Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Блондинка за рулем

И дернул черт меня почитать книжку "Блондинка за рулем"... книга какая-то странная - пересказ ПДД своими словами с добавлением анекдотов. Ну ладно, думаю, книжка тонкая - хоть правила освежу в памяти. Читала не слишком внимательно, потому как очевидные вещи в основном там написаны, рассчитанные на тех, кто только садится за руль или подумывает об этом. Вдруг натыкаюсь на фразу в тексте:
"При въезде на круг пропустить положено всех, кто уже находится в левой от вас четверти круга".
Прочитала ее несколько раз - думаю, может как-то не так поняла :( Мужу дала прочитать...
Это как же так, а? Я всю свою водительскую жизнь уступала тем, кто въезжает на круг (само собой, за исключением тех мест, где перд кругом висит знак "уступи дорогу"), а тут пишут, что все наоборот! Это такие особые правила для блондинок, да?
08.11.2007 23:41:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
этот пункт правил был изменен. В книжке написано верно.
Учитель в автошколе обращал на это внимание.
10.11.2007 21:00:49, Gulchatai
Да ну? И давно? Почему-то на сайте ГАИ об этом ни слова:
«13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.»

И ничего нового...
11.11.2007 14:50:44, n-p-n
ЕК настоящая
Не читала саму книжку, но прочитала аннотацию - прикольно.:)))

Учимся зарабатывать деньги на пустом месте. Точнее, - только за название книги...:) Я смотрю, автор на многие темы пишет...

Кому интересно - несколько цитат:

Учебник «Блондинка за рулем. В помощь водительницам» Анны Бялко – это честная книга. Ну, или почти честная.

... ее читательница – блондинка, длинноногая, не обремененная интеллектом, полностью зависящая от мужа и к вождению автомобиля не сильно пригодная.

Любая поездка в машине начинается с того, что в машину надо сесть.

нельзя нажимать на газ и тормоз одновременно, что логично – машина с ума спятит.

Читать учебник было бы совсем страшно, если бы в разговор тайком не вмешался мужчина – представитель автошколы... под руководством мужчины и написаны все довольно скучные советы непосредственно про вождение. Это пересказ всего, чему учат в автошколе с советами «снимать на ночь дворники» и «экономить бензин».

...как объяснить, почему во время обгона надо переходить на пониженную передачу, не знали ни автор, ни инструктор, поэтому предложили это просто запомнить...

женщины водят не хуже, они водят по-другому

Значительная часть учебника посвящена определению, где право, где лево и как туда повернуть.

Развлекать гаишника нужно вздохами «ах, офицер», взмахами ресниц и лестью.

... автор ни слова не говорит про протокол, КоАП или официальный штраф.

...как поменять колесо... На спущенном колесе нужно потихоньку добраться до выезда с заправки, из двора или со стоянки супермаркета. Выезд надо ненавязчиво, но капитально перегородить. Взять из багажника ключ и склониться над машиной и придать лицу «максимально беспомощное выражение». ...первый же мужчина, которому надо будет выехать, поменяет колесо.
[почему-то мне лично сразу представился 43684...]
09.11.2007 13:55:51, ЕК настоящая
ни в жизнь 09.11.2007 14:41:43, 43684
ЕК настоящая
Это и представилось. :) 09.11.2007 14:59:05, ЕК настоящая
Helly
Он бы оттащил блАндинку с перегороженного проезда и уехал? :-) 09.11.2007 15:29:30, Helly
Helly
О! Пойду-ка зимние колеса поставлю таким способом :-)))) Самой чтой-то неохота морозиться :-))) Встану где-нить у заезда на стоянку грузовиков, точно! Им надо будет заехать, а тут я со своими колесами :-))) Думаю, и поставят и накачают сразу от своего грузового компрессора (только б не до 8 очков) :-))))))) 09.11.2007 14:32:40, Helly
Впечатлилась :) Надо найти и почитать :))) 09.11.2007 14:05:59, kateD
ПоЛе
Только не покупайте книжку, денег за нее жалко платить :(
На Альдебаране скачайте:
09.11.2007 14:09:46, ПоЛе
Уже написали, что это - иностранный стандарт кругового движения. Кстати, исключает пробку на круге. Поэтому он лучше.
У нас на многих круговых уже также организовано движение: на всех въездах стоит «уступи дорогу»
09.11.2007 10:27:10, n-p-n
Мне тоже нравится такая организация движения, когда у едущих по кругу - главная дорога.
У нас в Бутово есть круг, где не просто надо пропускать всех въезжающих на него, а еще и светофоры стоят на въезде! И это в Бутово-то! Идиотизм полнейший.
13.11.2007 13:35:05, Бабочка Красавица
ПоЛе
Но книжка-то наша, отечественная, с рекомендациями для наших блондинок. 09.11.2007 11:18:19, ПоЛе
Надеюсь, скоро все круговые переведут на нормальный, «западный» режим работы. 10.11.2007 11:41:28, n-p-n
Hobbit©
Видимо иностранная блондинка написала ;))) 09.11.2007 11:27:14, Hobbit©
Это может быть адаптированный перевод западной книжки.

Там уступает дорогу тот, кто въезжает на круг.

Кстати, это гораздо удобнее.

09.11.2007 10:07:13, 43684
ПоЛе
Вообще-то, это наш автор - Анна Бялко. И книжка про наши отечественные ПДД. 09.11.2007 11:17:17, ПоЛе
Пуляющий Peter
Угу... Как в сюжете про Левшу:
-- Как тебя звать?
-- МойшА.
-- МОйша?.. 8-O
-- Нет, МойшА, я же РУССКЫЙ!
(с) Городок
%)))
09.11.2007 12:22:55, Пуляющий Peter
Кстати, это действительно удобнее :( 09.11.2007 10:45:06, Акцент
evitta
по нашим ПДД :
"13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения."

Так что тут действует правило помехи справа. Если нет никаких знаков-светофором-регулировщиков.

На Кипре, например, наоборот. Так тоже действует правило помехи справа, но при въезде на круговой перекресток по правилам ты должен уступить дорогу тем, кто уже находится на кругу.
09.11.2007 10:04:07, evitta
Это точно, для блондинок, которым тяжко на знаки смотреть. Сейчас все больше кругов попадается, где на въезд стоит "уступи дорогу", так чтоб не ошиблись им велено всегда пропускать :) 09.11.2007 09:33:34, kateD
Так разные круги бывают - и так, и так. Зависит от того, какой знак стоит перед кругом, если уступи дорогу - то на круге главная у всех, можно кататься по кругу до посинения. (например, пересечение Миклухо-Маклая с ул. Введенского в Москве). А если синий знак с белыми круговыми стрелочками, то тот, кто едет по кругу пропускает того, кто въезжает на него. В Шарже, например, ни одного светофора не видела, все развязки круговые, с главной дорогой именно на круге. 09.11.2007 07:03:32, Зеленоглазая Коза
ПоЛе
Про разные круги (со знаками приоритета и без) я в курсе. А разве в приведенной фразе из книги хоть что-то написано про знаки? 09.11.2007 11:16:05, ПоЛе
LU
кстати - сама по этому вопросу хотела "освежить" память... во многих местах сейчас вижу знак "уступи дорогу" для въезжающих. а мне почему-то казалось, что было наоборот... что у въезжающего преимущество... 08.11.2007 23:56:37, LU
тётя Лена
да, вроде ... 09.11.2007 09:09:55, тётя Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!