Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропал котенок

Уже сутки, как пропала моя кошечка. Котенку 5 месяцев. Вчера смотрю нет в квартире котенка, окно было открыто, третий этаж. Где то через час мы начали ее искать, в доме есть подвал, другие кошки с котятами оттуда выходят поесть, наша нет. Мы надеялись, что она там. Что делать незнаю, выхожу на улицу каждый час, ищу в округе.Все бабки и дворники предупреждены. Объявление в подъезде провисело ровно час, сорвали. Повесила обратно, через час его опять нет. Ну что за люди, чем им объявление то мешает?
27.10.2013 20:43:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброе утро, благодаря этой темке нашла кошку свою спустя 4 суток. выпала с пятого этажа. прочитала тут,что кошка далеко не побежит, а нырнет в ближайшую дырочку и забъется в самый дальний угол. она забилась в дырочку чей-то кладовки и просто так не достать, но достали))) позвонила в управляющую, слесарь пошел в подвал.
благодарю вас всех. Бонечка беленькая, чистенькая и сухая уже спит на привычном месте.
вообщем ищем ближайший открытый подвал, ищем ключи и успеха.
24.07.2019 03:44:53, Аленушка26
ЕЕ
Домашний котенок обычно пугается, забивается в подвал, а там - в угол и так может неск. дней просидеть. ищите по подвалам в вашем доме и в соседних. 01.11.2013 10:05:06, ЕЕ
[ссылка-1] посмотрите в найденных и разместите в потеряшках. 28.10.2013 22:22:21, mama_malchika
После прочтения фразы "окно было открыто" писать нормальными словами расхотелось, а за те, которыми хочется, замодерят.
Может, она и в подвале-только умирает, потому что переломана после падения! И неизвестно, сколько дней еще там будет валяться, прежде чем... Как вам такой вариант?! Не задумывались?! А это сплошь и рядом. Когда же люди научатся соображать, прежде чем брать животное...
28.10.2013 19:04:56, lovecats
Гала-дог
+10000 29.10.2013 21:24:07, Гала-дог
Спасибо всем за советы. Буду действовать дальше. 28.10.2013 15:13:49, Борболик
Мама Сени
поищите в соседних подъездах. Мы так кота потерянного 2 недели назад хозяйке вернули.
Прятался под лестницей у батареи, причем его практически не было видно. Случайно обратила внимание на вбегающего в подъезд и прячущегося под лестницей кота. Ну кот и кот, у нас в подъезде часто кошки обитают. А через сутки на подъезде висело объявление о пропаже. Муж минут 5 пытался достать кота, т.к. тот крепко вцепился в бетонный пол.
Два дня бедняга сидел без воды и еды.
28.10.2013 14:54:24, Мама Сени
Na_Talya
Может прятаться и в соседних подвалах, и выходить бояться. Наша когда так же с балкона вышла, где-то пряталась и не отзывалась неделю. Потом во дворе "встретились" случайно совершенно, вылезла ближе к ночи. Судя по тому, какая была тощая и блохастая, именно просидела где-то забившись в угол всю неделю.
Попробуйте подвалы в соседних домах обследовать, объявления новые каждый день вешать, поговорите с теми, кто регулярно кошаков подвальных подкармливает, они прибавление в своем "стаде" заметят. Еще под машинами припаркованными, которые давно стоят, посмотрите.
28.10.2013 13:48:14, Na_Talya
повесьте побольше объявлений, с фотографиями.
А что под окнами находится? У нас аптека. И когда черный совершил свой побег, упал рядом с аптекой. Девушка, выходящая с лекарствами, взяла его. В аптеке оставила свой телефон. Так и нашли...
28.10.2013 12:59:35, Gulchatai
Объявление сразу срывают. Внизу магазин "Магнит", там все уже предупреждены. Наш упал в районе 22 часов, на улице уже темно было и дождь поливал. 28.10.2013 13:33:06, Борболик
Вы на каждом подъезде повесьте. Не надо одно. Их надо штук 40-50 в округе. Может взял кто, отзовется. 28.10.2013 13:55:29, Gulchatai
Кабриолетта
у сантехников ключи от подвала есть. Домашние боятся и могут несколько суток сидеть.
Наша в подвале сидела в выемке в стене носом в стенку, свесив длинный хвост (типа спряталась).
За ключи денег не должны брать, только паспорт.

Удачи в поисках!!!
Как найдете, лучше всего прививку сделать для иммунитета и отпаивать, отпаивать водой. Блох протравить.
