Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Легко говорить! А на самом деле...

Ой, помогите, посоветуйте! Ну вот как не докармливать ребенка? Покормила в 19.00. Подремал полчасика. Искупала, в 21 спать хочет, требует грудь. Даю. Съедает одну, пинается. Даю вторую. Пару минут - то же самое. "Третью". Пока грудь во рту, молчит, посасывает, дремлет. Проходит полтора часа. Время уже 22.30, охота уже умыться бы пойти да спать. Малыш не отпускает. Терпение иссякает, иду делаю смесь 100 г. Лопает с жадностью всю бутылку, выпускаем воздух. Итог - 22.38, ребенок спит.
Я все понимаю, надо чаще прикладывать и проч., но уже к вечеру не могу, чесслово. Это еще у меня сейчас муж в командировке и старшая у бабушки. Времени как говорится вагон. А когда все вернутся?
Днем таких проблем особо нет, кормимся примерно через 3 часа. После вечернего кормления проспим до 3х, потом до 6.
Как быть? Может успокоиться, в вечернее кормление давать смесь если просит? Ругать наверно будете.
15.06.2009 22:45:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я поругаю? Хотя... Смотря что вы хотите. Если хотите долгого ГВ, то смесь убирать. Однозначно. К вечеру всегда кажется что мало молока. Но в то же время вечером и ночью пролактин наиболее сильно выделяется. И почему такие большие перерывы?? По 3 часа...Немудрено, что молока мало... На самом деле все не так сложно. Это я вам как тандем мама погодок говорю;) 26.06.2009 00:17:30, Крошка Аленка
у меня в первый месяц тоже третья требовалась, дочка часто пустую грудь сосала, я волновалась, но насосала 1,5 кг за месяц, сейчас сую ей титьку, она не ест или хулиганит - насосет и отпускает - молоко веером разлетается, уже не треба столько сколько раньше 17.06.2009 21:04:57, Nadek
Вы знаете у меня почти такая же картина: деть именно вечером не наедается одной грудью, просит вторую, а потом может и третью (днем такого нет). Но после кормления в 20, 21 час он спит 5-6 часов, может поэтому он так много и есть, т.е. чуствует, что долго проспит:)
И думаю это пройдет.
Наслушавшись рекомендаций, я решила пока смесью не баловаться :)
16.06.2009 11:13:05, Helenik2003
Вот именно, он любит поесть сразу и много, а потом большой перерыв. Явно ему пустую грудь сосать не нравится. Все равно не уснет. А если уснет, то на 15 минут. С дочкой у меня по другому было, она часто кушала и понемногу, а тут, прямо настоящий мужчинка - есть так есть, спать так спать ))) 16.06.2009 13:25:07, Михрютка
тю! так все нормально)) у меня ребенка до 2х месяцев почти ровно в 20.00 вешалась на грудь и висела до 22, а то и 23 не отрываясь.. Т.е реально ее нельзя было положить на кровать даже на 5 минут...
Что спасало? Слинг и сиська))) Пососет-подремлет-подремлет-пососет... Мысли о смеси даже не возникали))))
16.06.2009 10:46:25, Живая_и_Настоящая
Так должен же он уснуть то в конце концов ((( Не просто дремать, а уснуть! А вообще может и правда слинг купить? Удобно в нем ребенку? А у мамы спина не отваливается? Для меня это важно, проблемы со спиной существуют. 16.06.2009 13:30:15, Михрютка
как раз слинг удобнее чем носить на руках, меньше нагрузки, она более распределенная... и одна рука всегда свободно, можно чаю попить, книжку почитать))
уснет, конечно)) просто потребность у ребенка такая "засосать" всю дневную информацию...
16.06.2009 13:36:54, Живая_и_Настоящая
Интересно))) Тогда посоветуйте какая фирма или модель или как его выбрать? И до какого возраста деть туда помещается? 16.06.2009 13:50:21, Михрютка
смотрите slingomama.ru
Там много слингов. Для маленького хорош обычный слинг с кольцами - самый простой и легкий.
После 6 мес можно любой вид май-слинга...
Если деньги позволяют - слинг-шарф, лучше всего дидимос... но у него один недостаток - в жару в нем сильно жарко.
16.06.2009 15:51:15, Живая_и_Настоящая
Геба
почитайте на www.slingokonsultant.ru
детя в нем носят дло 2 лет и дальше по желанию)
их много видо - надо подбирать под ваши требования. можно вызвать слиногоконсультанта на дом. в инете много инфы
16.06.2009 14:53:21, Геба
Положить ре рядом с собой, дать грудь и спать вместе : )
Дать смесь, коненчо, можно, но потом вы скорее всего постепенно перейдете на ИВ. А ИВ - это время, деньги и лишние хлопоты, ИМХО.
16.06.2009 09:05:01, ЛюбимицаКлаппа
Ниже прочла, что у вас лежа не получается. Пригласите консультанта и будет вам счастье : )
Или купите клиновидную подушку и кладите ребенка на нее. Я кормлю обычно лежа, на боку, удобно, надо только с подушками поэкспериментировать : ) Но если самостоятельно не получается, спец поможет : )
16.06.2009 09:09:50, ЛюбимицаКлаппа
у меня первая, я не спец...но смесь я давала, когда она плевалась грудью и требовала ЕДЫ! Со временем боле-менее наладилось. Если есть возможность, я б подождала, авось наладится, если нет, то вероятно Вы перейдете на смешанное(искусствен­ное) таким образом, но тут уже вопрос не об одном ребенке ;) так что Вам решать 16.06.2009 01:06:19, Grass
Знакомая ситуация: ругать язык не повернётся. Но докармливать всё же не стала бы. Обычно это всё не длится очень долго, ребёнок подрастёт немного и должно стать полегче. Держитесь. 16.06.2009 00:04:02, россомаха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!