Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Чем заменить автокресло?

Вопрос вот в чем: ездим мы на машине с ребенком крайне редко и из-за этого дороговать покупать автокресло. Да к тому же я себе не представляю как крепить автокресло в отечественных автомобилях?
Какие есть "лазейки" в законе? Можно ребенку подушку под попу и просто пристегнуть? (ну типа ремень не под шею)
25.01.2007 21:23:37,

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
На этом лучше не экономить. Жалко на новое - купите БУ.
Если ребенку лет 10 купите бустер (мог ошибится в названии), вообщем пластмассовое сиденье.
Экономьте лучше на бензине. ;)
02.02.2007 09:49:25, Lem
Народ!!!
Вы обсуждаете нужно или не нужно кресло, как в него усадить ребенка и т.д.!!!
По своему опыту знаю нужно! усадить легко! Нам скоро 4 года, мы купили свое кресло год назад за 3600 (16-36 кг), мой муж и наш дедушка спорили со мной мол не надо кресло сиди на заднем сиденье и держи дочу, около полугода я их уговаривала и вот когда вышел закон(в прошлом году), ребенок (по пути в садик)при резком тормажении улетел вперед с заднего сидения(славо богу отделался легким испугом) я победила, все соглосились что кресло необходимо! И вот после нового года вместе с Софией мы поехали покупать кресло(перед этим я перелопатила кучу литературу о креслах выбрала оптимальное цена-качество-безопасность)и вот мы, счастливые обладатель детского автомабильного сидьнья, дочь была рада несказанна мы даже удивились. Теперь она сидит в авто как взрослая, видит дорогу, пристегивается ремнем безопасности(если вдруг у неё не получается кричит:Мама я не могу пристигнуться)и мы ни куда не едем пока наше дитяте не пристегнуто. Кресло в машине это класно: во первых удобно вам, удобно ребенку(мы часто путешествуем на автомобиле 1000 км 2000 км)и она у нас всегда в кресле, наше кресло имеет несколько положений и когда она спит мы просто делаем его в положение полулежа, а кода бодрствует она рисует играет и ей в полне комфортно.Даже не думайте кресло нужная вешь, которая заботиться о вашем спокойствии и безопасности вашего ребенка.
29.01.2007 08:36:40, ТАНЮШКА
всю ветку не прочла.. слишком..
но в принципе знаю мнения всех сторон, так как тема последнее время избитая.. ситуации разные бывают, возможности тоже..
скажу о себе, нашему ребенку 7 лет, машины в семье три (у деда, он возит в школу и на дачу, у папы ребенка и у меня, мы ездим по магазинам, гулять и т.п.), три кресла покупать конечно дорого, к тому же живем мы отдельно от дедушки с бабушкой, где ребенок проводит больше времени, по-этому забирать кресло у деде каждые выходные физически невозможно, когда мы забираем ребенка его нет дома (вместе с машиной). В рез-те дед в своей высокой машине возит её в кресе, а мы в своих маленьких возим её на подушке и пристегнутой ремнем. По росту с подушкой она пристегивается нормально, а в законе сказано что это должно быть любое устройство для ребенка, не обязательно кресло, у мужа в машине просто подушка, а у меня подушка анатомическая для спины (специальная, жесткая, что бы спина при долгом сидении не болела) она по форме похожа на эти.. адаптеры или как их там, короче сидеть на ней удобно.. вобщем её приспособили для сидения. Если будет ещё маленький купим специальное кресло ему, хотя когда моя была маленькой мы возили её без кресла, так как не было тогда такого закона и все сказали зафиг нам кресло, ездим то редко (тогда была машина только у деда), возили на заднем сидении или на руках когда совсем маленькая была, но возили очень редко и как правило на машине частников (ловили), там конечно сидений нет специальных, сейчас поначитавшись всякого конечно буду возить по-возможности в сидении малыша, а старшую как и вожу - пристегнутой на подушке или в сидении, хотя никуда не денешься от случаев когда надо поймать такси срочно и т.п. Хотя это пока мечты, пока вторго только планируем.
28.01.2007 22:25:44, откровенная
добавлю: кресло которое мы купили стоит в москве от 3 800 до 5300 руб.. мы купили в чехии за 3800, Чикко от 2 лет до 12 лет (до 36 кг), но есть такие кресла (других фирм) и дешевле 2000-3000 руб, адаптеры ещё дешевле. Но добавлю что осуждать тех кто передвигается например в такси и нечасто не стала бы, так как тоскать с собой кресло в руках невозможно.. особенно если едешь в двоем с ребенком. В тоже время сами раньше не покупали кресло от незнания, от непонимания проблемы, и от того что раньше вообще никто никаких кресел не ставил, а пристегнуть малыша конечно невозможно. 28.01.2007 22:34:24, откровенная
Ничего невозможного в такси. Я лично возила два кресла на такси, пока машины не было. Заказывала иномарки с ремнями. Как минимум трое подруг без машин купили кресла еще до всяких законов. Было бы желание. 29.01.2007 17:28:14, Мирташа
Прочитав всю ветку поняла, что кресло можно заменить только наличием мозгов у родителей.Если у Вас их нет, ищите дальше лазейки или приматывайте ребенка скотчем.Дешево и сердито. 27.01.2007 14:31:50, Вахмурка и Гржмелик
истерия просто какая-то.. 28.01.2007 18:30:46, Витаминка
Настоятельно не рекомендую искать "лазейки " в законе - народ Вам тут правильно говорит, как бы боком не вышло, знаю трагическиЙ СЛУЧАЙ :-( Прочитала ветку и предлагаю - может, Вам с кем-нибудь из друзей, соседей, коллег мужа по гаражу купить кресло вскладчину? Ну раз не часто возите, будете договариваться, мол, Вася сына повезет в среду к врачу, а Петя дочку в пятницу к бабушке - если найдете вменяемых компаньонов, у кого тоже необходмость в кресле периодическая, может получиться. Желаю удачи и Храни Господь Вас и малыша. 26.01.2007 21:39:03, выскажусь
Вы пытаетесь кого оставить в дураках? Государство? Сотрудника ДПС? Или кого-то еще? Тогда поступите проще скажите, что Вашему ребенку 12 лет, а паспорт с его метриками Вы забыли дома. Если уж хотите стража порядка дураком выставить, то хоть не унижайтесь ,придумывая как это сделать. Просто скажите конкретно, что этому ребенку уже 12 лет и Вы имеете право его возить без СУУ. В чем проблема? 26.01.2007 18:35:19, extra_new
Пуляющий Peter
Заменить оффтобусом-троллэйбусом-митрой. (-) 26.01.2007 17:46:07, Пуляющий Peter
Да, я вот тоже задумалась. Мы ребенка годовалого транспортируем на такси примерно раз в 2 месяца. Нам, наверное, следует все же кресло купить даже при такой частоте.
И вопрос знатокам. Муж возможно в скором времени, через 2-3 месяца, купит ХЁНДЭ Акцент. Какая модель автокресла является универсальной, чтобы если купить сейчас, можно было в такси его установить, а потом и в свою машину?
26.01.2007 16:26:52, не знаток
LU
любая модель устанавливается во все машины. единственно - для переноски (от 0 мес. которые) в 9ках на заднем сидении ремня не хватает:(.
а акценте, думаю, достаточный ремень (можно, кстати, у владельцев поинтересоваться или прямо в салоне)
26.01.2007 18:55:50, LU
вообще-то они все в этом смысле универсальные. любое кресло подходит к любой машине. главное, чтобы в машине ремни безопасности были. 26.01.2007 18:33:26, варфоломей
Crwin
Всем противникам покупки кресел посвящается:
Почитал ветку... стало страшно.
А Вы подумайте о том, как вы будете рассказывать ребенку-инвалиду, что платить штраф было дешевле чем купить два кресла после того как шумахер, не уступивший Вам дорогу и влетел в бок Вашей машины?

