Раздел: Кошки (Кошка с котятами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две кошки в доме это ужас? И если они разнополые

Поделитесь опытом. Во дворе живет семья кошек с котятами. Хожу кормлю их как подорванная, очень хочу одного хотя бы забрать. Котятам месяца 3. Муж категорически против( Но рыжий котенок не выходит у меня из головы уже недели 3. Вот прям мой!. Единственное, что меня останавливает и охлаждает мой разум, это что мы в прошлом году только ремонт сделали. Вот скажите, Вы бы взяли котенка месяцев 3 мужского пола к стерилизованной кошке 3 лет? И расскажите как у Вас это происходило. Как вообще это происходит?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.12.2017 21:43:28,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы не отсутствуете целыми днями на работе оба, то запросто берите, друг к другу котейкам привыкнуть, ничего страшного в этом нет, я взрослого к взрослым брала, вот там да, забралась кота от двух стервей охранять, но и то потом ужились. А за мелким просто присматривать и воспитывать, и будет и ремонт цел и вам счастье, и котейке дом ! Много кошей не бывает - проверено ! 16.12.2017 05:01:26, Vikad
Nightmare
только что взяла к трехлетней кошке пятимесячную девицу. Дня два-три друг друга остерегались, сейчас все отлично. Не дрались ни разу, лоток один, миски делят... 15.12.2017 22:20:21, Nightmare
у нас две породистые кошки 7 лет и 2 года и две подобрашки кошка 4 года и кот 3 года кошка пришла на даче сама к нам в возрасте 2-3 месяца. кота взяли маленьким совсем от родившей у нас же на даче приблудной кошки. самые беспроблемные подобрашки и ласковые и чистоплотные и не конфликтные. а вот с родословными две с**ки вредные. но проблем друг с другом не было никогда. создался симбиоз кот подобрашка и молодая породистая. спят в обнимку . моют друг дружку. остальные живут не ссорясь но и не обожая друг друга. дом не разносят. дерут когтеточки. по головам не бегают. по ночам спят в нашем режиме. мы легли они легли мы встали они встали. 15.12.2017 22:16:32, rover
SC
Брали нестерилизованного котёнка 3-х месяцев к стерилизованной двухлетней кошке. Неделю котёнок сидел закрытым в отдельной комнате, потом разрешали «общаться» под нашим присмотром. Через месяц шипения и рычания привыкли друг к другу. Котёнка кастрировали в 4,5 месяца. 15.12.2017 00:41:50, SC
Лиса Патрикеевна
вообще не вижу проблем. он еще котенок, его привычки еще не сформировались, старшая кошка всему научит. А когда котэ начнет петь, дефабержируете и все. Единственное, анализы лучше сдать на инфекции и подержать на карантине пару дней.

ремонт и все такое - тут как повезет. мы ремонт под кошку делали, везде краска на стенах в итоге, а кошка за три недели до переезда ушла и не вернулась. Теперь дома два кота, им пофиг на стены, есть когтеточка. Убили в хлам ужасную обивку от икеевкского дивана - мы перетянули деревяшку крутым флоком (даже тему тут заводила) - теперь коты по этому дивану колесом за лазером бегают год - полет нормальный.
14.12.2017 23:25:53, Лиса Патрикеевна
Если возьмете, то сделайте домашней кошке укол Глобфел-4. Он создаст пассивный иммунитет, особенно, если домашнее животное не привито.
Если кошка не привита, можете через 2 недели повторить Глобфел-4, а еще через 2 недели сделать прививку.
Если кошка привита, её иммунитет после введения Глобфела повысится.
Уличные котята могут быть носителями инфекций.
14.12.2017 21:15:43, Elina
У нас жили нестерилизованный кот Кокс и стерилизованный британец Леопольд. Хорошо жили, иногда, правда, Кокс пытался развести гомосятину, но у него это не получалось.
Потом на даче Кокс одичал, и бросил нас - мы не смогли поймать его. Всю зиму мотались по нечищенной дороге , возили корм. Кроме него зимовали ещё кошка бездомная, её котёнок и соседский кот. Все пережили зиму, а Кокс пропал. Думаю, его или лиса, или хорь задрали, так как он жил в доме, забитом едой, а звери залезли и пытались поесть.
