Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот не написать ли?

Например, статью о становлении лактации сцеживанием и кормлении сцеженным молоком? Как оказалось, народ в массе своей практически ничего об этом не знает, при очень скудной лактации и отказе от груди за молоко не борется, т.к. считает, что это нереально. В свое время я спрашивала в беременной, не написать ли мне ликбез и курс выживания после КС, сказали - пиши, и потом еще просили несколько раз в регу вешать. Может, и это кому-то надо? Как вы думаете, пригодится? Хотелось бы и мнение консультантов послушать, насколько я знаю, у наших консультантов такого опыта нет, они все сталкивались только с кормлением из груди или ИВ. Писать очередное повествование "как мы сделали это" на тему "ГВ полезнее ИВ" не хочется, а дать советы - хочется ;)
23.02.2006 16:22:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже давно хотела написать да все руки не доходят-первого кормила сцеженным полтора года, сейчас второго кормлю так же. :) 25.02.2006 20:47:25, katG
Жakonya
Надо, обязательно надо написать!!! Мне лично это уже месяца 2 бы как пригодилось, а то обхожусь вот редкими советами и собственным чутьем.
25.02.2006 00:11:31, Жakonya
KJane
А мне можно тоже написать? 24.02.2006 14:09:27, KJane
в соавторстве ;)? ну почему нет, можно попробовать, правда, я никогда так не делала 24.02.2006 16:52:17, Индигомама
KJane
я тоже никогда, да я и писать-то не умею, но попробую, так от души, ведь наболело....поделиться хочется своим опытом, может кому и пригодится, и чтобы не повторяли ошибки 25.02.2006 00:36:22, KJane
KJane
ну я просто напишу про себя, у меня ведь немного другой опыт, я руками цедилась, а потом ГВ пыталась наладить; а вы вставьте мой кусочек в свое сочинение, ну может как отдельную главу, или как вам захочется 25.02.2006 00:26:42, KJane
go_romanovs
А с весом у вас как? 25.02.2006 07:50:46, go_romanovs
KJane
стали прибавлять только на третьей недели после начала полного ГВ, ужас, я так беспокоилась, думала опять смесь придется давать. Да и после того как кал стал желтым, а сейчас опять зеленый, странно как-то. Мы всего 100г прибавили, очень мало, это почти за месяц. 25.02.2006 17:31:21, KJane
зеленый кал - это или преобладание переднего молока (частая смена грудей) или голодный стул - так обычно считают педиатры 25.02.2006 23:03:11, Индигомама
KJane
я думаю, здесь что-то другое
-частая смена грудей - нет, даю одну грудь в одно кормление, сосем целый час, последний день-два бывает минут 30-40
голодный - ребенок сосет сколько ему нужно, я не отрываю, а после груди выглядит довольным и больше не просит, да еще и срыгивает, я думаю, что сытый
26.02.2006 12:26:42, KJane
go_romanovs
голодный стул? Как-то нелогично. Чем же тогда он какает?
Тем более, что, если не ошибаюсь, то и пописы нормальные имеются, да, Жень?
А про недостаток заднего молоко - да, согласна.
26.02.2006 05:32:47, go_romanovs
KJane
Когда мы потеряли в весе в первые три недели жизни, то тоже какали, 1 раз в день и то часто трубочку вставляли, думали что это запор и газы. Чем-то все-таки какали.
А про заднее молоко - я даю одну грудь в одно кормление, обе даю редко, сосет час, как это может не хватать заднего молока, да и сцедить ничего не могу после кормления
Пописы считала - все нормально.
26.02.2006 12:31:43, KJane
go_romanovs
насколько я понимаю, вес теряют не из-за недостатка еды, а от родового стресса? 26.02.2006 17:20:38, go_romanovs
Ясень
три недели вряд ли от стресса. и потом, вот мои дети в весе не теряли, они только не набирали вес в первые дни. может потому, что рождались тощими и терять было некуда, а может и потому, что молока приходило сразу и много, а грудь для детей очень удобная. 27.02.2006 16:28:28, Ясень
go_romanovs
да по-разному у всех, мои, например тоже не теряли и сразу набирать начали, хотя молоко не пришло сразу 27.02.2006 20:17:06, go_romanovs
Я в голодном стуле понимаю слабо, это какое-то изобретение советских педиатров, типа если ребенку не хватает еды, то он какает жидко и зеленью. Может, имеется в виду то же самое, что питается передним молоком, а заднего не хватает, т.е. путают следствие и причину. 26.02.2006 12:10:42, Индигомама
Dash
мож и так... мне эта фраза чуть все гв на корню не загубила в свое время... как тебе нра это в применении к ребенку, набравшему за первый месяц 850 гр? 26.02.2006 14:28:04, Dash
никак не нравится ;) 26.02.2006 20:24:24, Индигомама
KJane
Я вот еще думаю, что зеленый кал из-за печеного яблочка, которым когда-то кормила, может нарушилось что-то? 26.02.2006 12:33:10, KJane
go_romanovs
Может и яблоко, может и смесь - надо просто ждать, когда организм очистится, перестроится.