Ну нет денег на новое кресло - купите Б/У, нет на Б/У... не возите ребенка в машине...

Дети гораздо больше страдают при аварии.
Фронтальный удар:
Во-первых, из-за того, что ремни, особенно на наших машинах, расчитаны на средний вес - 50-90кг. Соответственно, ремень не сработает как должен и не удержит ребенка.
Во-вторых, ремни расчитаны на средний рост - 150-180см. Соответственно, ремень проходит не по плечу ребенка а по его шее. Край капронового ремня при ударе может запросто порезать шею.

Удар сзади:
Самая распространенная травма - хлыстовая. Для этого в машинах предусмотренны двигающися (!!!) подголовники или сминаемые. Что получает ребенок при ударе сзади, сидя на кресле - та же хлыстовая травма только усиленная из-за ремня который0-таки вернет его на место ударив о диван.

Боковой удар:
При боковом ударе тело человека движется в сторону удара. Ребенок, который закреплен ремнем не по росту, может вылететь из-под ремня и запросто сломать шею т.к. ремень проходит именно в том же месте.

И напоследок,
Когда вы покупаете для новорожденного коляску вы ее как выбираете? для галочки? или чтобы штраф не платить?
26.01.2007 16:12:19, Crwin
Ну кто лично не сталкивался тот и говорит, что ездили и все нормально было. У кого норамально, у кого - нет, по всякому было :( У меня вообще как-то в окружении с этим богато. Приятель один тоже все пел, что он никогда не пристегивается и пристегиваться не будет, пока мать его родная при перевороте машины шею не сломала, была б пристегнута, повисела б как все вниз головой и вылезла б. Теперь конечно пристегивается как миленький и всех пассажиров бдит чтоб пристегивались. Ну и про сестру свою и ее ребенка я уже писала ниже. У нас же пока жареный петух как следует не клюнет, все море поколено. 26.01.2007 17:32:13, Liusia
gera
Можно быть абсолютно уверенным в водителе собственного авто( муж, брат, сват и проч), но никто заранее не может предугадать, что может произойти на дороге. Это самое ужасное.Ехала себе машина по дороге, и тут со встречной полосы вылетает машина. Знали об этом заранее? Нет. кого-то ззакрутило на зимней дороге, начали тормозить-= и трындец. При чем всем, кто оказался рядом.Тоже могли знать- нет. И так далее и тому подобное. поэтому страшит и пугает неизвестность, адекватность других участников движения. 26.01.2007 20:10:07, gera
Crwin
В ПДД сказано - специальное удерживающее устройство. А вот теперь покажите мне ГОСТ или определение этого СУУ! Соотвтетственно - любая тряпочка, повязанная на ремень и есть СУУ, если вы ее туда специально повязали.
Теперь IMHO: Я считаю, что ребенок до 36кг должен (!!!) сидеть в кресле! Даже если сзади есть подушки безопасности. Т.к. работа этих подушек расчитана на срабатывание ремня, то и ребенок защищен гораздо меньше без кресла.
И потом, что для Вас важнее - здоровье ребенка или деньги на кресло?
26.01.2007 15:59:02, Crwin
Елена Д.
моему далеко до 36 кг, но росто у него 140 и в какое я его кресло засуну? мне кажется нельзя ориентироваться чисто на вес, важнее по-моему, как раз рост, именно из-за малого росте ребенка нельзя пристегнуть штатными ремнями.. 29.01.2007 11:25:32, Елена Д.
Бустеры со спинкой многие до 150 см. Мой ребенок 139 см, ездит в таком. 29.01.2007 17:26:30, к слову
Елена Д.
а спинка поддерживает голову? у нас сзади нет подголовников.. вот сейчас он сидит без всяких подушек с накладкой на ремень, пристегнутый штатным ремнем и он походит ему по плечу, как положено, я не вижу смысла ни приподнимать его (на бустере или подушке) ни усаживать в кресло. 30.01.2007 10:36:01, Елена Д.
Спинка с подголовником поддерживает голову, дает боковую защиту. 30.01.2007 14:57:03, к слову
Возмущающихся я хотела бы попросить указать конкретно место, где можно купить автокресло/бустер/адаптер по цене ну хотя бы до 3 штук. Их нет в Москве. Доставка, по словам продавцов на Совенке, ожидается мб в конце января. Такая ситуация - с ноября. У меня двое - кресла от 6 штук, проверено, надо 12 выложить. 26.01.2007 14:05:15, АнглоГалка
ЕК настоящая
CAM - 2700 рублей. Вчера в Метро на пр. Мира сама своими глазами видела.
Б/у обычно стоят 1,5-2,5 тыс рублей в зависимости от модели. Откройте irr.ru + объявления на этом сайте.
Бустеры даже новые от 800 до 1600 рублей. Не поленитесь, включите поиск, несколько дней назад тут давали ссылки на нет-магазины.
26.01.2007 19:56:20, ЕК настоящая
На то, чтобы купить кресло, народу дали ГОД!
Если помните, правила эти приняли в декабре 2005 года и ввели с 1 января 2006.
Все стали возмущаться "кресло за такой срок купить невозможно, денег нет, дайте время, не штрафуйте!" Отсрочили на год... И что? Все опять отложили покупку на конец года и спохватились аккурат в новогоднюю ночь... И опять собственную безалаберность оправдывают отсутствием кресел в магазинах и отсутствием денег...

Деньги есть на все... На машину, на частную школу для ребенка, на отпуск... А вот на кресло нет...
26.01.2007 17:27:51, Polett
gera
забыла бензин по 20 рэ за литр. 26.01.2007 19:56:14, gera
LU
+100000. "пока гром не грянет - мужик не перекрестится":((( 26.01.2007 17:50:30, LU
VarNa
в банане-маме стояли кресла фирмы nania по 2 с чем-то тысячи...
а вот на автокресле поглядите на них цены
http://avtokreslo.com/cgi-bin/shop.cgi?rzm=view&group=9&prz=2066
26.01.2007 16:37:34, VarNa
gera
слуш, Галь, было бы желание. Я свое недавно продала за 3. Оно вообще как новое, жаль паспорт не нашла.Есть вообще чудо какое-то, сейчас хочу яньке купить RECARO. Недорогие, но вполне внушают уверенность, что отличные.И стоят на порядок дешевле 6 тыс.( вроде за 3500 новые, точно не помню. продаются в автомагазинах).Надо искать;)

