Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить ежа?

Приблудился.
Как ухаживать, чем его кормить, впадают ли они в спячку, что ему для щчастья нужно?
12.11.2003 11:58:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежа кормить овощами,рыбой(можно головами),от мяса тоже не откажется,хлебом размоченным в молоке-некоторые любят,кошачьим кормом.Попробуйте дать корм для грызунов.В общем учтите-он хищник,в природе ест и мышей и змей давит и лягушек,но и от растительной пищи не отказывается.В спячку мой впадал,устраивал себе гнездо в коробке из под утюга из тряпочек-только без торчащих ниток!!!Из бумажек,стружек,итд. 13.11.2003 14:05:20, Poldy
Куда выпустить?
Да и не из лесу он, по подъезду шастал (как туда попал - не знаю), приживется на воле?
13.11.2003 11:04:43, БелКа
Еж не домашнее животное. Это я точно знаю, поскольку в детстве родители с маниакальным упорством тащили в дом ежей : ) Один еж укусил меня за палец и его было очень трудно стряхнуть. Второй еж сразу забрался в узкую щель и выходил только ночью, чтобы поесть и нагадить посереди комнаты : ) Третий еж оказался ежихой и сразу произвел на свет нескольких ежат. 12.11.2003 18:25:55, panna
Аврорик
Вроде должен в спячку впадать, но в квартире это невозможно, и он от этого будет страдать. Я тоже считаю, что лучше бы выпустить. Тем более, что еж вообще ночное животное, и радости от него мало, т.к. днем он спит, а ночью шуршит и топает. А если ему днем спать не давать, опять же он долго не протянет. В лес его, в лес... Он там сам себе норку найдет и еду. 12.11.2003 14:52:27, Аврорик
Олеандра
В тепле он в спячку может впасть, а может и нет :-)) Молочка налейте, вообще ежи всеядные - он может и червячка заточить или мясо, и яблочком полакомиться, и орехами. А еще они имеют дурную привычку по ночам топать и цокотеть своими коготками :-))) 12.11.2003 14:44:31, Олеандра
Ежиху ему для счастья надо, породистую. А про корм ежей пишутЪ в интернете. 12.11.2003 14:08:24, Кабанъ Сидоровичъ
Аврорик
А вдруг он вовсе сам ежиха? Да и вообще, я читала, что у них пол определить очень сложно. Пусть уж лучше в лесу сами там разбираются. 12.11.2003 14:54:16, Аврорик
Robin
Да и вообще эти парочки, когда любовью занимаются издают кучу шума ... В Великобритании были случаи, когда перепуганные домохозяйки вызывали полицию, думая, что в дом забрались разбойники :)) 12.11.2003 15:07:04, Robin
MiroSlava
Мы в детсве кормили ежа червяками и лягушками, мясом, молоком с хлебом и т.п. А вообще лучше бы выпустить. 12.11.2003 12:46:50, MiroSlava
Дочь самурая
Лучше бы выпустить его на волю... Ежи - переносчики бешенства. 12.11.2003 12:39:58, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!