Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красавка

как раздоиться?

Дочке 4 мес. из-за семейных неурядиц резко сократилась лактация. Поскольку неурядицы продолжаются и еще не скоро кончатся нужно как-то решать проблему с другой стороны. Пью валерианку, хипповский чай, отвар крапивы - к вечеру молока все равно нет. Уже вчера на ночь докармливала фрисолаком, так она съела 100!!!грамм и отрубилась на спине (с рождения спит на животе...)на 5 часов!!! И сегодня в 15.00 тоже пришлось докормить но уже 40 г съела. У меня уже второй ребенок старшую кормила до 1,5 лет пока та не отказалась и тогда было молока хоть залейся. Сейчас во время кормления не всегда и приливает да зачастую малышке приходится по несколько минут со скандалами мусолить пустую грудь прежде чем прильет немного и когда она эту порцию съест начинает скандалить что хочет еще а уже и нету. Рекомендуют часто прикладывать, но я так и делаю только она помусолит и начинает орать что пусто...просто кошмар. Вот заказала в интернет магазине молокоотсос по 2 причинам - чтоб "раздоиться" и чтоб создать банк молока на критические случаи, чтоб можно было подкормить не смесью а своим же молочком. Только у меня вопрос - как правильно расцедить грудь чтоб увеличить выработку молока, например я кормлю одной грудью, мне потом сцеживать эту же или другую, как часто, по сколько г или до пустоты и т.п.???
13.04.2006 00:18:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня из-за болезни сына пропадало молоко:( но так как кроме груди он ничего не берет,то я боролось за каждую каплю
помог мне очень Млечный путь, горячие супы по 2-3 раза в день,чай с молоком . я купила себе кружку поллитровую:) и пила,на завтрак 2кружки,после обеда 2 кружки,на полдник 2 ,после ужина 2 :)))меня уже тошнило:) но я пила :) и конечно прикладывала его каждый час,причем к одной груди в течение 2 часв,потом к другой:) вот так мы и вернули молоко:)))
14.04.2006 21:22:28, ~Черныш~
Я хочу сказать следующее. Сыночку почти 5 мес. и кормлю я его из бутылочки сцеженным молочком (т.к. грудь большая, сосок никудышный)и дочку так кормила. Из них 4 мес. сцеживаю с одной только груди на каждое кормление, во второй с 1 мес. пусто. Для лактации тоже стала пить хипп и тмин в чай добавляю, и стараюсь больше кушать, т.к. если пить одну жидкость, то и молочко будет полупрозрачным (одна вода). А врачи говорили, что мол со сцеживанием максимум до 1 мес. дотянешь, а я до 5 дотянула и с 1-й грудью. Да,конечно бывает иногда больше, иногда меньше. Если не хватает молочка по количеству (гр.10-40) для кормления, то даю сколько есть (примерно 90 вместо 120),но тогда кормлю чаще. Когда не могу оставить молочко для кормления (учусь), то даем смесь (редко), ну а что делать, не быть же голодным. ВОТ ТАК!!! 14.04.2006 01:41:04, мама Люба
Luy
Так вам надо количество молока увеличить, а не раздоиться... Попробуйте сладкий виноградный сок попить - ребеночек уже большой, газиков не будет, только сначала немного выпейте, проверьте - нет ли аллергии. он хорошо подстегивает лактацию. И еще вам важно не нервничать, иначе молоко, даже при его наличии выделяется плохо, вот ребенок и не может ничего высосать, а вы выцедить... 13.04.2006 20:43:22, Luy
Danina Mama
Вам бы, конечно, успокоится. Это главное. Я вот на нервной почве в один день молоко потеряла :(, а ведь уже на одном молоке были. У меня после кесарева в течении 6 дней молока не было. Т.е., конечно, 20 грамм деть съедал, и все. А он еще и ленивый ужасно. В роддоме мне сцеживаться запрещали (типа, так ГВ не наладить). Так я потихоньку стала после кормлений грудь сцеживать досуха. Ну и Хипп пила, и чай с молоком, и сыр потом, когда можно стало, трескала. Не скажу, что молока сразу стало хоть залейся, но от смешанного питания мы начали отказываться. Последние две недели перед больницей деть смеси грамм 30 съедал в сутки, а иногда и совсем без нее. А потом как масик заболел, так у меня за сутки молоко и ушло. Потом даже сцеживания не помогли. Т.е. один раз 10 грамм с обеих сцедила, а после этого вообще только капли. Грудь так и не налилась больше. 13.04.2006 12:24:26, Danina Mama
умничка
Молокоотсос - очень хорошая вещь быстро и безболезненно отсасывает любые застои( в сочетании с легким массажем во время сцеживания. Но советовать ничего не буду, у меня самой такая же проблем(см. ниже:) но я пока не докармливаю. всю пытаюсб наладить ГВ. Не хочется смеси давать. понимаю что сыат будет. но очень боюсь аллергии( у старшего сына была на все смеси). 13.04.2006 11:08:58, умничка
Майская Зайка (ex.Пузайка и Лёвушка)
насчет расцедить, это тебе нужно Индигомаму поспрашать, она в этом спец.
