Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Кот-парашютист и неадекват хозяева.Что делать?

а скажите мне ,на вислоухих шотландцах клейма ставят? Был подобран кот парашютист(Падал не при мне, при знакомой, после чего кот был передан мне в течении 3-х часов и тут же поехал к вету). Хозяева объявились на 3-и сутки. Общались по СМС. совершенно неадекватно. Кот находится в состоянии истощения и обезвоживания(есть заключение врача).Отдавать тем людям, которые представились хозяевами -нет никакого желания. Тем более в процессе общения выяснилось что кот уже падал один раз. Чипа не-это первое, что я просила проверить(после общего смотра).Парень не кастрирован. Вислоухость шотландцкая на всей морде нарисована)
Что можно сделать? Киса пока в шоке. Сидит или в туалете, или под кроватью.Но в основном я его в переноске держу(он там как то увереннее себя общущает). Кушает, пьет,в туалет ходит.
Оставить у себя? Ну в принципе можно, но мои два товарища не особо в восторге. В любом случае я так понимаю, что отдавать хозяевам- что просить?Какие подтверждения того что это их кот? Но очень не хочется этого делать, ибо дама в переписке не совсем адекватно вела себя.Оставлять себе? Сколько время на адаптацию потребуется? Потом дитё точно под кастрацию пойдет..(как же он пахнеееет).Короче я в раздрае.
24.04.2017 16:50:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала, что кот пропал. Несчастный случай может произойти и у нормальных хозяев, но они после этого вокруг животного бегают, на себе волосы рвут. 26.04.2017 01:32:09, Чернобурка
Истощенный и обезвоженный кот жил с людьми??? В квартире??? Это не люди, это - нЕлюди. А нелюдям нельзя иметь животных. Кот не просто спрыгнул, он бежал из ада, измученный голодом и жаждой. 25.04.2017 17:56:58, valeriana
Вот да, в квартире, с людьми. не по подвалам ныкался. К черту таких "хозяев"! 26.04.2017 19:08:51, nb218
Мы такого кота оставили себе, пятый год у нас живет). Короткошерстного, явно домашнего, кастрированного кота ребенок зимой подобрал на выходе из метро. По словам дежурных в метро, кот приходил каждый вечер в течение двух недель и не просто сидел в вестибюле до закрытия, а подходил к выходящим людям.
Посветили лампой на предмет лишая у ветеринара, сдали анализы на инфекции - все чисто, выпустили из ванной ("карантин") к нашим хвостам (кошка и немелкая собака). Первую неделю шипели и рычали друг на друга, потом постепенно привыкли. В обнимку не спят, но сосуществуют вполне мирно, собака подпускает к своей миске, с кошкой спят на диване рядом, но лежанки время от времени делят). Хозяев кота искали, не нашли, чипа нет.
Поставьте коту переноску, чтобы он мог в нее при желании зайти и быть "в домике".
25.04.2017 16:27:45, nb218
Обожаю такие истории. Как-то начинаешь верить в людей) 26.04.2017 23:10:05, Анаис
Здесь была такая тема. Сказать, что кот убежал. В общем +1 к Sloe. 25.04.2017 08:46:34, Анаис
ИРА,не отдавайте. Такие гады.бедный котейка.. 25.04.2017 08:07:15, ~Черныш~
ШаНуар
Три года назад тоже так подобрали, похоже парашютиста. Прошли по подъезду, всех спрашивали. Никто не признался, хотя в одной квартире его явно узнали. Повесили объявление на всех подъездах, а на утро погнала мужа снимать. Такого изумительного кота никому не отдала бы)) Тоже лечить пришлось, хоть и явно домашний, с антиблошиным ошейником, но очень запущенный был и недокормленный. Уши лечили, ноги укрепляли, видимо еще и удар был. Инфекция какая-то вылезла, температурил, нос опух. Кастрировали, когда попытался начать метить. У нас к тому времени был старый кот и молодой пёс. Адаптация долго шла, с собакой около полу года. Со старым котом до сих пор стараемся в одной комнате не оставлять. Но тот очень стар и болен, 19 лет. А этот бандит все время играть хочет и доминировать. С собакой все нормально уже давно.
Мы не первый раз животных "сдруживаем", в конце концов все получается. Главное, показать всем, и старым, и новым, что главный в доме человек, и будет так, как он решил.
25.04.2017 00:04:39, ШаНуар
Дикая хозяйка
Не отдавайте старым хозяевам! Если решите оставлять, 99%, что с вашими через какое-то время подружится, особенно после кастрации. 24.04.2017 21:44:20, Дикая хозяйка
в очень похожей ситуации (но там был не кот, а песик-йорк) отдала не хозяевам, а тем, кто потерял йорка год назад и приехал смотреть не их ли. Честно сказали, что не он, но согласились забрать. К тому времени уже трое суток йорк был в бегах и никто не поинтересовался им. Хотя писала и объявления и на местном сайте. И объявлений в месте жительства йорка этого не было. А погода была осенняя, холодная и мокрая. Нафиг такие хозяева. 24.04.2017 20:31:11, Лось_Анджелес
Sloe
Если хозяева неадекват и кот истощён, я бы сказала, что он сбежал или помер и оставляла бы себе или пристраивала. 24.04.2017 20:01:19, Sloe
Чифф@
Думаю, если неадекватным хозяевам предложить оплатить услуги ветеринара, они отвалятся сами собой.
У меня бы рука не поднялась отдавать кота людям, которые довели животное до истощения и откровенно не заботятся о его безопасности.
24.04.2017 18:16:19, Чифф@
Бандерилья
я им и предложила. Сумма смешная.2000.
Мне сказали что я хочу нажиться на горе.!!!!!!!!
Причем счет,лекарства все предоставлю.(да не в этом то и дело)
ни одного вопроса как ребёнок,как он сейчас,может что надо...Первая СМС - ВЕрните кота, дочка плачет перезвоните срочно в 18-00 когда дочь с работы придет. (пунктуация с СМС)
24.04.2017 18:30:59, Бандерилья
А почему именно ВЫ должны перезванивать? Дочь плачет, пусть сразу и звонит. Если бы не дай бог мой так пропал, то я бы уже через 5 минут бы была у вас в квартире или минимум созвонилась и договорилась когда можно придти забрать кота. 25.04.2017 10:47:02, Ваниш
А потому что хамло написало смс. 27.04.2017 15:14:26, valeriana
Slivovaya
Ох, не отдавайте его старым хозяевам... Вы правильно подметили, что в первую очередь адекватные хозяева, любящие своего питомца, спросят о его здоровье и сто раз вас благодарить за его спасение будут. А тут еще налицо недокормленный, истощенный кот. Не отдавайте им его!!! 24.04.2017 19:26:45, Slivovaya
А если поискать ему других хозяев ? создать тему на Кот и пёс 24.04.2017 17:11:33, Sanya
Бандерилья
это тоже вариант.. но в любом случаее я его тут засвечу..) Когда парень от шока отойдет окончательно, вымоется, вылижется, причешется) Нк и чуток откормится ) а то реально- склелет. Хребтина как у маленького дракона. 24.04.2017 17:17:33, Бандерилья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!