Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластырь Евра или Нова-ринг

Поделитесь впечатлениями кто пользовался?

Пластырь говорят часто отклеивается и эффективность вроде ниже. А нова-ринг страшно туда вставлять после эрозии и заживающей шейки после лазерной деструкции от ВПЧ и частых воспалительных процессов, хотя врач говорит можно...
31.08.2007 17:59:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, по понятным причинам, поделиться личным опытом не могу, зато в состоянии процитировать мнения женщин акушеров-гинекологов с профессионального форума, применявших этот контрацептив:

Мы с моим молодым человеком используем НоваРинг и вполне удовлетворены его действием. В начале применения оно вызывало дискомфорт: периодически "выезжало", что немного нервировало меня, но по прошествию месяцев 6 я перестала на это обращать внимание и использование кольца не доставляет сейчас никаких хлопот. Используем мы его уже больше года и свой эффект "не забеременеть" оно оправдывает на все 100%. Единственный недостаток - высокая цена для обычного гражданина - 400 руб.

Я применяю это кольцо уже 1,5 года и особо выраженного влияния на вес оно не оказало, я поправилась всего на пару кг, да и то, скорее всего, от лени. :)

Что касается начала его применения и его действия, то очень подробно о нем написано на сайте http://www.novaring.ru

От себя могу добавить, что боли в первые дни менструации стали значительно меньше и на протяжении его использования оно не вызывает никакого дискомфорта.


Врачи отметили увеличение частоты бактериального вагиноза и влагалищного кандидоза при применении этого контрацептива - это объяснимо, ведь во влагалище находиться инородное тело. Один специалист отмечал нарушения менструального цикла на фоне приема Новаринг.

В целом мнение о Новаринг положительное.
01.09.2007 11:40:34, ММитин
Очень интересно, спасибо!
А про пластырь Евра есть мнения?
Может подскажете где можно прочитать?
02.09.2007 22:39:09, Стесняясь
Это сообщение о судебном риске (нельзя расценивать как информацию базирующуюся на принципах доказательной медицины):

Message: 5

Date: Fri, 24 Mar 2006 07: 41: 36 +0300

From: E-LEK

Subject: [e-lek] Evra patch safety disaster

To:

Message-ID: <000d01c64efd$5e062030$d38a18d5@farmakology>

Content-Type: text/plain; charset="koi8-r"

[Благодарность аспиранту кафедры фармакологии фармацевтического факультета Казанского медицинского университета Зефировой Ю.Т. за предоставление информации]

Перевод:

http://www.farrin.com/legal-news/drug-recall-alerts/ortho-evra-patch-suits-filed-in-illinois.php

Женщины, применявшие контрацептивный пластырь Evra, пострадали от тяжелых инвалидизирующих побочных эффектов, включающих множественное тромбообразование, мигренозные атаки, инсульты. Как минимум 1 женщина умерла во время использования пластыря, использование пластыря может быть связано как минимум с 10 другими смертельными случаями, как следует из исследования, проведенного Associated Press (Июль, 2005). Производитель Ortho McNeil отрицает, что их продукт является причиной страданий женщин.

Источник: Steve Gonzalez, "Women claim contraceptive didn"t come with blood clot warning, " Madison-St. Clair Record, January 30, 2006. Ortho Evra Birth Control Patch:

7 судебных исков были возбуждены против компании Ortho-McNeil (производитель, parent company, Johnson & Johnson) в связи с отсутствием предупреждения потребителей о риске повышенного тромбообразования при использовании трансдермальной контрацептивной системы (пластыря) "Евра" - 1 января 2006 года

7 женщин во время использования контрацептивного пластыря пострадали от:

Множественные тромбозы

Увеличение кровопотери

Боли в сердце

Выкидыши

Истцы требуют действий, классифицированных в соответствии с причиненным значительным ущербом, сознательной болью и страданиями, физическими травмами, включающими инвалидизацию, в результате ношения опасного и дефектного продукта. Предъявлено обвинение в сокрытии от общественности результатов собственных исследований компанией Ortho-McNeil, показавших повышение риска венозных тромбоэмболий у женщин, использующих пластырь, по сравнению с пероральными контрацептивами.
03.09.2007 11:34:32, ММитин
Цитата сообщения член-корр. РАМН проф. Мельниченко Галины Афанасьевны:

Но ведь нашему доверчивому народу, имеющему медицинское образование, ничто не мешает посмотреть, что же написано в медицинской литературе на эту тему (тем, собственно, две - гестагены 3-го поколения и безопасность трансдермальных форм).

Arch Intern Med. 2004 Oct 11; 164 (18): 1965-76. Related Articles, Links

Risk of venous thromboembolic disease associated with hormonal contraceptives and hormone replacement therapy: a clinical review.

Gomes MP, Deitcher SR.

Section of Hematology and Coagulation Medicine, Department of Hematology and Medical Oncology, The Cleveland Clinic Foundation, Cleveland, Ohio, USA.

Venous thromboembolic events (VTEs) represent a serious complication related to hormonal contraception and hormone replacement therapy (HRT). Evidence on hormonal contraceptive- and HRT-related VTEs is derived almost exclusively from observational studies and points to a 2- to 6-fold increased relative risk of VTEs with either therapy. Oral contraceptive pills that contain third-generation progestins (desogestrel or gestodene) seem to be associated with greater VTE risk than those that contain levonorgestrel. Oral contraceptive pill use and HRT are associated with exponentially higher VTE relative risks when used by women who carry an inherited hypercoagulable state. The indication of a lower or a lack of VTE risk associated with the use of progestin-only contraceptives and with transdermal HRT suggests that these therapies may be safer than combination oral contraceptive pills and oral HRT for women in whom oral estrogen therapy is considered contraindicated. Data that support such safety advantages are limited and should be interpreted with caution.
03.09.2007 11:35:07, ММитин
Дааа, ....
У меня и так подозрения вызывали евра и нова-ринг, а теперь вообще не хочется о них думать.
А подскажите, раз Вы врач, какую контрацепцию выбрать(кроме презервативов, ВМС)? Про оральные контрацептивы(вот например логест я раньше пила) тоже такие ужасы пишут и случаются?
Имеются следующие заболевания:
-в прошлом - гиперпролактенемия - на данный момент надо обследоватся ушла она или нет
-микроаденома гипофиза была обнаружена в 2004 году
-нарушения ЖКТ
-эрозия шейки матки в совокупности с папиломавирусом, кондиломами(пролечена последний раз лазером в мае сг, на данный момент врач говорит, что шейка изо всех сил старается зажить, те прогресс в заживании есть)
-по мазкам практически всегда был воспалительный процесс(повышенные лейкоциты)(перед подготовкой к лазеру сняли терапией:генферон, уколы иммуномакса,эпиген-спрей, тержинан)
-мастопатия
-предрасположенность к венозной недостаточности(после родов появились сосудистые звездочки на ногах)

В связи с такими заболеваниями можно ли применять оральные контрацептивы и уже указанные мною(евра и нова-ринг)?
А вообще какие нужно обязательно сдавать анализы, чтобы назначить ОК?
А то врачи, к которым я ходила и хожу, никогда не назначают такого...говорят так: ну попробуйте ОК, или попробуйте нова-ринг или евра....
04.09.2007 15:14:15, Стесняясь
Можно. У меня от пластыря зуд был, в том месте куда приклеешь и отклеивался он. Сейчас пользуюсь нова-рингом (после удаления эрозии и полипов). 31.08.2007 20:51:19, Советую


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!