а от себя могу посоветовать только постараться успокоится, наплевать на все и кормить-кормить-кормить... говорят помогает очень спать вместе. попробуйте например днем вместе поспать - и сама отдохнешь-успокоишься и деть пусть во сне грудь сосет-стимулирует... я думаю, это временное ( у меня пару раз случались такие кризы - явно уменьшалось кол-во молока, но деть сосал и насасывал себе, через пару дней приходило еще больше, чем было до того) - через день-два все вернется, главное не паниковать - за пару дней не похудеет сильно, пусть насасывает :)
13.04.2006 00:37:33, Майская Зайка (ex.Пузайка и Лёвушка)
А у меня так молока и не прибавилось .Кормились мы в моей постели все утро , толь ко она потом орала от голода.Пью Лактавит , Апилак, но к вечеру молока становится меньше в 2 раза.На смешенном не получается ,так как у нее сильно начинает болеть живот.т. е. только ГВ или только ИВ.Пытаюсь сцеживать чаще.Приливы слабые .Максимум 50 гр из обех грудей.Вот попали мы!!!!!
13.04.2006 22:57:03, happylady
go_romanovs
Если на смешеном живот болит, почему Вы думаете, что на полном ив этой проблемы не будет? 14.04.2006 04:47:06, go_romanovs
потому,что пробую ив и вижу,по ребенку .сцеживаюсь,как только ощущаю
хоть малейший прилив молока и пока на ив
очень надеюсь,что количество молока увеличится.

14.04.2006 12:50:10, happylady
У меня первый месяц к вечеру тоже было совсем мало молока. Я сцеживалась утром и днем, а вечером это все скармливала. Потом наладилось. 14.04.2006 00:52:19, Почти
Майская Зайка (ex.Пузайка и Лёвушка)
только одно утро? насколько я знаю, интенсивностью сосания малыш формирует себе так сказать "меню на завтра"... и 50мл за прилив - это не плохо, у меня по началу не больше 20 было 14.04.2006 00:40:49, Майская Зайка (ex.Пузайка и Лёвушка)
пробовала.держала у груди по часу. как только отнимала то груди ,она сразу плакала.
14.04.2006 12:52:14, happylady
coln (максимка)
Мы в первые 2 м-ца так и кормились , час на груди 15 минут перерыв и опять на грудь. Забила на все домашние дела, на мужа и старшего сына, еду мне носили к постели, а мы с малышом насасывали себе молоко. И тоже помню к вечеру было маловато молочка, почти сухая грудь...но все теперь нормально. Я помню и стоя кормила, и лежа, И сидя, и ходя по комнате, и в туалет с ним ходила и на кухню, вообщем везде.
Попробуйте, ну вдруг получится?
14.04.2006 14:30:03, coln (максимка)
go_romanovs
В слинг в такой ситуации надо запихивать манюню, тогда можно забивать не полностью, а частично :) 14.04.2006 19:46:45, go_romanovs
Майская Зайка (ex.Пузайка и Лёвушка)
аналогично было в первый месяц... потом наладилось.
сейчас нам 5, только ГВ и уже удвоили вес при рождении

просто у каджого свой срок на установление лактации... кому-то ничего не приходится делать, молока много и приходит сразу, а кому-то (как и мне) приходится бороться первый месяц-два за молочко, но ИМХО - оно того стоит!!!
