Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расписка за залог

Я вроде свою машину продала. :) Cкоро придет человек, чтобы оставить залог - наверное, он какую-то бумажку в обмен на деньги захочет?

Если есть здесь опытные продавцы, подскажите, какими словами лучше описать сей процесс? Хотелось бы, чтобы там фигурировало, что залог к нему не вернется в любом случае. :)))

И второй вопрос: сниму я ее с учета, и что дальше? Какие документы символизируют факт продажи? Справка-счет? А где ее берут?
08.06.2005 13:22:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в справке-счете нет необходимости. Составляете договор в простой письменной форме и все. Удачи. 10.06.2005 10:03:46, Безобразная Эльза
Его не во всех ГАИ потом принимают, к сожалению. Не хотелось бы, чтобы покупатель нас потом нехорошими словами вспоминал. :) 10.06.2005 13:29:48, Мата Хари
Никаких бумажек за залог не надо. С учета едете снимать вы, пишете заявление (бланки в ГИБДД обычно у входа лежат), машину ставите на площадку, открываете капот и ждете инспектора. Предварительно надо отмыть номер двигателя, кузова. Инспектор подходит, сверяет номера и подписывает заяву. Дальше идете куда он скажет, обычно еще в пару окошек :-) в сбербанк, потом сдаете кучей ПТС, техпаспорт, откручиваете номера и ждете транзиты и ПТС со снятием. Право собственности на машину переходит с выпиской справки-счета. До этого получаете деньги и отдаете машину.
В общем, не страшно, и там всегда полно знающего народу, вам подскажут. Да, с собой надо взять все документы на машину, свой паспорт (или ген. доверенность, если не хозяин снимает), полис.
08.06.2005 15:09:15, Пла
Не, ну на месте моего покупателя я бы все же хотела какую-нибудь бумажку, подтверждающую, что у меня деньги взяли...

Снимать с учета я умею. :) Я не знаю, где выписывают справку-счет.
08.06.2005 15:20:18, Мата Хари
Когда я марте продавала машину. Справку счет прямов ГАИ выписали .У них фирма сидит , где ксерокс делают и страховку новый хозяин прям там оплатил. ГАИ в БУТОВО. 09.06.2005 16:34:58, star2000
Мою машину муж с учета снимал по доверенности, мне туда не с руки было ехать. Завтра с покупателем поедем за этой справкой, я нашла какую-то контору в центре, а то наше ГАИ где-то на краю земли находится. 09.06.2005 19:14:48, Мата Хари
В любом автомагазине, особенно по нашемаркам-китайцам-корейцам.. Можно в интернете на автору посмотреть, там зачастую так и написано "оформление" 08.06.2005 15:24:38, Куздра vulgaris
У меня немец. Поищу в интернете, спасибо. 08.06.2005 16:16:46, Мата Хари
:) В смысле - в магазине, торгующем "нашемарками", а так-то им по фигу - немец или француз :) Я вот на Дмитровке шведа оформляла :)
И еще рядом с МРЭО обязательно что-нить такое бывает, там подскажут :)
08.06.2005 17:43:56, Куздра vulgaris
Да-да, я уже позже сообразила, исправлять не стала. Спасибо! :) 08.06.2005 20:19:33, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!