Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот у кого-нибудь получилось как-то

А вот у кого-нибудь получилось как-то отбить деньги за ремонт машины у страховой или виновника?
Пару месяцев назад писала, что чудак раздолбал мою машину, стоявшую на стоянке. Страховая выплатила сумму около 8 тыс, в то время как там и бампер подьзамену, и фонарь, и ПТФ, и подкрылок. Один бампер б/у не в идеальном состоянии столько стоит! А остальное? А работа?
Ужасно хочется справедливости. Да и нет лишних денег чужой идиотизм оплачивать за свой счёт.
Вот думаю, куда бы подать свои финансовые претензии? И есть ли смысл в этом?
Как думаете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.06.2017 15:02:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
да было дело - в прошлую машину в задний бампер въехал тупой Мерс, в пробке Карл(( у меня бампер и дверь примяло. СК оплатила 10.000 быстро на карту, мы сделали независимую оценку (3.000) оценка насчитала 80.000.Машина американская,детали недешевые и под замены бампер
написали досудебную претензию ( сейчас строго в СК все через досудебку,раньше можно было сразу в суд идти)через 15 дней на карту упали 70.000
заняло все 2 месяца
16.06.2017 17:39:58, Большое Солнце
Мы дошли до суда, да пришлось делать независимую экспертизу (до ремонта)за свой счёт.
У нас ремонт обошёлся в 250 тыс руб, а выплатили 80.
И ни результаты независимой экспертизы, ни до судебное обращение в страховую, ни обращение в РСА (вроде так называется) нам не помогло.
Суд выиграли, деньги выплатили. Адвоката нанимали.
16.06.2017 15:44:58, гуля м
Weta
А что суд вынес по поводу неустойки за просрочку исполнения требования до суда которые, компенсации юр.услуг, судебных издержек и моральный ущерб?
Сумму суд присудил больше чем 250 тыс. к выплате?
16.06.2017 16:05:54, Weta
10 тысяч штраф, 10 тысяч моральный ущерб, 50% адвокат. Но сумму ремонта присудили меньше на 20 тысяч. Так Что только за ремонт мы вернули. А ну и судебную экспертизу присудили страховой. 16.06.2017 16:29:08, гуля м
Тиллотама
Да, мы со страховой вытрясли как то. Через независимую экспертизу. 16.06.2017 15:17:00, Тиллотама
Я уже починила. Поздно пить Боржоми? 16.06.2017 15:20:35, Rational
Тиллотама
наверно да... но я ж не юрист... 16.06.2017 19:58:18, Тиллотама
Mary-ko
Мы один раз дополнительно подавали в страховую заявление с просьбой увеличить выплату на ремонт. Например нам написали в смете ремонт бампера, а мы указали, что именно на нашей машине бампер не ремонтируется, а заменяется полностью. И указали стоимость по всем работам. Нам доплачивали тогда сумму. 16.06.2017 15:15:28, Mary-ko
Этот ещё до ремонта? Я вообще-то починилась уже, сегодня забираю машину. Чеки на руках. Есть шансы? 16.06.2017 15:19:52, Rational
Mary-ko
Ну мы заново машину на экспертизу не пригоняли. У нас была оценка от сервиса по ремонту, но основании неё и писали заявление. 16.06.2017 15:22:04, Mary-ko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!