Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько стоит содержать собаку

Сколько себя помню - в доме были собаки. Но после замужества было все как-то не до животных. Теперь вот решили дочке собачку завести. Да только что-то много ветеринарных правил и хочется узнать, на сколько все финансово затратно.
31.03.2007 19:07:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за советы. Просто мы много путешествуем и придется собачку брать с собой. Скорее всего будет маленькая :)И скорее главный вопрос был связан с ветеринарией. КошМарочка вы здорово все расписали. спасибо. 05.04.2007 09:28:36, РысяЧ
КошМарочка
удачи.
Учтите - в самолет с собой можно брать собаку только ДО 8 кг - при том вес вместе с клеткой...
Обычно пускают кг до 12-ти, но можно нарваться и соба полетит в багаже. И не факт что багажное отделение будет отапливаться.

Далее. Если путешествия будут по Европам - надо оформлять вет паспорт. Если получится - делайте это за границей. Если нет, то у нас.
Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО чип, его данные должны быть в вет паспорте (стоимость чипа примерно 600 р). В паспорте должны быть проставлены все возрастные вакцины.
Оформлять лучше в проверенных местах.
при вывозе в Скандинавию потребуется еще справка о глистах и евросправка - выдается в нескольких клиниках в москве.

Спрашивайте - отвечу, ибо опыт путешествий с собами уже есть
07.04.2007 22:39:40, КошМарочка
КошМарочка
от размера будет СИЛЬНО зависеть...
от волосатости, от желания ходить на выставки, от необходимости стричь собаку ...

В среднем - за первый год жизни вы должны сделать три прививки.
Собака среднего размера будет съедать 1 мешок (15 кг) сухого корма за месяц или за два. Цена такого мешка ХОРОШЕГО корма от 1000 до 2,5 тычяс рублей.
Консервы - 30-70 рублей за 300-400 грамм (это суточная норма средней собаки)

Цена упаковки хорошего шампуня - 300-500 рублей за 300 ml. Плюс кондиционер - столько же. При мытье раз в две недели хватит на 3-4 месяца.

Витамины - большая банка где-то 600-800 р.

Визит грумера - 1000-1500.
Запись на выставку от 500 р, до 150 евро (не в России)...

далее ВЕЗДЕ ;-))))
01.04.2007 00:59:46, КошМарочка
Oazis
Мыть можно гораздо реже, витамины купить попроще, но глистогонное нужно обязательно - от 16 до 50-100 руб за таблетку на 10 кг веса. Корма можно применять и по 45 руб/кг. Можно вообще натуралку.

Но есть смысл помнить, что случиться модет всякое- болезни, травмы - и нужен запас денег на собаку.
Плюс амуниция, игрушки -сейчас это все недешево.
Если нет своей машины- продумайте транспорт. Если есть -защиту на чехлы сидений.

Если пес серьезный, а у вас мало опыта в дрессировке, или попадется сложный характер -добавьте нехилую сумму на занятия на площадке.

Ветправила лучше изучить заранее.

И последнее. Собаку вы заводите для себя, а не для дочки. Она сможет с собакой играть, а все остальные заботы и ответственность -на вас. Удачи вам и радости от питомца!
03.04.2007 23:48:23, Oazis
КошМарочка
хм...можно... Но мне лично не приятно когда моя Белая собака, желтеет или сереет. Не приятно. Так что хошь не хошь - мой. Не подошел кондиционер - колтуны.
На плохом корме собака не в той кондиции, или не с той шерстью. И это не для выставок (у меня счас сука чаще 3-х раз в год не выставляется), а для себя.

А натуралкой кормить ПРАВИЛЬНО если, так это не дешевле корма среднего класса. А то и дороже.
А от плохих кормов у собак проблемы бывают
04.04.2007 00:16:33, КошМарочка
Oazis
давно доказано, что корма влияют на здоровье и продолжительность жизни очень незначительно. Веками практически доказано, да и современной практикой. Влияние явно етсь, а вот отследить или предсказать его невозможно, только практически -живые организмы реагируют индивидуально.
Про белую собаку согласна, неприятно. меня белых не было никогда. думается, мойка раз в 2 неделе смывает нафиг защитную смазку с шерсти. А это плохо.
05.04.2007 13:09:42, Oazis
КошМарочка
корма влияют и сильно... и тому масса примеров.

А грязная шерсть не растет ;-) это так для информации. Плюс если на собу хорошие кондиционеры наносить, то с шерстью проблем точно не будет.
Проверено
07.04.2007 15:41:29, КошМарочка
tumashka
Не скажите про незначительно. Моя сестра кормила свою кошку Вискасом, через год та умерла от панкреатита. Ветеринар сказал, что это от корма. К тому же, корма разные бывают. Те, что подешевле, в них не мясо, а соя. Мы вот свою кормим Биомиллом. Ей очень нравится, да и шерсть отличная! Вся так и сияет на солнце. Здоровый, активный ребенок. Но не дешевый корм, конечно.
Мы берем для щенков средних пород - стоит 3 кг. 680 рублей. До этого брали гиппоалергенный, тот стоил около 750, а хватает такого недели на две. И это при том, что у нас щенок пока небольшой.
06.04.2007 04:38:24, tumashka
у моих соседей по даче живут 2 огромных булых азиата
едят 1 раз в день по тарелке гречки (сверху чуть тушонки)
не привиты, не моются, живут на улице на участке
... мне мой один беспородный кот дороже обходится...
03.04.2007 20:21:44, стесняюсь
КошМарочка
каждому свое... У меня собака на кровати спит... Мне не приятно когда она не чесанная, не стриженная, не мытая и т.п.

А когда в будке - можно вообще никогда не мыть, кормить, прививать - но не надо удивляться что все плохо
04.04.2007 00:17:33, КошМарочка
Ясень
Ниже топик называется "хочется питомца". 31.03.2007 23:28:55, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!