Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто уже закончил кормить.

Вот такой вопрос интересует: Как перегорает молоко? схоже ли это с болью при уплотнениях? Температура ит.д.
Кормлю уже 8 мес., молока все меньше. Наливается только к ночному кормлению. А вчера жутко заболело с одной стороны, расцеживаю до капли, весь день с капустным листом проходила - боль не уходит...:(( Даже в другой груди началось.Уж очень боюсь мастита. Помогите!!!
20.02.2003 19:40:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что я еще подумала. А чем ты цедишься? Может ты просто травмируешь грудь? Очень много тем более руками сцеживаться не нужно. Постарайся давать грудь ребенку, может в полусне днем, должно помочь. 21.02.2003 21:53:58, Танья
Бурлаченкова
Разминать уплотнения и болезненые места и чуть-чуть сцеживать. 21.02.2003 21:52:29, Бурлаченкова
А причем тут перегорание? Если ты кормишь, то молока прибывает достаточно для того,чтобы поддержать ваш график кормлений. Постарайся еще посцеживать, следи за температурой, давай еще днем пососать, чтобы застоев не было. 21.02.2003 20:34:41, Танья
Знаете...грудь это такое дело...сходите к врачу, тут ,мне кажется, нужет глаз и руки специалиста.
Ведь некоторым женьщинам после лактации рекомендуют проходить Узи, чтобы посмотреть протоки(и все такое).
20.02.2003 23:22:49, valisa
Боли быть не должно.И приливы могут не быть при нормальной устоявшейся лактации.
То,что у вас- абстрактно не скажешь.Нужно смотреть- сходить к специалисту- это ваш выход.
20.02.2003 20:30:25, NL
Интенсивным сцеживанием Вы усиливаете выработку молока. Сцеживайте только до чувства облегчения, чуть-чуть. Маститы актуальны в первые месяцы после родов. Может, конечно, всё случится и в 8 месяцев... А уплотнение тоже есть? 20.02.2003 20:10:09, Сексуальноозабоченная
Увы, не только в первые месяцы. :(
У меня были уплотнения и предмаститное состояние в шесть месяцев, а потом в тринадцать. :(
До сих пор не понимаю каким образом. :(
20.02.2003 21:32:01, АмальгамА
Есть небольшие, но ведь должны же прощупываться железы или нет? 20.02.2003 20:21:16, young mammy (8мес)
Если то, что вы прощупываете много, подвижно, "зернисто", то это железа. Кстати, прощупывая боль усиливается? Думаю, что нет.А какого характера боль? Она постоянная или колющая, периодическая? 20.02.2003 20:26:04, Сексуальноозабоченная
только когда прощупываещь, но все подвижно 20.02.2003 20:30:03, young mammy (8мес)
Рассказываю о своём драгоценном личном опыте. Я тут день простояла на кухне у открытого окна. На другой день очент болело плечо и грудь (надуло, проще говоря). Особо болело при движении. Но я не советую Вам расслабляться, т.к. из Ваших слов следует, что эти боли регулярны. Провериться надо бы. 20.02.2003 20:39:10, Сексуальноозабоченная
Это все в разных местах было 20.02.2003 20:50:33, young mammy (8мес)
Лактация, прекращенная на фоне инволюции - никаких неудобств не доставляет, нет боли и т.д.

Ваш возраст предположить естественную инволюции не может. На некое абстрактное "перегорание" молока не похоже совершенно. Сделайте УЗИ груди и сходите к врачу.
20.02.2003 19:48:20, - х** -
А какая разница в ощущениях, если инволюция естественная и если неестественная? По-моему, никаких. 20.02.2003 20:12:19, Сексуальноозабоченная
Бурлаченкова
Большая, одно дело молочка, когда становиться меньше каждый день на 10 г., а другое дело когда дитя просто берут и не кормят, молоку-то надо куда-нидь деваться..Только вот куда?? 21.02.2003 21:54:23, Бурлаченкова
АсЕтрина
Возьмите ребёнка с собой, я так делаю, мне тоже не с кем оставить, вас пропустят без очереди, но это необходимо решить с врачом, и по возможности побыстрее. 20.02.2003 20:08:40, АсЕтрина
А грипп? 20.02.2003 20:21:44, young mammy (8мес)
Уфф... К врачу ни как не могу.. Дите не с кем оставить. Раньше бывали такие боли, но через 1,5 - 2 дня проходили. 20.02.2003 20:05:20, young mammy (8мес)
Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
У меня само ушло...просто становилось всё меньше и меньше с каждым днём.... 20.02.2003 19:49:48, Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!