Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный вопрос про кошачьи пятки

Кошка 3 года стерильна дворянка.обратила внимание на свои заднии лапы. Третий день грызет и ляжет.
Подушечки очень-очень сильно шелушатся. Прям очень кожа сходит пластами как у диабетиков с пяток.
К врачу не пойду денег нет и не буду тратиться на кошку.
Может чем промазать из дишового
13.03.2018 18:34:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinak11
Добрый день. У меня сейчас тоже не самые лучшие времена, но как то уж Вы о своей питомице отстраненно говорите. Пробовали хотя бы обычным вазелином, детским кремом, маслом, на худой конец обычным жиром ей лапки смазывать? Примочки или ванночки, если воды шибко не боится, из отвара череды делать? Возможен авитаминоз. Купите янтарную кислоту, она копейки стоит. Добавляйте по капельке кисуле в еду- одной капсулы дней на семь хватит. Хотя бы неделю, но Вам придется позаморачиваться с лечением котейки. А вот если результата не будет, тогда в любом случае- поход к ветеринару. Поверьте, у Вас не все так плохо, как кажется. В комментарии выше правильно сказано- надо действовать. Нас без содержания в отпуск отправили, начальство сказало на две недели, третий месяц пошел, как без зарплаты. Сказать, что мне тяжело с тремя детьми и нашими питомцами- это ничего не сказать. Кое- что из дома продала. Бегала по мясным лавкам, кости , обрезь просила, где давали, где" вежливо" отказывали. Сейчас хожу в магазин, мне там уборщица отдает просрочку для животных с небольшим сроком просроченности. Сами сидим на дешевых крупах. Выживаем, как можем, умеем. За стенкой живет инвалид - колясочник, мы со средним сыном попеременки моем у него пол и убираем лоток за его кошечкой, а он нам за это дал пароль от своего вай-фая. По каким то причинам он не хочет пользоваться услугами соц работников. Не думаю, что у Вас такое же положение. Если любите свою котичку, то найдете вариант, как ее вылечить. Скорейшего выздоровления Вашей питомице. 16.03.2018 10:15:49, marinak11
А где вы живете? 16.03.2018 14:32:30, valeriana
marinak11
Вечер добрый. В Оренбургской о. 16.03.2018 15:53:21, marinak11
Главное,что кошка"Дворянка")) 15.03.2018 15:21:57, Edinorog412
"к врачу не пойду денег нет и не буду тратиться на кошку" - этим Всё сказано. Кошка это живой организм, если завели, надо заботиться, кормить, лечить. Не хотите, не можете, отдайте в заботливые руки. Причина может быть много от чего, питание тоже самое дешёвое? Многие проблемы со здоровьем от питания, всё как у людей. От паразитов обрабатывали давно и чем? И ещё масса причин. Лучше к доктору обратиться, чтобы установить причину. Ну поможете мазью, а если корм не походит, или заболевание какое, лучше не станет или поможет на время, а потом хуже будет так как причина не устранена. Бедная кошка! 14.03.2018 16:35:58, Жалеть мало, действовать надо!
Natalya d'*
Может быть что угодно из перечисленного ниже, может, просто весенний авитаминоз. 14.03.2018 16:33:49, Natalya d'*
на плиту горячую не могла запрыгнуть? у нашей старшей было раз такое. бепантеном помажьте - хуже не будет 14.03.2018 15:17:33, ALora
А чем полы моете? Может, аллергия или химический ожог. Тогда крем с пантенолом аптечный на помытые и вытертые лапы 14.03.2018 10:48:43, Анна Сергеевна 798
У кошек бывает диабет. Но тут надо анализы делать. Раз не хотите тратиться остаётся мазать пятки жирным кремом для увлажнения. Хотя можно и маслом только чтоб кошка не слизывала. 13.03.2018 21:26:11, Солнечный брег
Natalya d'*
Интересно, как автор собирается добиться эффекта "чтоб не слизывала"? 14.03.2018 16:30:30, Natalya d'*
Што за дишовый вброс. 13.03.2018 20:39:56, Анаис
Antre
Аналогичные мысли. 14.03.2018 16:37:17, Antre
Utenoka
А я решила, что опять "чем пахнут пятки котиков":). 14.03.2018 00:31:30, Utenoka
То была по-настоящему хорошая тема) 14.03.2018 11:57:08, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!