Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приходит налог на авто,которого давно нет.Что делать?

На этот год пришел налог на авто,проданное в начале прошлого.На реально имеющуюся не пришел.Скаталась по инстанциям написала заявление-как сказали.Эффект нулевой-на новое авто налог так и не пришел.Пожимают плечами(ездила сегодня).
Весной мне было сказано,что я НЕ обязана доказывать,что в 2009 машиной не владела.
Сегодня мне заявили,что обязана.
Вопрос в том-обязана ли я доказывать,что не владела авто,на которое прислан налог,а 2009 году и если да-как это сделать.(К нас 3 конторы в соседних домах шлют по кругу).

И ещеесли присылают налог на давно не имеющеемя авто(вообщенет никакого) угрожают судом-в этом случае что-то нужно делать?
12.08.2009 13:31:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же ситуация была: взяла в ГАИ справку, что машина не моя, поставила там же печать, отвезла копию справки в налоговую. Все. 17.08.2009 22:44:02, Angelicka
Pupper
У нас была такая же ситуация..И на мужнину свежекупленную машину и на новую машину родителей не пришел налог. Мужу пришел налог на старую машину. Родителям вообще никакого. Все мы относимся к одной налоговой так что составили письма в которых указали что когда продали и что когда купили. Попросили произвести перерассчет до такого то числа. Приложили копии ПТСоф проданных, купленных. Договоров купли продажи, свидетельств о регистрации. И написали к кому куда надо обращаться за подтверждением этих данных ( в какой отдел ГИБДД)и все это дело заказными письмами с уведомлением. Уведомления вернулись дней через 5 а новые рассчеты дней через 14. 17.08.2009 12:09:03, Pupper
Crwin
А Вы налоговую декларцию на продажу машины подавали? С приложением копии ПТС, договоров и прочих документов?
Если подавали, то ничего доказывать Вы не должны. Отметка о получении ГНИ налоговой декларации имеется?
Если не подавали... Вообще-то все обязаны подавать. По Конституции.

Еще такой момент - "продажа" по доверенности. Формально машина осталась в Вашей собственности. Следовательно, налог правомочен.

Ну а если будет суд - Вам в любом случае надо иметь подтверждения о продаже машины. Хотя суд и сам может и запросить о факте владения ГИБДД.
17.08.2009 11:31:41, Crwin
RED-BLUE
У меня такое было. Принесла договор купли-продажи, но внимание! И без него инспектор полезла бы в базу. А так она узнала, что машину перерегистрировал покупатель на себя аж 4 года назад сразу опосля покупки. А мне все это время шли квитки, и он небось платил тоже.
Договор понадобился для того, чтобы взять оттуда данные по авто. Если они у вас еще где-то есть в любом другом виде - побеспокойтесь найти, упростите себе жизнь.
13.08.2009 16:55:45, RED-BLUE
Насколько я знаю, надо подавать в налоговую инспекцию декларацию по продаже машины + справка по форме 3-ндфл, но при этом нужен договор купли-продажи или справка-счет. А что касается перерасчетов Налоговой - сама столкнулась, у них на ВСЁ действуют регламентные сроки, перерасчет, в частности, 30 дней. 12.08.2009 14:44:28, Зверик
Mary-Lea
Ко мне приходит налог на угнанную 10 лет назад машину. Я его не плачу. Пока что никто в суд не тянет *-) Если потянет - буду действовать - справки брать и т.д. Сейчас этим заниматься лень. 12.08.2009 14:26:59, Mary-Lea
Crwin
В Вашем случае могут подать в суд, а в качстве обеспечения иска направить запрос в таможню об ограничении выезда за границу.
Лучше сразу взять справку в ГАИ и отправить ее по почте в ГНИ с письмом. Тогда не будет к Вам претензий.
17.08.2009 11:33:54, Crwin
ГрандПапчик
когда сумма вырастет до формулировки "неуплата налога В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ", ТО СРАЗУ СУШИТЕ СУХАРИ.... Тогда поздно будет действовать... 13.08.2009 17:41:30, ГрандПапчик
Mary-Lea
Это вряд ли. В нашей налоговой та-акой бардак! Мне налог на квартиру шлют на девичью фамилию, а замуж я вышла 16 лет назад *-)
И вообще, в честь какого праздника я буду платить налог государству за имущество, которое это же государство оказалось не способно защитить? Или хотя бы найти после угона?
14.08.2009 06:51:14, Mary-Lea
ГрандПапчик
нуну... именно патамушта бардак, этот самый бардак так может закрутить тебя в свой водоворот, что вчерашний день буиш вспоминать, как сладкую ванильную печеньку... 14.08.2009 08:42:45, ГрандПапчик
Mary-Lea
Ну не пойду ж я бардак в налоговой разгребать *-) А если они искать меня будут по девичьей фамилии - ну попутного ветра им в оттопыренные уши *-)))
Весь гемор в том, что машину угнали в области, надо дважды посетить милицию не ближнего подмосковного города в рабочее время. Это 2 рабочих дня как минимум. Времени жалко *-)
14.08.2009 09:30:34, Mary-Lea
ГрандПапчик
я давал в налоговую копию ПТС авто, которое продано 12.08.2009 14:08:43, ГрандПапчик
я может чего-то не понимаю, но много раз в налоговой лично видела как люди приходят в окно транспортного налога с документами на все имеющиеся и не имеющиеся машины, инспектор сразу все корректирует и сразу дает квитанцию. Так же по документам на месте исправляют ошибки в лошадиных силах и мощности и сразу пересчитывают. 12.08.2009 13:50:29, Mandarinka
У меня на не имеющиеся никаких документов нет:( 12.08.2009 13:54:26, Len.ta
что и договора продажи нет????? 12.08.2009 14:41:04, Mandarinka
Так было это 2 года назад,я думала,что раз муж занимается,то знает что и как.А теперь вот выясняются подробности,что самой нужно шурупить было.... 12.08.2009 20:40:44, Len.ta
Hobbit©
если машина была "продана" по доверенности - будете платить до тех пор, пока не спишите её с себя в утиль в ГАИ и не возьмёте об этом справку. 13.08.2009 10:04:59, Hobbit©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!