Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что обращать внимание при выборе машины?

Сразу хочу предупредить: ничего в машинах с мужем не понимаем, но выбирать, тем не менее, придется. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1) по вашему мнению, какую машину лучше для начинающих водителей приобрести? Хочется, в идеале, чтобы безопасной была, тк ездить с ребенком будем, чтобы бензином в салоне не очень воняло, ну и соотношение цена-качества. А еще чтобы в случае чего не очень сложно было запчасти в Москве купить.
2) как происходят покупки: на что обращать внимание, где проверяют машины до покупки (если вообще проверяют) и где покупают?
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, для нас это очень ценная информация.
Заранее всем спасибо ))
14.02.2003 15:24:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала, попробуйте определить для себя две вещи:

1) Порядок цен
2) Какие машины Вам нравятся "по морде".

Отсюда и будете плясать.
14.02.2003 16:07:02, Милле
По морде- нам все равно ))). А вот по цене - для начинающих водителей разумнее было бы что то недорогое, конечно. Но, с учетом наших требований ))) наверное будет подороже. Ну не знаю, до 5 000уе наверное где то.. 14.02.2003 16:21:10, Gingerbread
Dr.Agon
Для начала возьмите 9-ку 2-3-х летнюю. В первый год наверняка будут вмятины и зарапины. На иномарке их ремонт-на порядок дороже.
И не забудьте застраховать ГО минимум на 10 тыс
14.02.2003 16:43:01, Dr.Agon
у нас ГО - минимальная сумма на 30 тыс. 15.02.2003 06:34:47, Свет-лана
Абсолютно не согласна по поводу вмятин и царапин поначалу. Я сразу начинала на новой. Тьфу три раза, третий год без аварий. 14.02.2003 21:07:20, Ева
Я тоже на новой. Это зависит сколько в день вы будете ездить и где.
А у 9-ки к трём годам начинает то там, то там образовываться течи.
15.02.2003 06:42:58, Свет-лана
Каким образом возраст машины зависит от того, сколько и где собираешься ездить? 15.02.2003 07:55:40, Ева
Я не так выразилась. Поправлю: с авариями или без них - это зависит, сколько в день вы будете ездить и где. 15.02.2003 14:47:17, Свет-лана
Езжу много, по Москве. Думаю, это не от этого зависит. Слышала мнение, что если начнешь биться - то это навсегда. А если сразу ездишь аккуратно - то так и будешь ездить. Вижу вокруг много тому примеров. 15.02.2003 18:41:50, Ева
Да, это так.

15.02.2003 19:12:13, Свет-лана
Мы по ближнему Подмосковью планируем, изредака, в выходные наезжая в Москву...))
А вот из подержанный иномарок какие понадежнее будут?
15.02.2003 22:47:27, Gingerbread
А где Вы ремонтироваться собираетесь?
Поясню. Возможно, у Вас есть знакомый, который отлично разбирается в наших, но не рубит в иномарках. Или наоборот, специализируется на Ауди, например. Тогда под него и "ложитесь".
За 5 тыс. я взяла новую девятку инжекторную. Пока (тьфу три раза) проблем с ней не было. Менять собираюсь через год. На что- пока колеблюсь. Возможно, опять же на новую 12. Об иномарке думала, но пока не смогла убедиться, что ее обслуживание дешевле, или хотя бы на том же уровне, что и у наших.
16.02.2003 11:03:05, Ева
Обслуживание иномарок - дороже. Однозначно. 21.02.2003 19:20:51, Наташа и Игорек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!