14.04.2006 18:15:48, Майская Зайка (ex.Пузайка и Лёвушка)
ПОдарили слинг мне. Самой по нструкции не получается запихнуть ее правильно.Голова как-то неестественно лежит ,и она хнычет.Вызвала консультанта ,жду.
Некому за мной ухаживать пока я буду целый день кормить .Да и сына старшего жалко , забить на енго немогу.Итак он чувствует,что внимания ему не хватает.( только 5 лет ему)
Да.сегодня пошел зленый стул. Скорее всего мое молоко от антибиотиков не очистилось, а я грудь давала.Умалышки живот стал болеть чаще,спит плохо.Днем не руках.Количество молока все не увеличилось.Все еще пью лактационный чай.Завтра пойду покупать Церукал.
Странно ,но спервым ребенком у меня ничего такого небыло,Молока было вдоволь .Наверное осложнение после родов +курс антибиотиков в р/д сыграли свою роль.
14.04.2006 23:43:20, happylady
go_romanovs
Так Вы не кормили, пока антибиотики пили? Так, может, поэтому молока мало? Еще антибиотики иногда вкус меняют, некоторые дети могут и на это реагировать, даже если антибиотик совместимый.
Про слинг можно еще на слингомамах спросить по ссылке. В Москве даже мастер классы проводятся по ним - приходите, общаетесь, консультируетесь, видите разные модели слингов, задете вопросы, - очень познавательно.
Знаете, у меня тоже двое, но разница еще меньше - 2 с половиной года. Малой жил в слинге практически все первое время, поскольку старшей надо было мое внимание. И пластилин, и группы, и плавание, и детские площадки, чего мы только не делали с ней в это время :)
Интересно, а какой Вам слинг подарили?
15.04.2006 05:44:56, go_romanovs
Нет, не кормила , лежала в роддоме с капеьницей и темпой 39, затем на выскабливании .Сцеживалась .Начала кормить через сутки после приема последней таблетки антибиотика.Может не вышел он из организма( антибиотик этот)к возобновлению кормления?!
Подарили слинг с кольцами "Баюшка" ,льняной.
А спина Ваша как со слингом и ребенком в нем себя чувствовала? Моя что-то не очень( скорее всего не так кладу ребенка ), а все говорят ,что для спины со слингом лучше ,чем просто на руках носить.
15.04.2006 13:57:31, happylady
go_romanovs
Может и не вышел - если хотите точно узнать, надо искать период вывода именно этого лекарства из организма.
Вам еще очень полезно было бы с консультантом поговорить. Чтобы в деталях и наглядно, если надо будет. По интернету в сложных ситуациях трудно что-либо советовать.
Однозначно в слинге лучше, чем просто на руках. Я так разбаловалась, что теперь вообще без слинга из дома выйти не могу, мне кажется жутко тяжело его на руках таскать, а в слинге - запросто. Да и без слинга чувствую себя безпощной - без рук.
16.04.2006 04:38:33, go_romanovs
Ждала период полураспада ( больше суток), но кто знает, может пила жидкости мало.Маляву мою обсыпало.( лицо и уши)
16.04.2006 10:51:18, happylady
go_romanovs
Бедняжечка. Но не корите себя сильно за это. Я вона пила совместимые антибиотики, а ребенок вообще от груди отказывался наотрез! Т.е. это не особо предсказуемо вообще-то, любой прием лекарств. Конечно же, лучше без них, но когда необходимо, то уже взвешиваются плюсы от приема и возможные минусы приема, а также плюсы и минусы без лекарства. Часто просто другого выхода нет.
16.04.2006 21:42:08, go_romanovs
А выхода и правда не было.Ждем результатов анализа.Он покажет ,что там с животом случилось.
16.04.2006 23:17:37, happylady
умничка
Да на счет сна всместе - полностью согласна. Сегодня ночью кормила в 2 и в 6 в своей постели. Проспали как суслики. И она довольная и я выспалась. памперс в 2 часа даже не меняли - уснули обе :) А сосала она всю ночь или нет я даже сказать не могу. 13.04.2006 11:05:12, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!