Так что теперь остался только Леопольд у нас(((((.
14.12.2017 20:57:48, Rroxy
У меня жили два кроля,один из них помер от старости (,теперь оставшийся хлопец жизни даёт ,но мы любим его и все прощаем.Котика берите,дай Бог вам всего хорошего за доброту и милосердие.Я сама кошатница,кормлю всех уличных,жалко их. 14.12.2017 16:47:32, Gala74
Natalya d'*
Лично я бы вообще никогда не взяла подобрашку, дикие животные иногда хотят оставаться свободными и вы об этом узнаете весьма неприятным способом (убитый ремонт, подранная мебель и т п)
Кошек люблю, имею, но все - от домашних в черт знает каком поколении.
Это я к тому что прекрасно понимаю вашего мужа.
14.12.2017 16:14:53, Natalya d'*
Businka
Соглашусь! 15.12.2017 21:55:43, Businka
какие глупости 15.12.2017 15:20:01, Rational
Anka
ой, как Вы заблуждаетесь! 15.12.2017 11:23:31, Anka
у меня подобрашки - нежнейшие и милейшие животные. а вот взятая из дома (правда, взрослой, по обстоятельствам) довольно сурового и пугливого нрава.
Когда мы говорим про уличных животных, никто не имеет в виду дикую кошку, но несчастную жертву обстоятельств.
15.12.2017 00:04:04, Чернобурка
У меня две подобрашки. Котомальчик был найден больным и одиноким примерно в 1,5 месяца - он самый,самый ласковый и мурчательный из всех моих кошек. Котодевочка была найдена двухнедельной брошенная своей мамашей. Ласковая, проказливая и настырная котятка.
Подобрашки поведением мало чем отличаются от высокородного кота-британца. Да и различие больше возрастное: кот взрослый и солидный, а котята - мелочь вездесущая и шкодливая.
14.12.2017 21:09:04, Elina
Дикие-это камышовые коты.Я их видела вживую
А подобрашки все уже адаптированы к людям
У нас дома только подобрашки жили
Очень ласковые;мурчательные и аккуратные
14.12.2017 20:34:23, mutan
Угу, у знакомой котик стоимостью в 40 т.р кучу посуды побил, диван в клочья. У другой за 30 т.р ссыт на диван если не дай бог гости на него сели,у подруги обе котейки больные, у одной постоянный запор,другая аллергик. У меня подобрашка исключительного ума и здоровья. Но я отлично воспитываю тапочком,коты практически идеальны. Ну если бы хоть чуточку любили меня меньше, были бы идеальны. я наоборот не возьму домашнюю в каком-то там поколении,они крещенные перекрещенные. 14.12.2017 19:28:31, рица
"...дикие животные иногда хотят оставаться свободными". Это смотря какая жизнь была у этих "диких" на свободе. Убить ремонт и подрать мебель чисто домашние умеют не хуже уличных. Вы всего лишь теоретик, поэтому советовать не можете. Здесь полно комментариев от практиков, я даже не стала писать о своем богатом опыте. 14.12.2017 18:04:03, valeriana
Natalya d'*
Я написала "иногда", видела такое у других. Подобрашек кто вырастает в кошку - подушку тоже видела, но сильно реже.
Бешеных кошек от родителей подушек не видела, наверно, и такое бывает, но очень редко.
Я не люблю лотерею но там где её не избежать, люблю условия "90% что повезёт", и не люблю когда наоборот.
14.12.2017 20:51:23, Natalya d'*
у нас подобрашка, конечно, тоже несколько стремилась к свободе - бастовала против совместного с другой кошкой горшка, в частности. но с возрастом все устаканилось - нет различий между подобрашкой и породистой меконгкой в смысле ухода за ними. 14.12.2017 16:41:24, ALora
Берите. У меня муж вначале был против. Теперь просит четвёртого кота. Хочет мэйн-куна. 14.12.2017 14:45:24, ivmarg
Я к коту, на тот момент, не кастрированному принесла уличного котенка-кота, а спустя два месяца к ним обоим девочку-котенка.

Для меня пол кошачьего зверя не имеет значения, все равно стерилизовать или кастрировать.

