Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запах от щенка

Купили щенка. Порода нелиняющая и не пахнущая, но от щена пахнет питомником - да так, что почти как в этом питомнике пахнет во всей нашей квартире! Мыть его пока нельзя ( прививку сделали недавно). Когда ж этот запах выветрится?
09.04.2010 18:48:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
помыть сухим шампунем, а как можно будет, хорошенько с мылом :)) 12.04.2010 20:53:22, Лелёсик
после прививки по-моему два-три дня всего мыть нельзя 12.04.2010 13:49:57, Наталияяя
купать может и не стоит, но помыть лапы и интимные места почему бы и нет. да и купать можно дня через 2-3 после прививки. главное после мытья не переохладить. 10.04.2010 15:22:58, ALora
Канэко
Объясняю,щенки писают,наступают в мочу,она на лапах высыхает-получается характерный запах,потерпите,как можно будет помыть-сразу вымоете щена и запаха не будет. 10.04.2010 13:57:04, Канэко
выложила нашего красавца, смотрите в профиле:) 10.04.2010 09:31:55, mokka
LubaM
По-поводу линьки тоже не волнуйтесь - это "детский пух" :) так называемый. После помывки станет меньше, а после первого тримминга вобще практически исчезнет. Сколько сейчас возраст вашего малыша? По-моему можно уже чуть ли не в 3-4 месяца его отримминговать (подробнее спросите в заводчицы) и тогда пух весь они повыдергиваеют и дальше будет настоящая кернячья жесткая шерсть расти, которая вообще не линяет (ну об этом вы в кусре наверное :) ).
Мы свою в первый раз общипали месяцев в 5 немного (для формы) и потом в 8 мес. почти под "ноль" :),после этого уже никакой линьки и детского пуха (хотя они такие смешные с этим пухом)
10.04.2010 13:10:28, LubaM
Кармина
Я так понимаю что собака жесткошерстная, да? Для жестиков обычно советуют первый раз оттримминговаться месяцев 3-4. И "под ноль". Для качества шерсти. Особенно это важно, если выставляться планируете. 10.04.2010 17:39:42, Кармина
LubaM
ураа!!! в нашем полку прибыло! :) керник, да? :) чудо, а не собакак :)
наконец-то мы тут не в одиночестве
в каком питомнике брали (можно на почту, дабы не было рекламой)?

теперь по существу:
Запах. Не волнуйтесь. Запах уйдет. Потерпите до того , как можно будет мыть. Спокойно помойте и все будет ок :)
Мы даже когда на передержку оставляли в питомнике нашем (на неделю), то тоже собака оттуда вернулась с запахом той квартиры :) Я просто помыла ее и все.

Пеленки вместо газет мы не использовали. ТОЛЬКО ГАЗЕТЫ. Т.к. в питомнике нас предупредили, что если будут пеленки, то собака в последствии может писать (в силу привычки) на ковровые покрытия или мебель.
10.04.2010 13:03:07, LubaM
Ну почти керн:) Это норвич терьер. Помотрела Вашего, действительно очень похожи))) Только наш поменьше будет. Мы и кернов смотрели ( у Татьяны, в Еливс), но выбрали все же норвича.
Вот сейчас пришли - запаха практически нет. Вчера-то караул просто был!!!
Нашему 3 мес. Заводчица перед выдачей нам его тримминговала, но волосы все равно лезли, причем очень сильно. А сегодня уже явно меньше - наверное, это действительно на нервах он был.
Расскажите про вашу( у вас девочка?), ей сколько? Как долго вы приучали ее не писаться дома? Часто триммингуетесь и где?
10.04.2010 18:05:22, mokka
LubaM
по почте ответила 10.04.2010 19:13:46, LubaM
Кармина
Про то что после пеленок собака может писать на ковры и мебель-ерунда полная. Про других не знаю, но наши породники все используют пеленки. Собаки в положенное время приучаются на улице все делать и никаких описанных вами проблем нет. 10.04.2010 17:37:23, Кармина
LubaM
ну и хорошо, что у вас все хорошо :) нас предупредили, мы решили не проверять и не рисковать, с газетами у меня сложностей не было никаких 10.04.2010 18:58:21, LubaM
Кармина
Хорошенький какой!
А чем пахнет то? Мочой? Он куда ходит дела делать? На пеленку? Мог вывозиться в моче?
10.04.2010 09:44:09, Кармина
Спасибо:)
Пахнет именно той квартирой, где жил ( думаю, это смесь псины и мочи). Писает на газетки ( если мы его на них поставить успеваем))))
10.04.2010 09:53:37, mokka
Кармина
А специальные пеленки не хотите купить? Они стоят недорого. Впитывающие. Запах держат некоторое время.
Насчет помыть, согласна с КошМарочкой. Сейчас куча всяких сухих шампуней. Для своего кобеля использую пенку Муссет от Ив Сен Бернар. Действует как сухой шампунь. Очень удобно.
10.04.2010 11:10:18, Кармина
вот я не очень хорошо понимаю, в чем смысл этих пеленок: газету-то мы сразу выкидываем, как только он на нее пописает, так что и запаха нет. За советы - спасибо!:) 10.04.2010 11:18:07, mokka
AS
а лапы? Т.е. газета, лужа, попал лапой в лужу - пахнет от лапы...
Пеленка впитывает - труднее намочить лапы - меньше запаха.
10.04.2010 12:52:37, AS
LubaM
Ну если эти руководствоваться, то тогда как вобще на улице гулять с собакой? :) мало ли куда лапкой наступит :) А как вообще сейчас гуляли, пока все таяло? 3 раза в день (после каждой прогулки) обязательно в ванную - и лапы и пузо мылось.

