Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Кошка и "период гона"

Опытные кошатники, подскажите!
Имеется ориентальная кошендра 7-8 месяцев от роду. Как по-вашему, она уже может желать кота? Вообще-то эта порода сама по себе очень "разговорчивая", так что кошка наша обычно орет страшным голосом просто потому что ей пообщаться хочется. Но сейчас, по-моему, и вопить стала больше, и тембр голоса изменился... а еще она мне не позволяет брать себя в руки - только мужу :))) Это уже оно, то самое? :)
Вопрос: что в этот период кошке нужно, чего не нужно? Может, есть какие-то рекомендации (не чтобы замолчала - она все равно не замолчит) ,а чтобы ей лучше жилось? :))))
10.08.2004 14:26:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ada
А мы "изверги" свою 4 летнюю кошку ни разу пока к коту не отпустили. Правда, Львенок, добрая душа пару раз ее выпустил за двери погулять, но, пока котят не видно. А мяукает она у нас ровно 4 дня, мы терпим, да ее вычухиваем. Для наших малышей вообще самый пик радости потискать Принцессу. Мы в самом начале где-то в месяцев 7-8 дали один раз таблетки, потом, через полгода не дали и результат тот же -4 дня. Поэтому всякой гадостью кошечку не пичкаем, но и кота "не даем" :). 17.08.2004 00:45:01, Ada
Кузурка
Наша в 6 месяцев "была готова". Ну и намучались мы с ней за 3 дня! Потом операцию сделали. И кошка проблем не знает. Ветеринар говорил, что если так рано "начинается", нужно таблеточки дать. Пускай подрастет до года - полутора. 13.08.2004 00:28:20, Кузурка
Первый раз слышу, чтобы ветринар давал советы "про таблеточки". Наоборот, и читала, и слышала о таблетках только плохое. В клинике, где мы оперировали кошку, врач после операции сказал, что у кошки была киста и поинтересовался, не давали ли мы ей какое-нибудь средство "от желания":( 13.08.2004 11:34:32, Чернобурка
Лучше ей станет только от присутсвия кота:) Мы пережили такое со второй кошкой (ей было 8 мес). Она не каталась по полу, не ластилась, она тоскливо стонала и мявкала, сидя на подоконнике, вид у нее был такой несчастный и недоуменный: где же рыцари, сражающиеся за ее благосклонность?, что мы сразу после этого ее прооперировали. 10.08.2004 23:03:30, Чернобурка
O'Merry
Да я, вообще говоря, планировала ее ближе к году повязать с хорошим кавалером. Он вполне породистая и, как сказал ветеринар, идеально пропорциональная :)) Жаль такое добро! :))) 11.08.2004 14:32:55, O'Merry
Теа
Ну и переждите до полутора-двух лет. Ничего с кисой в "эти" дни не происходит, она не мучается- наоборот, наслаждается на всю катушку :) Я со своей делала энергичную зарядку- подкидывала над диваном с переворотами- коса не убегала, пока, видимо удовлетворение не наступало. Потом она вылизывалась и спать отправлялась. Если ночью доставало орание слишком- киса получала душ- я подмывала её причинное место вместе с животиком. Пока два часа вылизывается-сохнет, можно было поспать... Таблеток никогда! не давала. Нет у кошачьих нормальной контрацепции. Потом уродов нарожает... А два года у меня живет еще и кот. Сделали ему вазэктомию- перерезали семенные канатики, и теперь нормальная семья живет. Без котят :) За котятами раз в год ходим к соседям :)) 16.08.2004 05:34:42, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!