Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чиффа

Просто поделиться...

Вот уже второй раз вижу здесь темы, как под копирку: дескать, только что перебралась через "лежачего", не успела оттормозиться, сбила человека, понимаю, что виновата, пожалейте меня... И все дружно начинают жалеть.
А вот у меня ну никак пожалеть не получается. Потому что против нашей школы - пешеходный переход. Окруженный уложенными на установленном расстоянии "лежачими полицейскими". И почему-то милейшие люди на мощных машинах, едва перебравшись через одного "полицейского", норовят втопить газ в пол так, чтобы пронестись по переходу (повторяю, напротив входа в школу!!!) с максимально возможной скоростью и с визгом оттормозиться у следующего "лежачего". А потом приходят сюда плакаться: "не видел(а), не оценил(а), не заметил(а)"...
05.11.2008 16:50:54,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Сейчас дрюкают исключительно водителей, и штрафы планируют в 10 раз повысить за пешеходный переход, и облавы устраивают. Так почему бы не сделать обязательный штраф для пешеходов? Вылез на дорогу вблизи пешеходного перехода (как в правилах написано: "Если в пределах видимости есть обозначенный разметкой или знаками пешеходный переход") - тоже плати тысячу рублей. И тоже - устраивать массовые облавы около метро, штрафовать пачками, раз за разом. И в это же время аналогично продолжать приучать водителей останавливаться у пешеходных переходов, а не там, где вздумается перебегать дорогу торопящиемся гражданам.

Пример у меня перед глазами: последние года два водителей у нас (Новгород и область) массово штрафуют за то, что не останавливаются перед пешеходными переходами. Правильно делают, что штрафуют. Но! Спустя два года уже видны результаты: офигевший народ теперь переходит дороги везде, где ему удобно! Даже в 5 метрах от перехода - ибо там ближе в ларек за сигаретами. А мы должны до визга оттормаживаться - потому, что если раньше народ дорогу перебегал, то теперь - вальяжно переползает, да еще может остановиться прикурить или мобилу достать.
Имхо, такими однонаправленными мерами местные ДПС только повышают аварийность. В общем, я за равноправие: штрафы если повышать, так всем - и водителям, и пешеходам. Пусть водителю тысяча, пешеходу - пятьсот, но чтоб ощутимо было для кошелька и опосредованно через кошелек - для мозгов.
То есть в Вашем случае - да, поставить ДПС рядом с этими ЛП, и дрюкать всех подряд - и пешеходов, и водителей. В экипаже обычно два человека - вот пусть поделят обязанности, и вперед. Думаю, месячишка хватит, чтобы вправить мозги ВСЕМ - и двуногим, и четырехколесным.
Жаль, что я не гаишник :(((((
07.11.2008 17:27:35, Helly
Да здесь я писала" только что перебралась через "лежачего", не успела оттормозиться, сбила человека, понимаю, что виновата, пожалейте меня..."
почти год назад,но не просила жалеть меня. Скорость была 18км, я не имела технической возможности (экспертиза подтвердила) и не нанесла я ему даже легко вреда. Парень был в дупель пьян. Все стояли на пешеходном переходе ,а он нет решил побежать. Дай вам бог, что бы с Вами такое не случилось, а жалеть чужего человека конечно тяжелее, вы же не в его шкуре. Он та отделался синяком на голове, а ребенок у меня перестал говорить. Я не говорю о стекле,это все фигня. А на месте меня могла быть не маленькая машинка ( и очень аккуратный водитель), а газаль или джип с кенгурятником. Так меня же признали виновной - штраф 100руб.
06.11.2008 16:36:47, Корделия
Чиффа
<Все стояли на пешеходном переходе>
Вот это-то мне и непонятно: почему ВСЕ должны стоять (на пешеходном переходе!!!), когда едет машина, хотя в правилах записано обратное? Почему водитель ожидает, что на переходе пропустят его, а не пропускает сам?
06.11.2008 16:51:21, Чиффа
Потому что в таком случае машины на дорогах встанут намертво.

