Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать когда молока Очень много??

у меня вроде всегда так..но в этот раз просто ужас.
3-й ребенок. молоко пришло через 24 часа. в неимоверных колличесивах.
грудь раздуло. в подмышках каменные припухлости. у мня там есть доп протоки- но ранее они ТАК не опухали сильно. руки не сгибаются как следует...
ребенок сосет постоянно - но не ссасывает(.
чем уменьшить приход молока? хоть как то?
жидкость и еду я ограничила -как смогла.
шалфей попить? а можно?
может чем намазать,чтобы так не болело?
массаж делаю -не оттекает из подмышек..или очень мало.
если есть у кого опыт -хелп!


18.07.2008 11:01:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень помогли капустные листы. Купите вилок капусты, срывайте большие листы, кладите, зажимайте рукой, и так спите ночью. У меня так примерно через неделю-полторы уплотнения подмышками рассосались (ттт). 19.07.2008 10:14:43, часто читаю, редко пишу
экс-Пенелопа
офф. Рита, поздравляю с богатырем!!!! зачиталась твоей сагой о родах:) Молодец!!

19.07.2008 01:21:30, экс-Пенелопа
xlorka
товарищ по не счастью...
не делать ничего.во первых не сцеживаться -иначе вообще кранты.
пить чистую воду сколько хочеться.
ну и ждать когда деть подрастет будет сосать больше.
у меня третьий,уже почти 4 месяца,сплю до сих пор на спине,так как на бок из-за раздувшихся грудей леч не могу.молочные кризы меня не посетили ни с одним из 3 детей.
помогает не кушать(когда болею и Т поднимается),то молоко сразу на спад идет-но это критическая ситуация не дай бог никому.
успокаиваю себя тем что-когда молока нет это еще хуже.
если набухшие протоки можно постоять в теплом душе,помассировать там же,прикладывать теплую салфетку и массировать опухлости.
18.07.2008 20:54:43, xlorka
что делаю я в таких случаях - сцеживаю молокоотсосом, им легко сцеивается то, что в ближайших протоках находится, затем на помощь приходит голодный деть, который с аппетитом отсасывает молочка из всех проточных закоулков))) помогает 100%! в особо тяжелые периоды (ночью иногда бывает) после сцеживания массаж, тогда точно после сыночка гурдь тряпочкой повисает. вообщем сыночек - самое лучше средство от лактостаза.
18.07.2008 16:55:08, kolina
Иррка
С рождением!
Жидкость аккуратно ограничивайте, обезвоживание вам тоже не нужно сейчас. После кормления холод - пеленку, смоченную холодной водой. Шалфей можно. Кормите в разных позах, почаще из-под руки.

Молоко вытекает? Температура повышена? Грудь гладкая или бугристая?

Мазать траумелем, мазью арники. Если чувствуете, что нужна помощь (иногда один раз сцедить все бывает необходимо, надо смотреть по груди), звоните на телефон помощи кормящим мамам (495) 228-03-29, приглашайте специалиста, вам тогда еще аромасмесь могут составить мазать грудь для улучшения оттока и нормализации лактации.
18.07.2008 13:38:32, Иррка
Спасибо. грудь гладкая,температура в норме.молоко вытекает когда кормлю другой грудью.
вот вроде отсосал - немного легче стало. меня только подмышка беспокоит, грудь не болит -только там.


18.07.2008 15:31:34, Капашита
Иррка
Тогда не ужас-ужас. Кормите из-под руки, на болезненную область пеленку, смоченную холодной водой после кормления. В крайнем случае подцеживать до облегчения, но из подмышечных долек сцеживанием крайне трудно что-то достать. Через 2-3 дня само должно уменьшиться.

Не стесняйтесь ребеночка будить для кормления, если он долго дрыхнет, а грудь уже лопается. Они и в полусне неплохо сосут обычно.
18.07.2008 15:43:12, Иррка
Rimusha
Ритусь, мне помогал в таких случаях прохладный (тока не холодный) душик на грудь несколько раз в день и ограничение питья. Вот реально помогало, хошь верь - хошь нет! Удачи тебе!
18.07.2008 13:22:20, Rimusha
спасибо друх)


18.07.2008 15:31:55, Капашита
nu-Ez (Ezik)
офф..прочла рассказ про роды - оторваться не могла... вы супер.. эх, как же я жалею, что мы на один день не успели со сбором документов для мужа.. теперь хош не хош придется мне третьего рожать... документы начнем готовить заранее:) Целовать-обнимать!!! Здоровья и мягких - не болючих сисек:)
18.07.2008 12:08:05, nu-Ez (Ezik)
)) придется рожать)) от сисек спасибо))


18.07.2008 12:20:04, Капашита
Привет,поздравляю еще раз!У меня история один-в-один с тобой.Что помогло-сцеживать,но без фанатизма.Почувствовала,что легче стало-прекращай.Перед кормлением разогревать грудь-помогает для расширения протоков.После кормления-прикладывать холод,капусный лист из холодильника.Но не лед из морозилки.Детя кормить из-под мышки,клади его на подушку и пусть сосет себе.ГДе-то через недельку все должно наладиться,но бдительности не тереяй.При малейших сомнениях(покраснение даже без боли или небольшая боль без покраснения) снова-тепло-холод чередуй,похоже,что у тебя тоже как у меня есть риск лактостаза.Спать только в мягком лифчике,лучше на спине чтобы не дай бог не придавить грудь во сне.Успехов!
18.07.2008 11:18:01, Менумашка
спасибо! а точно нет ничего такого,чтобы вот выпил - и молока стало меньше))
это я мечтаю да?)


18.07.2008 11:30:27, Капашита
natuska
Точно есть такие таблетки. Только я названия не помню. У моей подруги начался мастит и ей врач такие таблетки назначала, но они очень сильные. Молока было так много, что она много часов не могла расцедиться, с одной груди по 400 грамм сцеживала.

19.07.2008 20:00:25, natuska
tЮлька
только это сильнейшие гормональные препараты. их просто так не назначают и с ГВ они не совместимы.
19.07.2008 21:00:33, tЮлька
Если найдешь такое чудо-мне свистни!Моя девченка молоком до недавнего захлебывалась и кашляла,сейчас вот вырывает после кормлений,врач считает что от переедания.Но лучше так чем когда молочка нет,правда?Кста,греть грудь удобно такой грелкой,которую нагевают в микро,или насыпь в носок соль и грей этим.Грудь при разогреве краснеет,пусть это тебя не пугает.Но после кормления обязательно холод,иначе молока будет еще больше.Возня,конечно,но мне помогает.
18.07.2008 11:35:58, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!