Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская

Течка у собаки. Как часто?

Нашу пекинеску-девочку мы нашли в конце февраля. Ей примерно 5 лет (вет определил). До сих пор у нее ничего такого не было, а ведь уже август. Нас конечно это радует, у нас же еще булька-мальчик имеется. Но закрадываются сомнения - это так и должно быть? Чувствует она себя прекрасно, на даче обитается, кур гоняет, мышей ловит. Но вдруг это ненормально и что-то надо делать? До этого у нас только мальчики были, поэтому я полный профан в таких вопросах. Хелп ми плиз :-)
09.08.2004 17:34:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milen
У нас две пекинески - мама и доча. У мамы течка по часам - два раза в год, а доча - раз в год, еле-еле :) Не нужно это ей как-то от природы оказалось :) Так что всякое может быть. 12.08.2004 13:56:57, Milen
Mamusja
Норма для обычных (неохотничьих нерабочих) собак - 2 раза в год. С возрастом может измениться, но ближе к старости. В пять лет еще нестарая собака. 10.08.2004 14:47:46, Mamusja
КошМарочка
Вы простите но тогда стоит охотничьих подразделять чтоли??? У меня собаки охотничьи и что? Одна текла два раза в год, вторая раз в 8 месяцев. У подруг каждая сука течет по разному. А породы все сходные. 11.08.2004 12:07:00, КошМарочка
Mamusja
Я именно про рабочих собак, у них при достаточных нагрузках (выезды на нору регулярно или на охоту) что-то гормонально меняется что ли...
У меня охотники знакомые, так там в доме три таксы, все текут раз в год в одно и тоже время.
А у Вас просто охотничья порода, видимо. Но она не выполняет своего прямого предназначения, поэтому там сложно прогнозы строить.
11.08.2004 15:38:25, Mamusja
Морская
Я тогда пожалуй подожду до середины сентября, привезу с ее дачи. И узнаю уже у ветеринара нашего поподробней. Спасибо :-) 10.08.2004 15:28:52, Морская
Mamusja
Не за что:))) Только про течку вопрос подняли - и вот она, родная, в тот же день у моей собаки и началась:))) 11.08.2004 15:39:33, Mamusja
КошМарочка
Ну это точно только от суки зависит... Моя старшая текла раз в полгода... мелкая течет раз в 8 месяцев, у подруги сука течет ровно раз в год и ничем (даже другой течной сукой) ее с этого графика не сдвинешь...

Короче все крайне индивидуально...

Удачи
09.08.2004 20:00:47, КошМарочка
Морская
Ой, раз в год было бы здорово...(мечтательно):-) 10.08.2004 11:04:39, Морская
курчау-чау
2 раза в год вроде? А она не стерилизованная случаем? 09.08.2004 17:38:45, курчау-чау
Морская
Вроде нет. Вет сказала, что вроде бы как она рожала и спрашивала как мы собираемся ее предохранять. Но коли раз в полгода, то мы пока вписываемся. 09.08.2004 17:47:12, Морская
У моей была течка раз в 9 мес. Была, потому что недавно стерилизовали. 11.08.2004 16:37:01, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!