Я такое наблюдала десяток лет назад в Калининграде, когда при тех узких разбитых улочках и том количестве машин каждая бабка мнила себя королевой и неспешно ползла через дорогу. А если ей гудели (мол, потарапливайся), норовила сумкой или клюкой в лобовое стекло зазвездить. Пешеходные переходы там - каждые 100-200 метров (понятия подземных переходов там в принципе нет).

И вот едешь от перехода к переходу, потому как поток пешеходов на переходах нескончаемый... быстрее пешком идти.
06.11.2008 17:56:01, Polett
Чиффа
<Потому что в таком случае машины на дорогах встанут намертво>

Возможно. Но вот соседняя с Калининградом Прибалтика так, пропуская пешеходов, ездит уже добрых 30 лет. И ничего, пекремещаются как-то в пространстве...
07.11.2008 11:01:46, Чиффа
ЕК настоящая
Если нет светофора или знака "Пеш. переход", то "зебра" - это лишь обозначение МЕСТА перехода, но она не дает никакого приоритета пешеходам. 06.11.2008 17:39:55, ЕК настоящая
ГрандПапчик
зебра без знака не бывает, вроде... 06.11.2008 17:43:39, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Ищо как бывает. А вот отличия между "зеброй со знаком" и "просто зеброй" мало кто помнит... 06.11.2008 17:55:25, ЕК настоящая
Чиффа
Прошерстила ПДД. Отличий не нашла:

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 (той самой "зеброй") и выделенный для движения пешеходов через дорогу.
07.11.2008 12:29:48, Чиффа
ЕК настоящая
Я не готова сейчас сослаться на пункты ПДД. Осталось в памяти с автошколы.
Может, кто-то более подкованный разъяснит?
07.11.2008 13:16:58, ЕК настоящая
ЛУЧИК
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 06.11.2008 17:10:07, ЛУЧИК
Чиффа
Ну да, а это нам не писано:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
06.11.2008 17:52:51, Чиффа
ЛУЧИК
Везде противоречии. 06.11.2008 18:03:03, ЛУЧИК
КошМарочка
скажи, а как относиться к мужчине с женщиной и ребенком переходящим ТТК???? Или к гражданам перебегающим Моховую улицу с его почти 8-мью рядами движения? Или к гуляющим на Мкаде?
Или к милым мамашам наровящим перейти улицу в САМОМ темном месте метрах эдак в 15-20 от перехода? ПОЧЕМУ я должна УВАЖАТЬ этих людей????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

А седня я пропустила группу "товарищей на букву М" вышедших с трамвая и ГОРДО прущих под встречные машины метрах в 20-30 от перехода...
И скажу честно было СТРАШНО, как бы мне никто в зад не приехал, и как бы те кто едут справа от меня УВИДЕЛ бы за моей машиной этих "особо умных"....
страшно и за себя, и за этих ды-би-лов
05.11.2008 22:17:16, КошМарочка
Чиффа
Я, вообще-то, пишу о зонах вблизи пешеходных переходов на дороге с 1 полосой в каждую сторону (на 8-ми полосных скоростных магистралях "лежачих", как правило, не кладут). 06.11.2008 11:27:26, Чиффа
КошМарочка
а понятие вблизи это сколько?
Ты про "по правилам" или по тому сколько оно Реально есть?
Водители должны уважать пешеходов, а пешеходы водителей НЕ зависимо от кол-ва полос, полицейских и пешеходных переходов...

Но в нашей стране Это скоро не случится. Пока не нарушение не начнут наказывать ОБОИХ!!!!!!!!!!!!!!!

