Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт.

Я, видимо и есть воплощение зла.

Почитала топики...Видимо я и правда вредная и злая. Но ребят, я всегда стараюсь уступить дорогу если автомобиль едет быстрее меня. Еду 130 - сзади вижу, например, Лексус какой-нибудь который явно идет бысрее- да сама сразу пропущу, ну буду ждать пока мне будут моргать.
Моргают- уйду вправо, не проблема. Или если не могу прибавлю скорость и позже уйду вправо.
Но вот умру и не пяди родной земли не дам- это дикость.
02.06.2006 08:44:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Ну вот я не уступаю иногда, после того как моя "вежливость" чуть не стоила нам машины.
Ситуация аналогичная: по правой полосе бесконечная колонна грузовиков (крейсерская скорость 80 км/час), по левому ряду "тошню" я - 110 км... Сзади догоняет низколетящая иномарка и я уступаю ей дорогу, вклиниваясь между двумя фурами на правой полосе... Результат: фуры идут на 30 км медленней, поэтому уже находясь в правом ряду между двумя монстрами, обнаруживаю, что задница впередиидущего приближается просто с первой космической скоростью.... Торможу, и вижу аналогичную картину сзади - теперь морда заднего летит прямо на меня... Короче, пока скорость уравняла с грузовым потоком, с меня сто потов сошло... Теперь в такой ситуации НИКОГДА не пропускаю заднего, пусть хоть обморгается... Вот когда между этими грузовиками справа будет БОЛЬШОЙ просвет, тогда да, уступаю и пусть летит... В общем, если "уступание" чревато для безопасности - пусть торопящийся хоть взлетит, меня это не трогает.
04.06.2006 19:51:32, Helly
Crwin
Поддерживаю! 06.06.2006 17:36:34, Crwin
Пуляющий Peter
Если есть возможность безпроблемно уступить, нивапрос, но моргать -- дурной тон.

P.S. Недавно на трассе Хонду-трактор испугал. Едем, погода ужасная, дождь, нифига не видно, мы в левом ряду, я ей поморгал чтобы свет включила (ибо просто машину не видно за водой нириально!), а она подумала что сгоняю, сразу в правый перестроилась. Однако левый ряд впереди свободным оказался весь. %)
02.06.2006 18:20:59, Пуляющий Peter
А я если иду в потоке, т.е. передо мной все так едут, а справа все тошнят и мне надо реально конкретно сбрасывать скорость, не ухожу. Даже если этот перец мне на хвост садится с дистанцией в 10 см. Могу еще не отпуская ногу с газа слегка тормоз нажать, чтоб стопы загорелись. Правда с детьми так не делаю. 02.06.2006 18:01:12, OllKor
Ага, и я злобный монстр :)
Но не понимаю, почему некоторые так упираются.
Одно дело, когда ряд один - тут без вариантов (хотя вежливые тихоходы, собрав за собой хвост, сворачивают на обочину и дают другим проехать)
Но если рядов несколько, нафига ползать в левом и еще и упираться при этом "не пущу".
Если перед мной пустота, а в полосе правее орда грузовиков (т.е. дорога загружена), то это явный признак, что я еду медленнее потока. Совсем не надо, конечно, рисковать и мнгновенно убираться с дороги при приближении более быстрой машины. Но при появлении такой возможности (а много места не надо) почему не уступить?
У меня только одно объяснение разумное - страх и неумение крутить рулем.
02.06.2006 11:39:42, kateD
Елена Д.
ну не знаю, считать "тихоходом" машину, движущуюся со скоростью 100 км в час это круто :) если я собираюсь ехать тихо (меньше 60), то я в левый ряд и не встану, проблема вознивает как ни странно, когда оба едут быстро, но второму кажется, что первый еле тащится :)) 02.06.2006 11:49:24, Елена Д.
Все относительно :) 02.06.2006 12:04:59, kateD
Радистка Кэт.
Сорри, а какой у Вас стаж, вы часто ездите? По городу, по трассе? 02.06.2006 11:51:18, Радистка Кэт.
Елена Д.
4 года, езжу каждый день, по трассам редко, но по трассе я бы вообще в левый ряд не стала бы, ну его нафиг, всегда найдется "крутой", которому я на своих 100 помешаю :) Да, кстати, у нас здесь нет трасс, по которым разрешено ехать 110, т.е. везде максимум 90.. на столько мы не привыкли правила соблюдать, что даже жизнью готовы рискнуть (причем часто чужой), лишь бы повыделываться :( 02.06.2006 11:53:37, Елена Д.