И в догонку, вспомнила. когда продавала, мне позвонила девушка, хотела купить, обмолвилась, что денег особо нет, двое детей, но кресло необходимо. Хочет вроде и дешевле, но хорошее. Я вместе с ней нарыла штук 10 б/у кресел, но в отличном состоянии. Она потом купила, стоило 2000 с торгом( как раз Рекаро), была довольна как слон!
26.01.2007 14:53:04, gera
Бегущая_по_волнам
В Совместной Покупке! я бустер за 1500 заказала!! 26.01.2007 14:44:36, Бегущая_по_волнам
Andrjusha©
А что так дорого ? 29.01.2007 12:54:58, Andrjusha©
а вариант кресла б/у не хотите рассмотреть. Я пока у нас была старая таврия (с точки зрения безопасности не очень машинка) купила кресло тыс за 2 в ашане, ремни, крепила их (там были специальные места куда их прикрепить) и ездила с пристегнутым ребенком. Мне кажется что пристегнутый ребенок это безопаснее для ребенка и спокойнее для мамы. А вы сами-то пристегиваетесь? Мне кажется, что пристегивать себя и ребенка это вопрос головной и исключительно водителя. 26.01.2007 11:24:42, ат
Сейчас набегут противники секонд-хэнда и начнуться разговоры на тему "А вы уверены, что у предыдущих хозяев кресло не побывало в аварии?!!! А вы уверены, что оно обеспечивает должный уровень защиты?!!!" 26.01.2007 11:51:54, Polett с работы
Ясень
Меня больше раздражает, что вероятней всего это спертое у меня кресло, да, оно не побывало в аварии... Отличное кресло, рекомендую от души :(( 26.01.2007 17:56:01, Ясень
Ироник
:)))))) 26.01.2007 21:37:56, Ироник
Б/у кресло лучше его отсутствия 26.01.2007 15:30:48, автомама
Девушка! я думала у Вас хотя бы пятилетний ребенок - а у вас ребенку год с небольшим.....
Вам что дороже - ребенок или 6 тысяч рублей?
я просто офигеваю от таких вариантов....

А как Вы её до этого возили?
26.01.2007 09:12:19, офонарелла
gera
мне тоже интересно, как до этого момента возили. Как кулек на заднем сидении?! Еще можно представить ребенка 4-5 лет, но опять же в иномарке- там и подушки безопасности. и прочее, прочее, и то, как-то страшно. 26.01.2007 11:18:25, gera
Перевозка детей до 12летнего возраста должна осуществляться с использованием средств (в зависимости от роста и веса ребенка), позволяющих пристегнуть ребенка ремнем безопасности (если конструкцией транспортного средства они предусмотрены), а на переднем сиденье автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств Санкции за нарушение - Предупреждение или 1 МРОТ
В чем вопрос? то зачем дорогие кресла? детей 9 и 4года перевожу только на заднем сиденье с пристегнутыми ремнями. Машина 9 ка. На 7-ре если и не было стационарных тоже можно ремни установить. А Вот в автокресле на первое сиденье даже не посадила бы!!! И автокресла покупать не буду.....Сама бы и получаса в замкнутом виде не просидела.
26.01.2007 09:05:22, ЯМАха
В "замкнутом пространстве" - это пристегнутой? Т.е. вы никогда сами не пристегиваетесь? 26.01.2007 11:44:35, kateD
Замкнутое пространство-это не ремень..С ремнем и повернуться можно. А вот с креслом.....токма упасть снехо... 26.01.2007 22:03:53, Ямаха...
Ремень то пристегивает к креслу? Или вы за рулем на ручник маситесь?
А ребенок привыкает жить (едить) так, как ему приходится.
29.01.2007 13:19:39, kateD
gera
да вы посмотрите сколько ребенку лет! 9 лет- это не год и месяц! его ремнем не пристегнешь. У меня ребенку 4,5 года, и я слабо представляю, как ее можно пристегнуть ремнем... 26.01.2007 11:21:01, gera
Ироник
Ну как пристегнуть...можно предложить альтернативу - либо едешь пристёгнутой, либо идёшь пешком. А привыкают к ремням дети быстро обычно. 26.01.2007 13:27:09, Ироник
gera
Ремень расчитан на более увесистых детей. моя вылетит из него как из рогатки. Мелкая она. Но речи вообще не было- брать или не брать автокресло, когда она была еще в раннем детстве. Очень удобно. Если говорить о подрощенных детках- тут я смягчусь, т.к их и правда можно пристегнуть ремнем. Но согласитесь, не в 1,5года 26.01.2007 14:48:28, gera
Ироник
Ну я вообще-то имела в виду пристёгивание в автокресле штатным ремнём, группа 2-3 идёт с 15 кг. Моей 4 года, сидит пристёгнутая и не жужжит. В полтора года штатным бред конечно 26.01.2007 16:10:48, Ироник
gera
ну вот и я про то. Возмущаюсь с коллективом;) И вдогонку соображения. "Ах, мы за 800 км. от москвы". Елы-палы!! А кто живет за 2 тысячи, за 8-10 тысяч- все, конец света? Есть ли жизнь на марсе. Бред вообще! 26.01.2007 19:58:20, gera
Ироник
Аааа:))) Я перечитала три раза, серьёзно:), прежде чем до меня дошло преложение пристёгивать ремнями БЕЗ кресла 4летник и годовалых. Ну я тут даже не возмущаюсь, это вообще бред полный, согласна с Вами полностью. 26.01.2007 20:25:06, Ироник
4 года? с пристегнутыми ремнями?!? нуну...... 26.01.2007 09:24:13, офонарелла
ЕК настоящая
А как надо? 26.01.2007 20:05:59, ЕК настоящая
в детском кресле. 29.01.2007 09:04:29, офонарелла
@nka
Вот интересно. У мнея трое детей. Машина - служебная у мужа. Развозить по школам-садам приходится эвридей. И как туды напихать (в служебную, на радость начальнику) три кресла?! Ну ладно, про безопасность любимых детей уже все сказали (в меня камней тоже можно кинуть). Но насколько мне известно (я полный чайник в машинах) - на заднем сидении предусмотрены всего два ремня, как на три-то делить?
ПыСы (поясняю сразу тем, кто скажет не ездить) - свою машину купить не могем, а служебных микроавтобусов пока не предусмотрено :) Школа и сад друг от друга - в 15 минутах езды на _машине_, а пешком с тремя - разорваться штоль? И этот-то сад с трудом достался - сами знаете как щас с садами...
26.01.2007 06:53:20, @nka
сейчас поискать надо такую машину, где бы сзади было всего два ремня. в большинстве машин встают три кресла. в крайнем случае, два кресла и старший ребенок в середине просто пристегнут. 26.01.2007 15:30:02, не чайник
Ирина
У меня в машине сзади три полноценных ремня предусмотрено. Мелкая ездит в полноценном кресле, старший- в бустере и между ними еще помещается дедушка (он у нас худенький). Дедушку тоже пристегиваем -))) При этом у меня небольшая машина- Шевроле Авео. 26.01.2007 14:01:52, Ирина
Елена Д.
дело не в размере машины, в нашей десятке было 2 нормальных ремня и в середине не знаю даже что, ноги приковать, а вот в логане 3 полноценных, размеры по ширине у них одинаковые.. 26.01.2007 14:28:03, Елена Д.
Горазды жены водителей использовать служебные машины в личных целях... А вот нафига при таких траблах детей "на кудыкину гору" в школу и сад устраивать? 26.01.2007 11:50:04, Polett с работы
Школьников-то можно и штатным ремнем пристегнуть либо адаптеры купить. А три ремня даже в нашем лохматого года гольфе есть. 26.01.2007 09:28:41, Караул
впечатлительная Нюша
Сами мучаемся, 3 кресла на заднее сиденье не встают:( Хотя ремня там 3 и машина довольно просторная. Но у нас еще есть время подумать, близнецы родяться только в мае. Как выход можете купить 2 адаптера на ремни и одно кресло для самого маленького. Маленького на кресле на переднее сиденье, остальных на адептерах на заднее. Адептеры в 2-3 раза дешевле и по-моему удобнее. Сейчас старший сынок 7 лет как раз с адаптером ездит в школу - удобнее чем бустер одно значно и безопаснее. 26.01.2007 09:23:21, впечатлительная Нюша
нет 3 ремня-покрайней мере в наших...3-ий малюсенький...ТАКой.....разве шо для игрушки:))) 26.01.2007 09:07:17, ЯмаХа
Смешно читать, что люди, купившие машину, не могут купить автокресло, стоящее от 1500 рублей ( бустер ещё дешевле ). Навернео, покупая себе косметику, не считаете копейки? Или проще нового родить? 26.01.2007 04:41:08, =
Я лучше буду платить штрафы.Будет намного дешевле,чем покупать 2 кресла за 6000.Раньше без кресел ездили и ничего.
26.01.2007 15:13:26, Элайн
А на похороны или содержание ребёнка-инвалида уже деньги отложили? Убивала бы таких "экономных"...:(((( 27.01.2007 05:54:30, =
gera
да ну где вы эти цены берете? Упростите свои запросы, и будет вам кресло дешевле 6 тысяч. 26.01.2007 19:59:35, gera
Раньше и стиральных машинок не было и ничего ручками стирали и никто не жаловался. И без телеков жили и ничего. Только когда вопрос телека касается, то люди находят деньги и покупают маленький плохенький за 6 000, но купят, когда надо время совое освободить и избавить себя от физической нагрузки, то на машинку сэкономят, возьмут кредит, но купят. А кресло....да зачем оно нужно, его же не посмотришь, белье в нем не постираешь. Может ВЫ просто не понимаете зачем нужно это кресло? 26.01.2007 18:31:51, extra_new
Marfusha
конечно, ничего, и ребенок, сидящий на переднем сиденье, на руках у переднего пассажира, и малыш, скачущий на заднем сиденье по всей машине, тоже ничего... 26.01.2007 17:56:27, Marfusha
LU
а БЕЗ ДЕТЕЙ и вообще ДЕШЕВЛЕ ЖИТЬ:((((((((
офигеваю - при нынешней ситуации на дорогах - так "подставлять" своих детей:((((((
26.01.2007 17:53:47, LU
Сильно раньше, году так в 88, родственница мужа - врач детской реанимации, пыталась "вытащить" девочку, которая вылетев с заднего сидения и пробив головой лобовое стекло, была доставлене а районную больницу. 26.01.2007 16:02:52, Караул
"ничего" заключалось в том, что детей в авариях гибло на порядок больше, чем в тех странах, где возят в креслах. 26.01.2007 15:28:35, Статистика
Слушайте, я живу в Благовещенске, т.е. мне до москвы порядка 8 000 км, а не 800. Автокресло сыну купили за 4,5 тыс. руб. Попали в аварию - стояли на обочине, горячий молодой человек влетел нам в зад. За городом, между прочим. В страховую выплату вошла так же сумма за автокресло - т.к. после аварии его положено менять. Второе купили уже за 3,5 - подешевели они за это время. Так что, извините, 8-9 тыс это что-то не очень правдивое, извините. Да, у нас очень большая страна. И с моей точки зрения вы вообще со стольным градом в обнимку живете. 26.01.2007 04:17:55, Kassandra
Ja+R
Купите лучше бустер или б.у. кресло и не рискуйте - 1000-1500 того не стоят.. 26.01.2007 01:45:24, Ja+R
Я высылала несколько раз друзьям в Краснодар и в Курск детские коляски и автокресла. И то - высылала, потому что нервные мамашки хотели убедиться, что это та модель, комплектация, цвет и подставку для бутылочки не забыли положить :) Хотя бы моими глазами :)
А так в всех интернет-магазинах есть доставка по стране.