06.11.2008 11:35:40, КошМарочка
Чиффа
Вблизи - это в зоне действия знака ограничения скорости "20 км/ч" хотя бы! Чтобы на "зебру" с ревом всех своих лошадей не вылетали. 06.11.2008 12:10:55, Чиффа
КошМарочка
у нас в половине случаев знака НЕТ... так чтоооооо..... 07.11.2008 00:25:08, КошМарочка
ЕК настоящая
А если знака такого нет? Редкий знак. Тогда "вблизи" это сколько? 06.11.2008 12:23:59, ЕК настоящая
Чиффа
<Редкий знак.> Не знаю, у нас в районе все "лежчие" облеплены этими знаками, причем по правилам, сначала "40", потом "20". Только водилам это, почему-то, пофиг. 06.11.2008 12:28:36, Чиффа
ES
А тех, что из трамвая - их разве не надо пропускать? в правила не полезу сейчас, но, имхо - они в своём праве. 05.11.2008 23:20:04, ES
КошМарочка
они в праве перейти на СВОЮ сторону, а не переть под ВСТРЕЧНЫЕ машины.... 06.11.2008 09:55:32, КошМарочка
Злой Йогурт
подозреваю,что эти человеки переходили не ту дорогу в направлении которой ехал трамвай,а встречку..так сказать.. 05.11.2008 23:22:49, Злой Йогурт
Amelie
Эххх... Каждный день наблюдаю таких экземпляров :( И пропускаю каждый день, тихо матерясь... 06.11.2008 20:35:51, Amelie
КошМарочка
угу, и БЕЗ перехода... 06.11.2008 09:55:04, КошМарочка
Хамстер
Не жалеть нужно таких "дедюшек" с "евдокимовыми", а права сразу забирать и рвать. А евонных (или ейных, в зависимости от пола наездника) монстров продавать принудительно с аукциона и бабло вырученное отдавать пострадавшим. Это если просто тапок сбитому отдавил. А уж если замочил, не дай Бог, в городе пару-тройку детишек с бабушками на своем ревущем "попелаце", так ваще под суд и в колонию строгого режима. А то, блин, понакупают четырехлитровых монстров, пальцы расстопыриваются автоматически и давай "ездить по московски". Да еще и гордятся своим стилем вождения - мрак сплошной.Это ведь бычество в чистом виде! Нигде в мире так не ездят. Везде - пешеход святое. На тротуар он ступил, остановись. Причем в условиях мегаполиса водитель ведь ничего не выиграет во времени, пролетев по зебре да еще на бледно розовый свет светофора! Разве что в Египте ездят примерно так же. У кого машина дороже и кто громче пипикнет, у того и главная дорога.
05.11.2008 20:55:23, Хамстер
А вы сами водите автомобиль? Скорее всего нет. Тогда ваша категоричность понятна.Но она пройдет как только вы сядете за руль. Да придурков водителей на дороге много. Но мамаша, вывозящая коляску, вперед себя на дорогу из-за стояшего автобуса она чего достойна? Я ехала не на четырехлитровом монстре во дворе со скоростью 20км, а на повороте мамаша загружала что то в багажник своей машины, ребенок ее в коляске стоял НА ДОРОГЕ НА ПОВОРОТЕ и мне его за ракушкой было не видно. Спасла маленькая скорость,хорошая реакция и свободное место справа. Что делать с такой мамашей? И кого жалеть?
Так что не надо быть столь категоричным.
06.11.2008 19:18:26, Iggem
Хамстер
Я пятнадцать лет за рулем каждый день, права с 1992 года. Если целенаправленно не хожу гулять, то на машине езжу даже в соседний магазин за хлебом. И не на самых плохих машинах, Вы уж поверьте. Это преамбула не в целях похвастаться, а в ответ на Ваш выпад по поводу моего реального водительского стажа.
У Вас в руках оружие гораздо более грозное, чем коляска у мамашки с грудным ребенком. Какой бы лохушкой она не была и где бы ни стояла. Она изначально слабее и уязвимее! И если Вам в данный отрезок времени повезло больше чем ей и пушка у вас больше и круче, то это отнюдь не означает, что нужно незамедлительно пользоваться моментом и мочить всех, кто мешает Вам комфортно жить и ехать. Представьте себе, что Вашего ребенка, случайно зазевавшегося на улице и стоящего не под защитой пятиметрового отбойника на тротуаре сбивает отморозок на ревущем попелаце. Под тем предлогом, что нехрена тут стоять! И будь он гастарбайтером на ржавой шестерке или очень уважаемым местным человеком на отличной дорогой машине Вам от этого легче не станет. Он просто убьет Вашего ребенка. Навсегда. Не сопливого младенца неизвестной мамашки, а ВАШЕГО РЕБЕНКА! И что самое обидное то, что он несясь со скоростью 100 км/час по пешеходной дорожке получит выигрыш во времени в мегаполисе максимум минут 5. 5 минут и чья-то жизнь или здоровье. Что тут важнее? Но сбив кого-то он изменит не только судьбу того лоха, но и свою. Причем навсегда. Оно того стоит?

