Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

А мы нашли рай для собаки хаски!

Глухая тверская деревня: 2 обитаемых дома, никакой мелкой домашней живности, кроме кошек. Да и кошки не шибко домашние, так что за себя постоять умеют. До ближайшего всерьез обитаемого поселения - километра 3.
Мы провели там 2 дня, собака счастлива - словами не передать: мы с ним выходим в поле, он уносится в даль светлую, не обращая никакого внимания на мои призывы "Фрай, ко мне!" Потом такой же радостный несется обратно. Это единственное место, где вероятность встретить случайного человека исчезающе мала, поэтому именно там моя плохо воспитанная собака может носиться, где пожелает, не нанося никому никакого ущерба.
Что особенно порадовало: собака точно знает, что держаться надо возле меня (просто его "возле" сильно отличается от моего - мне было бы куда комфортнее, если бы он все-таки не исчезал из поля зрения, а он прекрасно себя чувствует на весьма значительном расстоянии), что обязательно нужно возвращаться и проверять, на месте ли хозяева, а когда собака набегается, возле хозяев можно и полежать спокойно.
Особенно порадовало, что когда он выбирается из дома один, он не стремится убежать со двора, а целенаправленно ждет, когда с ним пойдут гулять (никаких заборов вокруг дома нет и в помине).
Что огорчило: с таким уровнем послушания мои мечты о прогулках без поводка в городе окончательно накрылись медным тазом :(...
05.06.2017 19:23:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
О, такой рай у нашего лабрадора был в приморском поселке Криница)
Мы жили на горе и прям за нашим домом шло поле и лес, который, естественно, на море никого не интересовал и был целиком в нашем распоряжении.
А еще там была чудная речка Пшада(?), в которой собаке разрешалось плавать(море она недолюбливала)
06.06.2017 19:21:47, Oker
Пшада, да. это район так наз. Большого Геленджика. тоже едем летом. правда в сам город, но надеемся часов в 6 утра с бордеридзе погулять и покупаться на безлюдных пляжах. не знаю, как он море воспримет, но в ванне он великолепно себя чувствует. любит, когда лапы моем после прогулок 06.06.2017 19:31:03, ALora
Oker
наша очень любит купаться, не вытащишь, но море ее пугало своей непредсказуемостью) 08.06.2017 01:44:58, Oker
Суматра
Уровень послушания тут ни при чем, это уровень тревожности. Легко можно повысить, и будет хвостиком следовать. Но это жыстоко, согласны? 06.06.2017 13:01:01, Суматра
Чифф@
Хаски? Повысить уровень тревожности? Да я более самоуверенной собаки в жизни не видела (это я и про породу вообще, и про мое сокровище в особенности).
Он абсолютно уверен в том, что он все-все знает, все вокруг такую замечательную собаку любят, и никакие неприятности ему не грозят.
И да, конечно, лишить его этой уверенности у меня рука не поднимется никогда :)
06.06.2017 14:34:47, Чифф@
согласна, что это уровень не тревожности, а бдительности - здесь ли ты хозяйка, не потерялась ли? наш бордер пасет нас весьма. нам инструктор на курсах послушания говорила, что надо обязательно постепенно приучать в незнакомой местности - спрятаться и "чтобы не вы собаку искали, а она вас" 06.06.2017 18:32:12, ALora
Dnnn
так колли на то и есть пастушья собака) хоть и бордер. Нас обычный колли моей подружки бегал и пытался в стаю сбить) гуляли вчетвером - его хозяева - мама с дочкой, я и моя мама. Так расходились - он переживал и обегал нас кругами несколько раз, лаял) непорядок! овечки разбегаются! Хотя видели колли, которые и убегали. Нос по ветру, грива и хвост тоже и бегом. Одного такого нашли, а вечером он удрал на прогулке. Утром нагулялся и почему-то пришел к нашему подъезду, а не к родному. 06.06.2017 22:06:24, Dnnn
Чифф@
Как пасет хозяина овчарка я до сих пор помню, хотя овчарки той больше 30 лет как нет на этом свете.
Но хаски - не пасут. Им вообще на человека по большому счету пофиг. И то, что Фрайка хотя бы изредка оборачивается посмотреть, где там я осталась, меня безмерно радует. Но он совершенно не беспокоится, когда теряет меня из виду :(
06.06.2017 20:39:38, Чифф@
ЛУЧИК
Ага мои тоже убегают далеко, особенно если дичь (лось, лань , кабан,заяц, лиса), но слух у моих великолепный и глотка лужёная у меня. Все хорошо, только клещи, как ни обрабатывай и ошейники не покупай все равно каждый раз приходиться смотреть . 06.06.2017 10:47:39, ЛУЧИК
Чифф@
Клещи - это да. Двух ползущих сняли, присосавшихся не нашли, так что обошлось, вроде.
Больше всего на свете я боюсь, что Фрайка рванет за дичью, мне никаких нервов не хватит его дожидаться.
06.06.2017 14:30:14, Чифф@
ЛУЧИК
у нас болел пес, сказать ужас, не сказать ничего . Дичь это наше все. У нас рядом господа охотятся,для них живность разводят, так она к нам и идет . Приезжают редко, численность не контролируют. На дорогу выбегают особенно резвые звери , народу гибнет от столкновений много. 06.06.2017 16:30:28, ЛУЧИК
А у вас сыр или лакомство с собой есть? при наличии у меня сыра, у моей собаку сразу сильно улучшается слух.. 06.06.2017 10:15:20, A&N
Чифф@
Есть, конечно. Только ему носиться не в пример интереснее, чем все мое лакомство вместе взятое :) 06.06.2017 14:27:17, Чифф@
наш добегался - носился как угорелый на соб. площадках - барьеры, скачки по лестницам, через шину. а рост очень интенсивный (за 3 месяца почти в 3 раза увеличился в весе и по габаритам). в результате - растяжение связок на ноге и запрет на выход на площадки на 2-3 недели, выводить только на поводке. хотя дома все равно носится козлом за кошками 06.06.2017 18:34:45, ALora
спасибо:) да вроде уже никакой хромоты, но все же еще недельки полторы не будем ходить на площадку и артрогликан попьем месяц.

