Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕПИрина

хочу спросить у местных....:)

для модераторов, прошу не перенаправлять в раздел - домаш/животных ( хочу поосветоваться здесь, т.к. а здесь свои родные - плохого не пожелают) - сама чуть позже удалю темку.,,,,
Девушки, Суть вопроса:
на НГ заказан живой попугай( скорей всего волнистый), раньше дела с ними ни когда не имели... поэтому есть ли у нас заводчики этой чудесной птицы - дайте советы, где их покупают и на что обратить внимание ( нужен здоровый и красивый).
А может среди вас есть разводчики и пристройщики детенышей??? Откликнитесь - очень нужна ваша помощь!
спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2010 10:31:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m a f i
спросите у Киташи. Она эту тему изучала, покупая-заказывая попугайчика дочке. Думаю, что подскажет :) 06.12.2010 12:19:19, m a f i
ТЕПИрина
пошла ее искать, спасибо 06.12.2010 12:25:37, ТЕПИрина
Hemulina
Идите-ка лучше вот сюда,по ссылочке. Это самый большой птичий и не только,сайт. Здесь как раз много заводчиков, беспокоящихся о своей репутации.Они Вам выберут кого понравится.А магазины-ну их нафиг! Столько больных птиц куплено уже там.Кстати,не берите попику(кого бы Вы не купили) корм Вака и все его производные.Оч много случаев отравления.Самый хороший считается Престиж(Бельгия) и Падован.
А кореллу не хотите?Ручную? У меня вот такой:
a target="_blank" href="[ссылка-1]">
06.12.2010 12:08:22, Hemulina
ТЕПИрина
может и хочу, я просто и не знала, что и такие есть:) чем они лучше волнистых? 06.12.2010 12:24:34, ТЕПИрина
Hemulina
Да может и ни чем особо) Это кому что нравится.Вы сходите на сайт,почитайте о разных попугаях,выберите кто Вам больше по душе :) 06.12.2010 12:42:41, Hemulina
Igrek
нилосин, ни калготок 06.12.2010 11:58:33, Igrek
Ivanochka
Как владелец попугаев со стажем больше 20 лет ))) (первую птичку еще в школе мне купили) посоветую не покупать птаху в зоомагазине, они там все перешуганые и нервные (ну представьте себя - в клетке, а вокруг толпы народа мало того что смотрят, еще и пальцем норовят ткнуть). Лучше всего поищите по инету заводчиков, а еще лучше на спец.форумах. У меня, к сожалению, контактов не осталось, а то бы обязательно дала. У нас сейчас 2 кореллы и 2 волнистика. С кореллами интереснее, хотя, если волнистик ручной, то с ним тоже весело. Но, ОДНОЗНАЧНО не из зоомагазина! Если будут еще вопросы по попугаям, пишите на подник )) 06.12.2010 11:50:44, Ivanochka
ТЕПИрина
а чем корелла интереснее ??? 06.12.2010 12:23:02, ТЕПИрина
Ivanochka
Они крупнее, общительны, играют забавно, очень красиво раскрывают крылья (потягиваются), особенно вися вниз головой. Но все зависит, конечно, от конкретной особи и от того, ручная птичка, или нет. У меня был еще в школе волнистик, который был абсолютно ручной, везде и всюду (по квартире) со мной ездил на плече и принимал участие во всех моих делах. С ним было очень интересно. НО надо принять во внимание, что взяли мы его птенцов от знакомых заводчиков, и я, тогда еще школьница, проводила с ним практически целый день (за исключением утра в школе), поэтому он хорошо приручился, ну и характер у него оч добрый был. Сейчас у меня только 1 корелла из 4 птиц ручная и мне с ней интереснее, чем с остальными, но я и время с птицами гораздо меньше провожу. Да, и еще: если Вы хотите приручить птичку и/или разговорить, то нужно, чтобы она была одна и желательно самец. 06.12.2010 12:29:42, Ivanochka
ТЕПИрина
про самца и одного тоже слышала, именно так и хотим.
а вы своих покупали, может поделитесь тел. заводчиков?
