Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А часто ли Вы царапали машину?

Девушки, вот припарковалась сегодня на новой бибике до характерного хруста.. расстроилась, Ессно. И решила себя успокоить и Вас спросить, а часто ли Вы так или иначе царапаете свою машину? И бОльшинство царапин приходилось на начало вождения этого авто или может не обращали внимания?
И вообще, сильно переживаете, сразу ремонтируете и как Мужья реагируют?:-)))
ПыСы. Не переносите плз немного, здесь хочется мнения узнать.
24.02.2010 10:24:46,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня как раз маленькая красненькая..(продолжаю где-то в середине затронутую тему) не то чтобы жалко, но обидно безумно. Стаж никакой - права получила год назад, но за рулём после этого сидела один раз только. Решила шикануть - перегнать новенькую только что купленную машинку из гаража родственников к своему милому дому...Перегнать-то - перегнала, почти без проблем, видимо знак лузера спасал, но вот припарковалась в куст супер удачно. Итог - неглубокая 5-сантиметровая царапина на правом боку. Аххх...обидно.(((( 25.05.2011 22:49:44, угонщица
КляксА
Один раз притерли меня во дворе, уехали, нехорошие люди. Несильно, чужую краску оттерла, бампер покрасили по каске. И только покрасили я сама, сдавая задом в темноте, не заметила низкий столбик и шваркнулась об него свежеотремонтированн­ым бампером. Бампер заменили опять же по каске. Все это в первый год вождения. Больше тьфу-тьфу. Машина небольшая, хетч, без парктроников. 27.02.2010 21:06:58, КляксА
редко. но пару раз за 11 лет было. хорошо, что все было застраховано и есть друзья в сервисе, поэтому делалось быстро и без проблем. но я расстраивалась:) мужу по фигу. он чаще в такие ситуации попадает, и ему наплевать, делает все оптом под конец страховки. 26.02.2010 00:48:10, кекс
Nanik
Мне пару недель назад какая-то такая-же характерная хрустельщица две двери под замену припарковала и уехала. Хорошо, что у меня каско. Я прям очень сильно переживала, да. И теперь мне 12 дней ездить на старой машине, в нее пришлось купить новый аккумулятор.

А паркуюсь я нормально, ничего не царапаю. В новой камера и парктроники, в старой надо очень стараться, чтобы просчитаться с габаритами.
24.02.2010 21:55:50, Nanik
Oker
жа-а-алко машину( 24.02.2010 22:25:15, Oker
А почему "такая же"? Я ни разу ни одну чужую машину не поцарапала... 24.02.2010 22:21:00, Мамуля ( М. С.)
Nanik
Пока :-))) Она, наверное, до этого тоже ни разу. Но парковаться все-таки так же не умеет. 25.02.2010 19:47:58, Nanik
"Пока" себе лучше скажите. 26.02.2010 00:51:09, Мамуля ( М. С.)
Signora
наша сегодняшняя машина очень несчастливая в этом плане, ее во дворе три раза!!! портили, даже гадкие слова писали, обидно и хулиганов прибить хотелось, другой раз задом чувак ехал - прижался - синяя полоса осталась(((, а сейчас см два на двери, тоже кто-то прошелся рядом, я же не могу как Тимати охранника рядом с машиной оставлять, вот и мучаемся потом со страховкой

с предыдущими машинами такого не случалось, может они не вызывали зависть у людей?!?!

сама же только первую нашу машину испортила, но это было предсказуемо - опыта два месяца))