Лапку замочил на газете - в охапку и под кран с водой , дело 10 сек.
сейчас пытаюсь вспомнить, было ли у нас такое , чтоб лапы тоже мокрые от лужи на газете были...вот не помню такого, может нам девица чистоплотная досталась, но целилась метко :)))
10.04.2010 13:52:24, LubaM
AS
так проблема у автора - не мыть....
Поэтому рекомендации - как минимизировать запах без мытья
13.04.2010 15:32:40, AS
LubaM
я тут уже отвечала не по конкретной проблеме автора, а по-поводу сравнения пеленка-газета :) 13.04.2010 16:07:59, LubaM
crazycat
+1, а если пожует газету, там же типографская краска, она не полезная ИМХО. Правда наш когда был мелкий попытался попробовать сожрать пеленку, но это было один раз и похоже она ему не по вкусу пришлась.... 10.04.2010 13:42:07, crazycat
КошМарочка
сухой шампунь попробуйте, или потерпите до недели после прививки и помойте щенка.
но меня бы напряг бы запах от щенка.
09.04.2010 21:38:24, КошМарочка
напряг бы? Что-то и я уже напряглась:( Я, честно говоря, успокаивала себя тем, что щен родился и подрастал в той квартире, где все пропитано собачатиной и мочой... Там ведь как минимум 10 собак+щенки ( в квартире метров 60). Даже переноска, что нам дали - и та вся пропахла. Разве не логично, что щен пахнет той квартирой? 09.04.2010 21:58:12, mokka
Кармина
Насчет запаха квартиры. У моей заводчицы порядка 20 собак. Плюс щенки. Правда не в квартире, а в доме, но все равно пространство то замкнутое, собаки ведь не в вольерах.И у них совершенно собаками и мочой не пахнет. 10.04.2010 09:47:16, Кармина
Дикая хозяйка
Я бы из такой квартиры просто не стала брать животное. Это ненормально! 10.04.2010 08:22:54, Дикая хозяйка
КошМарочка
для меня не нормально что квартира пропахла мочой. У хороших заводчиков такого не встречается ... 09.04.2010 23:43:48, КошМарочка
ну вот мы выбирали собаку между вест хайленд уайт терьером, норвич терьером и керн терьером, так что побыали у нескольких заводчиков, выбиралаи долго - и везде одна картина: квартира, а в ней - куча собак, ну и вонь, соответственно, иначе, думаю, никак... У них у всех приличные сайты, участвуют в выставках ( и побеждают) и собаки, кстати, очень не дешевы.
Кстати, сегодня утром встали - вроде меньше запах... Надеюсь, это не мы принюхались))))
Вот еще что: пес линяет. Заводчица говорит, что это реакция на стресс: прививка, новая обстановка... Надеюсь, что она права.
10.04.2010 09:09:34, mokka
iskorka_v
у меня подруга заводчица Чихов....в квартире 6 собак +щенки (а заах от щенков изумителный целовательный)молочн­ый ......и мочой и какашами совсем не пахнут ...странно((((( 10.04.2010 10:10:47, iskorka_v
мда... вот я и очень хорошо помню приятный молочный запах от моих предыдущих собак... 10.04.2010 10:31:46, mokka
ШаНуар
Да уж,нашего аж из-за границы везли ,из Беларуси.Обкакался бедный в переноске,и то ,заводчица его вынула ,пеленкой обтерла,на руки взяли,а он сладко так молочком пахнет,на ощупь нежненький ,бархатный,а ему между прочим 6 месяцев уже было. 12.04.2010 11:35:31, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!