28.10.2013 12:05:16, Кабриолетта
Уже посмотрела в подвале, нету(( 28.10.2013 12:18:13, Борболик
Мелисса
На ПИКе посмотрите в объявлениях - знакомая там своего кота нашла. 28.10.2013 08:36:57, Мелисса
Нет моего котенка в подвале, взяла ключи в ЖЕКе, все общарила. Сейчас посмотрю на ПИКе,придеться только ждать, может где нибудь объявится. 28.10.2013 11:23:36, Борболик
Это в вашем нету. Могла в соседний заползти. 28.10.2013 19:07:34, lovecats
У нас как-то тоже кот пропал, где мы его только не искали, а нашли в итоге на крыше, это зимой-то ! Сидел прижавшись к тёплой трубе! Правда мы жили на 8 этаже 9-этажного дома, но тем не менее... 28.10.2013 00:22:53, Natalli74
Гала-дог
Ну вот а кто-то говорил : "Ура свободному выгулу!" Дай бог, чтобы цел остался, ищите рано утром на рассвете, простите открыть все подвале. А вам это должно послужить уроком!!! 27.10.2013 22:29:27, Гала-дог
Когда моя кошка вышла в окно (невысоко), я пошла в ДЕЗ и попросила пройтись со мной по подвалам. Не знаю, как называется должность ответственного с ключами от подвалов, но за 5 тыс. со мной согласились. Кошка нашлась - прижалась к трубе и от страха ни на что не реагировала. Увидев мою бурную радость при виде кошки, мужик с ключами от подвалов от денег отказался. ))) 27.10.2013 22:09:22, ))))))
Businka
Ого, я 200 р. давала и то отказывался. 27.10.2013 22:25:18, Businka
скво
Сходите в ЖЭК или ДЕЗ (в диспетчерской узнайте)у кого есть ключ от вашего подвала дома, сходите с кем- нибудь туда, как правило они там прячутся, далеко не убегают. От страха не подают голос. 27.10.2013 22:04:56, скво
Завтра пойду за ключами, хоть бы нашлась. Так жалко, может сидит там голодная и раненая. В дверь не могла проскочить, никто не выходил за это время. 27.10.2013 22:24:29, Борболик
Сетки надо ставить на окна! 28.10.2013 19:08:23, lovecats
скво
Найдется! Обязательно! 3 этаж не так высоко, у меня - 5-й. Жива, без переломов обошлось, несколько ссадит. Зато теперь с осторожностью смотрит в окно. А как была рада дома оказаться. Сразу проверила все ли на месте - подстилка, миска, туалет.
Все будет хорошо)
27.10.2013 22:52:26, скво
Я вот такую выпавшую подобрала как-то на детской площадке. Тоже кто-то окна не закрыл видать. Отнесла к врачу, но спасти не удалось. 28.07.2019 19:32:38, Анаис
одновременно написали))) 27.10.2013 22:09:57, ))))))
скво
Моя вечером вылетела, утром тока заметила, что есть никто не просит. Пошла искать. Тела не нашла, никто не отозвался, ушла на работу. Днем звонила- просила ребенка вокруг дома походить. После работы шла с полной готовностью идти в РЭУ, но в 2-х метрах от подъезда (в каком-то техническом проеме подвала) сидит моя обалдевшая кошка. Счастья у меня, и ребенка, и кошки - было "полные штаны".
Они далеко не убегают, или своем подвале или в соседнем.
27.10.2013 22:28:28, скво
Ищите рано утром, когда машин и людей мало. Трясите кормом, прислушивайтесь: котенок может от испуга не отзываться даже на ваш голос.
Повесьте объявление прямо в лифте, людям все равно нечего там делать, прочитают все.
27.10.2013 21:36:14, Чернобурка
Можно еще валерианкой трясти или капнуть на асфальт. Среди других катающихся на ней котов есть шанс увидеть свою. Правда, не уверена, что котята на это реагируют. 28.10.2013 19:10:01, lovecats
Только что опять гуляла возле подвала, все кошки на корм вышли, нашей нет. Завтра пойду в ЖЕК за ключами от подвала. Объявление вешала возле лифта, его сорвали. Завтра повешу возле подъезда и рядом сяду на лавку, смотреть, кому оно мешает. 27.10.2013 22:06:21, Борболик
Natalya d'*
Ее, к сожалению, могли уже подобрать и домой унести, если красивая и/или породистая. 27.10.2013 22:10:05, Natalya d'*
Это как раз к счастью. 28.10.2013 19:10:30, lovecats
Она не породистая. Может она ушиблась и мяукала, кто то пожалел и унес. 27.10.2013 22:19:54, Борболик
Повесьте прям около лифта объявление в своем подъезде. В дверь проскочить не могла? Мы так свою нашли двумя этажами ниже. 27.10.2013 21:00:56, Tortillka
Businka
Так вы подвал обследовали? Наш в феврале вылетел в окно, нашли в самом дальнем и темном углу подвала. Ходили со слесарем из ЖЭКа. 27.10.2013 20:55:36, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!