Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, коты, аллергии, мнения

Девочки, мне очень надо посоветоваться. Меня интересует мнение ТОЛЬКО тех, кто считает, что овчинка стоит выделки. Уж простите остальные. Ситуация такова. Есть ребеночег 13 лет, есть кот 6 лет, есть выявленная аллергия на кота. Анализ конкретно на шерсть-слюну-эпителий именно нашего кота мы сделаем, это все понятно, без боя не сдадимся, НО: я слышала, в России продаются какие то шампуни/любые средства хороши, которые могут снизить непосредственно уровень аллергенности (или как это называется), Кто в теме? Кто пробовал взять кота и сделать его гипо/слабоаллергенным? Кто нашел способ НЕ ИЗБАВЛЯТЬСЯ? Девочки, вопрос вызван тем, что для нас наш кот, это как отрезать руку. Ессно, не будет других путей, отдадим, это понятно, тема именно создана для того, чтобы понять - нет ли других возможностей? Я из 15-ти республик, 15-ти сестер,нам многое недоступно, но заказать в Москве всегда возможность найдем, так что любые советы жду, надеюсь и благодарна :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.04.2015 19:18:04,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие промышленные предприятия в вашем городе? 20.04.2015 15:19:32, valeriana
Зимняя
Помогает частая влажная уборка, очистители и ионизаторы воздуха.
Про шампуни я спрошу у заводчицы.
19.04.2015 00:18:17, Зимняя
спасибо, напишите мне, пжл, я тут редко. 19.04.2015 07:53:10, Почти русское чудо
Я котенка подобрала однажды, и начала чихать. Нос распухал страшно, и казалось, что все лицо в прилипшей шерсти. В панике побежала к соседке - медсестре и кошатнице - может, возьмет бедолагу. А она мне посоветовала попробовать максимально дистанцироваться от кошки. Девять лет уже живем.)) Но я ее иногда по нескольку дней даже не вижу: в нашу комнату ей хода нет, на руки не беру, не глажу - моментально возвращается весь кошмар с отеканием и прочим. А в разных концах квартиры уживаемся абсолютно нормально.)
Так что шанс есть.
Но все же ищите "добрые руки".
18.04.2015 17:54:46, кошка в Тардис
Нет таких средств. У меня была подтвержденная астма, аллергическая, в том числе на кота. Кашель - астматический может быть. От котов прекрасно отвыкаешь, зато избавляешься от необходимости постоянно принимать вентолин (который тахикардию вызывает), и гормональные препараты от астмы. Когда уехала от котов, ковров, библиотеки, растений в горшках (все это у родителей в избыточном количестве), то и астма прошла. А уж как я котов любила! Но здоровье дороже, ну правда. 18.04.2015 13:06:35, Woodenka
Поищите в интернете АСИТ или СИТ (специфическая иммунотерапия). Это введение антигена (на который аллергия), в разных дозах, начиная от минимальной, постоянно увеличивая ее. Считается, что по окончании курса снижается чувствительность и аллергия может пройти.
Правда, вроде пишут, что при постоянном контакте с алерргеном такое лечение невозможно. Но я точно не знаю, просто знаю что такой метод существует.
