Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самые надежные автомобили

Самые надежные автомобили в Америке и Европе
12.05.04Источник: J.D.Power
«РБК.Рейтинг» продолжает серию публикаций рейтингов безопасности автомобилей. Сегодня мы публикуем рейтинги, основанные на исследованиях американской консалтинговой компании J.D.Power, которые, начиная с момента начала их составления (в 1993 году), являются одними из самых авторитетных исследований в области качества автомобилей.

Недавно J.D.Power and Associates обнародовала исследование IQS (Initial Quality Study – оценка первоначального качества) автомобилей выпуска 2004 модельного года. Исследование базируется на основе отзывов свыше 51 тыс. владельцев новых автомобилей (2004 модельного года) после первых 90 дней с момента начала их эксплуатации. Предметом изучения служат отзывы о характеристиках двигателя/трансмиссии, ходовых качеств, управляемости и тормозов, комфорта/удобств, сидений, панели управления/приборы, вентиляции/кондиционирования/обогрева, аудиосистемы, внешнего вида – всего анкеты содержат 147 позиций.

Среди марок девятый год подряд лидирует Lexus – в среднем 87 неполадок на каждые 100 машин этой марки. Причем у самого надежного автомобиля - Lexus SC430 - количество неполадок на каждые 100 автомобилей – всего 44.

Среди компаний в последнем рэнкинге J.D.Power произошли буквально революционные изменения. Если раньше, согласно докладам компании, американцы отдавали предпочтения японским и европейским автомобилям, то теперь «европейцев» внезапно потеснила корейская Hyundai. В исследовании Initial Quality StudySM (IQS) говорится, что количество неполадок, возникающих в автомобилях Hyundai, составило 117 на каждые 100 автомобилей, что ниже на 57%, чем годом ранее. Это меньше на 5 неполадок на 100 автомобилей, чем у средней европейской автокомпании, на 6 неполадок меньше на 100 автомобилей - у североамериканских и на 6 больше, чем у японских.

Лидером рэнкинга IQS стала компания Toyota, количество неполадок у которых составляет 101 на каждые 100 автомобилей. Лучшим европейским производителем назван концерн BMW, количество неполадок на автомобилях которого составляет 116 на каждые 100 автомобилей. По мнению аналитиков J.D.Power, критичной отметкой качества является показатель в 119 неполадок на каждые 100 автомобилей. Лучшим североамериканским производителем стал концерн General Motors, с 120 неполадками на каждые 100 автомобилей.

Учитывая, что модели, представленные на североамериканском рынке, довольно сильно отличаются от европейских моделей, мы также решили опубликовать рэнкинг надежности автомобилей по опросу британских потребителей, опубликованный европейским филиалом J.D.Power. Единственным отличием английского «варианта» является то, что надежность машин оценивается в баллах по 1000-бальной шкале. Lexus занимает господствующие позиции и в этом рэнкинге, однако второе место довольно неожиданно заняла Skoda, потеснив таких грандов, как Toyota и BMW.

По данным J.D. Power, более половины покупателей новых автомобилей заявили, что надежность автомобиля в процессе эксплуатации - самый важный фактор, на который они ориентируются при покупке.

13.05.2004 15:56:36,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибо за информацию. Мне пригодится в моем нелегком труде :) 13.05.2004 22:03:15, Радистка Кэт (ex KateSh)
Х%%дай сделан из тонкого железа.
В первые 90 дней ничего не вылазит - зато после 3-4 лет эксплуатации картинка очень сильно отличается.
Кроме того он уродский до жути.
13.05.2004 20:16:57, male
elly_miracle
У меня Акцент... и уж извините но назватьновую модельку уродской - это сильно... чуть менее категорично, ок? 14.05.2004 16:08:59, elly_miracle
Andrjusha
уродство и новизна - связи не вижу. 14.05.2004 16:29:34, Andrjusha
elly_miracle
не туда смотрите потому что:) Предыдущая модель мне не очень нравилась, хотя уродской ее тоже не назвала бы. Я всего лишь прокомментировала фразу предыдущео "оратора" - "Кроме того он уродский до жути." 14.05.2004 17:04:39, elly_miracle
Andrjusha
"на вкус и цвет" .. 14.05.2004 17:59:03, Andrjusha
Andrjusha
У нас коллега на старой сонате вошол в лобовую с бензовозом .... лечился долго .. Но не думаю что современные хундаи сделаны из такого-же крепкого железа. 14.05.2004 09:49:27, Andrjusha
Не-е, Гетц симпатичный. И очень рационально скомпонован. При такой длине такой салон... :)
А железо... японки тоже из очень тонкого железа. Я когда впервые с ними столкнулся был в шоке: такое впечатление, что они от толчка кулаком сомнутся. Но нет, ведь, ездят пока %)
13.05.2004 21:26:31, Кукушонок в капюшоне
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибо. Приятно :)
Кстати, забавно, но на Россию Гетцев выделяют не так уж и много..А потому что приоритетный для них рынок американский. Я сама удивилась. И стоят они там мааало.
13.05.2004 21:51:30, Радистка Кэт (ex KateSh)
А вот про американских гётсэв - можно подробнее???
Открываем карпойнт. Ищем хундай.
Список ВСЕХ КОГДА-ЛИБО ПРОДАВАВШИХСЯ в америке моделей:
Акцент
Элантра
Элантра-универсал
Эксель
Санта-фе
Скуп
Соната
Тибурон
ХГ-300
ХГ-350


