Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака трясется, что это может быть? Тря

Собака трясется, что это может быть? Трясет его совершенно явно мелкой дрожью. Немного вялый. Нос холодный и мокрый. Три дня назад тримминговали. У него еще раздражение осталось, ушами постоянно трясет. Может это от раздражения или он просто мерзнет теперь голышом?
13.05.2006 19:28:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
вообще когда мы нашего тримминговали - тетенька-гуру велела одевать его после тримминга несколько дней, особенно на время сна :) - типа моментально простужаются.
офф - у нас собак убежал еще в конце прошлого лета - во время автомобильной аварии. Дачники его к рукам прибрали - не вернули :( пОкажите хоть новые фото ... потравите душу...
15.05.2006 20:25:04, MrsTodd
Очень жалко, а как же дачники его прибрали? Вы его видели что-ли или просто так думаете? Дети наверно расстроились, да?
А фото выложу чуть позже.
17.05.2006 21:11:38, Анн@
MrsTodd
не мы, абборигены говорят :( на трассе все случилось.
А вообще - это же авария была, там не только собака была значимым фактором...
Все живы здоровы - это главное.
19.05.2006 01:54:00, MrsTodd
Как ваши дела? Расскажите нам, все в порядке с собаней? 15.05.2006 15:32:30, Lasty
Спасибо, вроде все в порядке. Дрожать перестал, ушами, правда, периодически трясет изо всех сил. Причем начинает трясти ушами, потом всем телом и заканчивает попой с задними лапками. Я думаю, что после того как уши машинкой выбривали, наверно все колется. Повеселел, стал играть. В общем-то все как прежде. Остались корочки местами после тримминга. Мне кажется, что причиной было раздражение, может постоянный зуд и мерз наверно, да плюс еще нервы. 17.05.2006 21:05:43, Анн@
Зай Цы Чау
А ушки смотрели? Ушами собаки трясут, когда они болят. Нет покраснений, выделений, запаха? 17.05.2006 22:19:23, Зай Цы Чау
Догада
ушами может трясти при температуре. у собак чуть что, сразу на уши осложнение или на задние лапы. измеряйте температуру 14.05.2006 15:06:39, Догада
Карлсончик
Для начала надо померять температуру. 14.05.2006 00:13:24, Карлсончик
Зай Цы Чау
Температуру меряли? Клещей не снимали с него? 13.05.2006 22:15:34, Зай Цы Чау
Температуру не измеряли, только по носу ориентируемся. Клещей не было. А температуру можно обычным человеческим градусником измерить?
Ну и еще мне кажется, что после того, как он по полной программе ввиду недомогания был обласкан, почесан за ушами- он стал трястись не так часто и сильно. После тримминга остались небольшие точечные ранки и, видимо, очень все чешется. Уж очень он голову выворачивает под руку, когда за ушами чешем.
14.05.2006 13:05:21, Анн@
Зай Цы Чау
Забудьте про нос, пожалуйста. Это самый застарелый миф о собаках - ничего от носа не зависит! Собака может быть при смерти с влажным холодным носом.
Обычный ртутный градусник, кончик смазать вазелином или кремом, собаку уложить на бок, термометр ввести в задний проход. Это не больно, не неприятно - это никак. Просто надо удержать собаку в статичном состоянии на 3 минуты. Все. Сейчас надо при любом недомогании сразу мерять температуру - именно из-за опасности пироплазмоза. Нормальная что-то около 38-38.5 должна быть.
15.05.2006 00:30:11, Зай Цы Чау
Спасибо. 17.05.2006 21:18:39, Анн@
mzh
Именно обычным человечьим! Только вазелиновым маслом смажьте! (Я не спрашиваю, знаете ли вы куда его вставлять :) 14.05.2006 18:24:31, mzh
Спасибо, знаю, в ветеринарке были :)
Только не представляю, как это сделать, он же не дается, еще и держать какое-то время надо...
14.05.2006 21:12:38, Анн@
Карлсончик
А я своей не сообщаю, что сейчас температуру буду мерять.:)) Приглашаю улечься на диван и чешу пузо, ну и незаметно вставляю градусник. Она по-моему, этого не замечает. А несколько минут чесанья пуза, это же почти счастье.:)) 15.05.2006 17:58:11, Карлсончик
Не, мой очень переживательно относится к области хвоста. Пузо чесать обожает, развалясь на спине. Но чуть заденешь хвост -тут-же суется проверить, не натворили-ли там чего. 17.05.2006 21:15:11, Анн@
Зай Цы Чау
Работайте над общим послушанием, что значит - не дается?.. Если хозяин сказал лежать и терпеть, значит надо лежать и терпеть, что за разговоры еще... 15.05.2006 00:31:41, Зай Цы Чау
mzh
Какие уж там разговоры - лягается она :) 15.05.2006 02:59:43, mzh
mzh
А я не укладываю - я стоя меряю. Если есть кому подержать собаку, то совсем легко, если нет, то левой рукой обхватываю собаку за "талию", садясь на колени рядом с ней, лицом к хвосту. Правой ввожу термометр. Не знаю, понятно ли написала. В общем, у нас получается стоя. Только лабра хвостом по морде меня бьет :) 15.05.2006 02:58:52, mzh
Зай Цы Чау
Конечно, укладывать совершенно не обязательно! В ветеринарках тоже меряют стоя :) Просто мне показалось, что для автора так будет проще, чтобы собака меньше напрягалась - уложил, гладишь ее по пузу, она теряет бдительность :) 15.05.2006 08:22:28, Зай Цы Чау
mzh
Не, моя, наверное, не станет лежать так, с градусником в попе. 15.05.2006 14:23:39, mzh
Если исключить заболевание, то это может быть явление чисто эмоционального порядка. Или авитаминоз. В любом случае попробуйте дня три поколоть Гамавитом. Но если появятся другие симптомы, то я бы свозила к ветеринару. 13.05.2006 19:58:24, Lasty
А при каком заболевании может такое быть? И сколько ждать, он вчера вечером начал трястись. Гулял с удовольствием, утром ел, днем отказался, но такое бывает. Мне кажется, что он как будто напряженный и вялый немного. Может это стресс после тримминга, он не очень спокойно перенес стрижку. 13.05.2006 20:06:15, Анн@
При многих может быть, не берусь диагностировать. Но поскольку пора сейчас "пиропламозная", то первым в группе риска стоит именно он, пиропламоз. Вялость вообще входит в симптоматику всех инфекционок. Еще раз повторюсь, я не диагностирую, а просто обращаю внимание. Сколько ждать - смотрите сами, вряд ли в форуме кто-нибудь возмется что-либо советовать. 13.05.2006 20:19:07, Lasty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!