Сейчас коты оба кастрированы, а котодевочка маленькая еще для стерилизации. Но подрастет, будет стерилизована.

Про ремонт ничего не скажу. У меня ремонт старый, поэтому коты задирали обои в тех двух местах, где обои уже отставали от стены. Не разрешила, перестали.

У меня проблема суровее. ) Старший кот по породе британец и знать никаких других котов не желает: всем навешивает люлей. Причем не столько от злости или раздражения, сколько ради самих люлей и удовольствия наподдать младшим. Воспитываем. )
14.12.2017 13:53:13, Elina
Думала, только у меня любитель раздавать люлей из любви к искусству. Недавно прибыла домой третья кошь к двум котам. Старший всегда раздавал младшему. Теперь ещё и кошке достаётся. Тихо злорадствую) Кошь в пять месяцев по размеру уже почти со старшего. Этакая тётя-лошадь. Осталось вес добрать) 14.12.2017 14:44:12, ivmarg
Мой старший тоже на младшего нападает) А потом орет *Караул , убивают*))) Младший такой здоровый, жилистый. 14.12.2017 21:53:50, рица
Кот сегодня по дороге к миске с едой (он кушает отдельно от младших) отвесил лапой котятам. Быстренько так, пробегая мимо.
Много ли надо коту для счастья? Совсем мало - миска с едой, к которой он трусил, и пара розданных младшим по дороге затрещин. )
14.12.2017 21:20:30, Elina
Все как у людей, собственно!? 16.12.2017 05:06:49, Vikad
Медведка
У нас пятилетний стерилизованный кот, месяц назад подобрали полугодовалую кошку. В сети есть неплохие советы, как их приучать друг к другу - сначала по разным помещениям развести, потом постепенно "сближать". Я старалась им следовать, но они привыкли друг к другу гораздо быстрее, чем написано "за неделю". Сейчас едят в 20 см друг от друга, носятся, обнюхивают друг друга. Кошка более нахальная, видно дворовое "воспитание", кот ей уступает. У нее началась течка, на следующий день стерилизовали. Сейчас поправляется. следующий этап - приучить их вдвоем на мне сидеть, а не по очереди ) В вашем случае, ИМХО, всё должно быть еще легче - у кошки к котенку материнский инстинкт может "заиграть". Ремонт у всех, конечно, разный... Но я не вижу особого ущерба от котов своих. Только фиалку с окна сшибли )) Миски, поддоны, когтеточки, лежанки, игрушки....сейчас много всяких приспособлений продается. 14.12.2017 12:16:31, Медведка
Оооо,фиалки) Это нам знакомо,мамин кот их жрет по ночам,когда никто не видит) 14.12.2017 21:34:30, Gala74
Берите, не пожалеете. Недельку пошипят друг на друга, потом все будет нормально. Главный плюс -будучи единственными животными, кошки могут набрать большой вес, а когда их двое, вес уходит сам собой в играх. Ну и просто веселее. Правда, у нас младшенький считает своим хозяином старшего, а мы это...приложение.Но тоже неплохо, т.к. старший бешено любвеобильный, без ручек не мог прожить и минуты, все время просился. Сейчас успокоился. 14.12.2017 12:05:07, злая
У меня кошечка и кот,отлично жили 14.12.2017 10:16:30, просто Наташа
Я взяла к коту 10 лет. И тоже после ремонта,что сказать,отличный умный,здоровый ,красивый кот вырос. Но немного все же попакостил,шторы в затяжках, кожаную кровать мне поцарапал, а у дочери , пока учился двери открывать, обои ободрал. Да и замок на двери недавно сломал. Он лапой по ручке бьет пока дверь не откроет. В остальном - нигде ни разу не написал, не накакал,поведение полностью старшего кота копировал. Когти стричь надо вот как только в дом принесли. 14.12.2017 09:04:52, рица
У меня чёрный входную дверь открывает. Повиснет на ручке и усё. Остальные терпеливо ждут. Выпустит в тамбур, сам сидит ждёт представления по загону вырвавшихся на свободу. 15.12.2017 08:14:11, ivmarg
Вот поросенок)) Вот как они догадываются.Старший ни разу не пробовал открыть дверь,а младший вот научился.А ваш вообще силой веса,входные же тяжелые. 15.12.2017 14:05:19, рица
Лиса Патрикеевна
"Он лапой по ручке бьет пока дверь не откроет." - вот за одно это можно все простить! Шляпы и сапог нет у него? маркиза карабаса еще не завел?:) 14.12.2017 23:27:24, Лиса Патрикеевна