И где? Покажите мне ваш гётс, которым бедную россию,как всегда, обделяют в пользу дядисэма?

(Кстати, вспомнил модели, посмотрев. я тестдрайвил элантру. Побило градом акцент.)
14.05.2004 00:38:47, male
А как ещё моторикше соперничать с автомобилями? только ценой. 13.05.2004 21:56:27, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
А зачем глупости и гадости писать? Тогда Пежо 206 тоже моторикша, и Шкода, и Поло Фольксваген...
А вы, звиняйте, на Бентли, видимо? Или на феррари? А фамилия на Абрамович часом?
13.05.2004 22:00:44, Радистка Кэт (ex KateSh)
Где глупости нашли?? Вы внутрях этих недоразумений полазьте и сравните с нутрЯми нормальных машин.
206 - это тележка(или как там во франции назывались маленькие кареты без кузова?) с мотором. :-)
Всё импортное что размером меньше жигуля - недоразумение. Корейское недоразумение - это рикша. Всё просто. :-)

У меня самого баальшой крайслер(караван). Но не самый большой. :-)
13.05.2004 22:10:03, male
Нормальные машины - это какие?? Огласите весь список пожалуйста 15.05.2004 15:52:42, Murano
ниже огласил. японы, германцы, скандинавы, амыриканы.
Размером не менее "гольфа".
Всё остальное права на существование не имеет. :-))

Экзотика вроде феррарей не рассматривается как класс.
16.05.2004 07:10:10, male
Фольксваген Поло - самокат,
а Смарт - это скейт-борд? :))
Нет, просто маленькие машинки :)
14.05.2004 10:07:43, Кукушонок в капюшоне
Радистка Кэт (ex KateSh)
Вот клево...Критерии "нормальных" машин"...Импортное и меньше жигуля - недоразумение???? Я не буду даже спорить...Ну вы так считаете - флаг в руки.
У меня другие критерии "недоразумений". В том числе и человеческих.
13.05.2004 22:16:13, Радистка Кэт (ex KateSh)
Далеко не все, самое тонкое - у ниссанов и мазд (не скажу о мицубиси или субару-но подозреваю что то же самое).
У этого недоразумения о котором говорят - ещё тоньше. Читай ниже о граде.
13.05.2004 21:51:11, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
:))) Браво!!!
Сами хоть поняли, что написали?? :)
Вы про какой Хендай говрить??? Если про Гетц - то 3-4 года это круто, но машинка вроде как новая, потому 3-4 года назад его просто не было и посему статистики таковой быть не может.
13.05.2004 21:06:13, Радистка Кэт (ex KateSh)
Рассказываю. В 98м я видел ПАРКОВКУ (около 150 машин) по которой прошёлся град величиной с мячик пинг-понга.
Равномерно так прошёлся - бил около 10 минут, всюду одинаково.

У аккорда было заметно меньше "ямок" чем у стоявших рядом ниссана и инфинити. У бмв их было ещё меньше.
У торусов, крайслеров(за исключением минивэнов), пассата - было примерно то же самое что и у аккорда. Ниссановский грузовичок был примерно в том же виде что и бмв.
Несчастный x#%дай(понятия не имею какой модели, какая-то моторикша меньше чем 323) восстановлению не подлежал(ремонт стоил дороже чем покупка машины того же года и с тем же пробегом.). Он был ВЕСЬ как лицо переболевшего оспой. ВЕСЬ в крапинку - смотреть страшно. И ямки на нём были наиболее глубокими.

