Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кастрация кота

Подскажите пожалуйста, когда лучше всего кастрировать кота, в каком возрасте? Сейчас моему британцу 7 месяцев и я уже задумываюсь об операции, хотя его очень жалко. А действительно ли кастрация-это единственный выход, чтобы избежать метки? Есть ли у кого-нибудь из вас кастрированные коты? Как изменилось их поведение, аппетит, внешний вид? Потолстели ли они? И еще, когда я была у знакомой, у них был кастрированный кот, который так противно тоненько-тоненько мяукал, лежит огромнейший котяра, со здоровенным пузом и пищит, как девчонка- это что результат кастрации?
31.07.2001 12:45:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы своего 5 летнего питомца не кастрируем и не собираемся.Нам повезло, квартиру он не метит. Говорят, что кастрированные коты чаще других страдают мочекаменной болезнью.Кто это знает, меня поймёт. Мы своего сырой рыбой перекормили, долго лечили.
Врачи сказали, если бы был кастрированный, давно бы подох.
22.08.2001 15:20:08, зайка
Мы дожили до двух лет кошачьих, не зная что такое метки и вопли. Тихо радовались, все списывали на счет своего выдающегося воспитания и ангельского характера кота.. Ни черта.. Начал метить так, что я света белого не взвидела. Я тут целую сагу с рыданиями описала, помнится.. Долго и нудно решались.. Боялась страшно! И сама себя виноватила.

Вот резльтат - кот не метит. Характер остался такой же. Проблемы с пщеварением начались, правда, но я отношу на счет дикой жары. Потому как вот она закончилась - и проблемы закончились вместе с ней. Если честно, я уже и забыла, что он кастрирован. А то ведь чуть не испортились отношения на почве этого кошмара с метками.

Так что мой голос из колеблющегося теперь уверенно - "за!". Сам кошак терзался и мучился, я вместе с ним. Теперь гораздо легче! Да.. И кот девственник был. С точки зрения моей человеческой психологии это правильнее.

