Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАк отучить собаку лаять возле двери, ос

КАк отучить собаку лаять возле двери, особенно ,когда она остается одна(даже ненадолго 30минут)Сегодня получили выговор от соседей, квартиру снимаем поэтому могут начатся проблемы.Я просто в ужасе собачку люблю, но преезжать из квартиры в квартиру ,тоже не в состояни:(( может поможете что делать????
12.03.2003 05:37:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отучить нельзя. И не мучайтесь, не тратьте время. Пусть лает! Можно только приучить сразу с детства. Еще реже брешут благородные породы, а дворняги и "деревенские" чаще. 16.03.2003 04:13:35, pamela
Отучить можно и в некоторых случаях просто необходимо. Кнечно не полностью, но брехать как вы говорите без дела собака недолжна, если вы конечно не в лесу живете где нет недовольных соседей.
Вот более жесткое средство для совсем отчаявшихся . Купите пульвилезатор, бутылку с распылителем как для глажения белья. Настройте на самый большой напор, чтоб струя не просто разбрызгивала, но было чувствительно для собаки. Как начинает брехать в момент взяли распылитель и брызнули прямо в морду, при этом даете команду жестко НЕЛЬЗЯ. Садите командой сидеть и уже просто , без воды, команда НЕЛЬЗЯ. Через пару дней напишите нам и расскажите так ли уж совсем и нельзя отучить собаку брехать.
17.03.2003 06:15:11, nina(Ниночка)
Попробуйте такой способ.
Перед уходом дайте что-нибуть очень вкусненькое и уходите. Если он начинает скулить или лаять , то сразу возвращайтесь и забирайте лакомство. Для этого нужно выбрать время. Так делайте на протяжении нескольких дней и собака поймет, что ваше возвращение связано не только с приятным, но и с неочень приятным. Нивкоем случае не гладьте или ласкайте, наоборот отправте строго на место.
Второе. Если он лает возле двери при посторонних шумах или при стуке в дверь, то нивкоем случае громко не кричите "ПРИКРАТИ ЛААЯТЬ!!!!!!!", а возьмите его любимую и грушку и спокойно бросьте ему с командой ИГРАЙ. Пищащий мячик очень подойдет.
Если вы будете громко кричать или разговаривать, то собака непонимающая вашу речь услышит ВАШЕ ГАВКОНЬЕ, а значит одобрение вожака стаи. ЛАЮ Я ЛАИТ ВОЖАК ЗНАЧИТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Вы сами того не подозревая правоцируете его на лай.
Вышепродиктованный способ очень эффективен. В ваши планы не входит отучить собаку лаять совершенно, это тоже возможно, вам нужен охранник подающий сигнал, но делающий это вмеру и по делу.
Я так отучила своего пуделя лаять без надобности. Те у кого пуделя знают, что это большие любители пошуметь. Он теперь даже на серьезные шумы не лает, а как бы громко рычит и кряхтит. Мы ему за это благодарны. Знаем если незнакомец за дверью и при этом ребенок спит.
Удачи.
14.03.2003 03:32:51, nina(Ниночка)
СПасибо большое попробую, а если он съест лакомство, к тому времени пока я вернусь?:)) 14.03.2003 20:08:25, красота спасет мир
Пусть это будет долгоиграющее лакомство, косточка из зоомагазина например. Но если я поняла то он скулит сразу после вашего ухода у двери, так что кладите лакомство, уходите и если он начинает лаять и скулить сею же секунду возвращайтесь и забирайте лакомство. Крикуна отправляйте наместо очень строгим тоном и нивкоем случае не гладьте его. Очень надеюсь, что поможет.
У моего главное удовольствие это кусочек сыра. Он сильно паниковал если видел, что мы уходим. Я уже перед самым выходом будучи обутой показывала ему сыр в миске и бежала к выходу. Он шел за мной и скулил. Я закрывала дверь и слышала протяжный вой, сразу открывала дверь шла прямиком на кухню и изымала сыр. После чего раздевалась, пес был строго отправлен на место. Это сработало очень быстро, но я немогу гарантировать конечно 100% результат. Собаки ведь как люди каждый со своим характером, но рефлекс выработается рано или поздно. Хозяин вернулся -СЫР ПРОПАЛ.
И еще Тера вам посоветовала побольше гулять. Это очень важно. Я своего вывожу в пять утра, перед тем как начать собираться на работу, и он делает дела и гоняет мячь минут 20-25. Вечерняя прогулка самая долгая за день, как минимум час, но чем дольше тем лучше. Собаке просто необходимо выплескивать энергию. В выходные прогулки на велосипеде вей семьей и т.д. Он бежит рядом пока не устанет окончательно, дальше едет в корзине. Так что попробуйте соеденить нагрузки и воспитание воедино. Думаю, что увидите результат.
15.03.2003 22:57:27, nina(Ниночка)
БОльшое вам спасибо буду стараться:)) 16.03.2003 22:38:54, красота спасет мир
Купить ей большую косточку в зоомагазине, выдать непосредственно перед уходом, уложить ее с косточкой на место, погладить и сказать "ждать". Мне помогло. 13.03.2003 10:29:31, ТД
Руфь
Ага.. на что собака ответит "Йес, мэм!!!" 13.03.2003 14:40:59, Руфь
Тэра
А что за порода? И почему она так переживает Ваше отсутствие? Может Вы ей мало внимания уделяете? Мало гуляете. Перед уходом надо собаку как следует выгулять, дать ей наиграться. тогда она будет спокойно спать без задних ног :)) 13.03.2003 08:46:24, Тэра
Нина
Когда оставляете собаку,уходя не устраивайте слёзных прощаний.Перед уходом приготовте лакомство,и дайте собаке,когда уже на пороге.Надо дать команду "дома".Когда приходите,тоже не устраивать бурных встреч. 12.03.2003 21:31:59, Нина
helenca
У меня точно такая же проблема с собакоой, даже не знаю что делать. Долгоиграющая кость не помогает... 12.03.2003 13:47:29, helenca
ROlia
Долгоиграющую кость ей в зубки:-) 12.03.2003 09:54:12, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!