Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чавкает во время еды

Скажите пожалуйста, у меня доча во время сосания тити чавкает. Читала что такого быть не должно, но у меня в первые несколько минут так льёт молоко. И как не меняла положения всё-равно чавкает. Как быть? Всё-таки много воздуха при этом глотает
20.08.2010 22:10:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При большом потоке рекомендуют сначала немного сцедить , только не увлекайтесь , чтоб молока больше нужного не прибывало. И воздуха меньше наглотается , и заднего молока больше выпьет , а оно более полезно и питательно . 27.08.2010 20:57:43, Натка 32
а у меня как бы чмокает (может одно и то же с вами?). Но чмокает точно от сильного потока, заглатывает много воздуха, иногда захлебывается. Когда поток снижается и чмокать перестает. Да, и лежа спокойнее кушает: без чмоков, захлебываний. 21.08.2010 14:06:59, madigo
Dash
я не смогла с этим справиться (при всем опыте, казалось бы), так она и чавкала. И да, много воздуха глотала. Лучше стало... месяца в 4, наверное. Слишком сильный поток, мне кажется сейчас, что она просто захлебывалась. Приходится после кормления держать вертикально, чтобы воздух выходил (со старшми такого не было). Сейчас она просто на одно сосательное движение 2-3 глотка делает, или отворачивается, чтобы не захлебнуться. по идее, этому может помочь или другое прикладывание, ил сцеживание чуть-чуть молока перед кормлением, чтобы напор ослабить. но - может и не помочь, как в моем случае )) 21.08.2010 13:12:25, Dash
tЮлька
в 2 месяца - не критично уже.
вес набирает?
много срыгивает или почему вам воздух не нравится?
20.08.2010 22:54:06, tЮлька
Срыгиваем с трудом, вес уже почти три недели не набираем, но из нормы пока не вышли

Просто прочитала что нельзя позволять чавкать, а как этого добиться не знаю
20.08.2010 23:32:20, Кислота
tЮлька
а соску сосёте?

у моей как соска появлялась в частом доступе - так чавкала.

но а так - я бы подождала контрольного взвеса в 2 месяца, а сейчас бы посчитала кол-во пописов.

ну и у иррки в реге были позы - посмотрите, может что-то найдёте для себя, что ещё не видели.
20.08.2010 23:50:45, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!