Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смешанное вскармливание

Мой мальчик находится на смешанном вскармливании с 1месяца(сейчас ему 4 месяца).
Что я только не делала, чтобы увеличить кол-во молока: пила "Лактавит", горячий чай -это только позволяет удерживать молоко на прежнем уровне. Если я прикладываю ребёнка к груди между кормлениями, то он плачет,не хочет сосать ,отвлекается(из бутылочки быстрее льётся), и к тому же к следующему кормлению молка меньше становится.
3 месяца назад у меня был лактостаз:температура 39, озноб, но я расцедила грудь, но молока стало в 3 раза меньше, а в одной груди совсем мало.Педиатр говорит, что если молока 20-30 гр,то не стоит мучаться.Что посоветуете?
11.11.2003 14:16:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после лактостаза всегда так - через 3- 4 дня должно наладиться! 14.11.2003 00:39:39, Дев и Мупсик
Прикладывать лучше не между кормлениями, а вместо кормления. Если не берет грудь, то пытаться ночью все же подсунуть, опять же вместо кормления. Днем - во время сна. Убрать по возможности все соски-бутылочки. Как можно больше быть с малышом, оставив все домашние дела. Спать с ним. Часто предлагать грудь, ласково разговаривать, напевать.
Ты знаешь, нам помогло после МЕСЯЦА перерыва! (тьфу-тьфу-тьфу). Удачи!
13.11.2003 22:36:30, кума
скорее всего, ваш педатр очень неграмотен в вопросах гв, если не считает нужным сохранять ваши 20 грамм. Вы знаете , что там в этих 20 граммах?
Моя подруга сцеживалась для недоношенной дочи 9 мес( доча не взяла грудь)потому что понимала, что ОНА ДАЕТ своей дочери не считала сцеживание мучением. если вы осознаете важность гв для вашего малыша, если вы почитаете хотя бы основные правила успешного грудного кормления ( можно найти по поиску)и увидите ваши ошибки, то тогда можно ваше поведение скорректировать и добиться результатов. Вы должны решить для себя, хотите л вы дать своему ребенку все преимущества гв.
11.11.2003 20:43:07, Оксана из иркутска
СУПЕРСПОСОБ восстановить молоко: гомеопатия - уртика уренс №3, миллифолиум №3 - по 5 горошин того и другого каждые 2 часа, в т.ч. и ночью. Курс на 5 дней (надо по 2 коробочки каждого препарата), именно в 5 день молока будет много, дальше пусть дете рассасывает как положено - чем чаще тем лучше...
Проверяла на себе и не только, этим можно восстановить лактацию практически с 0.
Покупала это в Москве в гомеаппатич.аптеке на Сухаревской, стоило копейки - 15р. коробок!!!
11.11.2003 18:48:32, Алина и Макс (7 мес.)
Чай и Лактавит не помогает кормить. Как часто ребенок сосет грудь? Обращались ли Вы к консультанту по лактации? 11.11.2003 15:26:02, Пелагея
5 раз в день к консультанту не обращалась, тюкю не знаю где это сделать 11.11.2003 17:40:42, vivian
Вопрос не по теме.Но может кто-нибудь подскажет. У меня проблемы с Outlook( линия выделенная).
В компьютере 2 пользователя и поэтому 2 почтовых ящика, но один из них не принимает сообщения.Может я что- то сделала не так?
Разные имена пользователей и пароли,и имена почтовых ящиков.
Учётные записи тоже разные или надо одну запись?
И ещё при запуске Outlook всё время печатается " не удаётся соединиться с сервером с использованием защищённого подтверждения пароля(SPA). Код ошибки 0x800CCC18"
12.11.2003 09:19:41, vivian
5 раз в день. да еще с ночным перерывом - тут у любой молоко сойдет на нет.....:((((

откажитесь от пустышки.прикладывайте к груди по 10-20-40 раз на дню. обязательно кормите ночью....
