Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Кошководы-дачники, мозговой штурм!!!

Есть у меня чУУУУдная соседка. А у соседки есть кот. ДОмашний, средней кастрированности, тилихент до кончика хвоста - за что бит и гоняем местными кошачьими гопниками.

Кот вывезен на дачу, и летом проживает там, еду ему надо оставлятьв доме, иначе на улице все сожруть гопники.

Он же повадился хозяйке любимой в дом же, через форточку на неделе носить... добычу, которая порой, не будучи замеченной сразу, дает о себе знать от времени. Соседка моя в смятении.

Может кто-то уже решил такую проблему? Как отбить у кота инстинкт *оплаты* ( мол не зря корм ем, охочусь!), может ему можно как-то показать, куда добычу складывать? или может корм оставлять еще где? а где, сделать будку как для собаки - так гопники оттуда все утащат. Что делать-то???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.08.2012 21:30:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей знакомой городской квартирный кот ловил мышей, вылезающих из кухонного мусоропровода. Причем как-то осознал, что бабушка предпочитает задушенных, а внучка - живых (и приносил в нужном виде тому, кто оказывался дома в момент поимки).
Так что есть шанс объяснить, куда складывать добычу. Только надо какую-то тару металлическую, чтобы выкидывать было проще. И хвалить, хвалить...
08.08.2012 02:48:42, Конек
"Хорошо, что не на подушку!" - говорит в таких случаях моя дочь.
То, что кот приносит добычу - это нормально, но мне показалось странным, что хозяйка не сразу находит, обычно коты на самое видное место кладут.
06.08.2012 16:13:05, культурный шок
& CoSKODAff
во-первых он носит всю неделю - а она приезжает в выхи, во-вторых под диванм нашли последний раз... может живого принес, а оно отползло.... 07.08.2012 09:30:49, & CoSKODAff
Ну нам-то хоть под порог кошка добычу складывает, потому что не через форточку в дом попадает, а через дверь.Мыши говорите?Она вот летучую мышь притащила, вот страшилище было.А кормим только в доме, в чем смысл кормить на улице, если кот домашний? 05.08.2012 15:18:14, Менумашка
Никак. Мы 21 день получали по 2, 5 - 3 мышь. Половинки и целые мышки аккуратненько складывались около входа в палатку. И никакие увещевание и угрозы на кота не подействовали. В первую ночь он притянул живую мышь и забрался с ней к нам в палатку, потом отпустил и мы дружненько втроем ее вылавливали. На даче тоже самое мыши приносятся и укладываются штабелями. А у мамы была кошка-крысолов, все крысы укладывались на коврик у входной двери. И так 20 лет. 05.08.2012 13:10:09, рица
Вааще никак и не вздумайте. Пусть хозяйка сама разбирается. Кошек за такие дела хвалить надо, а не ругать. Мои всю жизнь носили. Хорошо когда на крылечке семейство мышей выложат или там птичку. Хуже когда в 4 часа, громко мурча, шмякаются с форточки на одеяло. Именно шмякаются, потому что в зубах при этом обычно крысища величиной с саму кошь. И чего тут сделаешь? Даже завизжать грубо и неприлично. Это подарок!! К тому же добытый нелегком бою. 05.08.2012 12:19:05, Ягуар
Горнолыжница
Наш охотничеГ вчера притащил саранчу! Здоровенную такую! Дети были в восторге: "Мама, Барсик Кузю к нам пригласил!Тут,наверное,и Лунтик тоже где-то рядом"))) 05.08.2012 00:11:37, Горнолыжница
Aglaya (Лирума)
ну все, крандец Лунтику :) 05.08.2012 11:16:45, Aglaya (Лирума)
M0rning
))) 06.08.2012 16:09:00, M0rning
mala77
у меня был кот ,который однажды такую благодарность живую притащил 04.08.2012 23:58:03, mala77
al_gol
они притаскивают живых и потом в процессе их умучивают. Мой притаскивал и прятал в коврик у входной двери мааааасеньких мышат. 05.08.2012 00:53:16, al_gol
M0rning
они их притаскивают живьем, чтобы научить этой ловле хозяев. как котятам. чтобы поиграли, привыкли, узнали повадки, вкус опять же. а хозяева учиться категорически не хотят. 06.08.2012 16:10:25, M0rning
& CoSKODAff
а в том и ужас, что прячет,а потом их хозяйка по запаху находит(( 05.08.2012 20:44:26, & CoSKODAff
Madam_sha
ой да это ж как же благодарность послать куда подальше... Соседке потерпеть надобно, котейка то ведь тоже терпит отсутствие хозяйки и собственную брошенность на даче. 04.08.2012 22:55:29, Madam_sha
наверно никак, у нс у соседей кошка-мышеловка платит тем, что приносит мышек и кладет ей на кровать:(, а если входня дверь закрыта, раскладывает на пороге 04.08.2012 22:51:28, Дашина:))
al_gol
Можно взять добычу выкинуть в угол или куда там и сказать ему что мол вот сюда складывай, может и поймёт. Коты вообще понятливые. 04.08.2012 22:50:05, al_gol
ЛЯLУШКА
У нас такой же точно котеГ. Однажды, на заре карьеры мышелова, занес добычу в дом. Был "послан" вместе с дичью. С тех пор раскладывает трофеи во дворе. 04.08.2012 22:27:39, ЛЯLУШКА
[пусто] 04.08.2012 22:28:29
ЛЯLУШКА
Я очень ему благодарна, что он понял политику партии и правительства с первого: "Пошел вон зараза мохнатая!!!!!!":))) 04.08.2012 22:34:03, ЛЯLУШКА
[пусто] 04.08.2012 22:46:42
)))))) 05.08.2012 13:11:58, рица
Горнолыжница
:))) 05.08.2012 00:12:18, Горнолыжница
ЛЯLУШКА
:) 04.08.2012 22:50:20, ЛЯLУШКА

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!