Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

контрольные взвешивания

Добрый день. Подскажите, пожалуйста(длинно):
ребенок 3 мес и 4 дня. вес при рождении 4 кг, вес в 3 мес 5300, прибавка за 3 месяц 300 грамм. Педиатр рекомендует провести контрольные взвешивания на предмет докорма. Ребенок страдает проблемами с животом и проблемы со стулом начались.Объективно последние пару недель реб-к стал много плакать, опять выгибаться на груди как- в месяц -1,5.Сосет бесконечно долго, сокращает интервалы между кормлениями, на груди готова хоть весь день висеть - если живот не начинает болеть.И при этом прибавки в весе почти нет. В общем мысль, что не доедает - таки поселилась в моей глове. Вопрос как проводить эти взвешивания? Врач настаивает на том, что перед каждыем кормлением надо реб-ка раздеть взвесить, покормить, раздеть и опять взвесить - соответсвенно дельта - то что съел. НО у меня обычно кормления дляться 1-1,5 - то есть ребенок всегда есть и спит одновременно, и за это время в подгузник надувает не один раз. Получается если после кормежки вес памперса исключить - то и прибавки-то особой не будет. я уж не говорю о том, что реб-к во время взвешивания кричит и весы показывают разные значения +-50-70 грамм. Посоветуйте, как быть? Мне важно для себя понять хватает молока или нет? (пописов много - тесты периодически делала весегда от 12 и больше пописов в сутки). Спасибо
05.07.2011 15:37:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Не мучьте ни себя, ни ребенка - считайте количество молочка, съеденного за сутки. Для этого взвешиваете ребенка раз в день примерно в одно и то же время (например, перед купанием, голенького). Собираете все использованные подгузники за период между взвешиваниями. Взвешиваете грязные подгузники, вычитаете вес такого же количество сухих. Затем к получившемуся числу плюсуете прибавку в весе самого ребенка за этот день (сегодняшний вес минус вчерашний). В итоге получаете то, что ребенок съел за сутки. 05.07.2011 21:12:56, мышь в сапогах
Во первых, если пописов больше 12, молока точно хватает.
У педиатра с математикой проблемы?
Вес после кормления минус вес до кормления равно вес съеденного молока. Дельта равно вес ребенка после минус вес ребенка до, или (вес ребенка плюс вес одежды\памперса)_после минус (вес ребенка плюс вес одежды\памперса)_до. Дельта та же. Так что не надо ребенка раздевать, взвешиваете до и после кормления в той же одежде. И в том же подгузнике, со всем написанным-накаканным. Не надо вес памперса исключать, это часть веса ребенка до кормления.
Контрольное взвешивание измеряет количество высосанного молока, а не набор веса за час-полтора (ну или сколько ребенок ест). А тем, о чем говорит ваш педиатр, худеющие тети занимаются :) У нее самой, кстати, как с лишним весом?
05.07.2011 19:10:01, Лошадка в свитере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!