Да, не развит рынок в провинцЫях, и что теперь, чугунным утюгом белье гладить?

в 3-4 тыщи уложитесь, только надо характеристики поточнее сравнивать.
26.01.2007 01:19:08, анрег
Время-не-ждет
купите вот эту фигню по ссылке, заказав через инет.
Кресло бу тоже можно купить, это дешево(сейчас пока нет в продаже, но коро первая поросль из них повырастает, в течение года рынок предложений изменится)
26.01.2007 01:03:59, Время-не-ждет
Ovaru
Мы одно и тоже кресло крепили сначала в вазовской 4-ке, причем сзади ремней не было, пришлось купить - поставить, место для крепежа было. Потом в этом же кресле ребенок в Додже ездил... От машины кресло не зависит...почти...ремня может только не хватить, но это я про Матизы читала.
И еще во дворе у нас стоит 7-ка ВАЗ, там есть же сзади ремни безопасности? Или Вы свои сняли ремни?
Можно купить кресло на больший диапазон возраста - на более долгий период хватит.
А можно просто недорогое кресло купить, имхо, жизнь ребенка стоит дороже. Ну не раз в год же вы с ребенком ездите в машине?
26.01.2007 00:17:21, Ovaru
чего-то не поняла.. ремни в четверку сми делали? поделитесь как, у нас их пока нет 26.01.2007 01:09:39, спасибо
ЛибИдиная ПесТня
Аааааапяяяяяяяяять двадцать пяяяяяяяяяять... :-/ 26.01.2007 00:04:53, ЛибИдиная ПесТня
скотчем приматывать... 25.01.2007 22:55:02, AleXXX
Miss_Boo
есть и менее болезненные фантазии, например адаптеры для ремней безопасности 25.01.2007 23:15:51, Miss_Boo
адаптер для ребенка 1.5 лет - это как раз очень болезненная фантазия. вы б еще к новорожденному его попробовали применить. 26.01.2007 07:31:31, Samba
ПривеТ.Т.
Если вы всё знаете - зачем задавать вопросы в конфе? 26.01.2007 00:13:04, ПривеТ.Т.
Miss_Boo
так меня вот что возмущает: до этого автокресла особо не практиковались у нас в стране и все было шито-крыто. Теперь кому-то выгодня их побольше продать и понеслось...Тогда будьте добры производить наши, отечественные, доступные большинству населения по цене. А так получается, что у нас в стране активно продвигается импортный товар, который стоит дорого (по крайней мере для меня). Ых...Буим, конешна, думать, но все ж обыдно 25.01.2007 22:52:51, Miss_Boo
колобоча
Это да.Закон явно на пользу продавцов автокресел.
Кстати,вместо подушки можно бустер использовать.Я тоже своим хочу купить.
26.01.2007 22:14:05, колобоча
А Вы реальну думаете, что хорошие автокресла (т.е. хорошего качества) будут доступны по цене? Они будут доступны только в том случае, если будут плохого качества, потому как реально произвести дешево качественную вещь в нашей стране ну просто невозможно, ресурсов и разработок нет. 26.01.2007 18:21:34, extra_new
ОООльга
я 7 лет не вожу детей без автокресла. вот как села за руль - сразу было куплено кресло. и мне плевать, есть закон или нет. мне мои дети важнее любых законов. 25.01.2007 23:15:49, ОООльга
Елена Д.
а мы возим ребенка в машине с 4-х лет и 6 лет назад в нашем городе и слыхом не слыхивали про автокресла для детей, а если кто и слыхивал, то они стоили такие деньги, которые были просто нереальны для большинства :( как первые сотовые телефоны могли покупать только новые русские, так же было и с автокреслами..
сейчас да, сейчас кресла стали более доступны и по ассортименту и по цене (для нас), но не для большиства тех, кто ездит на "нашемарках" и получает отнюдь не московские зарплаты, так что проблема, безусловно есть :(
26.01.2007 11:38:44, Елена Д.
пчела Майя
Ездить ежедневно на машине в любом случае опаснее, чем раз в год, хоть и в кресле. 25.01.2007 23:17:05, пчела Майя
Смотря что делать в остальное время. Если скалолазанием заниматься, так уж лучше в машине ездить. 25.01.2007 23:22:53, Aquila
пчела Майя
Жить вообще вредно, поэтому меня и удивляет железная уверенность, что купив автокресло, кто-то ликвидирует раз и навсегда все возможные риски. 25.01.2007 23:27:16, пчела Майя
ОООльга
никто не говорит, что раз и навсегда, не идиоты же.

