Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите-спасите советом:))

Помогите пожалуйста советом.
Я начинаю подозревать что у меня стало меньше молока... потому что:
1.прибавка в весе стала на убыль (в 1 месяце+1200, 2 месяц+760 и в 3 мес+660)
2.грудь стала меньше ооочень, мягкая, такое впечатление что пустая...хотя при надавливании молоко есть((:
3.ребенок ест в две груди...-вроде наедается..но все-таки таракан имеется
Знаю есть кризисные месяцы: 3,4 и 7...что это кризис или все--конец ГВ?
Пью чай Хуманна ( пока 3 раза в день--увеличить?)
05.10.2007 21:33:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Еще, забыла... на счет чая для повышения лактации - мне (и моим подругам тоже) импортные чаи не помогали абсолютно... нас спасал "Лактовит" - в аптеках продается...

А еще я заметила, что когда пьешь напиток, который тебе нравиться и приятной для тебя немпературы, то молоко быстро прибывает... Я люблю зеленый чай с определенным ароматам, завариваю слабенький, наслаждаюсь и молоко хорошо вырабатывается :-)

Удачи!
07.10.2007 15:20:15, KJulia
Спасибо:)))) Я тожелюблю зеленый чай))))-надесь все устаканится:))
07.10.2007 22:52:01, Бусьен
KJulia
Тараканов срочно вывести из головы :-))) тогда и с молоком будет все в порядке! Все же от головы идет :-)

А вообще:
1. Прибавка абсолютно нормальная... мои в первые 2 месяца по 1 гк прибавляли, а потом гораздо меньше.
2. Тоже нормально...
3. Пусть поест в 2 груди, грудь снова подстроиться под новые потребности ребенка. потом перейдет опять на 1 одну. У меня со старшим такое было в 4 месяца, кажалось, что все!!! - не хватает молока!!! Сходила на контрольное кормление в пол-ку, оказалось, что сын достаточно съедает и молоко еще и остается... я успокоилась, и с молоком сразу лучше стало... а через пару недель стал опять наедаться с одной груди.

Так что спокойствие... главное - спокойствие :-))) как говорил Карлсон!
07.10.2007 15:15:10, KJulia
колобоча
ВСе нормально (и1.,и2. и 3.), как мне показалось. Обе груди даете, через неск. дней происходит увеличение кол-ва молока, и тогда можно опять по одной давать.
Просто обязательно нужно хорошо, полноценно питаться. Я чай спец. не пью, пью черный или зеленый, через раз с молоком. Иногда с мятой.
06.10.2007 18:22:31, колобоча
А можно мяту -я ее ооочень люблю, просто кто-то говорит нельзя а кто-то наоборот:)))
07.10.2007 22:56:49, Бусьен
мята подсушивает слизистые, то есть может уменьшать количество молока. Кофеин (который есть как в черном чае, так и в зеленом) тоже может уменьшать количество молока. 06.10.2007 23:56:31, Пелагея
А что тогда можно пить? Я безумно люблю мяту читала что она понижает лактацию, а в др. источниках говорят что наоборот повышает(((:
07.10.2007 22:53:28, Бусьен
колобоча
Пробуйте. Если и понизит, то не критично же.:) 09.10.2007 01:45:43, колобоча
Zosia
Ир, конец ГВ наступает только тогда когда мама корочкой или подкорочкой для себя это решит. обычно в 2 а может и в 3 месяца грудь начинает вырабатывать молоко только когда ее сосут - поэтому она постоянно ощущается мягкой, а не набухшей как вначале кормления.
а прибавка у вас абсолютно нормалная.
так что гони тараканов!


