Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Grid

Заглатывает воздух...

Всем доброго времени суток! Моя Пуша во время кормления последние недели две стала заглатывать много воздуха - это слышно и,когда ее держу "столбиком",много хорошо так отрыгивает (но не срыгивает). Бывает иногда похныкает, если особенно большая порция воздуха выходит. Захват вроде правильный, кормится по требованию. И еще - я работаю(на дому) и малышка стала кушать чаще. После возобновления моей трудовой деятельности она просит грудь в среднем раз в полтора часа, а раньше раз в два с половиной - три часа. Нам 1 будет 3 месяца :))
21.05.2004 22:33:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой малыш на 2 дня младше вашей дочи. Тоже самое. из бутылки кормлю- воздуха или нет или очень мало. А грудью... так порой отрыгнет - как взрослый. почему тоже не знаю. я в середине кормления всегда столбиком подержу и потом еще после кормления. если в середине кормления не подержу, а только в конце - воздух выпустит и срыгнет. был период молоком давился - может течет сильно в начале кормления? сейчас - не давится- может привык? соску сосет но не фанат прямо скажу, она нем нужна для засыпания и когда животик схватывает а так выплевывает только лови 22.05.2004 19:56:51, Точка РУ
go_romanovs
А соску сосет? Или, может, Вы бутылку иногда даете?
Чмокает во время кормления?

Может, действительно, скачок роста - это когда ребенок уже вырос быренько, а количество маминого молока не поспело, вот ребенок и проводит больше времени у груди, чтобы насосать. Обычно за 2-3, максимум 7 дней все приходит в норму, главное, позволять насосаться вдоволь :)
А еще есть мысль.. мама начала работать, может, с ребенком меньше времени проводить? Вот малинка и навёрствывает упущенное, общаясь с маминой грудью :)

22.05.2004 06:15:28, go_romanovs
Grid
Соску не сосет - выплевывает. Когда пьет водичку из бутылочки, то воздух не заглатывает. 22.05.2004 13:46:49, Grid
go_romanovs
кхе-кхе... Вот Вам и корень проблемы. У ребенка неправильный захват из-за бутылки.
Он может свиду казаться правильным, но само сосательное движение у бутылки и у соска - они разные. Малыш сосет грудь, как бутылку, а это не бутылка, вот и заглатывает много воздуха.
А зачем Вы водичку дает? Ей по возрасту положено ТОЛЬКО мамино молочко. Я бы советовала убрать всё, кроме груди и следить за захватом.
22.05.2004 20:07:12, go_romanovs
Grid
Как только стала давать воду, прекратились колики и нормализовался стул. Пробовала воду убрать - пузико болеть начинает, попьет - все хорошо. С ложки пьет, но не нравится. Половина воды выливается, все мокрое. На прогулке так не напьешся. 23.05.2004 00:14:58, Grid
Ясень
Попробуйте ложку, навинчивающуюся на бутылку. Продаются бутылки с таким набором - соска, ложка, носик как у поильника. Или просто ложка. 24.05.2004 23:19:14, Ясень
А у моего без воды запоры бывают... как тут без бутылочки... 23.05.2004 00:29:37, Точка Ру
go_romanovs
Что Вы называете запором? 23.05.2004 06:50:27, go_romanovs
дня по 3 не стула нет. может и больше но я не выдерживаю больше. малыш делается беспокойный хнычет и животик у него схватывает. начинаю весь комплекс мер от поедание чернослива до газоотводной трубки и мыла... 23.05.2004 10:24:37, Точка РУ
go_romanovs
Запор грудничка - это твердые какашки, мелкие, как у козы, шарики. Это запор.
А Ваше описание - норма. Почитайте статью про запоры на сайте ЛЛЛ. Там более подробно описаны нормы.
23.05.2004 23:04:54, go_romanovs
Liuba&Nika
У нас рекорд был - 8 дней. Но у нее, правда, ничего особо не болело. Просто не какалось ей и все. А так первые 3 месяца она раз в 2-3 дня все время какала, не чаще. Теперь вот каждый день...
Я к чему, может, это все же ВАС сильнее напрягает, чем ребенка?..
23.05.2004 16:51:49, Liuba&Nika
Мы до4 мес. давились молоком,заглатывали воздух,пока не научились.Может молочка не хватает раз прикладоваться стала чаще?как вы вес набираете? 21.05.2004 22:43:09, Марфуша
fotos
Взрослеет и во вкус входит,ну не пугайте вы так недоеданием)))) 22.05.2004 01:19:46, fotos
Grid
По кило в месяц. При рождении весила 3100 (1 марта), 14 мая 5500. Она сосет от 5 до 20 минут и потом выпускает сосок. Все молоко не высасывала ни разу и когда я попробовала сцедится после вечернего кормления (вечером она хорошо кушает), то до коца так и не хватило терпения - за 30 мин. нацедила 50 мл. Так я не сцеживаюсь. Голодным плачем не плакала ни разу. Если поредложить грудь спустя 20 минут после кормления - с удовольствием поест. И еще раз, и еще раз... :))) Пока пузико не раздуется и не заснет крепким сном. Спит тьфу-тьфу-тьфу хорошо, развивается в соответствии с нормами и даже с небольшим опережением: голову начала хорошо держать в полтора месяца, пробует переворачиваться с животика на спинку, активно гулит, покрикивает, улыбается, реагирует на окружающюю обстановку. 22.05.2004 00:53:22, Grid

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!