А глазищи у него какие, на пол морды)Народ летом у окна охает. Он меня этими глазищами и покорил,когда решалась его судьба. Младшая его 5 лет назад притащила грязнющего, худющего. И пока мы с дочкой бодались, дочь завывала *Не разрешишь , уйду вместе с ним жить под машиной!*,он эти глазищи ни на минуту от моего лица не отвел. Он еще и деликатный) Когда я за компом,а ему хочется на ручки ,то подходит со спины и лапой по плечу стучит)) Хозяйка, можно на ручки? Старший прет как таран, выбивая из рук кружку чая. И сейчас у меня на коленях) 14.12.2017 23:40:36, рица
Лиса Патрикеевна
:) 17.12.2017 17:46:53, Лиса Патрикеевна
Малышка Мышка
У нас коту стерилизованному два года было, когда подобрали подросшего котенка(девочку), не дрались, кот, по-моему, и не шипел даже, но он у нас мирный товарищ. Стерилизовали кошку через полгода. Сейчас просто мирное сосуществование, любви особой не наблюдаю, задирает только кот от скуки изредка. Кошечка, правда, дикая до сих пор, на руки не идет практически, царапается и кусается) хотя на улице сама в мою машину запрыгнула, т.е. видно, что не бездомная была. Но мы ее любим, мы всех любим)) очень красивая, это да. В общем, все индивидуально. Обои драли сперва, но без фанатизма, мы купили когтеточку в распор - вот это вещь, большую часть времени тусуются на ней, обои переклеили, с тех пор ттт вообще никаких следов. 14.12.2017 08:54:35, Малышка Мышка
Меня тоже когтеточка с подобранным котёнком очень спасла. Сейчас у нее их даже две) 14.12.2017 10:31:11, Анаис
Хорошая
Ваша еще молоденькая, берите ) им весело будет и вам не скучно
Тяжело с большой разницей, а с маленькой красота
14.12.2017 08:12:50, Хорошая
Antre
У меня маман и сын - кони тыгыдынские, бесятся, носятся, но и радуют в двойном тарифе. Два животных в доме - это классно.
Что касается ремонта, то тут нужно караулить и контролировать.
13.12.2017 23:34:39, Antre
LANчик
У меня опыт положительный. Сначала кот-подобрашка (кастрирован), через 8,5 лет кошка-подобрашка (в ветеринарке сказали, что около года ей). Кот сразу принял. Кошка пару дней шипела. Сейчас носятся вместе, вылизывают друг друга. Через год кошку стерилизовали, т.к. прохода не давала коту. В этом году в июне в эту компашку влился лабрадор. Кошку воспринимает как игрушку, кот так фамильярничать не дает, пахана из себя строит ) 13.12.2017 22:52:11, LANчик
Anka
у меня кошка и три кота (последний рыжий)) - не представляю себе уже как было, когда их было меньше)), появлялись все в разные года, дружат, самый старший кот вообще ни на кого не шипел - всех принимал, кошка (она вторая появилась) не полюбила третьего - долго на него шипела, сейчас играют, а вот младшего котенком подбросили мне в этом году - он рыжий кусочек солнышка)). Ему как раз было примерно 3-4 месяца. Его вся троица полюбила сразу почему-то.. Все кастрированы/стерилизованы, кроме младшего - ему уже скоро 8-9 месяцев - будем кастрировать на новогодних праздниках. А третьего кота я забрала - ему уже 1,5 года было, я тогда вот думала, что сложно, наверное такого взрослого уличного забрать, но вариантов не было - ему нужна была помощь, а по характеру просто ангел оказался). Так что в этом году 3-х месячеый котенок - это еще ребенок. У нас получилось, что 3-х месячный попал к нам в семью с 9,5 летним котом и 2,5 летней кошке и 2,5 летнему коту. Идеально, если сможете изолировать и подержать на карантине, показать ветеринару, от глистов и ушного клеща скорей всего пролечить. Первую неделю/две может будет сложно, а потом хорошо), организуйте им совместное питание / раздачу вкусняшек, чтобы больше положительных эмоций было у старшей кошки при виде младшего. Можно совет - если чувствуете - что Ваш - никого не слушайте берите! Потом жалеть будете, если с ним что-то случится.... (я вот хотела взять еще кота - но все говорили 5-го куда, а он был прямо вот мой - так в глаза смотрел, общался, бегал за мной по улице, ну и не рискнула, оставила на даче под присмотром соседей - а потом мне рассказали, как его машина сбила... - до сих пор жалею.....)