11.11.2003 23:25:11, Тукка
а если не берёт,отказывается, корячится и орёт 12.11.2003 09:17:02, vivian
значит одним из вариантов может быть сцеживаться три раза в день между кормлениями и давать это вместо смеси. Все безопаснее будет 13.11.2003 16:29:04, Пелагея
Телефоны в Москве 932-30-37 Наталья,484-61-15 Наталья,385-67-83Наталья,435-17-56 Лариса(после 20.00 и в выходные)
Если нужны телефоны в других городах,посмотрите на mother.ru в разделе "Грудное вскармливание"(там и статьи хорошие,кстати).
11.11.2003 18:45:22, наташа_а
Я, когда пыталась восстановить молоко, прикладывала к груди в сутки по 10-15 раз, причем сосал он иногда по часу. В это время прочла книжку, автор которой на 100% уверена, что молоко можно восстановить даже если в какой-то момент оно пропало совсем. По своему опыту могу сказать: да, восстанавливается (когда ребенку было 1,5-2 мес. я сцеживала всего то по 30-40 мл, а сейчас кормлю и в какие-то дни он обходится без прикорма). Самое главное: "аутотренинг" - перед и во время кормления все время повторять: ребенок хочет есть, сейчас придет молоко (только спокойно и уверенно) и часто прикладывать. Если заинтересует, что я еще делала для восстановления, могу еще раз повторить (я уже отвечала когда-то Утке) 11.11.2003 17:56:32, Эллина
ворчушка и Ярослав
Ой, а мне можно повторить!!! Буду крайне признательна! Я ваш ответ Утке пропустила, а увеличить количество молока очень надо! 13.11.2003 17:03:25, ворчушка и Ярослав
Добрый вечер, Елена! Повторюсь:главное-настрой, я совершенно серьезно пишу про "аутотренинг", когда-то читала умную статью про механизм образования молока: обязательно спокойно говорить про себя -молоко сейчас придет.
1. Частое кормление, частое сцеживание (сначала сидя, потом -лежа. Если грудь тугая-разрабатывать поршневым молокоотсосом)
2. Апилак (перед кормлением или за полчаса до еды), млекоин по инструкции. Выше была ссылка на еще какой-то гомеопатический препарат, я не пробовала. Если у него прямое действие-повышение лактации, то попробовать стоит. Если оно побочное, то лучше советоваться с врачом.
3. 2 литра жидкости в день, желательно горячей (молоко выходит лучше). Желательно зеленый чай с молоком. Эффективно: настой трав, основные компоненты: анис, тмин (эти травки надо смолоть), крапива, тысячелистник, фенхель (плоды укропа), донник, мелисса, пустырник (его главное не переборщить, может дать горечь молоку). По щепотке берете, заливаете крутым кипятком и настаиваете один час. Можно тоже с молоком пить. Кажется, что-то еще входило, я не пью сейчас, подзабыла, вспомню, допишу завтра.
4. Хорошее и регулярное питание мамочки. Мясо (желательно телятина, язык), рыба (судак), творог, сметана, сыр, кефир, яйца (осторожно), овощи, фрукты (поначалу-зеленые), обязательно зелень: петрушка, укроп, базилик, можно заваривать как чай. Грецкий орех-один в день (больше может спровоцировать запор у ребенка). Советуют молотые грецкие орехи заваривать молоком- я не пробовала.
5. нормальный сон, отсутствие стрессов ...хм... по возможности
6. Горячий душ (40-44 градуса) круговыми движениями на грудь, только после этого обязательно кормить или сцеживаться. Некоторые прикладывают к груди горячую (проглаженную утюгом) пеленку. Мне лучше душ помогал.
7. Упражнения для груди: отжимание от пола и стены, сжимание ладоней перед грудью (на напряжение)
8. разминающий массаж межлопаточной области на спине, по бокам от позвоночника на уровне лопаток. Там точки по увеличению молока и рассасыванию уплотнений.
Уфф, вроде все. Вам желаю удачи, настойчивости и терпения.
13.11.2003 18:41:05, Эллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!