но меня удивляет, когда утверждается "госспидя, зачем они вообще нужны, мы вот ездим без него и все в порядке"

для меня это как дорогу на красный свет переходить. "мы ведь переходим дорогу так редко, 3-4 раза в году, ничего страшного если проскочим с ребенком на красный"

я просто не понимаю зачем?
25.01.2007 23:56:39, ОООльга
пчела Майя
Скорее всего, у них там без кресла на порядок безопаснее, чем у нас с креслом. 26.01.2007 00:02:36, пчела Майя
У, если б все...
Была б не жизнь, а малина.
Но, несмотря ни на что, улицу лучше переходить на зелёный свет, предварительно убедившись в отсутствии машин, не курить над бочками с бензином, не есть жёлтый снег и обзаводиться автокреслами.
25.01.2007 23:32:06, Aquila
пчела Майя
...И список можно продолжать очень долго. Так почему же люди из всего списка так гордятся именно этим креслом? 25.01.2007 23:35:50, пчела Майя
Вечная Весна
у нас вообще кресла не было. И какое-то время даже и не в курсе были, что они на самом деле нужны. 25.01.2007 23:41:25, Вечная Весна
Не люди гордятся креслом, а их неимеющие пытаются сами себя убедить, что это бесполезный элемент безопасности.
Ну плевать на безопасность - вози без кресла и плати по 100 руб. Нет, начинаются изобретения: подушечку подложить, к подлокотнику пристекгуть. Вот про скотч мне понравилось :)
26.01.2007 11:51:41, kateD
я и зеленым счетом и желтым снегом тоже горжусь. Еще я плачу все налоги, вовремя плачу за газ и за свет, не писаю в лифтах и вообще стараюсь быть законопослушной. Просто в данном топике речь зашла о креслах 25.01.2007 23:40:13, Маня&
Вовсе нет. Просто данная тема касается именно кресел. 25.01.2007 23:40:08, Aquila
пчела Майя
Так постоянно возникает тема про кресла. И постоянно я читаю тексты типа: "Вам на своих детей наплевать, а мне мои дети дороги." И все различие состоит в несчастном кресле, а что человек живет в провинции, где машин куда меньше плюс редко возит ребенка в машине - так это неважно. Все равно мы своих детей любим правильно, а этот человек - неправильно. И все определчется только одним пунктом. Мне странно, почему в самом деле этот пункт такой гормональный. 25.01.2007 23:44:32, пчела Майя
Я просто редко тут бываю в последнее время, поэтому впервые выступила про кресла.
Думаю, что если б кто-то написал:"Я с ребенком редко перехожу дорогу, живем мы не в Москве, поэтому нам можно бегать на красный", то тоже дискуссия неплохая бы вышла.
25.01.2007 23:57:17, Aquila
пчела Майя
А я другого человека имела в виду, не вас. 25.01.2007 23:59:05, пчела Майя
Ну я тоже вроде как кресла защищаю :-) 26.01.2007 00:00:53, Aquila
мирный атом
во-во, еще если спросить, возили ли когда-нибудь детей без кресла, ну там на такси, или на машине друзей или родителей, те же люди ответят: "Возили, но это был исключительный случай." Все равно мы-то своих любим правильней.
25.01.2007 23:49:18, мирный атом
Мурлила
ну должен же человек ощущать, что он ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО и у него ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ :))) 25.01.2007 23:28:43, Мурлила
Нет, человек должен ощущать, что всё, что от него зависело, он сделал. 25.01.2007 23:36:32, Aquila
Мурлила
и для этого он/она пять-восемь раз подряд пишет в этой теме, что для него/нее лично безопасность детей превыше всего? :)
по-моему, это уже больше похоже на мантру для самоуговаривания :)
25.01.2007 23:38:47, Мурлила
Снизит, Зинаида Павловна. Снизит. А это уже немало 25.01.2007 23:28:39, Маня&
пчела Майя
На фоне всей действительности это ОЧЕНЬ мало. Практически ничего. 25.01.2007 23:30:19, пчела Майя
Ну все, не удержусь :( У меня 4 года назад сестра с мужем разбились, оба а в смятку - удар лобовой был будь здоров, а ребенок годовалый сидя сзади в автокресле отделался синяком на лбу, а так бы ее по стеклу лобовому размазало или улетела бы куда-нибудь неизвестно куда с неизвестным результатом. Т.е. для данного конкретного ребенка, который сейчас жив и здоров эффект получился стопроцентный. А Вы говорите... :( 26.01.2007 13:17:04, Liusia
Если человеку доступна отечественная машина, ему доступно и кресло. 25.01.2007 23:03:11, AleXXX
Miss_Boo
прям какая-то зависть в словах))) да вот такие мы жадные миллионеры 25.01.2007 23:10:18, Miss_Boo
это Вы, имхо, увидели чего-то свое в словах лекса 25.01.2007 23:16:40, Маня&
Miss_Boo
адвокат? 25.01.2007 23:17:51, Miss_Boo
вот уж едва ли, если знать о моем к алексу отношении... просто не смогла удержаться 25.01.2007 23:22:42, Маня&
Маня, неужели ты меня не любишь? 25.01.2007 23:28:45, AleXXX, горестно...
ты просто слишком часто провоцируешь и не всегда умно... Соответственно, недопонимаю, скажем так 25.01.2007 23:41:04, Маня&
я развлекаюсь :) 25.01.2007 23:46:40, AleXXX
я это понимаю, просто ты со своим умом и образованностью мог бы делать это на порядок изящнее 25.01.2007 23:48:19, Маня&
900 рублей стоит подставка, типа кресло для ребенка с 4 лет. Люди, которые в состоянии купить машину наверно могут таки потратить 900 рублей на безопастность ребенка. А ремни можно докупить, мы покупали на 9 модель жигулей специальный ремни 25.01.2007 23:02:54, Хрюша
Их нет в продаже. Просто нет. Начинается от 6 штук. 26.01.2007 14:07:15, АнглоГалка
Вот ,например...есть 28.01.2007 03:49:32, Lola
ЕК настоящая
Есть. Они просто есть. :) 27.01.2007 21:29:32, ЕК настоящая
Miss_Boo
это с 4 лет. а нам пока нужна полная конструкция стоимостью 8-11 тыс. руб. 25.01.2007 23:11:18, Miss_Boo
Какие 8-11? Нормальное кресло стоит от 3000 рублей. Я сыну покупала 8 лет назад за 100 долларов, оно от 9 месяцов до 36 кг. Дочки покупала сначало малышовое, потом пересадила ее в кресло сына, а ему купили за 900 подставку. Когда для дочки смотрели, кресла от 3000 до 6000. 26.01.2007 11:14:13, Хрюша
