Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня - филиппинка? А ведь это идея! Идея

няня - филиппинка? А ведь это идея! Идея Вишенки. Может у кого есть такая няня? Напишите, плиз, отзовитесь?
1. Как ее нашли? Если агентство, то какое? (их сайт)
2. Сколько стоят ее услуги и что она делает?
3. Есть ли проблемы законнного порядка?
4. Как долго она у Вас и довольны ли Вы?
Всем, кто хоть что-то слышал или знает на эту тему и напишет, заранее спасибо!
06.11.2007 11:10:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
это очень дорого. очень. 08.11.2007 00:09:31, медуза Горгона
Энн
:))) а раньше выписывали нянь - француженок и немок... 08.11.2007 00:08:23, Энн
медуза Горгона
возможно, автор несколько ошибся. Речь идет в рекламе о филиппинках-домработницах.
но, подозреваю, тут уже столичные агентства зарабатывают на экзотике. извините, да за такие деньги как они предлапгают филиппинок-уборщиц можно нанять одновременно несколько человек профессиональных горничных из хороших отелей.
08.11.2007 00:12:10, медуза Горгона
если Вы имеете ввиду меня, как автора, то я не совсем поняла, где моя ошибка. Я разговаривала с двумя представителями агентств, которые и дали мне эти данные, приведенные ниже. А именно, сколько стоит привоз НЯНИ_ГУВЕРНАНТКИ из Филиппин. Привоз стоит 6 тыс. долл. США, зар.плата в мес. 500 долл. США плюс налог 150 долл. США за счет работодателя = 650 долл. США в мес. 08.11.2007 10:16:41, Потомайо
NatalyaLB
а какая гарантия, что она через мес от вас не свалит и ваши 6000 не накроются сами знаете чем? 09.11.2007 18:43:20, NatalyaLB
медуза Горгона
и потом где гарантии, что таким образом агентство не "перепродает" работницу сто раз???:) 10.11.2007 20:20:15, медуза Горгона
да и если покопаться, она окажется не филиппинкой, а обыкновенной чукчей :) 11.11.2007 16:48:40, julia***
медуза Горгона
Извините, ошиблась. Я не разговаривала с агентствами по поводу филиппинок, просто видела много баннеров в сети, там речь шла о домработницах. 09.11.2007 14:39:18, медуза Горгона
Энн
да не в ошибке дело...просто все с ума по-своему сходят... 08.11.2007 11:09:04, Энн
Вишенка, на сайте, ссылку которого Вы дали ниже, услуги Агентства по доставке няни из Филиппин стоят... 6 000 долл. США. Я думаю, что это даже для очень зажиточной семьи приличная сумма.... 06.11.2007 11:34:05, Потомайо
Вишенка_
ой, я так детально не читала сайт. Просто вижу постоянно двух девушек-филиппинок. Могу постараться найти маму и спросить. Живут они обычно в квартире, которую им снимает агенство, где-то попадалась такая информация. И еще писали на форуме, что они якобы дешевле. Но если честно, я в этом сомневаюсь. 06.11.2007 15:29:41, Вишенка_
Вишенка, по словам агентов, филиппинки стоят 650 долл. США в мес. Это конечно, дешевле, чем россиянки и СНГ.
Вишенка, а вы можете узнать, на всякий случай, координаты этиъ нянек? И то, что расскажут мамы тоже ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ интересно!
Спасибо, если найдете какую-то инфу!
(переманивать ни кого не буду, я это гарантирую, няня у нас уже есть и плюс муж против филиппинок)
07.11.2007 13:51:02, Потомайо
кукареку
Да, и еще жить эта чудо-горничная будет у вас. Или в гостинице/квартире за счет работодателя.
Доровасто:))
06.11.2007 12:33:48, кукареку
кукареку, Вы нашли дом.работницу? ))))))) 06.11.2007 14:23:06, Потомайо
кукареку
А как ваша няня новая? Как справляется? 07.11.2007 09:57:04, кукареку
кукареку
В процессе. Назначила пробный ден двум кандидаткам. По результатам выберу, кто лучше. Так что можно сказать, что да - нашла. Почти что:)) 06.11.2007 17:04:40, кукареку
поздравлям!)))) Пробные дни оплачиваются одинаково, как и рабочие? Вы их в нете нашли или через своих знакомых? Вроде тоже, должен быть надежный человек, как и няня. ;)

