Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ульрика

Коля и 9 щенков.

История банальна, таких наверно много(( Но поскольку это попало на мои глаза, переживаю, сильно.. хочу помочь.. не знаю как((
Щенкам 2-3 месяца на данный момент, едят уже сами. Мать их (зовут Коля, не знаю почему так) живет при "фермерском хозяйстве", долго объяснять, но там такая шарашкина контора, есть куры-гуси-еще какие-то пернатые, еще свиней штук 6-7 держат. Хозяин там не живет, заезжает не часто. За хозяйством смотрят наемные работники, ребята не русские. На начало дачного сезона Коля была тоща аки скелет, ее аж качало при хотьбе((( В таком виде я ее первый раз увидела, хрудь как грится до колена, понятно что где-то щенки, стала спрашивать, нашли...
В общем мы когда там, ходим, кормим.
Сегодня работник сказал что приезжал хозяин, сказал щенков выкидывать. Мол бабки-дачницы жалуются.. хозяин дал неделю.. дальше мол везите хоть в лес.. эти товарищи подневольные, говорят снесут в лес..
Из 9 щенков там оставят одного кобеля, ну и Коля ес-но остается. Щенки - большинство девки, насколько смогла посмотреть.. шустрые они.. и много их...2 девы мельче остальных, одна ласкунчик прям невозможный.. хотя все они хорошенькие.. крепкие.. веселые..

Куда постучаться с надеждой на пристройство?! Может кто-то ориентируется и может разместить на пес-и-кот?

Может хочет кто собаку? ну вдруг...
Я могу привезти.
Если кто хочет поехать забрать-выбрать - дам адрес, но это около 100км от Москвы, Талдомсий район.
Мы сегодня приехали оттуда, сфоткала их, уж как смогла.. инета на даче практически нет, оттуда и написать нет возможности((

чумазые, кашу едят, это сегодня..


Коля. Добрая. Послушная.


это самая мелкая из помета



16.06.2017 17:23:28,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ульрика
Мы на даче. Дождь и сырость, зато инет хотя б в формате диалапа..
Щенки живы, отощали и подросли. Еды накупила-привезла. Покормила.
По пристройству. Пока 2 возможных (!) варианта. Первый - приют в Москве, жду окончательного ответа, завтра. Второй - приют в Дубне. По моему самый хороший, но там не готовы взять всех разом. Приют на общественных началах, там с местами все жестко, но там реально щенки пристраиваются!
В общем итоге и в том и в другом варианте все равно нужны будут финансы.
С меня транспортировка. Муж согласился отвезти ораву.
20.06.2017 23:10:16, Ульрика
Лена, ну как? Финансы нужны будут и на приют и на стерилизацию( Иначе регулярно там будет потомство. 21.06.2017 20:21:35, Анаис
я готова тыщей поучаствовать. все не лишне будет, нужен номер карты 22.06.2017 08:11:00, ALora
Спасибо! Как прояснится, темку откроем. 22.06.2017 09:31:12, Анаис
Попробуйте приют Гвардия
[ссылка-1]
может получится пристроить. Удачи, удачи, удачи))) Жаль малышей, очень
16.06.2017 23:00:12, chuchundra
Ульрика
Позвонила в Гвардию, пообщалась с Сергеем Николаевичем. Говорит что они могут принять, всех восьмерых, но надо везти их в Пушкино, в ветклинику, чтоб осмотрели, сделать глистогонку и вакцину какую-то ставить надо, это первоначально. И оставлять денег или покупать еще какую-то вакцину, что итого на 8-ых щенов все это обойдется около 15тыс(((( 17.06.2017 11:12:03, Ульрика
Вахмурка н
Давайте здесь попробуем денег собрать.
Пришлите номер карты.
17.06.2017 12:56:36, Вахмурка н
Тоже так думаю, что надо попробовать. Отзовемся же, вот нас уже двое))) вместе мы сила))) 17.06.2017 13:20:24, chuchundra
А потом он их примет на содержаение за свой счет? 17.06.2017 13:45:09, Анаис
Не знаю((( автор звонила, может обговаривал как дальше, может щенят пристраивают все же 17.06.2017 14:03:12, chuchundra
Хотела Ульрике этот вопрос адресовать, а написала вам) Я надеюсь, она придет уточнит этот момент. Если примет так, то есть смысл на глистогонку собрать. Если нет, то надо понять, на каких условиях. 17.06.2017 14:11:01, Анаис
Ульрика
про дальнейшее содержание я конечно же спросила, он говорит что потом денег не надо, они их сами содержат.
Но помощь в поиске рук для собак очень приветствуется.
17.06.2017 14:14:59, Ульрика
Тогда это просто отлично, у щенят есть шанс! Ульрика, пособирайте денежек, я 500 внесу, извините, что так мало, но на мне столько хвостов. Я их на сайте размещу потом тоже, только надо фотки хорошие. На возьмисобаку их тожу размещу. Ну и если вы поспособствуете транспортом для желающих их посмотреть, это будет еще плюс. Привозить желающим не стоит без того, чтобы люди сами приехали посмотрели. 17.06.2017 14:30:42, Анаис
Ульрика
боюсь 15тыс мы не насобираем, сумма реально очень большая(( вывозить хоть кого-то, на кого хватит.. я даже не знаю.. в общем проблема на проблеме(( 17.06.2017 18:08:13, Ульрика
Я поучаствую. Если вдруг не отмечусь в новой теме или продолжении этой, то напишите, пожалуйста, на почту. Иногда времени зайти на сайт совсем нет 20.06.2017 17:26:14, Lady Z
Спасибо! 21.06.2017 20:20:11, Анаис
Ульрика, уже 4 человека предлагают фин помощь в районе 6 тыс получается, можно и набрать. Вы опасаетесь, что не сможете заниматься? 17.06.2017 22:45:51, chuchundra
Вахмурка н
Вы попробуйте. я 1,5-2 тысячи переведу. 17.06.2017 22:37:25, Вахмурка н
Я 2 тысячи точно переведу. Очень жалко щеников-(( 17.06.2017 20:56:23, Tappens
Ульрика
спасибо! Мне тоже жалко( но деньги не надо, во всяком случае пока, попробую отзывы покопать на приют, но завтра уже. 17.06.2017 22:45:21, Ульрика
Вы зарегистрируйтесь на пес и кот в разделе Срочные. Посоветуйтесь там. Люди собирают довольно изрядные суммы, но это надо уметь. Может, вас там поддержат завсегдатаи форума, помогут. На самом деле, 15 тыс. это не такая большая сумма, хотя похлопотать придется. Хотя бы даже в том смысле, что тему нужно поддерживать ежедневно по несколько раз и без конца просить, просить, просить. Нелегко, конечно. Но так удивительно, что приют согласился их принять.