В нашем городе и соседнем Краснодаре кресло Жане стоит 6 тыс ( 15-36), Сам 5 тыс ( 9-36), 4, 5 тыс 9-18.
Макси Кози нету(
Есть Ромер 9 тыс модель 15-36 кг.
Знаю, так как летом покупали еще одно кресло мальчику в папину машину. а ребенка чаще взим в машине деда, там стоит старое кресло в смысле купленное 4 года назад ) за 3.,5 тыс Сам 9-18. Тоже пора менять, выростаем)
А по 3 тысячи хороших кресел не видела, хоть убейте. Стоят хлипкие кресла ни о чем типа Дети, Няня. Видно что в аврии и сами развалятся и ребенка еще покалечат
27.01.2007 21:59:03, Aфина
Кресло на ребенка полутора лет стоит 3200 рублей (Chicco на "Совенке") или 2500 не знаю чье в Ашане. Пристегивается штатным ремнем машины, он наверняка в вашей старушке есть. Поверьте, обнаружить, что ребенок полутора лет решил обнять Вас за ноги в процессе езды чрезвычайно неприятно. 25.01.2007 23:38:25, nastena
пчела Майя
А на дорогу сколько? Автору до Совенка 800 км. 25.01.2007 23:45:20, пчела Майя
Билет до Питера (700 км) стоил осенью 340 рублей в один конец, сейчас дешевле. Итого даже с дорогой радикально дешевле заявленных 8-12 тысяч. Интересно, остальные детские товары в этом загадочном месте тоже стоят вчетверо дороже, чем в Москве? А зарплаты ниже? И все до сих пор живы? 26.01.2007 00:05:23, nastena
Билет до Питера (700 км) стоил осенью 340 рублей в один конец, сейчас дешевле. Итого даже с дорогой радикально дешевле заявленных 8-12 тысяч. Интересно, остальные детские товары в этом загадочном месте тоже стоят вчетверо дороже, чем в Москве? А зарплаты ниже? И все до сих пор живы? 26.01.2007 00:05:23, nastena
Елена Д.
да живы, только плохо "живы" :( 26.01.2007 11:42:16, Елена Д.
пчела Майя
Мне сама идея ехать за покупками в другой город не близка, поэтому на самом деле неважно, сколько стоит билет, тем более человек живет не в Питере, а я в Питер почему-то вечно езжу за полторы тысячи. Если где-то нет развитого рынка данных предметов, то данные предметы стоят дорого. Обычно так. 26.01.2007 00:12:19, пчела Майя
где она живет-то, мне уже интересно стало 26.01.2007 00:06:28, Маня&
Неужели автор никогда не бывает в Москве? 25.01.2007 23:46:54, Маня&
мирный атом
:) вопрос из серии "есть ли жизнь за мкадом". Вы часто во Владивостоке бываете?
А в Самаре?
25.01.2007 23:50:36, мирный атом
800 км - это не владивосток. В самаре я бываю нечасто, в Питер, который ненамного ближе, и в Киев, который дальше, мотаюсь регулярно. На машине. И не вижу особых сложностй в этом. 25.01.2007 23:55:12, Маня&
мирный атом
ну тогда представьте кого-нибудь из деревни, где единственная машина в семье - копейка или запорожец (есть еще и такое), максимальное расстояние поезки - до райцентра на рынок или в поликлинику. Ребенок на машине ездит раз в сто лет. Вы такой семье тоже объясните, что им жизненно необходимо кресло за 6000 руб и за ним надо срочно съездить в Москву. "не вижу никаких сложностей" :)
Большая часть страны живет в другой реальности. А так я все понимаю - лучше быть здоровым и богатым.
26.01.2007 00:00:59, мирный атом
я в данный момент с вполне конкретным человеком разговариваю... 26.01.2007 00:03:52, Маня&
пчела Майя
А если бывает раз в два года, то как это поможет? 25.01.2007 23:48:42, пчела Майя
да никак, емае. Хочет, пусть хоть на крыше возит 25.01.2007 23:51:24, Маня&
пчела Майя
А к чему был вопрос, бывает ли она в Москве? Чтобы написать столь остроумно про крышу, он был необязателен. Можно было просто так это сделать. 25.01.2007 23:54:51, пчела Майя
когда человек что-то хочет сделать, он ищет пути решения, если не хочет, он ищет отговорки. Люди как-то и из америки оставляют нужный им товар, а там не 800 км. Просто разговор уже какой-то странный пошел. Как оправдать даму, которая не хочет покупать своему ребенку автокресла... 25.01.2007 23:58:08, Маня&
пчела Майя
Ну это не объясняет смысла вопроса, бывает ли она в Москве. 26.01.2007 00:00:44, пчела Майя
а тебя жаба давит? :) Или ты сознательно хочешь своего ребенка угробить? 25.01.2007 23:24:48, AleXXX
Miss_Boo
угробить (ТТТ) можно и в автокресле...это ж не панацея 25.01.2007 23:28:39, Miss_Boo
То ест любые средства предосторожности лишние? Ты себе позволяешь ездить на красный? :) 25.01.2007 23:30:49, AleXXX
Miss_Boo
я себе позволяю ездить на заднем сидении и держать ребенка на руках. а муж при наличии ребенка в машине никогда выше 60-70км скорость не поднимает. не думаю, что мы камикадзе 25.01.2007 23:32:59, Miss_Boo
Почитайте - там эксперимент проводился на скорости 55 км/ч. Просто прочтите.
http://echo.msk.ru/programs/parking/49032/index.phtml
26.01.2007 10:33:04, ПоЛинка
При экстренном торможении Вы её просто не удержите. Законы физики не позволят. 25.01.2007 23:39:08, Aquila
или раздавите, что может быть еще хуже 25.01.2007 23:45:20, Маня&
Гы... В таком случае мама раздавливает ребенка своей тушей при малейшем столкновении... 25.01.2007 23:35:23, AleXXX
щас глянула - есть новые кресла по 2-3 тыщи... Жалко сто баксов на ребенка? 25.01.2007 23:20:59, Маня&
наше очень хорошее кресло, суперпуперское, стоило 200 баксов. В самом дорогом месте. Мне кажется, можно найти что-то попроще и подешевл. Было бы желание. Или сюда на доску обх\ъявлений зглянуть и купить юзанное чуть-чуть за копейки 25.01.2007 23:18:26, Маня&
Miss_Boo
не надо всю страну Москвой мерять. на какую "доску"? Я живу в 800 км от Москвы. Может мне его кто-то высылать будет? А у нас в городе всего-то пара магазинов, где их продают и уверяю - цены приличные. А БУшные еще не скоро народ будет активно продавать. Вот такая у нас страна, БОЛЬШАЯ 25.01.2007 23:26:45, Miss_Boo
Отмазки это все. Я тоже не в Москве. И чуть дальше ваших 800. Однако, с креслаит у нас нормально. 26.01.2007 09:52:11, Караул
suricat
<Может мне его кто-то высылать будет? >

