Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

У кого одна машина на двоих?

Как Вы решаете вопрос с документами?
Когда по очереди конечно понятно - можно их друг другу передавать, но тоже неудобно (у нас уже бывало - документы у меня в сумочке, муж на полдороги об этом вспоминает и едет на метро у меня их забирать:))
Но очень часто у нас бывает так что утром на машине уезжает один (сегоддня например муж кактается на метро, машину около метро оставил). Сейчас позвонил и говорит - "может ты тогда ее заберешь и за ребенком в сад съездишь?"
Документы у него естественно:))
Ну осаго можно наверно в бардачек кинуть, а свидетельство о регистрации? Сделать заверенную копию у натариуса? Прокатит она?
Или что вообще?
09.04.2007 14:03:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасилискаП
документы на машину в кармашке под козырьком,ОСАГО в бардачке, права у каждого с собой. 2 ключа. Очень удобно. 14.04.2007 13:44:33, ВасилискаП
Елена Д.
у нас машина на двоих, так и ездим, тот, у кого машина остается на день до вечера - у того и свидетельство (остальные документы в машине), да неудобно. Не вижу причины почему не разрешить супругам делать дубликат :( 11.04.2007 14:50:56, Елена Д.
эх, у нас такая же вскорости проблема встанет(( решения не нашли пока 11.04.2007 01:03:17, antei
Helly
Документы лежат вместе с ключами от гаража (ключи уникальные, в одном экземпляре) и ключами от машины (тоже в одном экземпляре, второй лежит в "неприкосновенном запасе" на случай ядерной войны и не юзается ни под каким предлогом).

Тот, кто ездил, выкладывает всю эту кучу на тумбочку в прихожей. Тот, кто поедет, всю кучу утром забирает.

Если муж оставляет машину на работе, а я ее потом оттуда забираю - ключи/документы он оставляет в сейфе у охраны.

Пока прокол был только один, когда свидетельство о регистрации муж принципиально ("Я не забуду") сунул отдельно - в бумажник, и естессно, забыл вынуть, увез с вобой в командировку.
10.04.2007 21:37:38, Helly
У нас 1 машина на двоих. Все документы на машину (ну кроме ПТС) лежат в 1 книжице, там же и его права и мои. Доверенность набита и распечатана на компе, с его подписью (машина на него оформлена), ОСАГО и т.п. все вложено в документы. Каждый вечер просто выкладываем эту книжецу и ключи на полочку и договариваемся, кому завтра нужна машина. За 3 года только 1 раз муж увез документы на работу, а так проблем не было. А вот когда было две машины - вот тут мы права вечно путали и забывали:)) 10.04.2007 13:47:06, ПоЛинка
Бегущая_по_волнам
)) у нас 2 одинаковые (почти-попы у них разные) машины и вот тут иногда путаница бывает, когда ченж делаем по нужности))) я приучила себя просто выходя из дома проверять документы... дабы не увезти мужнины и не забыть свои! когда не меняемся долго все проще намного)))

ладно документы , друзья смеются как вы их спросонья не путаете))) цвета они одинакового тоже))
10.04.2007 11:03:13, Бегущая_по_волнам
Mamusja
Когда у нас была одна машина на двоих, то мы делали проще - ОДИН комплект ключей, которые всегда лежат рядом с документами. Забыл дома документы - не открыл машину :). У себя в бумажнике муж постоянно возил только доверку от меня (машина зарегина на меня) и права, а я в своем только свои права.
ЗЫ ИМХО оставлять машину у метро при наличии ее в одном экземпляре на семью - непозволительная роскошь. Пускай муж уж либо ездит и ребенка забирает, либо до метро на общественном транспорте добирается.
10.04.2007 10:59:58, Mamusja
Если машину с документами внутри угонят (вот подарочек будет угонщикам) страховая компания не выплатит по угону не копейки :-) Это вам не угон с ключами - это угон со всеми документами, т.е. по мнению страховщиков, мошенничество - продажа "налево" и заявление об угоне ...

