Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цверг, 9 месяцев. Стал хромать на задню

Цверг, 9 месяцев. Стал хромать на заднюю лапу. По утрам подгибает при ходьбе и когда стоит. Потом расхаживается, бегает. На третий день поехали к ветеринару. Осмотр получился не очень, собака вырывалась, рычала и пищала. Врач решил, что это суставы. Говорил про дисплазию, про, возможно необходимый, рентген. Сделал укол и дал на два дня лекарство (читается месокам или метокам, но не нашла в инете ничего подобного). На следующее же утро хромота прошла. Еще два дня давали лекарство. И опять все началось.
Трогать лапу дает спокойно, ни на одно место не реагирует. А лапу поджимает почти в течение всего дня. На улице же бегает.
Мы, конечно, пойдем опять к ветеринару, но расскажите, что это может быть и почему?
29.09.2005 21:37:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly
Идите к другому ветеринару, проверьте кишечник, такое поведение похоже на многое, но и на закупорку кишечника тоже, и лучше это засечь пораньше. И бейте врача чтобы точно объяснял что за лекарство, какое действие оказывает. 01.10.2005 14:39:16, elly
Лекарство противовоспалительное. А закупорка чем-то еще ведь проявится? С первого случая хромоты прошло больше недели. День хромал опять, теперь два дня все нормально. 01.10.2005 16:20:54, Анн@
elly
Закупорка? По-большому животное плохо ходит - либо не ходит совсем, либо по чуть-чуть, из попы запах химический (прошу прощения). Я бы в любом случае еще роаз показала врачу. 01.10.2005 16:34:04, elly
Спасибо, на закупорку не похоже, а врачу покажемся. Меня вот насчет дисплазии упоминание напрягло. 01.10.2005 16:49:53, Анн@
elly
Понимаю что напрягло... Удачи и подумайте можете ли вы пойти к другому врачу. 01.10.2005 17:24:55, elly
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ань, я не по теме. Не знаю, что может быть с вашей лапкой, но выздоравливайте.
Хочу спросить, какие прививки вы делали вашему собакину в 5-7 месяцев? Просто у нас тоже цверг, но девушка, Васена. Ваське будет 6 месяцев 5 октября, вот поэтому и спрашиваю. Когда брали был сделан Нобивак с лептоспирозом, далее в 2 месяца снова сделали Нобивак и лептоспироз, а дальше? Бешенство или Нобивак с лептоспирозом? Зубы поменялись, теперь будем ждать первую течку. Кстати, наша дама очень изящна, всего 5 кг. А мы то боялись, что она в миттеля вырастет на деревенском молоке. Спасибо.
30.09.2005 23:56:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Выписываю из паспорта (собачьего).
10.02-Nobivac Puppy DP
16.02-Nobivac DHP
3.03-Nobivac DHPPI + Nobivac Lepto
26.06-Nobivac Lepto
Собак родился 27.12.04г.
Ну и сами,конечно, знаете - у ветеринара лучше узнать. Мы, кстати, первое время только у заводчицы консультировались и по поводу прививок тоже. А когда в нужное время поехали к вету делать прививку, там сказали, что надо было пораньше приходить.
А про вес- они и правда растут сначала очень. А сейчас уже практически не прибавляет в весе. Хотя говорят, что до года рост продолжается. Но наш мальчик все же поболе будет. Килограмм 9.
А чем кормитесь? И что умеете?
01.10.2005 08:40:38, Анн@
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за подробный ответ. Но наша заводчица в Серпухове, поэтому мы ей почти не звоним. А вот Nobivac DHPPI+ Лептоспироз делали уже 2 раза, и велено нам летом было повторить его третий раз в 6-7 месяцев. Делали сами второй раз на даче в 2 месяца, потом резали уши через пару недель. А паспорт обещали проштамповать у знакомого вета.
Вот так. А ваш собакин что умеет? Мои-то на площадку собачью собираются, в группу по ОКД.
Ест наша Вася с общего стола, то есть до того как поперчили, посолили и приправ положили в супчик или второе блюдо. Иногда утром ест с мамой кашу из овсянки, но чаще творог или персонально сваренный ей супчик из кучи овощей с мясом. Попивает молоко, поедает фрукты (яблоки, виноград, бананы, персики, груши - пару кусочков с удовольствием слопает). Ребенок на даче угощал собакина соком из трубочки, так она за пакетик сока, если в руках видит - готова душу продать. Ну ест еще витамины и нежно любит грызть сушки или сухарики черные. Гуляет мама с ней 4 раза, т.е. дома луж и кучек нет, в 7 утра на 15 минут сестра выводит, далее - 10.30 - мама идет на час, потом в 16 часов на минут на 30, и на ночь в 9-10 вечера на 40 минут.