а про ремонт - на стенах и на полу когтеточки + лазелки кошачьи - им хватает - стены не дерут, а диваны у меня с тканью антивандальная или антикошка - чудесный материал - 4 кота не нарушили идеальный вид. Но - на окнах я заменила обычную сетку тоже на антикошачью - там крепление и сама сетка усиленные, надежно так. Цветы вот да - некоторые пострадали - но герань, кактус и фикус не трогают и одна фиалка осталась)
13.12.2017 22:50:58, Anka
Биссектриса ^^
цветы сожрали или поскидывали? )) 14.12.2017 08:39:35, Биссектриса ^^
Anka
повытаскивали из горшка и разложили на подоконнике)))) 15.12.2017 11:20:05, Anka
а запаха нет от такого количества? И лотки у каждого свои? 13.12.2017 22:58:53, алко
Anka
нет, запаха нет, - я еще и аллергик, поэтому точно знаю. Лотка у нас три, но котами используется 2, наполнители, которые удерживают запах - методом проб и ошибок были найдены). А вообще кошки очень чистоплотные! Но я лотки 2 раза в день "убираю" и досыпаю, т.е. не оставляю на несколько дней их "дела" там).. 13.12.2017 23:12:29, Anka
Anka
а еще с младшим идеальное знакомство получилось, на даче дело было - там 2 дома, так вот рыжик жил отдельно на карантине, когда выздоровел - мы его стали с остальными знакомить, первый день на 20 минут, потом на 40, и т.д. увеличивая время его прибывания с остальным кошачьим семейством, им всем было интересно и не уставали друг от друга, через неделю уже целыми днями все вместе тусовались. 13.12.2017 23:44:19, Anka
al_gol
Друзья такого мелкого рыжика брали к 2 взрослым кошкам, а так у них вообще 4 кошки стабильно, но у них 3-ка большая, кошкам есть где побегать. 13.12.2017 22:45:13, al_gol
Rujik
Я взяла из приюта к коту 16 лет кошечку пол годика. Оба стерилизованные. Ну что сказать, дружить особо не дружат, но ругаются редко:) И две кошки точно лучше, чем одна:)))) 13.12.2017 22:44:26, Rujik
Slivovaya
Мы брали к годовалому коту кошечку 2.5 месяцев. Дня три кошечка шипела на нашего, а он за ней по пятам ходил и просто наблюдал. Потом дня три просто нейтралитет. Потом кошечка решила знакомиться с нашим, а он испугался)) Через недельку точно вместе играли, ели, лотки загребали друг за другом. Теперь лучшие друзья. И играют вместе (правильно вам написали- как кони скачут... и хорошо, если с шести утра. наши начинают в пять), и едят, и вылизывают друг друга.
Но абсолютно точно- два кота лучше, чем один. Один спит и ест. В перерывах поласкался. А вдвоем они всегда в игре. Даже если один мимо другого мирно проходит, второму уже играть надо, тут и начинаются скачки. Я уже с мужем обсуждала этот вопрос двух котов, решили, что если бы знали раньше, как это здорово- давно бы второго завели!
И ни один из них не драл ни мебель, ни обои. Но мы купили им комплекс- в распор до потолка. Вот это у нас пользуется успехом- и когтеточка, и лазалка.