в альбом добавила пару фоток - это почти месяц назад на даче. сейчас еще вырос - 13 кило уже. Главная новость - хозяйка тут с орви слегла с выходных, посему наконец-то мне доверила! нашего Шмексиньку выгуливать - я наслаждаюсь (хотя ноги после первых прогулок побаливали с непривычки:)
07.06.2017 16:09:12, ALora
это был Чиффе ответ 07.06.2017 19:03:07, ALora
Чифф@
Да, я поняла :)
А еще я только сейчас осознала, как же мой вымахал за 2 года: мы с ним к свекрови ездили в прошлый раз, когда ему полгодика было, сейчас ему почти 2,5. А у свекрови своя собака есть. И в прошлый раз они были почти одинаковые, ну, может быть, Фрайка чуть крупнее, но вполне сопоставимые по размеру были собаки. А в этот раз я его выпустила, Чучка подбежала понюхаться, и я просто обалдела: моя собака оказалась в полтора раза крупнее!
07.06.2017 19:10:40, Чифф@
растут песики:) но я в случае с нашим только радуюсь - ему положено быть все же не шмакодявкой, тем более кАбель, в папашу:) хожу с ним по улице такая гордая - прямо как новорожденная мамаша:) 07.06.2017 23:09:21, ALora
Чифф@
Бордер - никак не шмакодявка :) Серьезная собака получится. А уж красавец какой, глаз не отвести! Тьфу*3 08.06.2017 07:34:04, Чифф@
Чифф@
Ой, бедный маленький Грегори! Скорейшего ему выздоровления! 06.06.2017 20:41:20, Чифф@
Рада за вас)) Насчет уносящейся вдаль собаки, у меня даже видео такое есть))
[ссылка-1]
05.06.2017 21:56:48, Анаис
Чифф@
Да-да, именно так. Только у нас скорость малость повыше и расстояния слегка побольше, а так - один в один :) 05.06.2017 23:27:59, Чифф@
Действительно, рай) 06.06.2017 08:54:55, Анаис
Businka
Прям картинка перед глазами ожила, как он носится ) Я бы тоже хотела в отпуск в такую глухую деревню, где никого вокруг и еще чтобы мобильник не работал ) 05.06.2017 21:15:49, Businka
Чифф@
Дык с чего там бы тому мобильнику работать, если там и электричество-то не каждый день!
Если всерьез - рай там, конечно, только для собаки. Но свекровь уверена, что нигде больше жить не сможет :(...
А вот так, на пару дней или недель съездить, даже я почти согласна, уж на что не люблю деревенскую жизнь с удобствами на улице :)
05.06.2017 21:26:05, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!