Наша новая няня вроде ничего. Врач по спец., но без опыта работы в семьях, у нее трое детей, последней девочке 2 годика. Я думала, в связи с этим, человек только что "от станка", типа режим, питание, прогулки, горшок, памперсы и пр.пр. типа все на мази, ан-нет! Но старательная очень. Пока не доезжает, откуда ждать опасностей в доме и на улице... и уже был один прокол - проработала одну неделю и звонит вечером позавчера и спрашивает - уйти ли ей на другую работу, которую ей только что предложили(зар.плата ниже, нагрузка больше, но с проживанием)? Я в шоке, сказала, что я уже все поиски остановила из-за нее и всем кандидаткам, которые мне звонили после нее я отказала, и т.п. а теперь мне что надо все заново начинать и сказада, что с ребенком сидеть, это не бумажки в офисе перекладывать, что ребенок это человек, живой человек и я не собираюсь устраивать ему чехарду из всё новых и новых нянек... Ну вобщем, в целом, я вообще в шоке от всех нянек.... Не успела прийти работать, уже намылилась уходить. Сама говорит, что ей у нас очень понравилось и мы тоже ей понравились. Вобщем, я ее оставила и взяла слово, что до августа она будет у нас работать, не смотря на какие-либо лестные предложения со стороны и что для НАСТОЯЩЕЙ НЯНИ репутация ЭТО ГЛАВНОЕ!
Она справляется где-то на твердую тройку. Развивалок не знает, песенки не поет и душа не особо лежит ко всему этому, но тоже старается. Надеюсь, что все выучит и будет применять. В остальном пока нет навыка. И еще главное, что она не собирается спать в обед, а много чего делает за это время. ;))))))))))
40 лет.

07.11.2007 13:44:23, Потомайо
кукареку
Да, пробные дни,и у нянь и уборщиц оплачиваю по полной.
Двух кандидаток на уборку нашла здесь - откликнулись на мой топик. Просто хочу посмотреть,как будут убирать в реале.
Ваша новая няня спрашивала насчет перехода на другую работу наверное потому,что не уверена была - подходит она вам или нет.Но раз вы ее убедили, что все ок, думаю она не будет дергаться "налево" :))
Вообще, могу посоветовать не только контролировать и делать замечания, но и похвалить (когда есть за что, конечно). После похвалы у многих крылья вырастают - начинают еще лучше работать.
Удачи вам с новой няней!
07.11.2007 14:12:47, кукареку
кукареку, спасибо за советы. На счет похвалы и контроля - да уж я ведь профи в этом деле. Отработала 8 лет с детьми от 5 лет... поэтому конечно же применяю и то и другое... Похвала обязательна! При чем сразу же, по факту. И никогда не скюплюсь. Просто об этом не пишу. )))))) 07.11.2007 17:37:28, Потомайо
кукареку
Офф. Вы преподавали что-то? А что именно? 07.11.2007 18:24:29, кукареку
класс игры на фортепиано. А Вы? Тоже офф. ))))))))
И кстати, у меня было непременное условие - занятия посещают дети только вместе с родителями и на первом уроке я им сообщаю, что Ващи дети к маю-месяцу обгонят Вас в учебе. Все родители смеялись, но уже в марте начинались жалобы, что родители уже не могут помогать детям делать дом.задания, потому что безнадежно отстали от своих чад. Хе-хе!
Вот и похвасталась! ))) тоже, видимо, хочу похвалы.....)))))))))
А у Вас, кажется, два высших образования?
07.11.2007 21:39:53, Потомайо
кукареку
У меня три штуки образований. Но преподавала я только в качестве практики в вузе - социологию и философию. Сейчас вот начинаю тренерствовать - но уже в маркетинге.
Фортепиано - очень женственно. Здорово! Завидую белой завистью.:) Тоже хотела бы уметь играть, но вот как-то не склалось.(
07.11.2007 21:54:51, кукареку
зато по трем другим склалось! Может Ваши дети освоят инструмент, кто знает? ))))))))) 08.11.2007 10:12:40, Потомайо
кукареку
Да, может быть, им это будет интересно. Только тогда надо будет инструмент покупать, ставить куда-то...Тоже еще те хлопоты...
И соседей задолбаем гаммами:))
08.11.2007 12:49:40, кукареку
конечно, понятно, что этот вариант для того топика совсем не выход.....((((( 06.11.2007 14:22:24, Потомайо

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!