Почему бы и нет?
25.01.2007 23:52:35, suricat
да на здоровье, дело-то ваше, не хотите кресло покупать - не покупайте. Чего мы ввас все уговариваем-то? 25.01.2007 23:29:59, Маня&
Miss_Boo
ну уж Вы-то не уговариваете. вы сразу оштрафовать, отобрать, прибить за нарушение президентской программы... 25.01.2007 23:34:53, Miss_Boo
Если бы был в смайликах значок, означающий "Пожимает плечами, разворчивается и уходит", я бы его щас тут нарисовала 25.01.2007 23:41:58, Маня&
Сима Полосатая
просто напиши"заклеиваю клаву":) 27.01.2007 19:37:46, Сима Полосатая
Вандербильтиха
во всем мире в креслах дети минимум лет 25 ездят. У нас сейчас машин в 7 000 раз (!) больше на дорогах, чем в 92 году, кстати... Так что ситуация и вправду изменилась. 25.01.2007 23:01:28, Вандербильтиха
это не из-за того, что кому-то продать надо. Это из-за того, что активно реализуется программа президентская про безопасность на дорогах. И просто уж надоело быть дикарями, видимо, кому-то, и из детей таких же дикарей растить. И пора бы уже. Я бы еще штрафы ввела невпупенные и права бы отбирала безвозвратно у некоторых. 25.01.2007 23:01:23, Маня&
Miss_Boo
знаете чем отличается пассажир пристегнутый от пассажира непристегнутого? пристегнутый после аварии выглядит как живой.
Пы.Сы. Пусть президент заодно "запрограммирует" своему народу зарплаты, соразмерные стоимости кресел. И не надо демагогии..
25.01.2007 23:13:49, Miss_Boo
suricat
<пристегнутый после аварии выглядит как живой>

Гм... Вот тут история одного принципиального "непристёгивателя":
http://www.vehicleinfo.com/AutoMuse/?p=104

Менее "принципиальные" [и пристёгнутые] ушли оттуда на своих ногах. RIP Derek Kieper.
26.01.2007 00:03:11, suricat
я там выше написала. Кресло стоит сто баксов. Какие вопросы к президенту? 25.01.2007 23:23:29, Маня&
мирный атом
а где-то в стране эти сто баксов - месячная зарплата. И машина в семье не новая иномарка, а старая копейка. Я вижу эту реальность летом в Угличе. Там цену автокресла "копейками" мало кто назовет. И еще там скорости другие - и скорость жизни и скорость езды по пустым дорогам.