06.11.2008 20:50:30, Хамстер
Вам повезло что за 15 лет у вас не было случаев когда хочется надавать хорошенько пешеходу. Если он слабее меня это не дает ему ни какого права подставляться.Я уважаю и пешеходов и водителей и отдаю себе отчет когда я в чем то слабее и уязвимее. Да у меня полторы тонны метала, но это не делает меня сильнее, и как оружие я свою машину не рассматриваю.Я то отдаю себе отчет в том что я на машине,но и пешеходы должны думать о том же. И это мамашка изменит судьбу несчастного человека.Не надо думать если я слабее значит я прав.Нужно иметь голову и мозги и уважение к окружающим.
И пожалуйста про детей не надо больше.
06.11.2008 21:13:42, Iggem
Хамстер
Про детей не надо.
Дедюшка убил жену и ребенка. Евдокимов своего водителя и чуть не сломал жизнь другой семье, которая просто оказалась не в том месте и не в то время. Бачинский убил девушку. Они ошиблись, они сами погибли, но суть от этого не изменилась. Они убили невинных людей. Для убитых не важно, насколько убийцы были круты и какие у них были машины. Они просто не хотели умирать.
06.11.2008 21:20:05, Хамстер
Про моих детей не надо.
Мы не про крутые машины сейчас. Хотя вас это по моему очень тревожит. Мы про то что на дороге есть участники движения. и эти участники должны уважать других. На колесах они или без. И повторюсь, если ты слабее, это не значит что ты прав.
06.11.2008 21:25:41, Iggem
Хамстер
Участники движения должны взаимно соблюдать правила этого движения. За проезд на запрещающий знак светофора, за пешеходный переход, за езду по тротуарам, за выезд на встречку, за несоблюдение скоростного режима - расстрел на месте с принародным сжиганием прав и утоплением болида в навозной куче! УРА!
Тогда и пешеходов штрафовать можно. За выход в неположенном месте на проезжую часть. Чтобы гады, машины с водителями не калечили повсеместно. :)))))))
06.11.2008 21:32:40, Хамстер
Штрафовать не тогда, а вместе и растрел тоже. Как то вы все приуменьшаете ответственность пешехода, как участника движения. 06.11.2008 21:41:55, Iggem
Amelie
Мы не про тротуары говорим, насколько я поняла, а про проезжую часть.
А за "зазевавшегося младенца" отвечает мать этого младенца, не надо всю вину валить на водителей!
Если "отморозок" выезжает на тротуар, то он действительно отморозок, это одно. А если этот отморозок, не дай Бог, цепляет "зазевавшегося младенца" на проезжей части, да во дворе даже!!, то возникает вопрос: А где в тот момент была МАТЬ этого МЛАДЕНЦА?? Мать-дура, а виноват посторонний человек??.. Это проще всего-свои ошибки свалить на "обидчика" :(
ЗЫ: Я и мать, и водитель, и пешеход, так, на секундочку..
06.11.2008 20:59:24, Amelie
Хамстер
Изначальная тема -
Просто поделиться...
5.11.2008 16:50:54, Чиффа
Виноват всегда тот, кто убил или покалечил. Причем он был гораздо старше (если применительно к детям), по определению должен быть мудрее и неоспоримо сильнее.
06.11.2008 21:09:33, Хамстер
ГрандПапчик
Такая "убедительная" пропаганда правильного вождения ничуть не лучше тех самых ездюков... 06.11.2008 10:53:12, ГрандПапчик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.11.2008 13:02:22, Хамстер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.11.2008 13:08:10, ГрандПапчик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.11.2008 14:20:45, Хамстер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.11.2008 14:23:15, изыди отсель
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.11.2008 15:31:05, Хамстер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.11.2008 15:41:33, ГрандПапчик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.11.2008 19:41:33, Хамстер
Совет давить собственных детей видимо комильфо. 06.11.2008 20:47:15, Iggem
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.11.2008 20:56:17, Хамстер
Я читала. И хочу заметить вам, что читаю быстро и соображаю то же.Это не с целью похвастаться , а в ответ на ваш выпад по поводу чтения и восприятия.
Только говоря человеку про моветон, не забывайте взглянуть на себя.