даже когда в ДТП попала и то задняя машина капот под замену,а у моей только кофр заднего колеса поцарапан - не критично
24.02.2010 15:52:05, Signora
Елена Д.
каждую машину по разу царапала, было дело :) не переживаю, т.к. она железная и застрахованная.. 24.02.2010 15:48:58, Елена Д.
никитка
Мне на стоянке возле дома поцарапали и помяли крыло, плакала, по КАСКО отремонтировали, теперь еще и сзади помяли((. Очень переживаю каждый раз(( 24.02.2010 15:33:45, никитка
прям больной вопрос за ти выходные, стаж не очень большой 10 лет в том году было, первую свою машину царапал кустиками, иногда при парковк бампером натыкалась на бордюры, но не сильно. Сейчас машина, можно сказать новая, была на гарантийном ремонте в автосервисе 21-го поехала забирать, пока разбиралась, мне на их стоянке въехал 1 добрый человек в бампер задний и крыло. Какско есть поэтому 4 часа ждали гибдд, теперь надо печать на справку поставить, 22-го с утра чистили машину от снега водительская и пассажирская двери пацарапаны (водительская как-будто дверью кто саданул, пассажирская чем-то острым) Была бы грязная машина, даже не увидела бы, а так на чистой все видно. Я переживаю из-за царапин, ремонтов предстоящих, потому как машина в семье только у меня, я с 2-мя детьми без нее как без рук, оставить в ремонте и кататься минимум неделю на транспорте с детьми мне напряжно, но тк каско будем делать, да и вообще не люблю я когда мои вещи портят 24.02.2010 14:21:56, tsar**
Каждый год, но не об чужие машины. Заборчики мне сильно мешают, ога. Надоели, ктобызнал как :( 24.02.2010 13:50:00, Янyшка
В первый год вождения дважды царапала бамперы (передний и задний) при заезде в ракушку, также в этот год не заметила, что на повороте из бордюра торчит железный прут и процарапала водительскую дверь так, что она пошла под замену.

Потом кто-то притер меня в пробке так, что я заде не заметила - царапины на свежепокрашенном бампере (на следующий день после выезда из сервиса) заметила только дома.

А теперь уже мне машину периодически царапают - гвоздиками на парковке у дома. Ну и при парковке я бампером передним периодически цепляю бордюры, если они высокие :-)
24.02.2010 12:20:41, Polett
LU
какой ужас читаю ниже... счастье,что эти все люди живут где-то далеко от меня (или я живу далеко от мест их парковки)... хотя тут недавно на парковке около ашана кто-то подпортил мне слегка дверку и бампер (краску чужую оттерла тут же, но царапинка маленькая осталась):(
а главное - никто не переживает...
24.02.2010 12:14:39, LU
gera
возникли похожие мысли: "от куда все эти люди". 25.02.2010 09:34:21, gera
Oker
+1 24.02.2010 12:48:06, Oker
я на третий день свою машинку поцарапала, в гараж задом въезжала называется)) помню было очень жаль, и я даже ревела. Т.к. царапины визуально видны были 24.02.2010 11:50:08, Йогиня
Большое Солнце
а есть не визуальные царапины?)))) 24.02.2010 12:07:11, Большое Солнце
Царапаю, но у меня стаж 1 год всего.Царапала уже раза 3-4.Последний раз продрала всю дверь очень сильно-в гараж заезжала.Муж спокойно относится, сама себя ругаю сильно и очень долго переживаю. 24.02.2010 11:42:04, Сашкины жёны
dear_girl
бывают царапины периодически - кустов я, например, вообще не замечаю :))) честно говоря - я сильно не расстраиваюсь... вот когда нам стекло разбили - было очень жалко, а царапины - не... хотя муж сразу начинает припоминать все вмятинки, царапинки и т.п. :) а на парковке очень спасает парктроник и камера заднего вида :) 24.02.2010 11:26:26, dear_girl
Стекло тож били... переживала больше из-за салона. Все в стёклах было..Ну и обида была человеческая. Наркоманы какие-то навигатор из бардачка спёрли. У меня на лобовом след от присоски был:-((( Как раз субботним утром перед встречей.. 24.02.2010 11:30:05, Мамуля ( М. С.)
dear_girl
а нам уроды какие-то из пневматики прострелили, ничего не взяли,а просто развлеклись... убила бы :( 24.02.2010 11:31:36, dear_girl
Я уже хотела потом резиновый фалос положить в бардачок на такие случаи:-) Пущай забирают)))) 24.02.2010 13:52:24, Мамуля ( М. С.)
стаж 10 лет, и до сих пор царапаю время от времени!Никто не ругает,сама себя корю. Но это все пустяки,если есть каско так вообще даже не вспоминайте! потом царапки все соберите и сделаете ремонт. 24.02.2010 11:20:34, Molinary
Нет Каски:-). Жаба душит :-( позже хотели покупать,Но не решили еще пока какая нужна. Да и стаж надо до 3-х лет дотянуть,потом дешевле значительно будет. 24.02.2010 11:23:30, Мамуля ( М. С.)
Антонинка:)
Даже не представляете, насколько часто.
Страшна - первая царапина, потом, когда она уже есть (пусть незаметная) - гораздо легче...
Каско ж - великая вещь:)
Ну и - я без парктроника своей жизни не мыслю в принципе.
24.02.2010 10:56:10, Антонинка:)
Большое Солнце отвлекаясь от работы
первый 5 лет царапалась постоянно,я машины не берегу и парковка по звуку это мое))
это машина, она средство передвижения, а не красоты (правда если у вас маленькая красненькая и вы 3 месяца за рулем, тогда не читайте мой топик)