Последний из могикан
Новорижское шоссе. 02.06.2006 12:17:13, Последний из могикан
Радистка Кэт.
Просто я после первой поездки в Крым пересмотрела свои взгляды на водительстую этику. А когда пропахала сама почти весь этот путь туда и обратно, так и подавно. Разочек смотайтесь сама чтобы за день км. 700 проехать по трассе а то и больше , на многие вещи смотришь по другому. 02.06.2006 11:55:49, Радистка Кэт.
Кать, а есть люди, которые не ездят в путешествия на машинах. Ну вот просто им не надо за 1000 км рулить, только самолетом, или поездом...Им тоже надо пересматривать этику? 02.06.2006 12:00:14, LYB
Дело же не в том, ездит или не ездит далеко, а в самой этике, а в дальних поездках это просто острее и нагляднее ощущается.
Кстати, именно машины с московскими и подмосковными номерами больше всего любят левый ряд :)
02.06.2006 12:19:28, kateD
Радистка Кэт.
Ань, это называется ОПЫТ. Просто опыт. Опыт бывает разный- бывает опыт городской езды, бывает опыт езды по трассам, быает опыт зимней езды.
Вот когда у тебя стаж будет реальный лет 10 как минимум, и кроме как с работы на работу, но и на дальние расстояния, и если ты постоянно свой уровень повышаешь, тогда я лично могу принимать точку зрения человека.
Ну это я не тебе лично, а вообще.
02.06.2006 12:03:46, Радистка Кэт.
Молекула
Надо еще учитывать индивидуальнось человека. Мне кажется, что я хоть двадцать лет за рулем проезжу, но не приобрету той уверенности и того профессионализма за рулем, которых некоторые ощущают после нескольких лет вождения. Это как склонность человека к чему-то, к языкам или к математике, к рисованию или спорту :) 02.06.2006 12:34:12, Молекула
Так в этом всё и дело! Не у всех есть ОПЫТ! И нужно уважать любой опыт - будь то месяц или 10 лет - все имеют права находиться на дороге, потому как люди с опытом не родились с рулем в руке и с правами вместо свидетельства о рождении! И я не понимаю, зачем кичиться этим опытом - и ты начинала, и для тебя 130 было много, и ты могла случайно что-то не так сделать по неопытности, только мудрость и разум в том и заключаются, чтобы свой ОПЫТ этот пресловутый использовать с умом, а не "обучать" неопытных на дороге или всем своим видом давать понять, что вокруг быдло тошнит. 02.06.2006 12:09:52, LYB
Радистка Кэт.
Да я и не кичусь. Когда у меня не было опыта, пока я не была уверена в своих силах, даже пока у меня была тупая машина - я не лезла в левый ряд раз, уступала если просят два (да и сейчас), старалась на дороге быть понимаемой и предсказуемой это три. А не орала на каждом углу ой, я начинающая, я такая раскатакая.
И еще, если ты успела заметить, я против "обучений" на дороге. Категорически.
02.06.2006 20:27:22, Радистка Кэт.
Мне кажется все перевернуто несколько.
Мы же говорим не о том, что надо кого-то сгонять, а о том, что надо уступать (даже если не сгоняют).
Если меня догнала машина, значит она едет быстрее.
И при возможности я подвинусь (для этого маневра много опыта не надо).
02.06.2006 12:22:03, kateD
Елена Д.
да я бы тоже подвинулась, если мне, например, налево не надо поворачивать или не надо для этого "впендюриваться" между грузовиками.. Понятно, что если ты один едешь по дороге медленнее скорости потока и маневры делать не собираешься, то это - тоже невоспитанность другим мешать.. но в описанных случаях я не вижу причину для того, чтобы кому-то что-то уступать.. 02.06.2006 12:25:56, Елена Д.
Елена Д.
знаете, если мне это не по силам, ехать 1000 км и не злиться на тех, кто не может позволить себе ехать быстрее 100км, то я и не поеду, но жаловаться, что "вот, козлы, упрутся и не уступят" не буду.. 02.06.2006 11:59:45, Елена Д.
Радистка Кэт.
Тады мы уже две злобные феи уже:)
02.06.2006 11:45:38, Радистка Кэт.