У нас одна машина и все документы лежат в одном бумажнике. Кто на машине, тот и берет бумажник. Пока такая ситуация всех устраивает :-)
09.04.2007 20:44:30, Polett
колобоча
А ключи - у каждого по экземпляру? 09.04.2007 18:59:38, колобоча
а вы думаете ключи тоже в гаи выдают? :)))))) с ключами как раз проблем меньше всего - у меня всегда есть второй экземпляр, не для мужа правда, а так, на всякий случай считаю необходимым их иметь. 10.04.2007 11:01:03, Мамулечка
колобоча
Конечно в ГАИ, а где же еще?... :-)
Не, ну просто у нас один экземпляр на руках( второй лежит дома),поэтому,кто поехал, тот обратно и забирает машину, без вопросов.
10.04.2007 12:53:37, колобоча
Свет-лана
Нууу, у нас, например, на остановке возле моего дома стоит киоск с вывеской "изготовление ключей":-))) никакой ГАИ там не пахнет:-))) 10.04.2007 19:18:23, Свет-лана
Елена Д.
ключи-ключам рознь, в нашем встроена какая-то финтифлюшка для иммобилайзера, ее делают только на заводе-изготовителе.. 11.04.2007 14:54:40, Елена Д.
Елена Д.
ключи-ключам рознь, в нашем встроена какая-то финтифлюшка для иммобилайзера, ее делают только на заводе-изготовителе.. 11.04.2007 14:54:41, Елена Д.
ЕК настоящая
И у дилера программируют. 11.04.2007 18:34:24, ЕК настоящая
Свет-лана
Ну завод не ГАИ же:-))) 11.04.2007 15:58:06, Свет-лана
можно на свой страх и риск оставлять документы в машине, знаю, что многие так делают. например моя знакомая, имеющая штук 5 сумочек, дабы не забыть документы от машины в одной из них, оставляет за солнцезащитным козырьком. 09.04.2007 14:25:27, Webgirl©
а потом, в случае угона не получить страховку. Прецендент был 11.04.2007 00:45:22, antei
HomaUfa
я, к своему стыду, тоже оставляю документы в машине, а иначе я быстрее их потеряю или забуду. 09.04.2007 17:27:22, HomaUfa
Neo_
это как то слишком... 09.04.2007 14:37:12, Neo_
тогда самый правильный ответ вам дает Могиканин за работой!)))
сами посудите: никакие ксерокопии не действительны...
разве что голубя почтового прикупить)))))))
09.04.2007 14:42:50, Webgirl©
не прокатит, сделать ничего нельзя. 09.04.2007 14:12:32, Могиканин за работой!)))
Neo_
Такой ответ меня категорически не устраивает:)) 09.04.2007 14:32:36, Neo_
Какие проблемы?? Сделайте нотариально заверенную копию и ездите по ней. Потом нам расскажите, что Вас устраивает, что нет.
09.04.2007 17:55:52, extra_new
Свет-лана
Милый совет. Если учитывать возможность попадания машины на штрафстроянку:-( 10.04.2007 08:37:57, Свет-лана
так все другие советы автора "не устраивают" :)) 10.04.2007 08:52:23, Samba
Свет-лана
Так Могиканин и пишет "сделать ничего нельзя":-) 10.04.2007 09:02:28, Свет-лана
Ну это зависит от того, на что Вы готовы пойти. Можно, например, возить документы В машине. У нас вот редко проверяют (пардон, У МЕНЯ редко проверяют, у мужа - часто). Например, под водительским сиденьем.
Риск - могут вытащить... мне кажется, минимальный.
09.04.2007 15:12:01, Акцт
выход - вторая машина!)) 09.04.2007 14:37:24, Могиканин за работой!)))
Neo_
отличный выход, дело за малым:)) 09.04.2007 15:11:57, Neo_
Надо было денех просить, денех! Пользуясь случаем, ну :)) 09.04.2007 15:14:55, Акцт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!