Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая прибавка в весе при ГВ.

Не знаю туда ли я попала, меня беспокоит, ну вернее не беспокоит, а врачей наших, большая прибавка в весе при ГВ. Объясню ситуацию, моему ребенку 3 месяца, вес 7.500кг рост 68 см, родился 3.500кг,51 см. Первый месяц прибавка1.300. второй- 1.100, третий-1.600. Кормимся только грудью, сами по себе спокойные, ни чего не беспокоит. Но врачи говорят нужно меньше кормить, как меньше не понятно, ребенок же начнет беспокоиться. Посаветуйте как быть. Заранее спасибо.
02.02.2010 12:37:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Panter@
и мне так говорили, родились масики 3360/50, в 6 мес только на ГВ были 9кг, говорили не кормить по ночам и давать воду (бред какой то), после 6 мес ввела прикорм - набирать стал гораздо меньше, как пополз в 7,5 - ещё меньше. сейчас 11 весим, рост 78. 04.02.2010 17:21:15, Panter@
Медведка
У вас первый ребенок? Тогда очень хороший повод научиться пропускать подобные "советы" мимо ушей - их вам еще много предстоит услышать. Вы же понимаете, что если даже (со слезами, со скандалами...) недокормить в одно кормление, то в следующее ребенок просто съест больше, чем обычно. У меня в 3 месяца из всех троих меньше 7 кг не был никто. Причем я была убеждена, что молока не хватало - висели, висели....В год уже у каждого была своя собственная комплекция, свой собственный аппетит, режим и т.д. 02.02.2010 17:09:32, Медведка
светикмамавити
В свое время мой брат на одном ГВ в год был 18 кг, врачи замордовали и маму и брата анализами, сошлись на том что молоко повышенной жирности. Кстати он и с пустышкой был и с бутылочкой водички, но сисю не бросал и никаких у него кризов не было. Так потом, когда начал бегать то только в рост шел, а в весе и не прибавлял почти. Сейчас ему уже скоро 30. Никакого лишнего веса у него нет, никаких болячек из-за большого веса в год тоже.
Просто все детки разные и по разному растут, а раз у вас больше ничего не находят \кстати на сахар можно сдать кровь, чтобы совсем успокоится\ то и кормите спокойно дальше.Удачи вам
02.02.2010 13:11:31, светикмамавити
Dash
поищите в сети росто-весовые таблицы, есть у меня подозреньице, что рост 68 - это для "среднего" ребенка - в 6 месяцев, к этому возрасту и 7300 - не вес особо. Очень высокие вы имхо, и не вписываетесь в возрастные нормы по росту и весу. Но мне кажется, что именно в _соотношении_ рост-вес ребенок окажется на среднем уровне. 02.02.2010 13:02:56, Dash
Иррка
А какает без задержек стула?
Нормы веса ВОЗ:
http://www.who.int/childgrowth/stan­dards/weight_for_age­/en/index.html
02.02.2010 13:00:27, Иррка
На ГВ ребенок имеет право прибавлять в весе сколь угодно много.
если кроме "меньше кормить" у педиаторов никаких идей нету (типа - проверить гормоны, сахар и т.д.) - то послать педиаторов в пень.
Теоретически для успокоения собственных нервов вы можете сдать общий анализ крови и кровь на сахар (ребенка). Если все ок - то все ок.
Посчитайте пописы...
Опять же, если дома жарко (выше 23-25С), то можете иногда допаивать чистой водой. Т.е если деть попросил грудь меньше чем через час, то можете дать чайную ложечку воды (не соку, не бутылку, а именно ложечку чистой воды без сахара и проч). Тогда объем кормления уменьшится..
02.02.2010 12:53:51, Живая_и_Настоящая
А прибавка в весе кроме как врачей больше никого не беспокоит? Кто беспокоится - тот и лечится... педиатр пусть таблеточку выпьет. 02.02.2010 12:46:00, ???


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!