я стараюсь ситуацию прогнозировать...еду в левом ряду, если в правом все плетутся, если кто-то едет быстрее и у меня есть возможность уступить - уступлю...стараюсь также автобусы пропускать, отезжающие от остановки...но иногда их "подрезаю", если выезжаю с второстепенной дороги на Каширку:) 02.06.2006 09:11:40, Мудрость
Елена Д.
я вообще по левому ряду не езжу, если мне налево не надо, но в ситуации, когда от тебя требуют именно "подвинуться", создавая себе неудобства (т.е. мне тут же нужно резко перестроиться обратно) я этого не понимаю и не "двигаюсь".. 02.06.2006 08:49:04, Елена Д.
Радистка Кэт.
Ну на самом деле несложно такой маневр- раз вправо, пропустила, и обратно. Что тут сложного? 02.06.2006 08:51:01, Радистка Кэт.
Helly
Вот выше уже писала - как чуть не влетела из-за своей вежливости, пропуская торопыгу. Втиснулась между двумя грузовиками в правом ряду, а поскольку ехала намного быстрее их и просвет был небольшой, чуть не влепенилась в зад впередиидущего, оттормозилась, и меня чуть не раздавил идущий сзади. В общем, теперь уступаю только обогнав всю колонну или обнаружив БОЛЬШОЙ просвет между грузовиками. В другом случае низколетящий сзади может хоть убибикаться, хоть заморгаться, пусть взлетает! 04.06.2006 19:55:26, Helly
Елена Д.
перед перекрестком сложно бывает перестроиться, я сказала, что правая была свободна, но это не значит, что свободна была и левая полоса :) зачем я буду усложнять себе жизнь маневрами ради невоспитанного водителя? пусть я эгоистка, мне моя машина, нервы и время дороже.. 02.06.2006 08:57:26, Елена Д.
Радистка Кэт.
Ну а я не такая эгоистка, вот и все. Я не вредная...и не считаю того, кто сзади едет быстрее гадом с нереальными амбициями. Потому и уступаю, как правило. 02.06.2006 09:02:20, Радистка Кэт.
Меня занимает природа такой "однобокой невредности": почему лексус со скоростью 150 км в час заслуживает к себе уважительного отношения и всяческой помощи в передвижении в ущерб собственной безопасности, а машина, движущаяся со сокростью 80 км в час (и, видимо, не столь дорогостоящая) - не заслуживает? 02.06.2006 09:27:22, nastena
Причем тут заслуживает/не заслуживают. Пропустить надо того, кто едет быстрее. Если я буду ехать 50 км/ч, то без проблем пропущу копейку на 80.
02.06.2006 11:35:38, kateD
Радистка Кэт.
Ну я к примеру лексус написала. И 10-ку, и 9-ку пропущу, мне все равно:)
Просто Лексус вспомнила - мы давеча ехали по трассе, его пропустили, а потом за ним пристроились, он так хорошо шел...Быстро доехали.
02.06.2006 09:36:26, Радистка Кэт.
То есть, неэгоистичность и уважение зависят не от марки, а от скорости и от того, за Вами машщина или перед Вами? 02.06.2006 09:38:47, nastena
Радистка Кэт.
Еще разок. Мне ВСЕ РАВНО КАКАЯ МАШИНА ЕДЕТ СЗАДИ!!!!! Я пропущу человека, если он едет быстрее меня. Все. Про эгоизм, уважиение и прочее думайте сами. Я просто свою позицию изложила. 02.06.2006 09:43:49, Радистка Кэт.
На мой взгляд, это слишком категорично..я тоже устопаю, и впускаю, и пропускаю - мне не жалко. ПО левой не езжу - только по необходимости (обгон, поворот налево, объезд препятствия...). Речь шла о случае, когда в ущерб своей безопасности нужно было совершить маневр, в котором ты НЕ УВЕРЕН, и есть шанс слвершить его неправильно, ради удовлетворения нервной психопатки. 02.06.2006 09:55:39, LYB
Елена Д.
это Ваши проблемы, я никого гадами не считаю, пока меня не пытаются "учить" :) потому что я часто встречаю водителей, любящих быструю езду в пределах города, но большинство из них как-то сами справляются, сами перестраиваются, чтобы двигаться быстрее и т.д., а не ждут, что им окружающие создадут комфортные условия, с какой стати? 02.06.2006 09:15:35, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!