18.04.2015 12:05:34, virus
Звездная Тень
Кота не пускать вообще в комнату, где мальчик спит. 18.04.2015 11:50:24, Звездная Тень
Всем огромное спасибо. Я так себе поняла. Собираем кошачью шерсть, сдаем анализ непосредственно с участием действующих лиц, параллельно все время пидар---сим квартиру по три раза в неделю, меняем в мальчеговой комнате почаще поверхности, кота детским мылом раз в хоть когда нибудь моем и потихоньку настраиваемся на прощание. А! ремонт - стены, ковры... кожа, краска. Все? Завтра перечитаю. 17.04.2015 23:00:49, Почти русское чудо
Что знаем "настраиваемся на прощание"? 18.04.2015 00:39:57, Чернобурка
ну видишь, никаких толком методов борьбы нет...то есть все что можно делать по дому да, я буду, но если следующий анализ покажет, что аллергия конкретно на нашего кота сильная, у меня получчается не будет выхода :((( мой сын бестолковый, постоянно помнить про держаться подальше -мыть руки и т.д. он не будет. в общем расстройство (( 18.04.2015 06:33:02, Почти русское чудо
кота есть куда пристроить? 18.04.2015 12:23:08, Чернобурка
нету 18.04.2015 22:16:44, Почти русское чудо
Знаете, когда мне говорят об аллергии, будь у ребенка или взрослого, я всегда сразу думаю на тему - а что можно поменять в питании? Мне кажется, аллергикам подлежит очень простая и немногочисленная пища. В общем, как-то организм надо очищать. 18.04.2015 08:48:27, Анаис
У меня подруга отдала кошку, выкинула ковры, сменила мебель и т.д. И постепенно вернулась к нормальной качественной жизни. На кошек в чужих квартирах реагирует сразу. 17.04.2015 21:56:54, Йоко
меня смущает во всех этих историях, что у людей нормальная реакция - слезы, сопли, у моего все в кашле, никаких других признаков. оно ли... 18.04.2015 06:43:25, Почти русское чудо
вы знаете, у меня сын тоже кашлял сильно , кошка появилась незадолго до этого. И начал кашлять не сразу, а месяцев через 9 после появления кошки, после ветрянки, мы два месяца лечили непонятночто 4 видами антибиотиков, гуляли по ночам, потому, что кашель до рвоты. Осенью сделали пробы- оказалось -вся бытовая пыль, но мы кошку бабушке отвезли, естественно, всю постель, матрасы, подушки поменяли на синтетику, мыли, драили, шторы в топку, ковры выкинули, книги вынесли к помойке, пролечились антигистаминами месяца 2 и выдохнули, можно уже не мыть так часто и кашля нет. А в прошлом году завели попугайчика, за 2 месяца у ребенка почти астма (мы идиоты не сразу поняли, что на него, лечили простудные, месяц). Убрали попугайчика, пролечили глистов в несколько заходов и ттт живем нормально. Мой совет- убрать кошку на время- для эффекта месяца на 2, ковры, отмыть квартиру, пропить от глистов хорошо, то есть несколько раз по схеме- они тоже могут давать сильный кашель и общее ослабление иммунитета. И посмотреть что будет. Через пару месяцев вернуть кошку и помотреть результат. Сейчас лето впереди, может на дачу кто согласится взять. 18.04.2015 13:25:31, муза мужа
Про ребенка не знаю. Но моя подруга (взрослая) держала кошку и у них с мужем обоих на нее была аллергия. ОНи справлялись очень простым способом - просто купали эту кошку, с обычными средствами (что под рукой было) как им хуже становилось. Наверное это происходило чаще, чем надо кошке, но им зато хорошо было. Я сама сейчас впервые в жизни (почти полтос) столкнулась с аллергией, и скорее всего на кошку. Но у меня вариантов нет: кошка старая, никому не нужна, скверным характером - мыть ее нереально. Моя мама так терпела практически всю кошачье-собачью жизнь - около 15 лет (звери появились в доме и ушли примерно в одно время, с маленькой разницей) 17.04.2015 21:38:56, hanhi
VarNa
Это, наверное, несильная аллергия. Я захожу к родителям на 5 минут, не напившись таблеток, и меня кашлем и чиханием беспрерывным выносит сразу. И потом часов 5-6 еще не проходит, даже если выпить таблеток. 17.04.2015 22:23:38, VarNa
а может быть аллергия без всех этих признаков, как в нашем случае только кашель-бронхит? 18.04.2015 06:44:16, Почти русское чудо
ландыш
конечно 18.04.2015 09:24:21, ландыш
VarNa
Может, конечно, она ж по-разному проявляется. Мне так в детстве купили котенка, а через месяц я оказалась в больнице с астматическим бронхитом. 18.04.2015 08:38:30, VarNa
Ребенка проверить на глисты - в том числе на кошачью токсокару, это по крови. Мне аллерголог говорила, что этот глист часто вызывает аллергию, а распознается довольно сложно. 17.04.2015 21:16:24, Анаис
на обычных всяких лямблий и т.д. проверяли, нету, а если на токсокару аллергия, то что делать потом? 18.04.2015 06:35:08, Почти русское чудо
Избавляться от токсокар, конечно. Это лечится.