06.11.2008 21:20:19, Iggem
Хамстер
Не забываю, всегда гляжу. Но я наехавшего на меня пальцем не трогал. Даже не знал о его существовании. Нехрен щеки надувать! На кошках пусть тренируется, всенародный любимец и бигпупсик :))))
06.11.2008 21:23:56, Хамстер
Если вы фразу "Такая "убедительная" пропаганда правильного вождения ничуть не лучше тех самых ездюков" считаете наездом... как вы тогда живете :) у вас наверное что ни день то "наезды" :) как справляетесь? 06.11.2008 21:38:25, Iggem
Хамстер
"Да чего не скажешь в шутейном разговоре, верно? Вы пошутили, я посмеялся тоже."
Сплошное благолепие, крысссота и взаимные реверансы. Я аж прослезился от умиления и глубочайшего осознания своей моральной ущербности. Однозначно пора к дохтуру! Там всех вылечат! Ночи Доброй!
06.11.2008 21:53:37, Хамстер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.11.2008 22:10:19, Iggem
Хамстер
Спасибо, не нужно. Я зверею моментально просто, когда какой-нить сноб и задавала, общепризнанный любимец и умница пытается острить и самоутверждаться за счет новенького, а толпа ему восторженно в рот глядит и повизгивает. В детстве я в садике таким горшок на голову пристраивал, а в школе за пионэрский галстух к парте привязывал и норовил носом в чернильницу потыкать. Очень потешно было. Видимо это комплексы из моей беспутной юности прижились. :)
06.11.2008 22:22:47, Хамстер
Видимо поэтому вам ни когда не стать любимцем и умницей.Все из детства оказывается... 06.11.2008 22:42:55, Iggem
ну и зачем так злобиться на хорошие автомобили?или комплекс неполноценности? куча людей на ср..х девятках ездит не лучше. Особенно на праволырах колымагах, а хороший мощный автомобиль(Туарег к примеру),имеет короткий тормозной путь. 06.11.2008 07:10:00, хх
Хамстер
Да не в автомобилях дело и не в тормозном пути Туарега. Дело в культуре вождения. Пешеход беззащитен перед автомобилем, перед любым, будь то девятка или Туарег. В большинстве стран железное правило, идущее на уровне инстинктов - ступил пешеход на проезжую часть, остановись, пропусти. Он беззащитен перед твоим танком с отличным тормозным путем. А у нас, как правило, народ хоть на колымаге, хоть на Туареге прет напролом через пешеходный переход или по тротуару, да еще и материт прохожих. Типа понавылазило тут, проехать не дают. Или на смену желтого и красного цвета светофора летит выпучив глаза. Или по встречке несется! Типа ЕСЕСЕС, стиль у меня вождения такой!!! И ведь убивает ни в чем не повинных людей, которые просто оказались не в том месте и не в то время. А если убийца еще к тому же хоть немножко известен, так из него потом еще и невинного героя делают. Примеров полно. Дедюшко, Бачинский, Евдокимов.... А если вдуматься внимательно - они просто убийцы. Неважно - хорошая у них машина или плохая. ОНИ УБИЙЦЫ. Какой же тут к чертям комплекс неполноценности?!
06.11.2008 08:37:32, Хамстер
"В большинстве стран железное правило, идущее на уровне инстинктов - ступил пешеход на проезжую часть, остановись, пропусти." И это правильно. Но после того как я пропускала , а справа отморозок летел и задел пешехода, которого я пропускала(слава Богу все обошлось),я сто раз думаю и оцениваю ситуацию. И если вижу,что я пропускаю а другие нет, то не пропускаю тоже. Мне их жизнь дороже чем их мнение обо мне. 06.11.2008 21:49:00, Iggem
Amelie
<Пешеход беззащитен перед автомобилем, перед любым, будь то девятка или Туарег.>
Подозреваю, что именно этим и руководствуются пешеходы, которые прут напролом перед твоей машиной, и им пофиг, с какой скоростью ты едешь! Видимо, считают, что машина на любой скорости встает как вкопаная. А они же слабые и беззащитные, поэтому ты по-любому будешь не прав.
Пару дней назад мне девушка прыгнула под колеса. Да, на пешеходном переходе между лежачими, я ее видела, остановилась, она на меня посмотрела и стоит. Я тронулась, ползу, она отворачивается, смотрит на встречку и смело шагает мне под колеса. Она была в капюшоне и разговаривала по телефону. Я была не права, может быть, только в том, что остановилась, вышла из машины и покрыла ее трехэтажным(( В остальном, даже с учетом того, что это случилось на пешеходном переходе, она была неправа. Водителей штрафуют за разговоры по мобильному во время движения? Будет справедливо, если будут штрафовать пешеходов, общающихся по мобильному во время пересекания проезжей части. :)) И за капюшоны, за капюшоны!!! :D
Кстати, я не всегда водитель, я еще и пешеходом бываю) Перехожу только тогда, когда либо полностью уверена,что меня пропускают, либо когда до машины еще километр) Так спокойнее:)
06.11.2008 20:52:30, Amelie
" А если встречаются два капюшона..." (С)Жванецкий. 06.11.2008 21:51:06, Iggem
Amelie
Тогда трындец:) 06.11.2008 23:33:37, Amelie
КошМарочка
а придурков на старых рос машинах вам мало встречается? у меня статистика ровно 50\50. Придурков которые НЕ пропускают людей полно и на дорогих иномарках, и на помойках разных видах.