ВООБЩЕ без следов осталась одна - единственная машина.
Пикап Форд 150 выпуска начала 80х годов.
Вру. У сатурнов, которые с пластиковым кузовом - тоже не было ни единого следа.

ВСЕ 150 машин я не исследовал - пишу только о тех которые были у сотрудников фирмы на которой я тогда работал.

Ну и кто что дальше должен понимать? :-)
13.05.2004 21:49:40, male
Не, град это, конечно, самый главнеый критерий в России :)
Больше тут ничего машине не грозит.
Пластмассовый говоришь... хм, а он ведь не гниёт... :)
14.05.2004 10:09:48, Кукушонок в капюшоне
Град-показательный тест.
Сатурн действительно не гниёт - как специально для россии. Кстати, относительно ничего машинка, хотя к ним в штатах довольно пренебрежительное отношение.
14.05.2004 19:43:30, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я про "уродский" и про "3-4 года" .
А железо тонкое - я конкретно про свой автомобиль такой информации не имею. А вот толщину в мм. у Дэу мне называли и и сравнивали с нашими машинами (в нашу, как не смешо пользу).
13.05.2004 21:58:22, Радистка Кэт (ex KateSh)
Вы ещё санта-фе красавцем назовите.. :-)
А 3-4 года - помимо тонкого железа, там экономят на всём - на амортизаторах, оцинковке, толщине рычагов, качестве проводки, материалах отделки салона - буквально на всём. То есть машина по конструкции слабая в принципе.
В итоге всё и сыплется через пару лет. Вы говорите что в курсе цен в штатах - посмотрите как они падают в цене относительно даже форда или доджей.
не просто так ведь падают.
13.05.2004 22:03:52, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну думаю есть масса людей, которым нравится санта-фе и это их личное дело.
Мне лично не нравится жутко Меган 2 - ну и что??? Он от этого хуже станет?? На вкус и цвет.
И еще раз, про Гетцы нет пока статистики полной. Ну новая машина.
13.05.2004 22:06:30, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ага. "дизайнеры" этого сантафе. :-)
Тем кто покупает - в основном лишь цена нравится.
13.05.2004 22:11:38, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Вы, что, серьезно??????????????????????????? Мне нравится Санта фе...
Знаете, так часто рассуждают таксисты, едущие на развалюхе 1812 года и ни на что даже такое не заработавшие.
А это глянье так, для общего развития.
К слову, я не фанатка этой именно марки, мне много что нравится.
13.05.2004 22:21:52, Радистка Кэт (ex KateSh)
elly_miracle
да он просто провокатор:) не ведитесь... 14.05.2004 16:10:55, elly_miracle
Нее, я просто шовинист - и кроме японских, немецки, скандинавских и американских машин любым другим отказываю в праве на существование. ;-) 14.05.2004 20:55:13, male
Ратуйте, люди добрые, он похерил Ролс-Ройс, Бентли, Астон Мартин и МЖ. Пойду повешусь на мужниных носках. Это бесчеловечно так нервировать беременных. "За это с Вас строжайше взыщется". (С))) 14.05.2004 23:06:00, Huanita
:-)))) Англосаксы - идут по мыриканской линии. :-) 15.05.2004 09:55:30, male
«А компот?!»©
То есть, Бугатти мою любимую... покойную... :))
15.05.2004 00:28:36, Кукушонок в капюшоне
Действительно, Итальянский автопром с его историей и марками так просто со счета не скинешь. Уж ипонский-то точно отдыхает. А почему погибшая Бугатти? Кто ее прикупил, народный антомобиль, что ли? Ну не переживайте, Бентли-то тоже у него, кажись. Еще поездим. 16.05.2004 12:34:18, Huanita
Ретроград ты, вот ты кто! :) 14.05.2004 21:19:09, Кукушонок в капюшоне
Спасиб, для общего развития почитаю.
Для справки - я ездил на многих разных "развалюхах".
Дольше всего на ниссане вроде примерки который мне достался новым, и на караване.
Плюс по 2-3 недели приходилось ездить на торусе, фокусе, кэмри, королле, стратусе, терселе, кавалере, 626, пассате, рено, аккорде... В основном на 1-2 летних.
Плюс тестдрайвил столько что даже перечислять не буду. И новые и б/у. Хобби такое - и возможности были.
Всегда стараюсь залезть под капот и под днище, поглядеть "а что там".
Хундай тестдрайвил. в сравнении с другими - не понравилось.
13.05.2004 22:30:51, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я рада за ваше хобби. А меряться я, пожалуй не буду. Не женское вроде как дело. У меня моя работа для этого есть :) 13.05.2004 22:38:02, Радистка Кэт (ex KateSh)
Если не женское-то почему Вы меряетесь? :-)))