Умеет таскать апорт - чего будешь кидать, то и будет носить тебе. Сидеть умеет по команде, голос дает через раз, ну и все наверное. С поподка мама ее не спускает, Вася с дачи приехала дикая, и у нее желание вольно носиться. Скучновато ей на поводке, но собакины гуляют большие, просто ее придавят, хотя она играть к ним лезет.
Ах да, ей тут моя подруга (этим раньше на жизнь она зарабатывала) тримминг первый сделала, а инструменты для тримминга у мамы забыла- так Вася теперь только если услышит шуршание этого пакета - ее сразу ветром уносит.
01.10.2005 23:44:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тримминг мы тоже делали где-то в 5 месяцев. Зарос уже неимоверно, собираемся опять, пока холода не наступили.
Кормить пытались сухим кормом. Нас ветеринар застращал, что нужно только сухим хорошего качества. Из обычной еды собака не получит все, что ей требуется. Будет болеть и т.д. Покупали разные дорогие корма, но приучить так и не смогли. Не ел сутками, приходилось подмешивать собачьи консервы. Ходил голодный и грустный. Месяц промучились, после перешли на еду обычную. Кормим 3 раза, два кормления гречка на мясном бульоне с вареным мясом, третье -сырое мясо. Собак счастлив. Иногда даю яйцо вареное, немножко сыра, фрукты тоже любит.
Особыми умениями не обладает. Надо признать, что я не учу его практически ничему, сын (который хозяин) тоже не занимается. Ну умеет сидеть, лапу давать, лежать хуже понимает. Он у нас на положении милого ребенка-проказника. Смешной, забавный.
Знаю, что неправильно, собака должна знать свое место и все такое, но не очень хватает времени на воспитание, да и очень уж он забавный. Гуляем только на поводке, всю прогулку несется куда-то сломя голову. Отпускать боимся, что не догоним.
Гуляем 4 раза. В 7 утра, в 14 примерно, в 18 и в 21. Летом вечерние прогулки были долгими, сейчас все понемножку получается. Дома чисто месяцев с четырех.
Раньше спал в прихожей до полугода. Закрывали дверь, чтоб никуда не ходил. Сейчас засыпает рядом с кроватью на коврике, ночью уходит в свою лежанку. Днем валяется на диване, любимая поза для сна -на спине, раскинув лапки в стороны.
Прикупили намордник после посещения ветеринара, думаю, что для тримминга тоже понадобится.
02.10.2005 11:11:30, Анн@
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот и наша девушка, глаза выпучит и понеслась без поводка, ищи-свищи только. Сыр тоже любит и яйца, а спит на диване с мамой в ногах. Вася у нее тоже как дочка младшая, для радости и удовольствия. Но мама ее воспитывает. Спасибо за ответ, и лечите вашу лапку. 02.10.2005 16:00:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
И вам спасибо и удачи! 02.10.2005 18:17:43, Анн@
elly
мясной бульон только уберите из рациона, это и людям крайне вредно:))) 02.10.2005 13:01:20, elly
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да и жить людям тогда вредно, и бульон есть, и мясо, лучше есть травку:) 04.10.2005 00:47:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А как же мясо? Отдельно сначала сварить и добавлять в суп на воде? Я вот опять начну теперь по поводу питания переживать. Месяца три как успокоилась и определилась, чем кормить. Лапа вот заболела, переживаю, что он чего-нибудь недополучает с питанием. 02.10.2005 18:16:39, Анн@
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Аня, да не волнуйтесь вы. Ваську нашу кормим из общего котла - отливаем ей в кастрюльку суп, до того как посолим, поперчим и добавим приправ. И варим на мясном бульоне, нежирном (филе курицы или постная свинина, или говядина, и немного мяса добавляем в собакин суп). А сырое даем пару-тройку раз в неделю, смешиваем с рисом, иногда с гречкой (если собакин соглашается слопать гречку). И миттеля так нашего кормили, собака была в прекрасной форме, не худая и не толстая, весела и игрива.
Ань, а витамины собакин ваш ест?
04.10.2005 00:46:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Зай Цы Чау
Я мясо вообще не варю - не вижу смысла. Даю сырое, порезанное на кусочки и ошпаренное кипятком. Смешиваю с кашей (рис/гречка). 02.10.2005 19:24:15, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!