06.12.2010 12:36:26, ТЕПИрина
Ivanochka
волнистиков и одну кореллу в магазине покупала, поэтому и не советую,а вот стороую ручную брали у заводчика, но, к сожалению, телефон потеряла (с тех пор родилось у меня 2-е детей, сами понимаете ))))) но могу посоветовать сайт (см ссылку), где я тогда нашла заводчика. 06.12.2010 12:54:35, Ivanochka
ТЕПИрина
спасибо 06.12.2010 14:38:56, ТЕПИрина
Businka
Если по деньгам устроит, купи Какарика. Они не орут и покрупнее, как карелла. только в Москве тыщ от 3-х 06.12.2010 11:33:36, Businka
:)) И нашему Деду Морозу попугай заказан))) 06.12.2010 11:27:07, Тиара
Идите в хороший зоомагазин и покупайте зеленого. Именно зеленого, это их естественная окраска, и хоть это не подтвеждено научными изысканиями, тем не менее, зеленый попугайчик скорее всего будет более устойчив к заболеваниям, чем, скажем, арлекин. Птичку выбирайте живую, чирикающую, оперение должно быть блестящим и гладким, может быть немного пуха, могут быть короткие перья кое-где, но в целом птица должна выглядеть здоровой. Восковица (такая нашлепка над клювом) должна быть гладкой, и у зелененького самца быть розоватой с отливом в голубизну (вот так хитро, да:). Обязательно старайтесь выбрать самца, если повезет - скучать ни Вам ни ребенку с ним не придется, к тому же самцы более разговорчивые, контактные, ласковые, и реже кусаются. С самками немного сложнее, но в принципе, их тоже можно научить говорить.
У меня было много попугаев, если захотите узнать что-то еще - пишите. А, вот еще что: в магазине Вам дадут бумажный садок для птички, не покупайте пластиковый. Лучше бумажный садок с птицей сунуть за пазуху, чтобы не застудить попугая. Клетку сразу выберите, только не "башню", а просторную прямоугольную.
06.12.2010 11:25:59, Ягуар
ТЕПИрина
спасибо за советы, мне тоже очень зеленого хочется. а почему "башню" не брать? 06.12.2010 12:21:45, ТЕПИрина
В башне им некомфортно совершенно. Нужна клетка, в которой попугайчик смог бы перепрыгивать с жердочки на жердочку. В клетку надо повесить зеркальце (продаются специальные, они с колокольчиком, но колокольчик можно снять потом, для попугая главное зеркальце), купить хорошие деревянные жердочки (обратите внимание на размер, он дожен соответствовать "кулачку" волнистого попугая), можно поставить лесенку, но мои че-то не лазили по ней. Обязательно сразу прикупите специальный птичий камень и корм. А вот вкусняшки типа зерновых палочек с медом, лучше пока не брать. 06.12.2010 13:05:08, Ягуар
Цветик-семицветик
клетка должна быть прямоугольная, т.к. попугаи плохо ориентируются в пространстве и в круглой клетке ему будет тяжело 06.12.2010 12:32:54, Цветик-семицветик
Hemulina
Иногда птице хочется посидеть в уголке,отдохнуть.А в круглой клетке "своего" угла нет. 06.12.2010 12:45:28, Hemulina
ТЕПИрина
о, спасибо за совет, будем знать. 06.12.2010 12:36:47, ТЕПИрина
Vasilina
обратите внимание на клюв- чтобы был чистенький, без наростов. 06.12.2010 11:21:49, Vasilina
Цветик-семицветик
хотите я вам своего отдам? но ему 5 лет 06.12.2010 10:47:03, Цветик-семицветик
ТЕПИрина
нет хочу нового:) 06.12.2010 11:10:24, ТЕПИрина
Цветик-семицветик
жаль:) 06.12.2010 11:16:10, Цветик-семицветик
Люлена
Смотрите, что бы попугай был не взъерошенный, что бы не было жидкого водянистого стула. Такое гладкое оперение, блестящее. Что бы веселый был.У к\т Байкал на Михалковской есть магазин и на Волкова. 06.12.2010 10:40:30, Люлена
ТЕПИрина
это как раз не далеко от меня - посмотрю, спасибо 06.12.2010 11:20:28, ТЕПИрина
В Анимал парке на Волково не берите, там много больных животных. Знакомые напарывались и с кошками, и с крысами и с рыбами. Лучше в инете найдите сайты заводчиков. Они обычно следят за здоровьем птиц. И вообще, как бывший работник зоомагазина, не рекомендую животинок в них покупать. 06.12.2010 11:51:53, ЕКул
ТЕПИрина
будем знать,,,, 06.12.2010 12:20:19, ТЕПИрина
Ivanochka
ППКС! 06.12.2010 11:54:19, Ivanochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!