06.10.2007 16:12:14, Zosia
Буду:))
07.10.2007 22:54:12, Бусьен
1.Это нормально. А вообще я ни с одним детем и не помнила, какая там должна быть прибавка. Деть весел и активен, а остальное индивидуально.
2.Это нормально. Молоко приходит в моменты кормления, а в остальное время зачем ему быть?
3.Это допустимо. У меня старший почти всегда наедался с одной груди, а младший с самого начала ест по две груди. До 6 месяцев чистое ГВ, да и сейчас прикорма маловато.
Так что все нормально, если деть жизнерадостный, не худой, неплохо спит и отпадает от груди с удовлетворенным видом.
06.10.2007 10:36:56, маугленок
Вот отпадает от сиси он довоольный улыбается ))))но он худенький с небольшими щечками и длинный)) (т.е. все уходит в длину как я понимаю)-))))
Спасибо...буду гнать таракана:)))))
07.10.2007 22:55:52, Бусьен
Manibu
это настоящие тараканы,типические-типические...
1.прибавка уменьшается с каждым месяцем ребенковым.
2.мягкая потому что нормализовался спрос-предложение,сколько нужно малышу-столько и вырабатывает грудь.
3.ну наедается же!!:)У меня иногда ест и балуется,поочередно из каждой груди,попеременно прикладываясь-перекладываясь по 10 раз.
4.не знали раньше что "есть кризисные месяцы" и не было кризисов никаких.Нормально полноценно питайся,спи,гуляй на свежем воздухе ...и средство от своих "тараканов" применяй:)
05.10.2007 21:48:43, Manibu
Zosia
на счет п.3 - :)))). тоже было с Темкой, ох я и задалбывалась его перекладывать туды-сюды по 20 раз :)


06.10.2007 16:13:29, Zosia
+1!
приветик! как дела? Растёте?
05.10.2007 22:29:22, Зверёк
а какие средства?:)))
блиин у меня одна грудь меньше другой((:--это можно исправить?
Мой тоже под конец играет--улыбается мне и сисю не сосет...и так перекладываю....
05.10.2007 22:00:40, Бусьен
Zosia
никак не исправишь. это очень частое явление.
у меня тоже - есть поменьше правая рабочая и побольше левая капризная. со второй и с темкой дольше ее налаживала, и сейчас ее чувствую и сцеживать время от времени приходтся. а на правой все время выезжаю - она и пропустить кормение может, и наоборот если что обавить молочка.
но они и без кормления у меня разных разных размеров


06.10.2007 16:16:51, Zosia
У меня так было после первого ребёнка, потом "выровнялись". теперь вот опять одна больше (она же любимая), но я не парюсь. 05.10.2007 22:37:46, Зверёк
ага точно--любимая))) уфф-не красиво как-то и сразу видно((:=у меня во всяком случае
05.10.2007 22:51:38, Бусьен
ну попробуй и правда меньшую чаще "подсовывать", молока будет больше вырабатываться, выровняются, думаю... 05.10.2007 22:54:24, Зверёк
Manibu
Голодные не улыбаются!Значит хватает ему молока.
У меня одна так и осталась больше,даже через год после окончания предыдущего ГВ видно было что одно "ухо спаниеля" немного длиннее чем другое:)
Я не переживаю-сейчас много классного белья.
05.10.2007 22:32:01, Manibu
ооо неееееееееет(((: у меня значительно меньше((:
может просто чаще к ней прикладывать?--стараться на нее делать акцент?--шанс есть или нет как думаешь?
05.10.2007 22:37:10, Бусьен
Strawberry
Фига. У меня молочная и любимая как раз меньше по природе. Ничего не выравнивается.

05.10.2007 22:57:58, Strawberry
ну вот(((:
Попробую--может у меня выравняется:)))))-надеюсь)))
05.10.2007 23:01:09, Бусьен
экс-Пенелопа
ой, у меня после первой ходки:) была существенная разница. Как Миха родился, я, как умная, подсовывала мелкую-ленивую без очереди. мне казалось, что выровляла месяцам к 3. И расслабилась. Наивная я, сейчас смотрю, разница есть, молока в ленивой все равно меньше, к примеру, с правой Мишка нормально засыпает, а с левой - часто приходится потом еще и вторую давать.
На "выход" хожу в "твердых" бюстгалтерах, чтоб не видно было расброса:))

06.10.2007 00:03:36, экс-Пенелопа
эхх, ну посмотрим:))))
Привет тезкам:)))))))
07.10.2007 23:00:59, Бусьен
экс-Пенелопа
:))

08.10.2007 10:44:56, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!