Я покупала на восемь щенков, но хоть убей, не помню, это первая вакцинация или вторая, получалось вот что

Нобивак Лепто - 8 вакцин по 97 руб. = 776 руб.

Нобивак DHPPI - 8 вакцин по 345 руб.= 2760 руб.

ИТОГО: 3536 руб.
17.06.2017 19:41:16, Анаис
Ульрика
я тут тоже подумала, если по существу, как так приют с такой легкостью согласился взять восемь собак за раз, без колебаний и лишних вопросов.. вопрос был только в том чтоб привозили с деньгами.. 25% сразу надо заплатить, остальное чуть позже понадобится, как я поняла...в общем нехорошие мысли у меня нарисовались, стоит ли туда соваться(( 17.06.2017 22:42:52, Ульрика
Ульрика, на Пес и Коте приют в черном списке((
[ссылка-1]
17.06.2017 23:00:51, Анаис
Ульрика
вот гады((( не зря засомневалась, все было б слишком просто, так не бывает(((
Спасибо что нашли!
18.06.2017 07:13:55, Ульрика
Я вечером еще почитаю о нем. В принципе, и бано эко уже во всех черных списках, а ведь как-то же мы выживали при нем (хотя оно финансировалось городом, а тут непонятно, как человек содержит приют). Возможно, Гвардию можно рассматривать как временное пристанище, хотя для кого-то оно станет постоянным( Я все-таки рекомендую на Пес и Кот открыть тему в Срочных.
Щенят занесут в лес, все равно погибнут, а там могут помочь и машиной, и советом, куда, как, чего.
18.06.2017 09:03:50, Анаис
Ульрика
На Пес и Кот своих страдальцев хватает(( я там буду человек новый, думаю бесполезно... тем более что завтра мы уезжаем туда, а инета там практически нет, не смогу писать-отвечать там.
Пока только мысль подойти к этим работникам, дать тыщу, попросить чтоб до Талдома их довезли, там оставили, там частный сектор большой, может кого приютят там(((
По этой Гвардии увидела еще что и забрать оттуда собаку не могли, этот гаденыш денег требовал, не отдавал собаку. Думаю они только денег и хотят, 15тыщ яано много на прививки-глистогонки, просто заработать хотят, а щенков скорее всего прибьют((
18.06.2017 09:57:37, Ульрика
Ульрика, тогда с рабочими надо ехать - иначе точно так же в лес завезут за тыщу. 18.06.2017 18:15:27, Анаис
Нет, не прибьют, не для этого он в пушкинскую ветклинику их просил везти. Скорее, просто повторную вакцину не сделают, деньги себе возьмут - все равно, что взнос за прием щенят. Там волонтеры есть свои, так что не думаю, что смертоубийство какое, оттуда же и собак пристраивают. Не отдает он породистых, я так поняла. Но на какие шиши кормит, вот это я еще не разобралась. Эх, когда я смотрю как наши властные или олигархические себе десятый пароход покупают, то всегда думаю, сколько живых душ можно было б спасти на эти деньги((( Сейчас их бы на передержку и пристраивать по Москве и области не торопясь(( А так - сплошной цейтнот и безденежье(( 18.06.2017 10:19:37, Анаис
Ульрика
позвонила сюда [ссылка-1]
Они собак не принимают, а про щенков сказали что их никуда не возьмут, а если возьмут - то они ни в каком приюте просто не выживут, помрут от энтерита((
18.06.2017 18:44:02, Ульрика
Кто-то помирает, а кто-то выживает. Если сделать все прививки, то чего им помирать. То, что официально их не возьмут, это я вам и сказала. И рассказала, как у нас это происходит. Вот из этого исходите. Не знаю, может, в Гвардию, потом думать о пристройстве... Тут куда ни кинь, всюду клин. Но рабочим только не отдавайте, это тухляк. 18.06.2017 18:48:50, Анаис
Ульрика
вот еще нашла приют [ссылка-1] не могу пока дозвониться... посмотрела у них вконтакте страничку, ничего отпугивающего не вижу пока... буду дозваниваться 18.06.2017 20:06:07, Ульрика
Вот здесь они плачутся [ссылка-1]
По звонку не возьмут, разве что денег регулярно пообещать. Ну или как я уже говорила.
П.С, На письмо ответила.
18.06.2017 20:12:23, Анаис
Ульрика
на счет регулярно это сложно, можно попробовать собрать разово сейчас, предложить им такой вариант помощи. Если согласятся взять щенов.
Про это да, думаю, но не нахожу адреса на сайте у них...
18.06.2017 21:09:18, Ульрика
Я на почту написала вам. 18.06.2017 21:24:10, Анаис
Ульрика
получила, спасибо! Сегодня поздно уже, завтра с утра начну звонить! 18.06.2017 21:30:33, Ульрика
Ох, удачи вам! 18.06.2017 21:33:26, Анаис