П.С. Нет, может, вы меня не поняли - наличие глистов может вызывать аллергию на шерсть. И просто аллергию. Поэтому, если токсокар обнаружили у человека, их надо пролечить, чтобы их не было)
18.04.2015 08:46:58, Анаис
а я еще добавлю, чтобы выявить глисты, нужно сдавать анализы месяц каждый день, просто пропейте лекарство, они все-равно есть в любом организме. 18.04.2015 13:27:07, муза мужа
+100. Не в каждой пробе они оказываются. 19.04.2015 18:50:03, valeriana
Нет, токсокароз нужно лечить только под наблюдением врача. 19.04.2015 00:53:33, Анаис
Зимняя
А что пьют в таких случаях? 19.04.2015 00:20:38, Зимняя
понятно, спасибо. 18.04.2015 22:20:01, Почти русское чудо
Мадам Шредингер
Я такое делаю. Значит так, я тут пишу про свой опыт совмещения аллергии и кошек, а про стоимость выделки вы решаете сами, аллергия бывает разной степени.
1. За исключением кота у вас должен быть гипоаллергенный быт. Без ковров вообще, пуховых подушек, с кожаной мебелью и свежим ремонтом, крашеные стены лучше, чем обои, старые обои недопустимы, с закрытыми книжными полками и частой влажной уборкой, а пылесос ежедневно. Ну, в интернете много советов.
2. Кот не должен находиться в комнате сына. Ну, минимально. Хотя бы ночью.
3. Покрывало на кровати сына и белье стирать почаще.
4. Руки и лицо сыну мыть часто
5. Часто проветривать, перед сном обязательно.
6. Кота кастрировать

Вроде ничего такого? Мыть кота можно детским шампунем или любым ветеринарным, но это не особо помогает.
17.04.2015 21:09:03, Мадам Шредингер
О, спвсибо. Про обои и понятия не имела, все остальное буду делать, список не сложный, только хлопотный. 18.04.2015 06:37:12, Почти русское чудо
arcadia
Избавиться от всех ковров, покрывала-занавески стирать еженедельно. Постельное белье тоже, соответственно.
Все пылесборники (книги-сувениры на открытых полках) убрать/спрятать под стекло.
Ежедневно влажная уборка. Ну и плюс мойка воздуха.

На стиральные порошки у нас нет проб. А они, на мой взгляд, наиболее частые "виновники" аллергических реакций. Стирка самым детским-предетским с двойным-тройным полосканием. И никаких ароматизаторов-кондиционеров.

Про шампуни, снижающие аллергенность котов не слышала. Да и какой может быть шампунь, если реакция на слюну или выделения из глаз? Если только снижающие перхоть... Занимайтесь очисткой помещения. Чтобы аллергены хотя бы не накапливались. И, по возможности, закройте доступ коту в комнату сына.
