Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фекла

ранее писали, не могу найти.....

Совсем недавно топ видела как продавать машину через снятие с учета (если ничего не путаю)... Подскажите, плиз, или ссылку киньте.... Буду во вторник с учета снимать... Что потом? Когда передача денег? Спасибо большое заранее..
14.02.2009 23:52:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
снял с учета в пятницу, в субботу встретились с покупателями, получили деньги, отдали документы, сразу оформили договор купли-продажи и все.
В предыдущий раз (другая машина) снятие с учета и отдача авто новым владельцам была произведена за один заход.
14.02.2009 23:58:28, КошМарочка
Фекла
Спасибо за оперативный ответ!!!!
А справка-счет нужна? Машине почти два с половиной года. Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи? Нужен договор + справка-счет? Спасибо!!!!
15.02.2009 00:18:11, Фекла
SunSet
можно только договор купли продажи
если машина во владении менбше 3х лет, налог не платится, так что сумму можно любую
17.02.2009 12:13:23, SunSet
Если есть договор купли-продажи и машину продаете не очень далеко, то справка-счет не нужна, да и дороже она (помнится мес 8 назад справка была 1200 рэ, а договор 600 рэ). Но бывают проблемы, если машину гонят в другой город, тогда можно сделать только справку-счет. И то и другое не нужно. 17.02.2009 14:53:38, Клотильда
Пуляющий Peter
Спраффка-щщот 1000р, недавно делал. ДКП просто между сторонами подписываицца, платить ничего не нужно.
17.02.2009 20:17:38, Пуляющий Peter
Если хотите, чтобы ДКП нес юридическую силу, то его надо делать через комиссионный магазин. И цена 600 рублей. И в гаи ставить с ним без проблем. А ДКП, кот просто вами подписан ничего не стоит и никакой силы не имеет, потому как нет лица его заверяющего. 18.02.2009 11:19:16, Клотильда
Вот как раз наоборот, если машина во владении менее 3-х лет, то налог ПЛАТИТЕ!!! 17.02.2009 14:51:20, Клотильда
SunSet
да! сорри за дезинформацию - напутала
тогда сумму писать меньше 125 тыс.руб. ))
17.02.2009 18:35:05, SunSet
Забавно посмотреть на то, как все будут продавать какие-нибудь Астры 2-х годовалые по ценам меньше 125 тыс. Вызов в налоговую для объяснений вам обеспечен. 18.02.2009 11:22:11, Клотильда
КошМарочка
я справку не делала... Теперь вроде можно без нее ...

указывать надо сумму Меньшую чем ту за которую купили, особо это касается машины которая у вас во владении менее 3-х лет. Иначе налог придется платить.
у нас вообще сумма стояла 150 тысяч кажется.
15.02.2009 12:22:17, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!