Я вам пошлю телефон их кошатницы. 18.06.2017 21:12:50, Анаис
Надо же ((( я в контакте на них подписана, там все время жизнь такая, то волонтеры, то студенты приезжают, то ветеринарный пункт строят... вообщем и я время от времени небольшие суммы перечисляла им, как то неплохое впечатление производили((( обращала внимание, что собак не пиарят, не придавал значение
...Тему почитала, щенят-то они отдают, пристраивают значит и здесь было в начале года: где то на Алтуфьевском шоссе щенят подбросили,кмк, их туда отвезли.
18.06.2017 10:38:19, chuchundra
Я посмотрела, у них хорошая страничка вКонтакте, Я вот говорю, иногда приют объявляется черным потому что хозяин поссорился с некоторым количеством волонтеров и тех, кто занимается "бумажной" зоозащитой. Владельцы приютов все до одного мутные, все воруют, это к гадалке не ходи. Фокин участвует в программе отлова, потому что за это платят деньги, но он же и приют на эти деньги содержит тоже. Приют ему нужен, потому что на него идут деньги. Деньги ему нужны, в том числе, чтобы содержать приют. Круговорот вещей в природе. У нас вот тоже сейчас приют тендер выиграл на отлов 300 собак, значит, выгодное это дело для них. Куда этих собак пихать будем, вот вопрос. Но ясно, что запихнут, получат на них финансирование, часть своруют, часть собакам достанется. Значит, у каких-то собак появится шанс выжить. 18.06.2017 18:43:40, Анаис
Ну и я о том же, неоднозначно все...шанс все ж был у щенят. Дай бог чтобы сложилось все удачно!!! 19.06.2017 08:31:42, chuchundra
Да, хотелось бы... 19.06.2017 09:37:29, Анаис
Вахмурка н
Эх, жаль.... может другой приют найдется. 17.06.2017 23:15:10, Вахмурка н
Ну насчет отзывов вы правильно решили. 17.06.2017 22:56:35, Анаис
А я и не в претензии))) Главное щенятам помочь, Вы правильный вопрос поднимаете, заранее все надо предусмотреть и выяснить. Вы все же в теме всех таких нюансов 17.06.2017 14:14:49, chuchundra
Может это реальный шанс для щенят! Если соберем нужную сумму, то сможете отвезти? 17.06.2017 11:53:29, chuchundra
Ульрика
по идее да, могу, но скорее всего придется на электричке везти, по 2-3 щена за раз, всех не упру.. муж не знаю, повезет ли на машине, а сама я не вожу(( 17.06.2017 18:11:04, Ульрика
Готова помочь финансово: вот прям сейчас могу 2000 перечислить, давайте куда
Девушки, может поможем финансово, вот по чуть - чуть, с миру по нитке и спасем щенячьи души, так жаль малышей! Смогли же Колю с Нафаней-Пиратом обеспечить на старость достойной жизнью))) Очень всех прошу!!!
17.06.2017 11:49:29, chuchundra
Из Москвы вряд ли поедут за 100 км за щенками. Вот со ста километров в Москву едут, потому что не знают, куда обратиться, если им нужен щенок. Надо как-то искать таких нуждающихся на месте, подумать, как... Бедные ребятки, очередные жертвы хозяев [цензура]. 16.06.2017 20:50:29, Анаис
Ульрика
ну, вдруг кто в тех краях рядом) Я могу сама любого привезти в Москву, нашлись бы руки!
Попробую еще объявления по СНТ местным расклеить..
16.06.2017 22:12:13, Ульрика
Да, это хорошая идея. Но только охват этих снт должен быть большой. И что-то еще нужно придумать. Я в свое время шастала по местным областным сайтам, но обнаружила, что они довольно непосещаемые. Может, объявление в местную газету. Удачи вам и проверяйте будущих хозяев на адекватность! 17.06.2017 10:20:00, Анаис
Ульрика
подумала, если по СНТ искать, запросто ведь могут взять на "поиграться" детям, на лето.. потом выкинут.. у нас там очень много народу с детьми, кто живет все лето. 17.06.2017 11:13:43, Ульрика
Это правда( Или живут старики круглогодично, потом с ними чего плохо,старика в город забирают, а собаку выкидывают. Ну вот как-то приходится с людьми беседовать, узнавать, что у них за душой, потом позванивать иногда. Хлопотное дело, что и говорить. На щеняток всегда охотников в Москве, например, больше, чем на взрослых, но приходится очень пристально к ним приглядываться. Не отдаю в подарок и молодым. Только взрослым семейным или взрослым одиноким женщинам. Мужикам одиноким не отдаю. 17.06.2017 13:42:31, Анаис
Лучше эту суку, с учётом оставления кабеля, стерилизовать. Либо вам, раз занялись кормлением, либо хозяину сказать.