не переживала, из за железки переживать себя не уважать. переживают те, кто на последние деньги купил/ с трудом накопил/в кредит взял. И мужу это внушите, и будет Вам счастье.

5 лет нормальный стаж научиться ездить нормально, с удовольствием и можно покупать хорошую машину + парктроник. что собственно и сделала...
24.02.2010 10:54:00, Большое Солнце отвлекаясь от работы
Oker
ну, а если у меня первой машиной была Ока, и я ни разу ее не поцарапала, значит, я себя не уважаю)? И, если меня расстраивают царапины на новом автомобиле, заметьте, даже на чужом новом автомобиле, у меня что-то с головой не в порядке?
А при таком отношении, как вы описали, 5 лет - не срок...
25.02.2010 02:41:19, Oker
:-) Маленькая красненькая была самая первая, ни разу не царапала. Теперь Большая некрасенькая)))).За рулём недолго, третий год. Муж тож не возмущается, но самой как-то обидно стало.. Не привыкла к машине, даётся мне это дело с трудом. Двор новый, дорожки новые и еще и машина новыя))Вешаюсь просто))) 24.02.2010 11:01:19, Мамуля ( М. С.)
Большое Солнце
с трудом говоришь?? а машинка любимая-сама выбирала?? вообще на новой машине ну 3-4 недели как то невнятно, а потом в кайф. вообщем жди - скоро наступит кайф))) КАСКО и парктроник, не суетиться не истерить - и все будет ок)) мужа береги... 24.02.2010 12:06:15, Большое Солнце
Машину выбрали как-то очень быстро. Пошли посмотрели-купили. Даж за рулём толком не сидела:-) Она хорошая, только уж очень непривычная. К предыдущей тож долго привыкала,А потом из-за руля не выгнать было))) 24.02.2010 13:54:55, Мамуля ( М. С.)
МАРФУТА
к габаритам новым привыкните и все будет ОК:) 24.02.2010 11:06:32, МАРФУТА
Elena_Pr
Где-то с 2-недельным стажем вождения, встретилась по касательной с водосточной трубой в крохотном питерском дворе-колодце :) В том же Питере, т.к. жили в самом центре, регулярно снимала миллиметраж до такой степени, что складывались зеркала с обеих сторон, ну и тож слегка цараплись... В Москве ни разу не случалось, тут места много :)))))) 24.02.2010 10:53:38, Elena_Pr
У меня машин прыгнул вперёд. Парковалась на горке... Резвый очень и непривыка ешо. 24.02.2010 10:54:56, Мамуля ( М. С.)
Elena_Pr
Вот! Мне поэтому муж-гад отказываецца покупать хорошенькую маленькую машинку, в которой бы я одна ездила - понимает, что гонять буду :)))) 24.02.2010 11:08:31, Elena_Pr
Так у меня Гранд большой и резвый...Хошь гоняй, хошь ползай(последнее плохо получается:-)))Вот я в стену и...)))
У меня дочь хочет маленькую красненькую гоночную мафынку. Ферари увидела как-то на дороге и фсе.. Никакие гоночные джипы, обещанные папой, не катят:-)
24.02.2010 11:20:18, Мамуля ( М. С.)
МАРФУТА
а на большой не?:)))) 24.02.2010 11:09:40, МАРФУТА
Elena_Pr
Ты много видела гоняющих XC90?:) Это ж не машина, это корабль... А я для души C30 хочу... 24.02.2010 11:12:15, Elena_Pr
МАРФУТА
не особо,но я не присматривалась) мне вольвешники не очень просто,а вот из несбыточного...тааак хочу ТТ ((((( 24.02.2010 11:22:43, МАРФУТА
