Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос таксоводам

Девочки, подскажите, какой формы должны быть у таксы задние лапы? Куда должны смотреть коленки - внутрь или кнаружи? У нашего таксеныша задние лапы совершенно колесом, колени смотрят кнаружи. Носиться сломя голову ему это не мешает, но у меня что-то сомнения стали появляться, правильно ли это. А то у нас голый пол, ковров нет, может, из-за этого? Может, ему витаминки какие нужны, кальций? Кормим хмллсом натюр для щенком, даем еще кефирчик, творог, иногда после дочки Семперовсое питание доедает, овощные и фруктовые пюрешки. Спасибо.
06.04.2006 23:48:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас посмотрела картинки на боргене - если он просто стоит - у него коленочки паралелльные, как на картинке с нормой, а если он идет - они у него как бы в стороны выворачиваются, получается, что лапы колесом. не понятно... 07.04.2006 13:01:41, Лирума
Спасибо, девочки. Щенок отказной алиментный, куплен задешево и по-случаю, т.е заводчикам звонить бессмысленно, претензии предъявлять - тем более. Мы его для души брали , не для работы, и, по-честному, кривые у него лапы или нет, меня не волнует, с эстетической точки зрения. Волнует с точки зрения здоровья, не испортится у него позвоночник из-за этого?
Если рассмотреть его ноги по описанию, они у него совершенно нормальные, а вот как должны коленки распологаться относительно друг друга и попы - не понятно. Не могу объяснить, видно, четче, что я имею ввиду. Может, у кого-нибудь есть фото таксы сзади, я бы посмотрела. Буду благодарна очень.
Пюрешки семперовские без сахара, поэтому их ребенку и покупаю :)))
07.04.2006 12:47:56, Лирума
Ох... как наш :)
Такса может просто неправильно ставить ноги при ходьье. Наш ходит слегка иксиком. Но когда стойку встает - ноги параллельны оказываются. Это вариант нормы, даже на выставке нам сказали, что такая чуть вывороченная постановка ног не является минусом...
Если именно ноги кривоваты (простите) - ну что ж, такая особенность... вы же на выставки не стремитесь, как я поняла...
07.04.2006 13:19:54, millimetr
Догада
БОРГЕН-БОРГЕН
http://borgen.nm.ru

на этом сайте подробно стандарты описаны, что и как у такс должно быть
07.04.2006 11:56:48, Догада
КошМарочка
заводчики есть? позвоните им, если нет спросите на дог.ру на Таксовке. Если бы речь шла о крупной собаке я бы точно сказала что речь идет скорее всего о недостатке витаминов... И предложила бы подавать щенку Глюкозамин. 07.04.2006 11:22:06, КошМарочка
Robin
Неправильный постав задних конечностей является пороком экстерьера собаки, обусловлен генетически, вряд ли с помощью витаминов удасться решить эту проблему. Глюкозамин в данном случае абсолютно не причем.
А насчет заводчиков. Гм... Есть смысл позвонить и высказать претензии, особенно есди собака покупалась как рабочая или выставочная.
07.04.2006 12:32:38, Robin
КошМарочка
иногда это только лишь проблема роста... и соба ее перерастает... но витамины имхо нужны 07.04.2006 13:55:25, КошМарочка
Зай Цы Чау
При том, что он питается Хиллсом? 07.04.2006 14:00:28, Зай Цы Чау
КошМарочка
у меня собаки на сухом корме ВСЕГДА В щенячестве получают витамины.
И не только у меня, так все наши выращивают.
Кормим хорошими кормами (сеттерам Хиллс не очень подходит)...
Глюкозамин дают почти все...
07.04.2006 15:38:39, КошМарочка
Robin
остается сделать вывод, что английским сеттерам это зачем-то нужно =)) 07.04.2006 21:53:38, Robin
КошМарочка
а так же остальным двум породам сеттеров, овчаркам, далматинам и прочим? 08.04.2006 16:48:43, КошМарочка
Robin
напрашивается вывод, что остальным это не нужно... =))

У нас не только чихи - есть и далматины
Я отнюдь не исключаю, что многим подвижным или тяжелым породам собак нужна дополнительня поддержка для суставов. Но разговор то изначально был совсем не об этом - вы не находите? =))
09.04.2006 13:15:30, Robin
КошМарочка
я своими глазами видела КАК исправляются суставы у овчарки после курса глюкозамина, при том что она сидела на сухом корме. И это часто случается. как в случае с таксой НЕ знаю, и сразу об этом сказала 10.04.2006 11:56:54, КошМарочка
Robin
При том что он питается Хиллсом, витамины даже опасны ;)
А тем более опасно добавлять какие либо микроэлементы.
07.04.2006 14:19:52, Robin
Robin
1. Лапа у собаки - это та часть ноги которая с пальчиками, соответственно коленей она иметь не может. ;)
2. У любой собаки, включая таксу, задние конечности, называемые ногами, должны быть прямыми - и не колесом и не Х-образными.
3. А вообще рекомендую вам почитать стандарт. Весьма нужная процедура - сразу все вопросы о кривых "лапках" исчезнут. Пока предлагаю окраничится выдержкой:
ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ
Общий вид. Сильно омускулена, в правильном соотношении к передней части. Углы коленных и скакательных суставов хорошо выражены. Задние ноги параллельны, поставлены ни узко, ни широко. Бедра должны быть хорошей длины и значительно омускулены. Колени (суставы) широкие и крепкие, с хорошо выраженными углами. Голени короткие, образуют с бедрами угол почти в 90 градусов. Хорошо омускулены. Скакательные суставы крепкие и хорошо развиты. Плюсны относительно длинные, подвижные по отношению к голеням. Слегка наклонные. Задние лапы. Четыре плотно сомкнутых пальца, хорошо сводистых. Стоящие прочно на здоровых подушечках.

ЗЫ прошу извинить за занудство - не выспался сегодня =))
07.04.2006 10:34:17, Robin
а еще я где-то смотрела картинки. Описание породы с картинками в разных ракурсах - как должно быть и как неправильно. 07.04.2006 12:42:38, millimetr
Зай Цы Чау
Насчет формы ног не скажу, не знаю, но насчет витаминов - в сухом корме Хиллс уже есть все, что надо, дополнительных витаминов лучше не давать, чтобы не было передозировки. "Пюрешки", если в них содержится сахар, тоже давать не стоит. 07.04.2006 10:11:38, Зай Цы Чау

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!