Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Болит грудь и кажется пропадает молоко

3 дня назад проснулась ночью для кормления и поняла что болит грудь, дочь прикладывала хотя и больно было, потом пыталась сцедить но грудь все равно болит. На следующий день я заболела с очень высокой тем-рой (сначала думала что это от груди, но тем-ра везде была одинаковая, хотя грудь эта горячее чем все тело. Прикладывала холод, мазала траумель, и капустный лист прикладывала. В итоге: грудь до сих пор болит, уплотнений нет, дочь отказывается брать эту грудь (т.к. молоко не течет из соска, а только маленькие капли (хотя в первые дни текло из груди хорошо), но я ее все равно прикладываю (обманным путем, капаю на сосок беби калм :)) сегодня сосала грудь по 40 минут, но она очень злится, сцедить не могу т.к. за 10 минут максимум 10 капель, вчера еще струйки были, молокоотсос вообще ничего не выцеживает. И молоко желтое стало.
Консультанта пока не могу вызвать, помогите вы советом. Спасибо
13.01.2011 09:54:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Во второй груди все нормально, молока много? Вы пили в эти дни достаточно? то желтое молоко, которое сцеживется, впитывается в пеленку или ватку?

Согласна с вами в том, что тут нужен консультант.
А болит меньше?
13.01.2011 10:12:40, Иррка
llys
Во второй груди все нормально, но на полноценное кормление молока не хватает, т.к. из больной груди она не много насасывает (я так думаю). Желтое молоко впитывается плохо, но оно только сегодня появилось, вчера с утра я могла ее еще немного молокоотсосом сцедить, а к вечеру уже нет. Болит чуть меньше, но все равно болит. 13.01.2011 10:26:54, llys
Нет связи 100% У моих детей у обоих были колики. И мне все врачи так говорили. Но как объяснить то, что с возрастом перерывы в кормлении у нас не увеличиваются а колики проходят? Почему-то оба мои ребенка ночью ели каждый час. И сейчас Гоша так ест. Но до 3 месяцев были дикие колики, все время с эспумизаном и риабалом, а сейчас прошли хотя режим остался прежним. Ерунда это. Если бы все решалось режимом - я бы первая была за режим. 13.01.2011 21:28:18, вернаяжена
Иррка
просто почаще кормите. И если нет возможности пригласить консультанта, то поспешите к врачу. 13.01.2011 10:38:49, Иррка
llys
А какому врачу? И чем мне это грозит? 13.01.2011 10:41:13, llys
Иррка
к маммологу или гинекологу. Грозит - лечением антибиотиками, совместимыми с кормлением. Кормить можно, но если в больной груди гной, то нужно его полностью сцедить. Только это должен делать человек, который сцеживает эффективно и безболезненно. Здоровья! 14.01.2011 07:52:25, Иррка
llys
Вызвала консультанта. Проблему решили. Но пришла новая: стало мало молока, решаем ее. 17.01.2011 15:58:24, llys
А как вы решили эту проблему?просто у меня такая же ситуация,не знаю куда обратиться 01.06.2016 22:18:14, Ксб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!