Elena_Pr
Я вольво за краш-тесты люблю, а так моя вечная любофф-японцы:-) Для ТТ сначала надоть сменить страну проживания...:-) Ты офигеешь на ней все кочки и выбоины считать:-)))) 24.02.2010 11:37:09, Elena_Pr
МАРФУТА
а так же жить одной,без мужей двухметровых,детей,к­отов и собак,не иметь дачи и т.д...ее б 2ой машинюшкооооой *мечтательно* 24.02.2010 11:45:22, МАРФУТА
Elena_Pr
у меня муж в мою нынешнюю с трудом помещаеццо:)))))) 2/3 заднего сиденья занято автокреслами... багажник многократно уделан... (младшая собака не переносит машины категорически и я ее так спасала во время приступов расширения желудка - кидала в багажник и 120 по ярославке :)))))
да, нужна вторая машина ...
24.02.2010 14:03:33, Elena_Pr
Сразу вспомнилась моя первая машинка...У моих родителей во дворе есть бетонный парапет,возле которого паркуются машины. Так правая сторона моей первой машинки была вся царапана именно об этот парапет.К счастью,была служебная машина. Много лет прошло с тех пор. Сейчас уже и паркуюсь без проблем(и у этого же парапета тоже:)) и по щелям езжу:) И покупая недавно машинку специально не стала ставить парктроник-не нужен он мне. Так что все будет...но не сразу:)) 24.02.2010 10:52:06, Мирабель
Масюнька (в сист. Масюнька)
В прошлом году процарапала себе царапину на задней правой двери, но это при движении, т.е. сбоку стоял грузовик припаркованный и скорее всего это какая-то была торчащая штука, которая отпружинивала, т.к., ехала я по прямой, а звук такой был бац-бац - в итоге процарапано по 2 см спереди и сзади ручки, ну, и сама ручка, но не сильно. Тьфу-тьфу-тьфу, кроме еще того, что задом в бордюрчик въехала больше никаких себе царапин не делала. Муж никак не реагирует - глубоко фиолетово уже давно, что на свою, а тем более на мою, да, и вообще, железка это. 24.02.2010 10:44:04, Масюнька (в сист. Масюнька)
МАРФУТА
не часто ,давно не цапала,обычно об ветки за городом.Вообще не переживаю,не ремонтирую,муж не реагирует :) 24.02.2010 10:38:51, МАРФУТА
NataZ
Очень выручает парктроник)) За год каждодневного вождения не было ...тттт))))и Зеркала)))) 24.02.2010 10:37:31, NataZ
МАРФУТА
это на любителя))я отключаю,бесит жуть своим пиком( 24.02.2010 10:41:46, МАРФУТА
У меня на первых машинах не было, а на этой есть... Пока я про него регулярно забываю :-) 24.02.2010 10:49:44, Мамуля ( М. С.)
МАРФУТА
у меня на механиках первых тоже не было ,а сейчас они и не нужны уже и раздражают пиком своим,но у меня даже ноут без звука) 24.02.2010 10:58:40, МАРФУТА
Механика-это круто)))). Я сразу на автомат села, водить стала уже после родов,сразу села с мелкой. Вот муж и решил, нефиг эксперименты ставить:-) 24.02.2010 11:04:33, Мамуля ( М. С.)
Nanik
Механика – это эксперимент? И вы ездите за рулем? Жесть, однако. 24.02.2010 21:57:57, Nanik
LU
эксперимент - это не механика, эксперимент - это такие водятелы на дорогах... 24.02.2010 22:45:11, LU
