Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Что делать с грудью?

Всем здравствуйте!
Я частенько здесь появляюсь, но обычно, как читатель. Вот и у меня созрел вопрос.
Ситуация такова:
До Нового Года мы отлучились от дневных кормлений. После НГ убрали кормления на ночь. К 13 января оставались только кормления с 3 утра до 9 утра. Молока постепенно прибывало все меньше и меньше, в соответствии с тем, как убирались кормления. Но 13-го я слегла с ротовирусом и дочку на два дня увезли к моим родителям. Эти два дня я грудь не трогала, не сцеживалась. Через 1,5 суток образовался застой в правой груди. Я пыталась расцедить тллько застой, но улучшениий не почувствовала, поэтому сцедила обе груди полностью, т.к. и вторая была наполнена до предела. Сцедилась еще потому, что необходимо было обильное питье и я боялась усугубить ситуацию. В общем-то, из-за обильного питья вероятнее всего застой и образовался. После сцеживания в течении пяти суток я опять грудь не трогала. Она наполнилась умеренно, особо не беспокоила. Но в конце концов подмышкой в левой груди образовался еще один застой, появилась шишка. Я опять же пыталась его расцедить, но не получилось. Через сутки я опять сцедила обе груди полностью. Это было вечером 20-го. На сегодняшний момент молока почти не прибыло, но шишка исчезла не вся, на ощупь чувствуется небольшое уплотнение и еще немного продолжает болеть. Кроме того, внутри груди где-то около соска есть небольшое болезненное уплотнение, которое, если его не трогать, не беспокоит. Что это? Оставшийся застой молока? Или я переусердствовала со сцеживанием? Срочно бежать в больницу или ничего не делать - само пройдет? Опять расцеживать эти уплотнения или лучше не трогать? Я, конечно, при возможности пошла бы к врачу и развеяла все сомнения, но на данный момент нет такой возможности. Поэтому решила для начала посоветовться с вами. В больницу я планово попаду не раньше чем через неделю. Может и не стоит бить тревогу? Может у кого-то такое было?
Заранее спасибо за ответы.
22.01.2007 17:06:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, когда отлучила, около 1 месяца сцеживалась и кормила сцеженным. С каждым днем сцеживалось все меньше, и наконец я почувствовала, что больше сцеживаться не надо. И застоев не было, и грудь не обвисла... Вообще никаких проблем не было. 23.01.2007 11:39:28, маугленок
Попробуйте компрес : Чистую марлю в несколько слоев намазать мазью вишневского сверху намочить это все горячей водкой или спиртом потом на болезненое место (только чтобы тепляй бал, не горячий) Сверху пакет и что нибудь шерстяное. Пахнет правдо не очень, но мне очень хорошо помогало. И еще можшо попробовать(только поймите правильно) Тоже самое марля, пакет, шерсть только вместо мази и водки моча. Это совсем если ничего нет. Я себе в роддоме делала. Когда у меня застой образовался. 22.01.2007 22:29:15, Лоло
Arni
Понятно, Спасибо. Буду иметь ввиду. Поняла правильно, не переживайте =))) 22.01.2007 22:33:14, Arni
Ласка М
Проверенное народное средство - распаренный лук. Разрежте луковицу на большие куски, немного потомите на сковородке, потом заверните в марлю и прикладывайте как компресс. Должно пройти! Удачи! 22.01.2007 22:23:06, Ласка М
Arni
Спасибо! Попробую. 22.01.2007 22:24:44, Arni
Ясень
Капустный компрес на эти места сделайте на ночь, капустные листья ошпарить кипятком, дать остыть, вложить в бюстгалтер. К утру правда запашок будет тот еще, но очень эффективно. 22.01.2007 22:11:14, Ясень
Arni
да вот мне не помогает почему-то, я несколько ночей с капустой спала...может еще попробовать ... 22.01.2007 22:14:16, Arni
Иррка
Может, ребенку дать рассосать?
Уплотнения можно попробовать помазать несколько дней Траумелем или мазью арники.
Температура у вас какая сейчас? Под мышкой, в локте, в паху?
22.01.2007 17:11:33, Иррка
Arni
Я думала про то, что бы дать ей рассосать, но она так болезненно пережила отлучение, что не хотелось бы напоминать ей - она буквально несколько дней как пришла в себя и не вспоминает о тите. Кроме того молочко стало кисловатым, не думаю, что она его возьмет.
Температура подмышкой 36,8. И все дни, как образовался застой, была максимум 36,9. А в остальных местах зачем мерить? =)
22.01.2007 17:18:49, Arni
Иррка
ну если подмышкой нормальная, то можно и не измерять в остальных местах.
Понятно, я просто подумала, что может, вы захотите вернуть ГВ теперь, когда все в порядке. Но если нет, тогда конечно не надо.
23.01.2007 15:45:24, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!