Голос нисколько не изменился - как был тошнотворным, так и остался ;) Характер мерзкий.. Всю жизнь мечтала о толстом ленивом рыжем коте.. Не дано! Эта черная тощая бестия и не думает подтверждать собой мнение о толсто-ленивом действии кастрации.
14.08.2001 19:42:04, Рыженький
Мы кастрировали в 10 месяцев. Надеялись не делать этого, но Билл погулял на даче с 7 до 10 месяцев и жутко возмутился, когда его привезли в город. Пришлось отрезать. Сейчас ему 9 лет, весит не более 3 кг (но он всегда был мелкий), наглый. Каждое лето живет на даче и каждый раз заново отвоевывает территорию (всем окрестным ктома набил морды), территорию метит, целый день шляется невесть где.
А перс моей сестры (тоже кастрированный) изображает из себя мебель, худенький и тоже на даче. Но он никого не трогает и его тоже не трогают. Может он такой "опущенный" для них.
14.08.2001 16:14:45, Надежда
У меня брит, почти 2 года, не развязан, УЖЕ кастрат...
В общем, рассказываю:
кастрировали 1,5 месяца назад после жуткой и кровавой драки, в результате которой он чуть не лишил меня кисти левой руки (вО как "моча" в голову ударила). ДО кастрации был ОЧЕНЬ красивый, в меру упитанный, игривый, но чрезвычайно агрессивный кот :-(
ПОСЛЕ - все вышеперечисленное осталось, но агрессия пропала начисто. Ленивым не стал, носится по квартире как оглашенный (в детстве ТАК не бегал). Ест с удовольствием, но за рационом и порциями следим. Мне даже кажется, что шерсть стала лучше. Конечно, диванной подушки из него не получилось (и слава Богу), но НАМНОГО дружелюбнее и ласковее. Просто не нарадуемся на "ребенка".
Совет: подождите хотя бы до года, пусть порастет. Развязывать я бы не стала, т.к. не известно как это на его психике отразится. Единственный момент: чем позже кастрация, тем меньше меняются привычки и характер. Для брита 1,5 года я считаю оптимальным возрастом для кастрации. Мы, к сожалению "протянули" и дождались очень неприятных событий
:-(.
01.08.2001 12:13:28, Катечка
Nina
В тему-скажите пожалуйста,а от кастрированных котов запах есть? 01.08.2001 02:14:53, Nina
Нет 01.08.2001 10:42:02, Helenka
У меня не кот, а кошка. Правда, в этом деле это не так важно. Так вот. Мы ей делали операцию в 4 года, потому что для нормальной здоровой реакции организма (и психики) ей надо было родить. Мне кажется, что коту тоже надо сначала повязаться, а потом делать операцию.
После операции все - и кошки и коты - довольно сильно прибавляют в весе. Но, если до операции животное вело активный образ жизни (бегал, пригал, лазил везде и т.п.), то ожирение не страшно. Главное не перекармливать.
31.07.2001 18:18:50, Iren
Smio©
Нет, Нет, Нет!!!!! Категорически не согласна!!! Это все равно, что дать ребенку конфетку, а потом отобрать ее! Вы что, издеваться над животным???
Кастрировать можно с 7-9 мысяцев. Можно немного и подождать (что лучше в случае британцев) - чтоб "заматерел".
Голос кота от этого не зависит. У меня кот так и мяукал тоненько и до кастрации. Вообще, мечтали, что он после этого дела ленивым станет, потолстеет - будет такая диванная грелка!
Ничего подобного!!!
Как был бесенком, как носился по потолкам, шкодил - так и продолжается...
А ему ведь уже 1 год и 3 месяца.
И Фото его можете в регистрации посмотреть.
А против метки квартиры - это единственное верное решение. И против криков по весне.
Удачи.
01.08.2001 10:50:07, Smio©
Не знаю... Но мне так советовали очень многие мои знакомые, у который по три-четыре кошки/кота. может, это к котам не относится. А кошкам лучше родить хотя бы один раз. 01.08.2001 11:12:45, Iren
Smio©
Да, согласна.
Кошкам хорошо бы родить.
Но вот котам... Как же они потом, бедные...
Мне несколько врачей советоваль кастрировать до вязки, т.е. не травить коту душу.
Мы его и кастрировали в 8 месяцев.
01.08.2001 11:16:46, Smio©
Не знаю... Но мне так советовали очень многие мои знакомые, у который по три-четыре кошки/кота. может, это к котам не относится. А кошкам лучше родить хотя бы один раз. 01.08.2001 11:10:26, Iren
А у меня информация, что рожать совсем необязательно. Нужно только до года подождать, потому как организм кошачий формируется. 21.08.2001 16:28:07, EugeneDragon
Британцев лучше кастрировать попозже, примерно в год, так как они поздно развиваются. Хотя мы не выдержали (каждую ночь мальчик устраивал нам концерты), кастрировали в 9 месяцев. Проблемы все исчезли, котик игривый, ласковый, никаких проблем. Для профилактики ожирения после операции месяц кормили облегченным кормом. 31.07.2001 17:04:58, Helenka
да.., а унашего в 10месяцев еще яички не опустились,резать нечего было.А как опустились,тут и ветеринар с ножницами ждал 09.08.2001 00:13:15, Пчелка >|<
Не знаю как у кого, а я кастр.кота в 8 месяцев, когда он стал противно орать глядя на улицу, счас ему 1.2, характер не изменился вообще,игручий и веселый, орать перестал - только если на ворон, не поправился пока вообще. Из плюсов еще то, что на даче с котами не дерется за территорию. 31.07.2001 14:32:45, ali
Да, еще - вот толстенный котяра с писклявым голосом - это результат РАННЕЙ, до года, кастрации... А в остальном - не знаю. у меня дые кошки. 31.07.2001 13:05:16, sichan
В год, не раньше. 31.07.2001 13:04:12, sichan
Всем спасибо большое за советы!

Удачи вам.
01.08.2001 18:56:58, Море


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!