17.04.2015 21:06:03, arcadia
спасибо, все пригодится, очень ценная информация. Кстати, книги по всему дому, блин. И стеллажи открытые. Вот это работа. 18.04.2015 06:39:24, Почти русское чудо
arcadia
Есть пленки специальные, в них вещи заворачивают при переезде. Попробуйте просто накрыть, хотя бы полки с книгами, точнее сами книги, как одеялком. Понятое дело, что это не очень красиво, но можно постараться сделать почти незаметно. 18.04.2015 14:48:10, arcadia
да нунафиг. избавлюсь. все равно никто их не читает, сын муж давно электронно, а я последнее время старые желтоватые листики люблю до обморока ностальгически, а читать не могу, мелко и бледно :) 18.04.2015 22:21:19, Почти русское чудо
arcadia
Вы еще на связи? Напишите, какой наполнитель для кота используете. И я вам опишу свой опыт 20.04.2015 12:11:07, arcadia
Я так мучилась 8 лет. И себя таблетками/спреями, и кота постоянными помывками, и всех домашних ежедневными влажными уборками, проветриваниями, протирками противоаллергенными средствами всех поверхностей и т.д. В итоге кое-как жила и даже как-то привыкла к своему коту. НО! За это время приобрела кучу других аллергий: на множество продуктов, поллиноз с апреля до почти конца лета, фотодерматит и пр. Конечно, это не все сразу навалилось, но каждый год появлялось что-то новенькое. Сломалась я на аллергии сына. Он родился, когда коту было 5 лет. Месяцев с 6 у ребенка начался дерматит. До 3 лет ребенок был на жесткой диете, каких только анализов мы не сдавали. Кстати, на шерсть и эпителий животных разных сдавали в разных лабораториях, но реакция или нулевая или слабая, поэтому на кота и не грешили. В 3 года начались приступы крупа один за одним, переходящие в затяжные тяжелые бронхиты. После третьего подряд бронхита все-таки решились отдать кота. Спасибо свекрови, взяла уже довольно взрослое животное (отдавать кому попало, понятно, не хотели). После этого кожа ребенка очистилась полностью за 3 недели. Крупов и бронхитов больше за 11 лет не было вообще, да и болеть стал максимум 1 раз в год. Правда, аллергия на животных у сына осталась. Причем, если в детстве была только на кошек, то сейчас может быть на что угодно от хомячка до лошади, но как-то выборочно.
У меня же, увы, все аллергии, приобретенные за годы котовладения, остались при мне.
17.04.2015 21:06:03, Тетеря
точно, у меня тоже началось с кошки, добавился весь комплект включая фотодерматоз :(( 17.04.2015 22:15:40, douceur
Нет такого средства, как старый аллергик говорю. «Слабоаллергенный» - не выход, всё равно это плохо для аллергика.
Не дороже же ребёнка вам ваш кот.
17.04.2015 20:46:29, Мальва
нет, конечно, иначе не задавалась бы вопросами 18.04.2015 06:40:04, Почти русское чудо
У моего (17 летнего) на шерсть аллергия и домашнюю пыль. Ну от пыли то никуда не денешься, как не убирай. Но ничего. Живут и кот и пыль иногда. А если серьезно, наоборот. Научился сам делать влажную убрку и проветривание обязательно. Ну и пылесос мощный и шустрый. За последние 5 лет, реакция была только в период простуды, дважды. 17.04.2015 20:18:14, чукча
masyanya белая и пушистая
первое , что пришло на ум - кота побрить . А вот насчет остального не подскажу :( 17.04.2015 20:04:11, masyanya белая и пушистая
Antre
К сожалению, аллергия не именно на шерсть, а на секрет и слюну, так что побрить не выход. :(( 17.04.2015 20:37:52, Antre
бедный котег:) 17.04.2015 20:10:47, Лангуста
да побрею. делов то. если ничего не найдется альтернативного ) 17.04.2015 20:08:37, Почти русское чудо
мне это не помогает, они же всё равно вылизываются. 17.04.2015 20:37:13, douceur
ландыш
ребенок 7 лет жил без кота и вдруг начал аллергически реагировать именно на кота? не верю я. В "выявленную аллергию на то и на сё" - тоже, извините, не верю.
верю в двигательную активность на свежем воздухе как лучшее средство от аллергии.