А про убийц... Не судите и не судимы будете... У нас (равно как и почти везде) люди НЕ умеют справляться с мощными машинами. А новички выходят на дороги совершенно не подготовленными
06.11.2008 09:57:39, КошМарочка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.11.2008 13:04:06, Хамстер
LoraEf
а я б поставила у каждого светофора теточку из органов опеки и прям бы на месте лишала родительских прав мамаш, которые при наличии светофоров детей на красный свет переводят.

ЗЫ как автомобилист я тоже очень совуствую автору упомянутой вами темы. потому что для меня самый большой страх за рулем сбить кого-нибудь. хотя езжу я аккуратно.
05.11.2008 18:14:44, LoraEf
Mary-Lea
Нет, меня ДОСТАЛИ пешеходы, прущиеся как хочется! Только что переходила дорогу группа молодежи лет по 17-18, не по переходу. Вся группа на разделительной остановилась, а один бросился буквально мне под колеса! Хорошо, скорость была небольшая и дорога сухая...
Пришла в конференцию, а тут такая тема...
05.11.2008 17:55:00, Mary-Lea
А мне, если честно, не жалко сбитых пешеходов, которые пусть даже по пешеходному переходу прутся (иного слова не могу сказать) как бараны перед носом у автомобилей. Да, понимаю, по ПДД водители обязаны пропустить. Но они этого НЕ делают. Можно, конечно, обучать их ПДД ценой своей жизни и здоровья, но в ПДД не прописано основное правило (в том числе для пешеходов) "дай дорогу дураку".

Поэтому даже стоя на пешеходном переходе стоит смотреть по сторонам.
05.11.2008 17:10:55, Polett
Чиффа
<Да, понимаю, по ПДД водители обязаны пропустить. Но они этого НЕ делают.>

Делают-делают! Сама видела. Только, почему-то не у нас... :(
05.11.2008 17:13:32, Чиффа
выступлю, понимаешь! я лично пропускаю всегда, про пешеходные переходы и говорить не буду - свято. но если чую, что какой-то ненормальный собирается перебежать Тверскую, например, я лучше пропущу. 05.11.2008 17:40:15, Katerine
что-то Вы, по-моему, путаете! большинство историй здесь о пешеходах, которые считают, что им везде переход. а переход обозначается, как известно разметкой-зеброй и знаками дорожными. ПДД существуют не только для автомобилистов, но и для всех, кому жизнь дорога. по моим наблюдениям, нарушения наблюдаются и у тех, и у других - 50 на 50 05.11.2008 17:10:19, Katerine
ГрандПапчик
отучаемся говорить за всех...(С)

05.11.2008 17:09:52, ГрандПапчик
Чиффа
<И все дружно начинают жалеть.>

UPD: все откликнувшиеся, sorry.
05.11.2008 17:22:58, Чиффа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!