Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маринование кошек даром не проходит :))

Мы тут решили кошек повоспитывать в смысле еды. А то они уже на креветки фыркали. Вот мы и сварили им геркулесу на курином бульоне (тоже между прочим неплохая еда). Они дня 2 ходили мимо плошки, заглядывая нам в глаза с немым вопросом: "Когда будет еда?" На что мы отправляли их к каше. С горем пополам одну миску на двоих они съели. А было им положено 2 миски. Когда они поняли, что им надо есть и вторую миску, они, видно, впали в отчаяние и решили хозяев проучить.
Вчера на столе в утренней спешке я оставила дуршлаг, где мыла виноград. Дуршлаг был пустой. Вечером я обнаружила там ту самую кашку. Я долго соображала, как же она туда попала, пока до меня тихо не дошло, что это одну из кошек (а может и обеих) туда вырвало. Это надо же было залезть на стол, устроиться над дуршлагом и сделать сие дело :))))
Вечром они получили творог, а сегодня будут жевать рыбу :))
Добились-таки своего :))
24.09.2002 09:38:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
:)))))))))))))))) 25.09.2002 13:48:38, Xenny
А я ведь предупреждала, что геркулес кошкам нельзя давать! Он у них не усваивается! Кошки ведь - не кони! :( Представьте, что ест дикий лев/тигр в прериях Ботсваны - вот этим (и только этим!) и можно кормить кошек. 24.09.2002 12:24:34, ТД
Lyta
А мои все любили и любят - по миске ежедневно съедают. Только на молоке - не на бульоне. 24.09.2002 14:21:11, Lyta
Они глупые потому что - и не понимают, что если "любить" то, что вредно для здоровья - то потом приходится на всю оставшуюся жизнь "полюбить" пилюли и уколы...На то и есть умные хозяева, чтобы отучать своих менее умных питомцев от вредных привычек. 24.09.2002 17:11:23, ТД
О боже! Где ж я им антилопу возьму?????
Вы, ТД, хоть иногда образность советов соразмеряйте ;))))))))))))))
24.09.2002 12:27:30, sichan
Фяка-Пфяка
Соблюдайте масштаб, только и всего. ООООООООчень маленькая антилопа - это мышь.:)) 24.09.2002 13:07:39, Фяка-Пфяка
:) Мои 2 кошки все 3 года своей жизни жили на консервах. Плохо это, я знаю, но не было у меня времени даже себе готовить, не то что кошкам! Да еще и дорого - в месяц 50-60 долларов. Пока в моей жизни не появился друг, теперь уже муж. С энергией и энтузиазмом человека, у которого никогда не было никаких животных, он взялся эту ситуацию исправлять. Через 2 недели активных боевых действий (я не вмешивалась, хотя сердце кровью обливалось!) любимым блюдом моих красавиц стала геркулесовая каша с рыбой путассу (14 р. за кг) (жуть!) и сырое яйцо. Кошачий бюджет сократился в несколько раз :) Как он этого добился - история-триллер! Но, видимо, главное в деле дрессировки - свято верить, что все получится! 24.09.2002 10:19:04, Dollar (37)
С точки зрения экономии здорово, наверное. Но вот нам настоятельно НЕ рекомендовали именно геркулес (и манку) и для кастратов- рыбу... 24.09.2002 11:39:29, Чернобурка
Ну не знаю... Мне кажется, кошки издавна питались тем, что им со стола перепадало. И геркулес, и манку, и рыбу ели... Мне сейчас кажется, что консервы более неподходящая для них еда. Но это моя точка зрения. И мои кошки ее вроде бы разделяют :)) 24.09.2002 17:10:11, Dollar (37)
Консервы - бяка редкостная, в этом вы с кошкой правы :) 24.09.2002 17:20:06, ТД
Люди в войну тоже ботинками питались - но это не значит, что ботинки - физиологически подходящая для человека еда. 24.09.2002 17:17:51, ТД
Как-то вы, по-моему, слишком категоричны! 24.09.2002 17:46:01, Dollar (37)
Это для наглядности :) 25.09.2002 10:47:59, ТД
И яйцо (вареное!) можно лишь раз в неделю. От сырого кошка может заразиться тем же сальмонеллезом, что и маленькие дети... 24.09.2002 12:26:06, ТД
:))) Кошки - это...кошки:)) 24.09.2002 09:41:32, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!