17.04.2015 20:03:20, ландыш
Звездная Тень
И не верьте. У меня астматические приступы появились, когда кошке 5 лет было. Прописали хрень с кортизоном на приступы и таблетки постоянно и кошку отдать. 18.04.2015 11:54:44, Звездная Тень
Зря не верите - я таких людей полно знаю, разного пола и возраста, в разное время. Да у меня у самой не так давно аллергия похоже образовалась на 2-ю кошку (1-я живет почти 10 лет). Обе лохматые, но - по-разному. 17.04.2015 21:43:01, hanhi
Аллергия на что угодно может появится когда угодно, к сожалению. 17.04.2015 20:41:54, Мальва
У меня с 16 лет были собаки. Жили две- доберман и кокер- спаниель. И вот ровно в 20 лет началась аллергия. Собак гладить перестала совсем. Обниматься с ними тоже. Помогало. Кстати тогда еще кошка была. В 35 лет завела кошку- через полгода поняла- не могу ее даже просто рукой потрогать- начинаю чесаться, глаза краснеют, задыхаюсь.опять же- перестала ее трогать. Пока не трогаю- аллергии нет 17.04.2015 20:24:31, lelik.76
ландыш
ну ладно, верю. 17.04.2015 20:36:11, ландыш
Ну для этого мы и будем делать дополнительные исследования, чтобы исключить вероятность ошибки. А двигательная активность как средство от обструктивного бронхита весной - это даже не смешно. 17.04.2015 20:12:40, Почти русское чудо
ландыш
я не предлагаю лечить обструктивный бронхит весенней двигательной активностью. Я предлагаю сместить фокус внимания с выявления аллергенов на укрепление иммунитета. 17.04.2015 20:31:36, ландыш
оно то теоретически неплохо бы... а практически, не успеваем последнее время укрепляться - болеет чаще, чем гуляет. 18.04.2015 22:22:41, Почти русское чудо
У меня аллергик племянник. Он у нас часто бывает, и остается на ночевку в т.ч. Стараюсь к его приходу делать влажную уборку. А так - частое мытье рук, по возможности минимум контакта (по разным комнатам),ну и если совсем плохо - да, таблетки. 17.04.2015 19:46:07, Ex
понятно, спасибо, участимся ) 17.04.2015 20:06:27, Почти русское чудо
Oker
у меня у дочки аллергия на ее же кошку. и на собаку.
вернее, на их слюну. мгновенная реакция.
Не дает лизать руки, а с младшей кошкой вообще старается не контактировать в моменты обострения, поскольку от нее тут же начинает чихать. Но это, к счастью, не постоянно.
про средства не знаю, тоже послушала бы.
17.04.2015 19:43:10, Oker
Моя двоюродная сестра страдала аллергией на таксу. Капала капли в нос, купала таксу, старалась мыть руки чаще. Собака прожила у них 14 лет. 17.04.2015 19:39:05, Чернобурка
т.е. получается, только человека "правим", а я все надеюсь "подправить" кота ) 17.04.2015 20:05:39, Почти русское чудо
Businka
Т.е. ребенок 7 лет на кота не реагировал, а сейчас появилась аллергия? Когда у моей младшей в 11 лет началась аллергия непонятно на что, то на кошку обследовали в т.ч. Подтвердилась, но к тому времени коту было 13 лет, а она с рождения с ним контактировала. Кота не убирали, аллергия прошла постепенно. У подруги сын-астматик тоже с котом живет нормально. Сначала на даче завели, потом постепенно в квартиру забрали. Пробуйте все что можно, жалко животинку. Может даже стричь его, если на шерсть. Я стригла однажды. 17.04.2015 19:35:36, Businka
я постригу. конечно, но он черт волосатый... 17.04.2015 20:04:15, Почти русское чудо
я тоже послушаю. у подруги у сына та же проблема. Там хоть с невестой расставайся...она дикая кошатница,без кошки в доме жить не может, а он задыхается. 17.04.2015 19:20:31, Лангуста
вот интересно, что побеждает в таких ситуациях? в моей понятно, таки инстинкты... 17.04.2015 19:23:02, Почти русское чудо
пока любовь побеждает. Жрет наш мальчик таблетки, надеется, что привыкнет к котику. Иногда они привыкают. 17.04.2015 19:37:28, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!