13.12.2017 22:37:16, Slivovaya
у меня сейчас нет никаких животных, но есть ремонт. Очень хочется завести кого-то, но нет желания делать очередной ремонт. Определитесь с приоритетами, животные непредсказуемы (( 13.12.2017 22:35:55, alina_akulina
у мамы трое. есть, конечно, недостатки 13.12.2017 22:30:28, Dafna
panter
у меня двое) кот и кошка
она из подъезда (повесил объявление, никто не нашелся) и котика подобрала в области на помойке, грязного, в инфекциях и почти без глаз
сейчас два чудных обормота) вообще, доброта спасет мир) а ремонт это всего лишь вопрос времени)
13.12.2017 22:26:55, panter
Да, у нас так было: взяли покидыша с дачи , дома уже жила кошка 4 года. Сначала старшая шипела, потом привыкла, даже играли и спали вместе. Младшая, видимо, брала пример со старшей: не драла ничего, к лотку привыкла быстро. Я тоже боялась, что обдерет обои. Так мы с двумя кошками полгода прожили. Потом старшая дочка переехала, и младшую кошку с собой забрала. Так что никакого ужаса, только шерсти убирать в два раза больше. 13.12.2017 22:10:32, Janat
у меня четыре кота, погудел и по возмущался дня три только первый, потому что один царил в доме десять лет.
но котенка не обижал, потом совсем смирился, на остальных только вздыхал и жаловался мужу на меня)) но всех принял, все живут дружно, ничего не портят, на цветы не покушаются, мимо горшка диверсии не устраивали ни разу.
иногда брат привозит кошку свою на 3-4 недели, тоже все мирно и спокойно
коты у меня стерилизованные
13.12.2017 22:06:10, маршальеза
Дюдюка Барбидокская
Веснои тренер принес котенка домашнему коту. Неделю кот шипел. Через неделю вылизывал девочку. Через месяц кошко отжала все самые лучшие места для лежания.сжирает корм за себя и него.хулиганит. а он ее любит.вылизывает ее днями.а она может есу и по морде дать ))) а какие гонки они устраивают )) все счастливы. Кошке лечили ушного клеща.и от глистов давали. 13.12.2017 21:58:07, Дюдюка Барбидокская
Elo4Ka
Подруга взяла. Все нормально пережили. У нее уже 2 кошки и 1 кот подкидыш. Дома вроде ничего не испортили, но носятся и бегают знатно с 6 утра. Спать не дают. В кровать могут ручку принести и разгрызть... 13.12.2017 21:56:49, Elo4Ka
яшма
Громко это все происходит:) Аки тыгдынские кони носятся:) У меня сейчас две девочки (стерилизованные) и один мальчик в естестве своем:) Все дворяне, мальчик появился три года назад, но он был подрощенный уже, месяцев семь. Со старшей кошкой нормально ладят, периодически могут и поругаться\подраться, но я считаю это нормальным и не вмешиваюсь:) Полгода назад прибавилась еще девочка, ровесница моей старшей, но это знакомая кошь, из семьи моих свекров. Рыжий - я вас прекрасно понимаю! Десять лет назад я влюбилась в котенка по фото, Дюдюка барбидокская пристраивала в конфе, вырос шикарный рыжий красавец, умнейший кот, но увы, погиб в неравной схватке с лисой на дачном участке:(
Это я все к тому, что если очень хочется и очень нравится, надо брать! и все будет хорошо!