Размещайте где можно (сайты, сообщества).
Ну, и, удачного пристройства.
16.06.2017 18:34:21, Murcha
Ульрика
Понятно что лучше стерилизовать.. и мне понятно и вам, хозяева такого слова-то не слышали. Сказали топить будут в следующий раз.
Я, увы, не потяну стерилизацию.
16.06.2017 18:46:42, Ульрика
Если есть, на чем привезти, я могу попробовать договориться о бесплатной стерилизации. 19.06.2017 14:40:01, Ирина2017
Напишите только сюда с конвертиком, чтобы знать, куда обращаться, если что. 19.06.2017 17:08:55, Анаис
Ульрика
Спасибо!
На счет мамки вопрос пока открыт. Но не уверена что ее отдадут, буду говорить с "работниками". Стерилизовть надо!
Пока решаем с щенками, т.к это первостепенно, успеть пока не выкинули, надеюсь еще не выкинули... Есть надежда пристроить их в приют. Сегодня вечером будет вопрос решаться.
19.06.2017 15:50:10, Ульрика
Можно пособирать денег на форуме Пес и кот
[ссылка-1]
17.06.2017 10:24:47, Анаис
сейчас идет акция-мартовский кот-льготная стерелизация. Думаю, могли бы совместными усилиями наскрести. А я контакты врача для льготной операции дам 17.06.2017 02:18:35, непринимаетник
Ульрика
на счет самой мамаши я спрошу конечно, но не уверена что они ее дадут.. она ж у них "на охране" как бы существует(( 17.06.2017 11:14:55, Ульрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!