Мне этот закон непонятен тем, что он не учитывает, что у всех разные реальности. Да, у меня у детей есть автокресло и было другое 10 лет назад и бустер для старшего время от времени используется. Но я не понимаю, как, кроме взятkи гаишникам выкручиваться людям в провинции, как купить несколько автокресел и, соответственно, большую новую машину многодетным семьям. Не все так просто.
Да, еще пример. Ко мне летом приезжает подруга с детьми. Три кресла в машину уже не влезет, общественного транспорта до деревни не ходит. Если следовать букве закона - только дружненько пешком или в три ездки.
Остается пользоваться только лазейкой про "или иных средств". Видела по телевизору, как показывали, что можно посадить ребенка на подушку, пока вы не приобрели автокресло.
На большей части страны этот закон - только небольшая прибавка к пенсии гаишников.
25.01.2007 23:36:12, мирный атом
Nessie
сходите в 3-7 и вам расскажут, что три кресла прекрасно всают в машину. 26.01.2007 00:38:48, Nessie
А меня, например, наоборот жутко бесят голодранцы на копейках... Жмется на всем, чем можно, но на машине, типа не хухры-мухры... Типичные российские понты, особенно мужики предпенсионного возраста этим грешат... Как же как же он свою тушку повезет из точки А в точку Б на общ. транспорте..
О себе скажу, что когда я была бедной студенткой, то ездила на метро-автобусах и не жужжала. Машина появилась только когда доход семьи стал купить не только машину как объект, но все, что к ней прилагается 0 обслуживание, страховку и кресла детские и прочие прибамбасы...
26.01.2007 00:00:55, залетная пташка
Наверняка у самой машина несколько получше чем "копейка". Типа денег хватило ее купить. А вот ума по жизни видимо не хватает понять, что люди не всегда ради понтов на своих стареньких автомобилях передвигаются. Бесит ее, видите ли.
26.01.2007 15:57:33, ужас
Это омерзительно.
Если еще хоть раз будет замечено мною, что вы употребляете лексику типа "голодранцы на копейках" или любые другие высказывания, оскорбляющие более бедные нежели ваш слои населения, я немедленно обращусь к модераторам и вам вообще запретят появляться на страницах этой конференции в любом качестве.
26.01.2007 15:50:58, тоже залетная
День Рождения (aka Иринкин)
Я Вас поддерживаю. 27.01.2007 16:41:23, День Рождения (aka Иринкин)
Они с их помощью себе на жизнь зарабатывают 26.01.2007 14:23:57, kateD
Елена Д.
если бы еще общественный транспорт не замерзал при -15 и вообще ездил бы регулярно, то можно возмущаться непомерной наглости желающих хоть как-то добираться вовремя на работу.. 26.01.2007 11:47:49, Елена Д.
Вечная Весна
а что, во все райцентры уже провели метро? и автобусы ходят как минимум каждые 15 минут? 26.01.2007 00:15:36, Вечная Весна
А че раньше как без машин ездили-то, ездили и ничего. И успевали и раз в час на автобус и в давке ездили и ничего. Че счас-то не поездить??? Хочется приблизиться к красивой жизни? Ну так и дерзайте. Нет денег на приличную тачку, значит не ездите. Не можете перевезти своих детей в маленькой машине, значит либо не рожайте столько детей, либо меняйте машину на ту , в кот. можно будет перевозить все семейство в соот. с существующими правилами и нормативными актами. 26.01.2007 18:53:56, extra_new
День Рождения (aka Иринкин)
Сейчас. Люди всё бросят и побегут Вас слушаться. У меня есть знакомая семья с 4мя детьми и машиной-"четвёркой". Я не знаю, как они будут выкручиваться. У меня есть знакомая семья с 3мя детьми и 2мя машинами на семью, одна из которых весьма вместительна. Есть и другие варианты. Я не могу сказать, кто из них достойнее: отдающие на детей последние свои деньги, те, которым машина нужна для поездок на дачу, или те, кто может позволить себе отдыхать на хороших курортах? Высказывания типа Ваших как раз и провоцируют, особенно не у самых уравновешенных людей, желание "взять и поделить". Смотрите, как бы делиться не пришлось... 27.01.2007 16:48:51, День Рождения (aka Иринкин)
все детство провела в городочке Новый Уренгой на Севере. Несмотря на нефть и газ в 90-х это было редкостное Кукуево - автобусы ходили раз в полчаса в члушем случае. И я до сих пор помню как при -40 ждала автобуса по дороге из спортклуба домой... Не растаяла. 26.01.2007 08:47:40, залетная пташка
пчела Майя
А общественный транспорт, он ясное дело, везде в доступе. 26.01.2007 00:13:19, пчела Майя
мирный атом
мне жалко их - полжизни этот старичок зарабатывал деньги на это корыто, которое было недосягаемой мечтой. И, конечно, теперь он не может от него отказаться. Это в Москве, а где-нибудь подальше та же копейка - рабочая лошадка.
Я опасаюсь на дороге старых машин.
26.01.2007 00:11:56, мирный атом
пчела Майя
А я новых с блондинками за рулем. И с блондинами тоже. 26.01.2007 00:14:36, пчела Майя
мирный атом
это нерационально. Иногда да, бывает, издалека видно машину с нервным водителем, который торопится не успеть в больницу.
А старые машинки опасней тем, что и тормозят медленней и сами более опасны, и за рулем дедок, у которого уже и реакция не та и стиль вождения 20-летней давности. Да и не факт, что страховка есть, потому что дорого. В общем, если видишь, лучше пропустить - себе дороже.
26.01.2007 00:27:38, мирный атом
пчела Майя
Очень даже рационально. Лучше 20-летная давность, вернее 20-летний стаж, чем вчера купленные права. 26.01.2007 00:29:12, пчела Майя
Иногда брюнеты даже хуже. 26.01.2007 00:17:00, Aquila
Пусть он сначала повысит требования к отечественному автопрому. чтоб по дорогам эти убитые опасные корыта не ездили.
на Оке можно на дорогу выезжать, а ребенка без кресла возить нет? бред какой то.
25.01.2007 23:27:07, Альт
ВОт мне всегда нравилось это отношение к происходящему. "Пусть сначала он нам все сделает, а потом уж и мы, может быть, станем хорошими..." 25.01.2007 23:31:04, Маня&
Пусть сначала отучат по встречке ездить.
можно подумать, что кресла- самая актуальная проблема.
25.01.2007 23:11:04, Альт
Она актуальнее, чем езда по встречке, потому как если Вам попадся колез кот. въедет вам в лоб, то у Вашего ребенка будут шансы остаться в живых, если он будет без кресла, то у него шансов нет.
Поэтому и начинают с детей. Чтобы уберечь детей от придурков взрослых, кот. не переделаешь, кот. не объяснишь, что кресло в нашей действительности просто необходимость, а не роскошь. И гос-во призывает родители посадите своих детей в кресла, защитите их от придурков на дорогах, но проблема в том, что помимо придурка едущего во встречке, еще один придурок сидит и везет этого не пристегнутого ребенка в своей машине. И это очень печально, что большая часть населения ищет пути не как уберечь своего ребенка, а как сэкономить несколько тыс. рублей.
26.01.2007 18:59:37, extra_new
вот я и говорю про штрафы. И удивляюсь, почему их до сих пор еще не удесятерили 25.01.2007 23:17:11, Маня&
мирный атом
потому что единственным результатом будет увеличение благосостояния гаишников. Вы тощего гаишника видели где-нибудь? если да, то у него, наверное, с обменом веществ что-то :) 25.01.2007 23:27:13, мирный атом
да это я понимаю.. видаь, поэтому и не повышают штрафы.. А вообще мерзко:( Вчера сын знакомого разбился - какой-то дебил на встречу вылетел. Я бы прям расстреливала их, чессслово 25.01.2007 23:32:02, Маня&
Проблема сложнее, ее таким тупым методом не решить.
сначала хотелось бы понять, куда деваются бюджетные средства, выделяемые на дорожное строительство.
правила то нарушаются прежде всего потому, что траффик сумасшедший.
причину нужно искоренять, а не следствия.
а своих детей все сами защищают, без дополнительных законов.
25.01.2007 23:23:46, Альт
Саш, ты видела, какой траффик бывает, например, в Нью-Йорке или в Берлине? И в париже пробки - не чета нашим... И дело не в дорогах, проблему пробок улучшением дорожного покрытия не решить, она будет во всех крупных городах всегда... Но они почему-то на встречку не лезут, а давятся себе в пробках 25.01.2007 23:27:31, Маня&
не видела. при чем здесь Париж? 25.01.2007 23:31:47, Альт
"правила то нарушаются прежде всего потому, что траффик сумасшедший". Я цитирую тебя и пытаюсь понять, почему в Париже они нарушаются в разы меньше при гораздо более плотном трафике 25.01.2007 23:44:09, Маня&
Понимаешь, лично я не могу заставить всех окружающих соблюдать правила. Но то, что я могу сделать для безопасности своей и своей семьи - сделаю обязательно. 25.01.2007 23:14:04, Aquila
так ты это сделаешь вне зависимости от наличия закона.
при чем здесь какая то президентская программа?
25.01.2007 23:15:58, Альт
А чем плох, скажи пожалуйста, этот закон? Я и людей убивать не пойду независимо от существующего закона, однако он же зачем-то существует 25.01.2007 23:24:41, Маня&
потому что проблемы нужно решать по очереди.
в дорожно-автомобильном блоке есть проблемы гораздо более насущные.
25.01.2007 23:28:28, Альт
Это да, конечно.
Но вообще, это всё выглядит, как тема про прививки: каждому противно, неприятно и неохота, но в целом заболеваемость снижается. И с креслами то же, начнут все в креслах ездить - статистика улучшится.
25.01.2007 23:20:57, Aquila
ты ещескажи, что пианым за рулем ездить нельзя... 25.01.2007 23:03:57, AleXXX
да можно, конечно. И пьяным и удолбанным. мало народу-то гибнет 25.01.2007 23:04:42, Маня&
А В по магазинам погуляйте. Есть их там.
В лслучае, ребенок у вас маленький и вложение на несколько лет, не дороже денег.
25.01.2007 23:00:44, Караул
особенно, если сравнивать с ценой машины... А есть еще БУшные, они вообще копейки 25.01.2007 23:03:02, Маня&
Машина машине рознь. Вот у меня друг Петя продавал мерседес за 500 баксов. На ходу... Можно представить, сколько может жигуль стоить в таком же виде и возрасте :) 25.01.2007 23:25:45, AleXXX

Показано 199 комментариев из 312



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!