Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Кастрировать или не кастрировать?

Раньше вопрос так вообще не стоял. Однозначно да! И предыдущий кот был отнесен в ветеринарку сразу после первой "песни", ему было месяцев 7. Нынешний подобрашка пока никак на весну не реагирует. Мурмякает тихонько и все. Со слов вета ему около года. Вот думаю, резать, не дожидаясь перетонита? Или подождать, пока активность проявит? У него еще и хвост у основания перебит, т.ч. может он так и останется тихоней?
14.03.2017 21:28:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innulik
мы за месяц до двух лет своего серого кастрировали. Резко так товарищ заорал и стал метить угол в коридоре. В первый же выходной, отвезли зассанца в клинику и почикали) 20.03.2017 20:10:35, Innulik
У меня бы рука не поднялась. Только если угроза для жизни. 15.03.2017 20:23:09, бим-бом
Kuzyavaya
Как только начнет орать или метить, у меня рука и поднимется и опустится. Я 8 лет жила с некастрированным круглосуточно орущим и везде метящим котом, больше не хочу. 15.03.2017 23:19:42, Kuzyavaya
Анна+дети
Оля, у наших друзей кот тихушничал до года, а потом ему настолько крышу снесло, что они в ауте... Везде стал писать, все драть и орет постоянно( 15.03.2017 19:40:21, Анна+дети
nickoffova
Тихоней он может и останется, но вонючая моча никуда не денется. 15.03.2017 16:01:07, nickoffova
ШаНуар
Ещё все впереди. "Около года" весьма расплывчатое понятие. Мы своего подобрали тоже "около года", врач "давал" ему от 8 до 12 месяцев)) Вот как первый раз на сумку пристроился, так и отнесли кастрировать. Всё как рукой сняло)) А так тоже не орал. Половозрелость у всех наступает в разном возрасте. 15.03.2017 11:59:25, ШаНуар
Natalya d'*
Если подобрали уже большим, может, он уже кастрирован? 15.03.2017 10:46:16, Natalya d'*
Kuzyavaya
Хм... как это? Там же все "аксессуары" на месте. 15.03.2017 23:20:55, Kuzyavaya
У кастратов аксессуары пустые. 19.03.2017 15:19:56, valeriana
Это может быть не травма, а "генетический залом хвоста". Такое бывает, если в родне кто-то породистый был.
Активность наверняка проявит, но бывает, что не в первую весну.
15.03.2017 10:22:20, starka
Kuzyavaya
Вот чего и боюсь. А вдруг он ее летом на даче проявит? К осени уже ведь может привыкнуть и тогда кастрация будет уже условной?
А заломили перелом - может и залом, только он хвостом не шевелит и вообще его не чувствует. Хвост весь переломанный, такое впечатление, что по нему топтались. Но это не удивительно, когда кот спрыгивает, например, с подоконника, хвост со всей силы бьется о стену.
15.03.2017 23:24:41, Kuzyavaya
Судя по описанию, хвост травмирован. А т.к. хвост - это позвоночник, то возможно,нарушилась инервация половых органов и кот стал импотентом. Его могут волновать весенние запахи, тогда нужно давать успокоительные. Наблюдайте пока, почикать можно и в ближайшей к даче клинике, если нужно будет. 18.03.2017 16:54:15, valeriana
Может он на даче оттянется и до весны успокоится. Мы предыдущего кота не кастрировали. Были проблемы в феврале-марте и в октябре-ноябре. Начались в двухлетнем возрасте. Выезд на дачу помогал. 17.03.2017 21:56:55, starka
TatiAnna
Помогал увеличивать поголовье бездомных кошек на даче??? Отличный выход... 18.03.2017 00:47:06, TatiAnna
Кудесница Виагра
я бы смотрела не на оретнеорет, а на метитне метит)
ор бы я потерпела, а вот метки нет
15.03.2017 09:16:36, Кудесница Виагра
Kuzyavaya
так и не метит. Пока по крайней мере. Хотя, вспоминая первого кота, .понимаю, что и ор терпеть не стану. 15.03.2017 23:26:13, Kuzyavaya
Подождите пока, зачем спешить. Может, действительно, травма хвоста в этом месте повлияла на его активность. 15.03.2017 00:58:56, valeriana
Businka
С первым котом вопрос не стоял, пока не начал метить месяцев в 10, тут же почикали. Нынешний помуркивает, но не метит, поэтому с ним вопрос пока открыт 14.03.2017 23:24:41, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!