Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гиперандрогения

Мне 19, врач поставил мне гиперандрогению. Подскажите, пожалуйста, что это такое, как оно лечится, как может повлиять на зачатие и беременность.
15.10.2005 20:03:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насчет своей гиперандрогении: первой забеспокоилась я: стали появляться прыщи, хотя лицо я от них лечила, довольно-таки успешно, т.к. 1,5-2 года их вообще не было. а потом появились, затем месячная задержка. дерматолог сказала, что прыщи из-за гинекологии. и вот я стала методично выяснять, что со мной.
от диане-35 (назначил врач после задержки) у меня пошла аллергия - стало чесаться сильно лицо. сейчас пью 1-ый месяц жанин, прыщи держутся.
спасибо за ваши рассказы.
22.10.2005 19:54:07, Екатерина
насчет своей гиперандрогении: первой забеспокоилась я: стали появляться прыщи, хотя лицо я от них лечила, довольно-таки успешно, т.к. 1,5-2 года их вообще не было. а потом появились, затем месячная задержка. дерматолог сказала, что прыщи из-за гинекологии. и вот я стала методично выяснять, что со мной.
от диане-35 (назначил врач после задержки) у меня пошла аллергия - стало чесаться сильно лицо. сейчас пью 1-ый месяц жанин, прыщи держутся.
спасибо за ваши рассказы.
22.10.2005 19:53:16, Екатерина
На основе чего вам поставили такой диагноз? Мне его ставили на основании внешних признаков(оволосение по мужскому типу:( и узи (поликистоз яичников), говорили пить гормоны обязательно, иначе не забеременнею. А вот нет! Родила двоих без всяких гормонов. Недавно сделала анализ на гормоны - все в порядке, на верхней границы нормы, но не выше.
Если все-таки уровень гормонов выше нормы, то лечить гормонами до зачатия и во время беременности прописывают что-то (не знаю что:))
18.10.2005 11:58:05, Ольгаа
Во-первых, ищите поисковиком, в яндексе и т.п.
А если кратко: это переизбыток андрогенов (мужских половых гормонов), вырабатываемых надпочечниками (как-то так). Признаки: оволосение по мужскому типу, частое невынашивание беременности, выкидыши и пр. гадость.
Лечение: при зачатии - почти сразу - глюкокортикоидные препараты (дексаметазон, метипред) + гормональная терапия.
В принципе, кажется не лечится полностью.
Мне очень помог ОК Диане-35.
17.10.2005 16:50:09, та же фигня :(
Мне 35 лет. В 20 мне был плставлен тот же диагнез. НИкогда ни от чего не лечилась. Забаременела сама сразу ( в 30 и 33) родила 2-х детей. По дурости после 1-й беременности пила ОК- разнесло на 35 кг- не повторяйте моих ошибок.
Из плюсов гиперандрогении:
нет ПМС и женской истеричности
быстрые роды ( за 5 часов максимум)
после родов не растет Ж... ( нет голифе и пр), жир откладывается по "мужскому типу ( на спине и животе с ним легче бороться)
Из минусов
Есть волоски на верхней губе и подбородке- воск и эпиляция
были проблемы с вынашиваем первой беременности - надо наблюдаться в хорошем центре и сдавать ДГА сульфат каждую неделю и все будут хорошо
мальчика выносить сложнее чем девочку
нерегулярный цикл
пугают традиционные врачи, но я их не слушала и ни от чего не лечилась, пила таблеточки гомеопатические у гомеопата, что и Вам могу посоветовать.

17.10.2005 17:48:33, Ничего трагичного
шептунья
А гомеопата можете посоветовать?
Как-то всю жизнь пить гормоны не хочется, но я себя хорошо чувствую только на них...
03.11.2005 15:18:08, шептунья
Сложно представить как можно хорошо чувствовать себя от гормонов(:: и вообще как себя можно "плохо" чувствовать от гиперандрогении. Гомеопат -Замятнина Татьяна Николаевна - Московский Гомеопатический Центр на 2-й Владимирской. 03.11.2005 20:03:22, Ничего трагичного
А вот я всю беременность пролежала в кровати с угрозой выкидыша, а затем преждевременных родов :(, т.к. шейка была постоянно раскрыта! Так что у всех по-разному бывает, но приятного мало!
И пью я Диане 35 уже три года - не разнесло ни на кг! Вот.
18.10.2005 10:36:42, та же фигня :(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!