Хм,эт Вы нежно обо мне?! 24.02.2010 23:01:18, Мамуля ( М. С.)
Elena_Pr
Забей :) В каждой такой теме оказывается несколько человек, родившихся с рулем в руках и педалями на ногах :) Это как рассказы рыбаков, кто какого размера щуку поймал :))) 25.02.2010 10:17:06, Elena_Pr
Спасибо друх, Твоё мнение мне важнее ;-)
Улыбнись по ссыльке.
25.02.2010 10:19:34, Мамуля ( М. С.)
Elena_Pr
:)))))))) чей-то папа там может гордицца... 25.02.2010 10:24:09, Elena_Pr
Мой муж решил, что Нам с ребенком будет спокойнее на автомате. Ваш считает иначе-гуд! 24.02.2010 22:23:22, Мамуля ( М. С.)
Nanik
Я сама себе машину выбираю, как бы. Мне ездитить – я и решаю, что удобнее. Но вопрос не в этом. 25.02.2010 19:49:36, Nanik
А я прислушиваюсь к опытным людям. 26.02.2010 00:58:11, Мамуля ( М. С.)
МАРФУТА
нее,у меня их 3 или 4 было,когда муж купил автомат ...я неделю орала,что большей дури сделать было нельзя,а потом с дороги позвонила и говорю - милый,все в порядке, я поняла,это машина для дураков,тут ни фига делать не надо,просто ехать :))) 24.02.2010 11:09:01, МАРФУТА
Угу, вот и я о том же. Но стояла я сегодня в пробке на приличной горке и почувствовала облегчение:-) На механике бы семь потов сошло... Да еще и на льду. 24.02.2010 11:26:02, Мамуля ( М. С.)
NataZ
а я наоборот привыкла уже))) у мужа парктроник не пищит, так мне чего-то не хватает))))) 24.02.2010 10:47:38, NataZ
NataZ
кстати, запомнила еще из автошколы нам говорили: паркуйтесь сколько вам надо, не спешите, пусть смеются "асы", чем спокойнее и медленее будете парковаться по первости, тем быстрее прочувствуете как нужно парковаться))) Удачи! 24.02.2010 10:40:12, NataZ
Первый раз оцарапала мужнину машину - пришла домой вся в слезах - думала убьет:( Обошлось:)
Потом пару раз свою - но была КАСКО - сразу чинили.
Сейчас моя аж с 2 сторон коцаная, обидно жутко - но цены такие ......что царапины заделывать не выгодно, страховки нет.

Вообще, у нас в семье к машине отношение как к железке, и главное, что никто не пострадал. Хотя я свою нежно люблю:)
24.02.2010 10:31:47, zetinson
В первый год вождения, почти при каждой парковке))) Отремонтировали все оптом при продаже. Но машину покупали именно для обучения и получения навыков, поэтому муж не волновался, я ему даже не звонила. Сказал, если будут наезжать отдай ключи от машины и беги домой)))
Сейчас (13 лет прошло) не сама царапаю, мне иногда сюрпризы оставляют соседи по стоянке, одно радует что это очень редко.
24.02.2010 10:31:01, Taika
Oker
Извиняюсь, а права вы сами получили?
Ну, чтоб при каждой парковке-то царапать, это надо либо без глаз быть, либо совсем без головы(
А обучают обычно людей до того, как их на дорогу выпустить. По крайней мере, я сильно на это надеюсь...
25.02.2010 02:47:56, Oker
gera
не надейся :)
Судя по ответам в этой теме.
25.02.2010 09:36:22, gera
Oker
когда я плюсанулась к Люсе, я еще до конца не дочитала... 25.02.2010 09:55:28, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!