Меня очень радует, что вы дождались прибавки - пусть маленькой, но лед тронулся :)
26.02.2006 17:19:06, go_romanovs
Ясень
Пожалуйста, напишите. Это очень важно, потому что я сталкивалась с тем, что женщины кормят сцеженным молоком до полутора лет, им точно было бы проще перейти в какой-то момент на грудное вскармливание. И сталкивалась с тем, что женщины отказываются от идеи кормить сцедженным молоком, пребывая в уверенности, что все равно скоро придется перейти на смесь, так зачем мучить себя и ребенка. 23.02.2006 22:01:05, Ясень
Я не много не поняла - Вы считаете, что сцеживанием и кормлением сцеженым молоком можно установить, улучшить лактацию? 23.02.2006 19:29:22, LaLin
Я не только считаю, я это сделала. Только вам надо все рассказать кратко и сначала. Первые 1.5 мес после родов я имела лактацию порядка 200-250 г в сутки, безуспешные попытки наладить лактацию и ГВ (только не надо спрашивать, что именно я делала - я готовилась заранее и делала все, что рекомендуется делать в этих случаях, это уже вторая попытка ГВ и снова большие проблемы с лактацией), докорм, полный отказ от груди в 3 недели, сцеживание и установление лактации в объеме около 750 г в сутки примерно к 3-м месяцам ребенка (только сцеживанием). Возможно, нас бы выручила система кормления SNS от Меделы и помощь компетентного именно в этом вопросе консультанта, но в миллионном городе Одесса не нашлось никого, кто смог бы нам реально помочь, да и систему эту я увидела только потом и на картинке, у нас это не продается. Кроме этого, как я уже тоже потом прочла, не все дети соглашаются сосать эту трубочку, т.е. это не панацея 23.02.2006 20:02:55, Индигомама
Dash
пиши, конечно :) 23.02.2006 16:24:49, Dash
а какого объема ;)? например, в знаках ;)? 23.02.2006 16:26:57, Индигомама
вы знаете, вы почуяли мою мыслю. Я хотела к вам обратиться по этому поводу.
У меня был опыт по этой проблеме - мы тогда брали количество, указанное на банке со смесью, или расчитывали по весу, делили его на большее число кормлений. следили за пописами, ну рекомендации по хранению и тп.
Сначала не удавалось нацедить всю норму, потом стало удаваться.
Знаки - без разницы.
давайте спишемся и определимся в пунктах. Может кто-то из нас что-то добавит.
После вашего случая я скачала статьи по эксклюзив пампин, но времени нет их перевести, поэтому вы как человек прочитавший и проживший, очень хорошо можете написать. ОТ меня - размещение статьи на АКЕВе практически гарантирую.
23.02.2006 20:16:08, Оксана из иркутска
Оксан, давайте действительно спишемся. Мне можно писать на подник, можно и сюда: popernyak@renome-i.net. У меня еще месяц свободного времени, впечатления еще свежи, эмоции уже ушли, так что можно что-то попытаться. Главное - это убедить тех, кому это важно, что это можно сделать, если настойчиво и правильно подойти к проблеме. Другой вопрос, что я так и не смогла раздоиться до полной нормы без введения прикорма, но мне и не было очень критично. 23.02.2006 20:21:56, Индигомама
напишу. Если вы называете полной нормой 1200 мл....))) ну вам это говорили уже. 23.02.2006 21:26:44, Оксана из иркутска
ну да, примерно так ;) для меня норма - норма моего ребенка ;) 23.02.2006 22:46:10, Индигомама
а сколько получится.Хоть полстраницы,хоть 4-5. 23.02.2006 17:28:07, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!