13.12.2017 21:56:31, яшма
Marg
С лисой?! И лиса победила?! Кошмар какой 13.12.2017 22:07:59, Marg
яшма
Да, победила:( Вот нашел на свою голову приключений:( 13.12.2017 22:09:14, яшма
Ally77
Ёлку то ставить будете?)))))) 13.12.2017 22:06:07, Ally77
яшма
Неть:) Не будем провоцировать:))) 13.12.2017 22:07:47, яшма
Дюдюка Барбидокская
Покажи фото свое с елкои 13.12.2017 22:22:46, Дюдюка Барбидокская
яшма
Она сама упала, мы тут ни при чем 13.12.2017 22:26:31, яшма
Мы привязываем ёлку на растяжках к стенам и потолку. Помогает. Двоих выдерживала. На троих надо растяжек добавить) 14.12.2017 20:38:17, ivmarg
kiTena
Вот же блин)) и даже не уходЮт! сидят, любуются голубчики) 14.12.2017 00:23:35, kiTena
Marg
Ешкин кот!! 13.12.2017 22:40:04, Marg
Ally77
Обожаю это фото)...особенно, когда мне объяснили, что инициатор катастрофы ПОД ёлкой))) 13.12.2017 22:30:43, Ally77
яшма
Да, инициатор прикрылся инициативой:) В левом верхнем углу можно с трудом спинку рассмотреть, на фоне зеленой подставки:) 13.12.2017 22:32:59, яшма
знатно потусили)) 13.12.2017 22:30:19, алко
яшма
Более того, уже и настенную елку доставать научились:) Какое-то время мы вешали елочки. но теперь и этот вариант мимо:) Пожрать дождик и повалять игрушки - кто ж откажется... 13.12.2017 22:34:13, яшма
Marg
Первое время шипят, с неделю примерно, потом привыкают. Ваша кошка привита? Если нет - карантинить обязательно. Может не принять, если не молодая и эгоистка. У нас опыт положительный с двумя кошками, но один раз был отрицательный. Во втором случае просто не дружили и шипели друг на друга. Теперешние не разлей-вода. Две кошки, безусловно, лучше, чем одна. И спасти с улицы тоже очень хорошо 13.12.2017 21:56:19, Marg
моя не привита. Она из дома то никогда не выходила( Тоже подобрали у метро в свое время. Но тогда муж был согласен (после 10 лет уговоров). 13.12.2017 22:02:00, алко
Marg
Тогда карантинить ( мало ли какая инфекция у уличного котенка. Неделю будет достаточно, можно в другой комнате запереть. Но надо в ветеринару сдать на инфекции и вирусы+панлейкопению обязательно. 13.12.2017 22:06:40, Marg
Пила, Вино и Хохотало
Хихи... анекдот вспоминается... ну что вы, доктор, это же ее брат!!!!! 13.12.2017 21:54:57, Пила, Вино и Хохотало
Наша кошка не пустила, потом ещё и недели 2 обижалась. У подруги пол-года делили территорию - дрались и шипели. Ещё у одной все прошло тихо, мирно. Так что как это будет никто Вам не скажет, надо пробывать. А вот если муж против категорически - это плохо. И ещё Вы же не понесёте котёнка к домашней кошке - его надо сначала проверить у ветиринара и пролечить, если нужно в карантине. Что недёшево. Наш котёнком из подвала обошёлся нам в 12 тыс, но мы были готовы к такому раскладу. 13.12.2017 21:51:54, chiffa79
а куда Вы потом его дели? раз они так и не прижились 13.12.2017 21:53:23, алко
Случай, когда кошка не пустила, это самая первая наша котейка. Тогда потерялась кошка ходила по этажам мяукала и мама решила, где одна там и 2, но даже через порог не смогла перенести. Когда умерла, мы взяли котёнка из подвала, как раз там кошка родила рыженькую. Я здесь для неё кулачков просила, были большие проблемы с глазами, могла ослепнуть. 13.12.2017 21:57:42, chiffa79
аа)) А я вот думаю, а если не приживутся, то куда же я его тогда дену? я не смогу вынести его на улицу( 13.12.2017 22:03:18, алко
Енечка
Красиво нафоткаете и попробуете пристроить. Сайтов много профильных. Да хоть и тут люди-добрые найдутся наверняка. 13.12.2017 22:32:17, Енечка
их мама реально караулит! Я когда прихожу кормить. она шипит сначала. И только когда я начинаю с ней разговаривать и еду выкармливать успокаивается. Это еще одна проблема как рыжика своего изъять( Реально ее жалко 13.12.2017 22:38:36, алко
Не беспокойтесь, она его отсутствия даже не заметит. 3 месяца - это уже большой, их и раньше от мамки забирают. Через пару недель она от них сама откажется. Стерилизовать бы ее... 14.12.2017 18:12:46, valeriana
У меня семь))) Все подобрашки, есть и дикие и ласковые, все стерильные, кроме последней (подобранной пару недель назад) живут весело, иногда дерутся, обои не дерут (антикошачий ремонт - плотные обои без зазоров), есть специальные лапочесалки, все ходят в лоток)))) ничем не пахнет. Кошкам в коллективе жить веселее и нам тоже))) Ребенок (мальчик) очень аккуратно и трепетно относится к животным. 15.12.2017 22:03:23, ЕленаЧем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!