Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

Может кто знает про цены?

Созрели мы, хотим завести папийона (папильона), кобеля, вариант "на диван", ищу питомники, но совершенно не понимаю, где серьезно, а где фуфло. Разброс в ценах от 15 (наверное, это подозрительно мало, или нет? видела и за 8) до 80 тысяч (это за гранью моего понимания уже и не рассматривается). Никто не в курсе, как определить при таком разбросе интервал цен в котором можно купить здоровую собаку не для разведения?
21.08.2010 01:20:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
А Вы уже точно определились, что только папийон и больше никто? У меня есть длинношерстные тойчики. Если интересно, посмотрите по ссылке 23.08.2010 15:51:21, Фрея
Ясень
Спасибо, но мой муж питает стойкую нелюбовь к маленьким собакам в принципе (хотя совершенно точно полюбит того, кто послелится в доме)и мы с большим трудом достигли компромисса в отношении породы, так что едва ли удастся продавить идею той-терьера, у нас во дворе есть таких парочка, один обладает на редкость дурацким характером и все, предубеждение к породе сформировано навсегда :(( 23.08.2010 16:56:11, Ясень
Черепашка aka Bel
вполне нормальный разброс. за 15 Вы с 99% вероятностью купите или больную собаку или НЕ породную. увы, такие предложения всегда есть. за 80... цена совсем не признак качества :((((
потусуйтесь на их форуме. там каких-то заводчиков будут хвалить, каких- то ругать. наслушаетесь- найдете своего. :)
23.08.2010 10:05:47, Черепашка aka Bel
Ясень
Я не нашла форума, где шел бы разговор о заводчиках, маленькие междусобойчистые форумы. Там-то как раз щенков по 80 и предлагали, а присутствующие цокали языками, что, мол, такие щенки того стоят. Но у меня это в голове не укладывается! :)) 23.08.2010 17:38:23, Ясень
Черепашка aka Bel
на такое вестись нельзя :) жаль, что нет нормального форума... попробуйте координаты из объявлений пробивать в яндексе. обычно находится много интересного. я так своего заводчика нашла. небольшая страничка в инете + отсутствие ругани в ее адрес.. 23.08.2010 18:12:41, Черепашка aka Bel
Ясень
Может я пока не нашла, а он есть. Попробую, действительно, попробивать координаты, спасибо. 23.08.2010 18:52:59, Ясень
Кармина
Вам прям сейчас щеночка нужно? У меня есть знакомая-заводчик папийонов, но щенков она планирует только к зиме. 22.08.2010 08:06:08, Кармина
Ясень
Да, хотелось бы сейчас, чтобы, если зимой поедем отдыхать, уже можно было или взять с собой, или оставить с бабушкой хорошо знакомую подрощенную собачку, а не малыша :)) 22.08.2010 18:21:09, Ясень
KatyaStepa
лучше подождать щеночка,чем купить спешно.... 23.08.2010 10:42:15, KatyaStepa
Ясень
Теория мне известна :)) Но практически, при моем характере - каждый новый день раздумий рождает во мне лишние ненужные сомнения. Учитывая, что собака нужна просто по-возможности здоровая психически и физически, без каких-то там божеств... Для меня вообще, если уж на то пошло, как-то специально выбирать животное - дикость. Как и платить за животное большие деньги :)) Первый опыт у меня с сознательным подходом к этому вопросу :)) Я стараюсь изо всех сил, но ждать щенка, поставить под угрозу зимний отдых всей семьи, опять вызвать проблемы с детьми, потому что пока буду ждать - потеряю с трудом достигнутую готовность "особачиться" и дети будут расстроены... Ой :((

А Вы помогаете выбрать щенка? Если да, кинете мне на мыло цену услуги?
23.08.2010 16:52:56, Ясень
KatyaStepa
Так сейчас как раз проблема только в том, чтобы выбрать здоровую собаку психически и физически. Только эти пункты являются самыми главными и важными,а не цвет глаз и форма ушей, ну это для меня лично. И как я понимаю и для Вас :)

Цена на породу зависит на прямую от ее популярности :)
23.08.2010 17:04:39, KatyaStepa
Ясень
Казалось бы - порода вроде не так чтобы популярная... Я б вобще той-пуделя взяла, будь моя воля :)) Как-то с ними все понятней :)) 23.08.2010 17:36:45, Ясень
KatyaStepa
Почему бы не пуделя :) 24.08.2010 15:20:47, KatyaStepa
Ясень
Пуделя не пустят в дом - против и муж и старшая дочь. Никакая реклама не прокатывает :(( 24.08.2010 23:49:14, Ясень
KatyaStepa
Ясно,я могу узнать у своих друзей про этих собачек,если появятся координаты добросовестных заводчиков,то пришлю Вам. Узнаю только в воскресенье. 25.08.2010 10:00:24, KatyaStepa
Ясень
Спасибо, буду очень признательна :)) 25.08.2010 11:23:53, Ясень
Вам нужен человек, который "собачник", который разбирается в породах и стандартах. Ехать смотреть, говорить, выбирать - только с ним. Берите среднюю цену. 80 тыс. - это, конечно ненормально. Но не стОит эта собака таких денег, будь она супер-пупер шоу класса. Мою породу (Джек Рассел) тоже есть отдельные товарищи продают за 80-100 тысяч. Я с этим не согласна. Считаю, что людей просто несёт... Думаю, что Ваша порода 20-25, с хорошими данными, здоровьем и крепкой психикой - это очень даже реально. Советую брать в РКФ и смотреть родителей. 21.08.2010 15:05:55, Ната-дизайнер
Ясень
Вы знаете такого человека, можете посоветовать? Я довольно недоверчива в отношении услуг, предлагаемых на всяких "элитных" сайтах :(( Так что была бы Вам признательна. 22.08.2010 18:22:20, Ясень
Я узнаю у своего заводчика. Но думаю, бесплатно она не поедет. Она очень занята дрессурой, выставками и т.д. Узнавать? 23.08.2010 20:05:49, Ната-дизайнер
Ясень
Конечно не бесплатно. Боюсь, правда, будут проблемы, потому что я тоже занята, причем довольно непредсказуемо и всем собраться вместе может быть непросто :(( Но если можно спросить, лучше бы спросить. 23.08.2010 21:26:21, Ясень
KatyaStepa
ммм, к сожалению РКФ не гарантия. Зарегистрировать питомник в РКФ не сложно... 23.08.2010 17:15:47, KatyaStepa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!