Список я привёл, как и сказал, для справки - о том что разбираюсь немножко в том о чём говорю. Кстати, список не полный.
13.05.2004 23:56:14, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я?? Да что вы...Это как раз Вы пытаетесь показать, какой вы раззамечательный. Я рада, но для меня важны другие люди. В предыдущих топиках Вы ж перечислили уже все автомобили на которых катались, все автомобили , с которыми сталкивались. :)
Список автомобилей вами перечисленный лично для меня ничего не значит абсолютно. Просто критерии профессионала лично для меня другие, а Вы просто любитель. Вы достаточно странно отзываетесь о многих автомобилях - резко и безапелляционно. Я ездил и знаю. Странно, правда.
Кстати, а чего не зарегистрированы?
14.05.2004 07:50:33, Радистка Кэт (ex KateSh)
Вы лучше расскажите как в штатах гётс появился. 14.05.2004 09:40:54, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Продажи крупнейшего южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor в октябре выросли до 198.122 единиц по сравнению с 181.847 за октябрь 2002 года. С одной стороны, эта марка пользуется спросом в Европе и Америке, с другой – продажи на внутреннем рынке очень невысоки.

По прогнозам аналитиков, продажи в Южной Корее в ближайшие месяцы останутся невысокими, а зарубежные продажи продолжат расти. Поэтому ключевыми рынками компания считает для себя Европу, США и Китай.
Экспорт моделей Elantra и Sonata в октябре 2003 года составил 146.363 автомобиль, что на 28% выше, чем за тот же период прошлого года, когда этот показатель был равен 114.179 единицам. Продажи менее крупных соотечественников Hyundai в октябре также слегка повысились. Так, продажи Kia, второго в стране производителя автомобилей, в этом месяце выросли на 6,5% по сравнению с октябрем прошлого года, и составили 108.221 единиц.

Авторитетное британское издание "What Car?" назвало Hyundai Getz лучшим автомобилем в "бюджетной" категории (Best Budget Car of the Year).

Среди конкурентов корейского мини были Ford Ka, Seat Arosa и KIA Rio. Жюри отметило низкую цену автомобиля, свежий дизайн и хорошую управляемость.
А насчет квот - мне в Автомире манагер сказал, что на Россию мало машин дают, что основная масса идет в Штаты.

14.05.2004 10:18:00, Радистка Кэт (ex KateSh)
так а гётс где? Выше Вы пожаловались что все гётсы идут в ту паганаю америку, посему, мол, в россии их мало. 14.05.2004 19:45:24, male
Радистка Кэт
Мне эту инфу дал официальный дилер. Уточню, я покупала не как обычный клиент с улицы. Это так, в приватной беседе. И я доверяю на 100 % этой информации. Приводилась цифра в 2 000 на Россиию всего дают, остальное идет в Европу и Штаты больше всего (цифры прошлого года) . Если уж вам так надо именно цифры, я позвоню и лично для Вас узнаю в понедельник. 14.05.2004 23:12:06, Радистка Кэт
Ну НЕТУ гётсев в штатах (позвонил дилеру там). :-)
15.05.2004 09:56:48, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ага, самому главному позвонил :))))))))))))))))))))) Почти поверила.
15.05.2004 10:15:15, Радистка Кэт (ex KateSh)
блин! дилеры о них не слышали, на улицах такой машины нет, ни один из хундаев на карпойнте не похож на гётс.
Привет тому кто Вам эту чушь сказал.
15.05.2004 11:18:54, male
Andrjusha
Не надо слушать менеджеров в салонах - они и сами не в курсе ... 14.05.2004 11:46:24, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!